會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




« 1 ... 8 9 10 (11)


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#71
管理員
Benutzerinformationen
2018年職棋戰報時間:6月1日至6月15日

6月2日(六)

第6屆中信置業杯中國女子圍棋甲級聯賽第7輪

廈門觀音山隊勝 上海中環集團隊

第一台 陸敏全四段 持黑勝1又3/4子 芮乃偉九段

第二台 黑嘉嘉七段持白中盤勝 唐奕三段

6月4日(一)

第八屆友士盃十段賽複賽敗部第三回補賽

許皓鋐五段 持白中盤勝 黑嘉嘉七段

6月7日(四)

第八屆友士盃十段賽複賽敗部準決賽

許皓鋐五段 持白中盤勝 賴均輔三段

蕭正浩九段 持白中盤勝 林立祥七段

6月11日(一)

2018年全國圍棋錦標賽(團體) 第一輪

台灣中環隊 2:2平 上海體俱童棋隊

第一台 陳詩淵九段 負 陳棟如三段

第二台 蕭正浩九段 勝 吳振宇二段

第三台 林士勛六段 負 陳鐿夫初段

第四台 陳祈睿五段 勝 高逸典6段

海峰棋院隊(男子) 4:0勝 山西圍棋協會隊

第一台 林君諺七段 勝 韓 曄四段

第二台 許皓鋐五段 勝 潘昕瑋二段

第三台 簡靖庭三段 勝 王澤宇初段

第四台 賴均輔三段 勝 郝岳鵬6段

海峰棋院隊(女子) 0:3負 陝西天元棋院隊

第一台 俞俐均二段 負 崔 精九段(韓)

第二台 楊子萱二段 負 李鑫怡二段

第三台 白昕卉初段 負 羅楚玥二段

6月12日(二)

2018年全國圍棋錦標賽(團體) 第二輪

台灣中環隊 3:1勝 天津天大隊

第一台 陳詩淵九段 中盤勝 蔣 蔚四段

第二台 蕭正浩九段 中盤勝 董 明三段

第三台 林士勛六段 中盤負 喬 然三段

第四台 陳祈睿五段 中盤勝 王 爽二段(女)

海峰棋院隊(男子) 4:0勝 洛陽眾智軟體隊

第一台 林君諺七段 勝 何 鑫四段

第二台 許皓鋐五段 勝 陳 揚三段

第三台 簡靖庭三段 勝 許斐然二段

第四台 賴均輔三段 勝 唐崇哲7段

海峰棋院隊(女子) 0:3負 杭州圍棋學校隊

第一台 俞俐均二段 負 宋容慧五段

第二台 楊子萱二段 負 李小溪二段

第三台 白昕卉初段 負 趙一方初段

6月13日(三)

2018年全國圍棋錦標賽(團體) 第三輪

台灣中環隊 4:0勝 新浪樂遊杭州隊

第一台 陳詩淵九段 勝 崔 燦五段

第二台 蕭正浩九段 勝 楊 冬四段

第三台 林士勛六段 勝 潘 陽三段

第四台 陳祈睿五段 勝 周振宇7段

海峰棋院隊(男子) 3:1勝 杭州國際交流中心隊

第一台 林君諺七段 負 嚴 歡六段

第二台 許皓鋐五段 勝 羅 岩三段

第三台 簡靖庭三段 勝 李必奇三段

第四台 賴均輔三段 勝 楊潤東三段

海峰棋院隊(女子) 3:0 勝 黑龍江省隊

第一台 俞俐均二段 勝 王思尹初段

第二台 楊子萱二段 勝 汪美成5段

第三台 白昕卉初段 勝 李 默5段

6月15日(五)

2018年全國圍棋錦標賽(團體) 第四輪

台灣中環隊 4:0勝 新疆奧生隊

第一台 陳詩淵九段 勝 宋知勳三段(韓)

第二台 蕭正浩九段 勝 郭信驛五段

第三台 林士勛六段 勝 張家豪四段

第四台 陳祈睿五段 勝 陳 磊初段

海峰棋院隊(男子) 3:1勝 弈本清源隊

第一台 林君諺七段 勝 應一韜三段

第二台 許皓鋐五段 勝 陳 玄二段

第三台 簡靖庭三段 勝 王子昂二段

第四台 賴均輔三段 負 張家堯二段

海峰棋院隊(女子) 2:1勝 北京棋院隊

第一台 俞俐均二段 負 張佩佩二段

第二台 楊子萱二段 勝 戰 鷹初段

第三台 白昕卉初段 勝 張天歌初段

6/18 15:56
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#72
管理員
Benutzerinformationen
2018年職棋戰報時間:6月16日至6月30日

6月16日(六)

2018年全國圍棋錦標賽(團體) 第五輪

台灣中環隊 2:2 平 海峰棋院隊(男子)

第一台 陳詩淵九段 負 林君諺七段

第二台 蕭正浩九段 勝 許皓鋐五段

第三台 林士勛六段 負 簡靖庭三段

第四台 陳祈睿五段 勝 賴均輔三段

海峰棋院隊(女子) 2:1 勝 廣州棋院隊

第一台 俞俐均二段 負 趙貫汝初段

第二台 楊子萱二段 勝 黃子萍初段

第三台 白昕卉初段 勝 呂 爍 6段

6月18日(一)

2018年全國圍棋錦標賽(團體) 第六輪

台灣中環隊 3:1勝 北大北京棋院隊

第一台 陳詩淵九段 負程宏昊三段

第二台 蕭正浩九段 勝 曹又尹三段(女)

第三台 林士勛六段 勝田瑞琪二段

第四台 陳祈睿五段 勝 張成龍5段

海峰棋院隊(男子) 3:1勝 上海體俱童棋隊

第一台 林君諺七段 勝陳棟如三段

第二台 許皓鋐五段 負 吳振宇二段

第三台 簡靖庭三段 勝 陳鐿夫初段

第四台 賴均輔三段 勝 韓恩溢6段

海峰棋院隊(女子) 0:3負 大連弈道隊

第一台 俞俐均二段 負谷宛珊初段

第二台 楊子萱二段 負 儲可兒6段

第三台 白昕卉初段 負 黃嘉怡5段

6月19日(二)

2018年全國圍棋錦標賽(團體) 第七輪

台灣中環隊 2:2平 杭州國際交流隊

第一台 陳詩淵九段 勝 嚴 歡六段

第二台 蕭正浩九段 負 羅 岩三段

第三台 林士勛六段 勝 李必奇三段

第四台 陳祈睿五段 負 楊潤東三段

海峰棋院隊(男子) 1:3負 新天一江蘇隊

第一台 林君諺七段 勝 劉兆哲四段

第二台 許皓鋐五段 負 佐田篤史三段(日)

第三台 簡靖庭三段 負 邱金波三段

第四台 賴均輔三段 負 劉雲程初段

海峰棋院隊(女子) 1:2負 甘肅隊

第一台 俞俐均二段 負 王倩鈺初段

第二台 楊子萱二段 勝 楊棋棋初段

第三台 白昕卉初段 負 任 可5段

2018年全國圍棋錦標賽(團體)總成績:台灣中環隊獲圍丙第二名;海峰棋院隊(男子)獲第一名;海峰棋院隊(女子)獲女團第十一名。

6月25日(一)

第八屆友士盃十段賽複賽敗部決賽

許皓鋐五段 持黑中盤勝 蕭正浩九段

6月26日(二)

第十七屆天元挑戰賽第五局

王元均八段 持白中盤勝 楊博崴六段

6月28日(四)

第八屆友士盃十段賽挑戰者決定賽

許皓鋐五段 持白中盤勝 林君諺七段

6月30日(六)

第四屆百靈杯世界圍棋錦標賽台灣代表權決定賽

王元均八段 持黑中盤勝 林君諺七段

王元均八段取得第四屆百靈杯世界圍棋錦標賽代表權。

7/1 19:17
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#73
管理員
Benutzerinformationen

2018年職棋戰報時間:7月1日至7月15日

台灣棋院訊


7月2日(一)

2018三星火災(車險)盃統合預選賽 一回戰

一般組:

C組:

賴均輔三段 勝 金亨奐七段(韓)

E組:

蕭正浩九段 勝 魏太雄三段(韓)

F組:

盧奕銓二段 負 黃明宇二段(中)

H組:

簡靖庭三段 負 芈昱廷九段(中)

J組:

林立祥七段 負 范 胤七段(中)

K組:

李 維四段 勝 李相勳九段(韓,小)

L組:

林彥丞二段 勝 文鍾皓初段(韓)

N組:

牛詩特初段 負 洪旼杓九段(韓)

女子組:

S組:

俞俐均二段 負 藤澤里菜四段(日)

白昕卉初段 負 金京垠初段(韓)

楊子萱二段 負 奥田あや三段(日)

7月4日(三)

三星火災(車險)盃統合預選賽一般組後組(H~N組)二回戰

I組:

林柏宇初段 負 申旻埈五段(韓)

K組:

李 維四段 負 金基範二段(韓)

L組:

林彥丞二段 負 卞相壹九段(韓)

M組:

林士勛六段 勝 俞炳龍五段(韓)

7月5日(四)

三星火災(車險)盃統合預選賽一般組三回戰

A組:

陳劭全初段 負 劉 星七段(中)

B組:

林君諺七段 負 朴鐘勳三段(韓)

G組:

黃世元二段 負 連 笑九段(韓)

M組:

林士勛六段 負 李軒豪七段(中)

7月10日(二)

第十七屆『天元賽』挑戰賽第六局

王元均八段 持黑中盤勝 楊博崴六段

王元均八段以4:2戰績衛冕成功,獲天元頭銜四連霸,以及獎金100萬元;楊博崴六段獲天元賽亞軍,以及獎金40萬元。

7月12日(四)

第八屆友士杯十段挑戰賽五番勝負第一局

王元均八段 持白1.5目勝 許皓鋐五段

7/15 18:41
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project