會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




« 1 (2) 3 4 5 ... 9 »


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#8
管理員
Benutzerinformationen
職棋戰報 時間:11月1日至11月15日

11月1日(日)

2015年第三屆『中環碁聖賽』冠亞軍賽 第二局
陳詩淵九段持白中盤勝王元均七段。陳詩淵九段直落二奪得冠軍及獎金30萬元;王元均七段獲亞軍及奬金15萬元。

11月2日(一)

第八屆棋王賽 循環圈第五場
蕭正浩九段持黑中盤勝 楊博崴五段
林修平五段持白中盤勝 陳祈睿三段
林君諺六段持黑4.5目勝 林書陽八段
周俊勳九段持黑中盤勝 林立祥六段

11月3日(二)

第十一屆『國手賽』循環圈第五場
陳詩淵九段 持白中盤勝 王元均七段
楊博崴五段 持黑中盤勝 李 維二段
許皓鋐二段 持白中盤勝 林士勛五段

循環圈累計總戰績如下(依順位排列):

棋手姓名 目前總戰績
王元均七段 2勝3負
林立祥六段 2勝2負
周俊勳九段 1勝3負
陳詩淵九段 4勝1負
楊博崴五段 3勝2負
許皓鋐二段 3勝2負
李 維二段 3勝2負
林士勛五段 1勝4負

11月4日(三)

第二屆『金龍城杯』世界圍棋團體錦標賽台灣代表選拔賽 初賽第一輪
周尹南五段 持黑中盤勝 丁少傑三段
王湘傑三段 持黑中盤勝 黃世元初段
林杰漢二段 不戰勝 林修平五段
高 昀二段 持白1又3/4子勝 周可平六段
莊承濬初段 持黑中盤勝 李 維二段
陳 鋒四段 持白中盤勝 林宇翔五段
林士勛五段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段
林書陽八段 持白1/4子勝 楊孟允四段
簡靖庭初段 持黑中盤勝 彭鐏德初段
許育祺初段 持白中盤勝 蔡丞韋二段
俞俐均初段 持白中盤勝 黃彥誠二段
周平強六段 持黑中盤勝 許皓鋐二段

第二屆『金龍城杯』世界圍棋團體錦標賽台灣代表選拔賽 初賽第二輪
林君諺六段 持白中盤勝 周尹南五段
林杰漢二段 持白中盤勝 王湘傑三段
楊博崴五段 持黑1又3/4子勝 高 昀二段
莊承濬初段 持黑中盤勝 陳 鋒四段
張凱馨五段 持黑中盤勝 林士勛五段
林書陽八段 持黑中盤勝 簡靖庭初段
陳祈睿三段 持黑1又3/4子勝 許育祺初段
周平強六段 持黑中盤勝 俞俐均初段

11月5日(四)

第八屆棋王賽 循環圈第六場
周俊勳九段 持白1.5目勝 蕭正浩九段
林君諺六段 持白中盤勝 林立祥六段
林書陽八段 持黑0.5目勝 陳祈睿三段
楊博崴五段 持白中盤勝 林修平五段

11月6日(五)

第二屆『金龍城杯』世界圍棋團體錦標賽台灣代表選拔賽 初賽第三輪
林君諺六段 持黑中盤勝 林杰漢二段
莊承濬初段 持黑中盤勝 楊博崴五段
林書陽八段 持白中盤勝 張凱馨五段
陳祈睿三段 持黑中盤勝 周平強六段

11月7日(六)

第二屆『金龍城杯』世界圍棋團體錦標賽台灣代表選拔賽

決賽勝部第一輪
莊承濬初段 持黑中盤勝 蕭正浩九段
林立祥六段 持黑中盤勝 陳祈睿三段
陳詩淵九段 持黑3/4子勝 林君諺六段
林書陽八段 持黑中盤勝 王元均七段

決賽勝部第二輪
林立祥六段 持白1又1/4子勝 莊承濬初段
陳詩淵九段 持黑中盤勝 林書陽八段

決賽敗部第一輪
蕭正浩九段 持黑中盤勝 陳祈睿三段
林君諺六段 持白中盤勝 王元均七段

11月8日(日)

第十一屆『國手賽』循環圈第五場 補賽
林立祥六段 持白中盤勝 周俊勳九段

循環圈累計總戰績如下(依順位排列):

棋手姓名 目前總戰績
王元均七段 2勝3負
林立祥六段 3勝2負
周俊勳九段 1勝4負
陳詩淵九段 4勝1負
楊博崴五段 3勝2負
許皓鋐二段 3勝2負
李 維二段 3勝2負
林士勛五段 1勝4負

11月9日(一)

第八屆棋王賽 循環圈第七場
林修平五段 持白中盤勝 周俊勳九段
林立祥六段 持黑中盤勝 蕭正浩九段
林君諺六段 持黑中盤勝 陳祈睿三段
林書陽八段 持黑中盤勝 楊博崴五段

第八屆棋王賽循環圈總成績

周俊勳九段 六勝一負(挑戰者)
林君諺六段 五勝二負(保級/第二順位)
林立祥六段 四勝三負(保級/第三順位)
林書陽八段 四勝三負(保級/第四順位)
蕭正浩十段 三勝四負(陷落)
林修平五段 三勝四負(陷落)
楊博崴五段 二勝五負(陷落)
陳祈睿三段 一勝六負(陷落)

11月10日(二)

第十一屆『國手賽』循環圈 第六場
王元均七段 持黑中盤勝 周俊勳九段
林立祥六段 持黑中盤勝 林士勛五段
陳詩淵九段 持黑中盤勝 李 維二段
楊博崴五段 持黑中盤勝 許皓鋐二段

循環圈累計總戰績如下(依順位排列):

棋手姓名 目前總戰績
王元均七段 3勝3負
林立祥六段 4勝2負
周俊勳九段 1勝5負
陳詩淵九段 5勝1負
楊博崴五段 4勝2負
許皓鋐二段 3勝3負
李 維二段 3勝3負
林士勛五段 1勝5負

11月12日(四)

第二屆『金龍城杯』代表選拔賽決賽敗部第二、三輪

決賽敗部第二輪:
蕭正浩九段 持黑中盤勝 林書陽八段
林君諺六段 持黑3/4子勝 莊承濬初段

決賽敗部第三輪:
林君諺六段 持黑3/4子勝 蕭正浩九段

2015/11/16 13:25
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#9
管理員
Benutzerinformationen
職棋戰報 時間:11月16日至11月30日



11月17日(二 )

第十一屆『國手賽』循環圈第七場

林立祥六段 持黑中盤勝 王元均七段

周俊勳九段 持白0.5目勝 李 維二段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 許皓鋐二段

林士勛五段 持白中盤勝 楊博崴五段

循環圈累計總戰績如下(依順位排列):

棋手姓名 總戰績 名次

王元均七段 3勝4負 4 (循環圈資格保留)

林立祥六段 5勝2負 2 (循環圈資格保留)

周俊勳九段 2勝5負 7 (循環圈資格陷落)

陳詩淵九段 6勝1負 1 (獲得挑戰權)

楊博崴五段 4勝3負 3 (循環圈資格保留)

許皓鋐二段 3勝4負 5 (循環圈資格陷落)

李 維二段 3勝4負 5 (循環圈資格陷落)

林士勛五段 2勝5負 8 (循環圈資格陷落)

11月19日(四)

第八屆棋王挑戰賽 第一局

王元均七段 持黑5.5目勝 周俊勳九段

11月20日(五)

第十一屆國手頭銜挑戰賽 第一局

陳詩淵九段 持黑1.5目勝 蕭正浩九段

11月23日(一)

第八屆棋王挑戰賽 第二局

周俊勳九段 持黑3.5目勝 王元均七段

11月24日(二)

第十一屆國手頭銜挑戰賽 第二局

陳詩淵九段 持白0.5目勝 蕭正浩九段

11月26日(四)

第八屆棋王挑戰賽 第三局

王元均七段 持黑中盤勝 周俊勳九段

11月30日(一)

第八屆棋王挑戰賽 第四局

周俊勳九段 持黑中盤勝 王元均七段

2015/12/1 17:50
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#10
管理員
Benutzerinformationen
職棋戰報 時間:12月1日至12月15日



12月3日(四)

第八屆棋王挑戰賽 第五局

周俊勳九段 持白中盤勝 王元均七段

12月4日(五)

2015年第十一屆國手頭銜挑戰賽 第四局

蕭正浩九段 持黑0.5目勝 陳詩淵九段

12月7日(一)

第八屆棋王挑戰賽 第六局

王元均七段 持白中盤勝 周俊勳九段

12月10日(四)

第八屆棋王挑戰賽 第七局

周俊勳九段 持白4.5目勝 王元均七段。周俊勳九段以4:3戰績奪冠及獎金100萬元;王元均七段獲亞軍及獎金35萬元。

12月15日(二)

2015年第十一屆國手頭銜挑戰賽 第五局

陳詩淵九段 持黑2.5目勝 蕭正浩九段。陳詩淵九段以3:2戰績取得國手頭銜及獎金50萬元;蕭正浩九段獲亞軍及獎金20萬元。

2015年關西棋院VS台灣棋院交流賽 首日

台灣棋院 戰績 關西棋院

4:2

○陳祈睿三段 白中盤負 ●渡邊貢規初段

●林世民二段 黑中盤勝 ○阿部良希初段

○黃道隆初段 白7.5目負 ●原正和初段

●李 維二段 黑中盤勝 ○內海晃希初段

○蘇聖芳二段 白中盤勝 ●西山靜佳初段
○俞俐均初段 白中盤勝 ●稻葉かりん初段

2015/12/18 14:23
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#11
管理員
Benutzerinformationen
職棋戰報 時間:12月16日至12月31日

12月16日(三)

關西棋院VS台灣棋院交流賽 第二日戰績

台灣棋院 戰績 關西棋院

2 : 4

許育祺初段 持黑中盤勝 渡邊貢規初段

許皓鋐二段 持黑2.5目負 阿部良希初段

莊承濬二段 持黑中盤負 原 正 和初段

蔡丞韋二段 持黑1.5目勝 內海晃希初段

黃世元初段 持黑中盤負 西山靜佳初段

林世民二段 不戰負 稻葉かりん初段

賽外友誼賽(不列入交流賽戰績):

黃彥誠二段 持黑中盤勝 西山靜佳初段

12月17日(四)

關西棋院VS台灣棋院交流賽 第三日戰績

台灣棋院 戰績 關西棋院

3:3

林杰漢二段 持黑中盤負 渡邊貢規初段

高 昀二段 持黑中盤負 阿部良希初段

簡靖庭初段 持黑中盤負 原正 和初段

林子元二段 持黑3.5目勝 內海晃希初段

俞俐均初段 持白中盤勝 西山靜佳初段

蘇聖芳二段 持白中盤勝 稻葉かりん初段

第二屆金龍城杯(珠鋼杯)世界圍棋團體賽排位賽 首日戰績

第一輪:中華台北隊 3:0 勝 波蘭隊

陳詩淵九段 勝 馬特烏斯•蘇爾瑪初段

林立祥六段 勝 斯坦尼斯瓦夫 •弗雷卓萊克五段

林君諺六段 勝 瑪律欽 •卡米爾 •馬伊卡三段

第二輪:中華台北隊 0:3 負 中國外卡隊

陳詩淵九段 持黑中盤負 聶衛平九段

林立祥六段 持白中盤負 常昊九段

林君諺六段 持黑中盤負 古力九段

12月18日(五)

第二屆金龍城杯(珠鋼杯)世界圍棋團體賽排位賽 第二日戰績

第三輪:第3輪: 中華台北隊 2:1 勝 日本外卡隊

陳詩淵九段 持白1/4子勝 小林光一九段

林立祥六段 持黑中盤負 趙治勳九段

林君諺六段 持白中盤勝 王立誠九段

第四輪:中華台北隊 1:2 負 日本種子隊

陳詩淵九段 持黑3又3/4子勝 依田紀基九段

林立祥六段 持白中盤負 蘇耀國九段

林君諺六段 持黑負 余正麒七段

12月19日(六)

第二屆金龍城杯(珠鋼杯)世界圍棋團體賽排位賽第三日戰績

第五輪:中華台北 3:0 勝 德國隊

陳詩淵九段 勝 喬納斯•威爾迪克五段

林立祥六段 勝 歐永弘五段

林君諺六段 勝 馬丁·安德裡亞斯•魯茨卡四段

12月24日(四)

第八屆應氏盃台灣代表選拔賽初賽第一、二場戰績

初賽第一場 :

李 維二段 持白中盤勝 陳擎宇二段

簡靖庭初段 持黑中盤勝 黃彥誠二段

莊承濬二段 持白中盤勝 林修平五段

林士勛五段 持白中盤勝 丁少傑三段

高 昀二段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

蔡丞韋二段 持白中盤勝 芶遇邦品位

王湘傑三段 持黑中盤勝 林杰漢二段

周尹南五段 持黑3/4子勝 陳 鋒四段

許育祺初段 持白中盤勝 黃世元初段

初賽第二場 :

林書陽八段 持白中盤勝 李 維二段

許皓鋐二段 持黑中盤勝 簡靖庭初段

林君諺六段 持黑中盤勝 莊承濬二段

林士勛五段 持黑中盤勝 彭鐏德初段

高 昀二段 持白中盤勝 楊博崴五段

蔡丞韋二段 持白中盤勝 俞俐均初段

陳祈睿三段 持黑中盤勝 王湘傑三段

12月25日(五)

第八屆應氏盃台灣代表選拔賽初賽第三場戰績

林書陽八段 持黑中盤勝 許皓鋐二段

林君諺六段 持白中盤勝 林士勛五段

蔡丞韋二段 持黑中盤勝 高 昀二段

陳祈睿三段 持白1/4子勝 周尹南五段

12月29日(二)

第八屆應氏盃台灣代表選拔賽決賽 第一輪戰績

蔡丞韋二段 持白3點勝 蕭正浩九段

林立祥六段 持白1點勝 林君諺六段

陳詩淵九段 持白不計點勝 陳祈睿三段

王元均七段 持白不計點勝 林書陽八段

12月31日(四)

第八屆應氏盃台灣代表選拔賽決賽 第二輪戰績

林立祥六段 持白不計點勝 蔡丞韋二段

王元均七段 持黑1點勝 陳詩淵九段

2015/12/31 18:37
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#12
管理員
Benutzerinformationen


2016年職棋戰報 時間:01月01日至01月15日

1月4日(一)

第三屆『GLOBIS杯』台灣代表選拔賽初賽第一、二場

第一場成績:

楊博崴五段 持白中盤勝 簡靖庭二段

余炳葟初段 持黑中盤勝 俞俐均初段

黃世元初段 持白中盤勝 盧奕銓初段

莊承濬二段 持白中盤勝 李 維三段

第二場成績:

楊博崴五段 持黑中盤勝 蔡丞韋二段

許晧鋐二段 持黑中盤勝 余炳葟初段

黃世元初段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

賴均輔初段 持白中盤勝 莊承濬二段

1月5日(二)

第十五屆『天元賽』初賽勝部第一輪

林至涵九段 持黑中盤勝 王湘傑三段

俞俐均初段 持黑中盤勝 黨希昀二段

黃彥誠二段 持黑2.5目勝 賴均輔初段

楊孟允四段 持白中盤勝 蔡丞韋二段

余炳葟初段 持黑中盤勝 彭景華七段

高 昀二段 持黑中盤勝 范揚波三段

彭鐏德初段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

周平強六段 持黑中盤勝 劉建昌二段

黃世元初段 持白0.5目勝 陳逸達五段

林宇翔五段 不戰勝 張凱馨五段

陳 鋒四段 持白6.5目勝 陳義翔四段

夏大銘六段 持黑3.5目勝 周序鋒六段

林新為初段 持白中盤勝 張正平三段

劉耀文五段 持黑14.5目勝 楊志德五段

簡靖庭二段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

林杰漢二段 持白中盤勝 周可平六段

許育祺初段 持黑3.5目勝 周尹南五段

1月7日(四)

第三屆『GLOBIS杯』台灣代表選拔賽決賽第一、二場

第一場成績:

王元均七段 持黑中盤勝 楊博崴五段

許皓鋐二段 持白中盤勝 陳祈睿三段

林士勛五段 持黑中盤勝 賴均輔初段

黃世元初段 持白0.5目勝 林君諺六段

第二場成績:

王元均七段 持白中盤勝 許皓鋐二段

林士勛五段 持黑中盤勝 黃世元初段

1月10日(日)

第十五屆『天元賽』初賽勝部第一輪 補賽

張哲豪五段 持白中盤勝 葉紘源三段

1月11日(一)

第十五屆『天元賽』初賽勝部第二輪 補賽

林君諺六段 持黑中盤勝 劉耀文五段

第十三屆倡棋盃台灣代表選拔賽初賽第一、二場

第一場成績:

楊博崴五段 持白不計點勝 陳惠民品位

林修平五段 持白不計點勝 彭鐏德二段

黃彥誠二段 持黑不計點勝 丁少傑三段

許皓鋐二段 持黑7點勝 余炳葟初段

王湘傑三段 持白不計點勝 林書陽八段

賴均輔初段 持白9點勝 蘇聖芳二段

周尹南五段 持黑不計點勝 許育祺二段

張哲豪五段 持白不計點勝 陳擎宇二段

簡靖庭二段 持白不計點勝 林士勛五段

簡意弘初段 持黑5點勝 盧奕銓初段

林世民二段 持白不計點勝 林宇翔五段

李 維三段 持黑不計點勝 俞俐均初段

陳祈睿三段 持黑5點勝 陳 鋒四段

芶遇邦品位 持白不計點勝 林杰漢二段

蔡丞韋二段 持黑不計點勝 黃世元初段

高 昀二段 持白不計點勝 周平強六段

第二場成績:

林修平五段 持白不計點勝 楊博崴五段

許皓鋐二段 持白不計點勝 黃彥誠二段

王湘傑三段 持黑不計點勝 賴均輔初段

周尹南五段 持白7點勝 張哲豪五段

簡意弘初段 持黑5點勝 簡靖庭二段

林世民二段 持黑3點勝 李 維三段

陳祈睿三段 持黑不計點勝 芶遇邦品位

蔡丞韋二段 持白不計點勝 莊承濬二段

1月12日(二)

第十五屆『天元賽』初賽勝部第二輪及敗部第一輪

陳祈睿三段 持黑中盤勝 林至涵九段

丁少傑三段 持白中盤勝 俞俐均初段

林書陽八段 持白中盤勝 黃彥誠二段

林庭毅二段 持白中盤勝 楊孟允四段

林修平五段 持黑7.5目勝 余炳葟初段

張哲豪五段 持黑中盤勝 戴嘉伸七段

高 昀二段 持黑中盤勝 林世民二段

黃祥任六段 持白中盤勝 彭鐏德二段

許皓鋐二段 持白6.5目勝 周平強六段

黃世元初段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

林宇翔五段 持黑中盤勝 李 維三段

陳 鋒四段 持黑中盤勝 陳擎宇二段

林士勛五段 持白中盤勝 夏大銘六段

莊承濬二段 持白5.5目勝 林新為二段

簡靖庭二段 持黑中盤勝 簡意弘初段

黑嘉嘉七段 持黑2.5目勝 林杰漢二段

賴均輔初段 持白中盤勝 陳逸達五段

劉建昌二段 持黑中盤勝 蔡丞韋二段

周尹南五段 持黑中盤勝 周可平六段

楊志德五段 持黑中盤勝 周序鋒六段

1月14日(四)

第十三屆倡棋盃台灣代表選拔賽 初賽第三、四場

第三場成績:

許皓鋐二段 持黑3點勝 林修平五段

王湘傑三段 持白超時勝 周尹南五段

林世民二段 持白不計點勝 簡意弘初段

蔡丞韋二段 持黑不計點勝 高 昀三段

第四場成績:

陳祈睿三段 持白不計點勝 蔡丞韋二段

1月15日(五)

第十三屆倡棋盃台灣代表選拔賽 決賽第一場

王元均七段 持黑不計點勝 許皓鋐三段

林立祥六段 持黑不計點勝 陳祈睿三段

王湘傑三段 持白5點勝 林君諺六段

蕭正浩九段 持黑不計點勝 林世民二段

2016/1/16 22:33
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#13
管理員
Benutzerinformationen
2016年職棋戰報 時間:01月16日至01月31日

1月16日(六)

第十三屆倡棋盃台灣代表選拔賽 決賽第二場

林立祥六段 持白不計點勝 王元均七段

蕭正浩九段 持白不計點勝 王湘傑三段

1月17日(日)

第十五屆『天元賽』初賽 敗部第一輪 補賽

葉紘源三段 持黑中盤勝 范揚波三段

1月18日(一)

第三屆『百靈杯』台灣代表選拔賽 初賽第一、二場

第一場成績:

林立祥六段 持黑中盤勝 芶遇邦品位

余炳葟初段 持白中盤勝 許育祺二段

李 維三段 持黑中盤勝 陳擎宇二段

林書陽八段 持黑中盤勝 王湘傑三段

陳祈睿三段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

莊承濬二段 持白中盤勝 林世民二段

許皓鋐三段 持白中盤勝 丁少傑三段

高 昀三段 持白3又1/4子勝 黃彥誠二段

林士勛五段 持黑8又3/4子勝 彭鐏德二段

蔡丞韋二段 持黑3/4子勝 周平強六段

俞俐均初段 持白中盤勝 黃丞毅三段

簡意弘初段 持白1又1/4子勝 陳 鋒四段

楊博崴五段 持黑中盤勝 林杰漢二段

蘇聖芳二段 持白中盤勝 黨希昀二段

賴均輔初段 持白中盤勝 黃世元初段

林修平五段 持白中盤勝 張哲豪五段

第二場成績:

林立祥六段 持白中盤勝 余炳葟初段

林書陽八段 持黑中盤勝 李 維三段

陳祈睿三段 持白中盤勝 莊承濬二段

許皓鋐三段 持白1/4子勝 高 昀三段

林士勛五段 持黑中盤勝 蔡丞韋二段

簡意弘初段 持白中盤勝 俞俐均初段

楊博崴五段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

簡靖庭二段 持白中盤勝 賴均輔初段

1月19日(二)

2016年第十三屆倡棋盃台灣代表選拔賽 決賽第三場

蕭正浩九段 持白不計點勝 林立祥六段。蕭正浩九段取得本賽代表權。

1月19日(二)

第十五屆『天元賽』初賽 勝部第三輪及敗部第二輪

勝部第三輪:

陳祈睿三段 持黑中盤勝 丁少傑三段

林書陽八段 持黑4.5目勝 林庭毅二段

張哲豪五段 持黑中盤勝 林修平五段

高 昀三段 持白中盤勝 黃祥任六段

許皓鋐三段 持白中盤勝 黃世元初段

林宇翔五段 持白中盤勝 陳 鋒四段
莊承濬二段 持白中盤勝 林士勛五段

林君諺六段 持黑中盤勝 簡靖庭二段

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 許育祺二段

敗部第二輪:
林世民二段 持白中盤勝 戴嘉伸七段

林杰漢二段 持黑中盤勝 張凱馨五段

夏大銘六段 持白10.5目勝 余炳葟初段

林至涵九段 持白中盤勝 彭景華七段

陳義翔四段 持白中盤勝 俞俐均初段

黃彥誠二段 持白中盤勝 盧奕銓初段

楊孟允四段 持黑中盤勝 張正平三段

蘇聖芳二段 持白中盤勝 李 維三段

黨希昀二段 持白中盤勝 陳擎宇二段

1月20日(三)

第三屆『百靈杯』台灣代表選拔賽 初賽第三、四場

第三場成績:

林立祥六段 持白1/4子勝 林書陽八段

陳祈睿三段 持白中盤勝 許皓鋐三段

林士勛五段 持黑5又1/4子勝 簡意弘初段

林修平五段 持黑2又3/4子勝 簡靖庭二段

第四場成績:

林修平五段 持白中盤勝 楊博崴五段

1月20日(三)

第十五屆『天元賽』初賽 敗部第二輪 補賽

劉耀文五段 持黑4.5目勝 王湘傑三段

1月21日(四)

第十一屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽 初賽第一、二場

第一場:

楊博崴五段 持白不計點勝 王湘傑三段

丁少傑三段 持黑不計點勝 芶遇邦品位

周尹南五段 持黑不計點勝 高 昀三段

許皓鋐三段 持黑5點勝 黃世元初段

林立祥六段 持黑不計點勝 林杰漢二段

陳擎宇二段 持黑不計點勝 彭鐏德二段

賴均輔初段 持白不計點勝 周平強六段

蔡丞韋二段 持白8點勝 許育祺二段

林士勛五段 持白不計點勝 余炳葟初段

蘇聖芳二段 持黑不計點勝 俞俐均初段

莊承濬二段 持黑不計點勝 黃彥誠二段

盧奕銓初段 持白不計點勝 李 維三段

陳祈睿三段 持黑不計點勝 黃丞毅三段

林世民二段 持黑不計點勝 林書陽八段

簡靖庭二段 持黑不計點勝 陳 鋒四段

林修平五段 持黑不計點勝 簡意弘初段

第二場:

楊博崴五段 持白不計點勝 丁少傑三段

許皓鋐三段 持白不計點勝 周尹南五段

林立祥六段 持黑不計點勝 陳擎宇二段

蔡丞韋二段 持白不計點勝 賴均輔初段

林士勛五段 持黑不計點勝 蘇聖芳二段

莊承濬二段 持白不計點勝 盧奕銓初段

陳祈睿三段 持黑不計點勝 林世民二段

簡靖庭二段 持白不計點勝 林修平五段

1月22日(五)

第十一屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽 初賽第三場

許皓鋐三段 持黑不計點勝 楊博崴五段

蔡丞韋二段 持白不計點勝 林立祥六段

莊承濬二段 持黑3點勝 林士勛五段

陳祈睿三段 持黑不計點勝 簡靖庭二段

1月23日(六)

第三屆『百靈杯』台灣代表選拔賽 決賽第一場

王元均七段 持白中盤勝 林士勛五段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 林立祥六段

林君諺六段 持白中盤勝 陳祈睿三段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 林修平五段

1月24日(日)

第三屆『百靈杯』台灣代表選拔賽 決賽第二場

蕭正浩九段 持白1又1/4子勝王元均七段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 林君諺六段

1月25日(一)

第十五屆『天元賽』初賽敗部第二及第三輪補賽

敗部第二輪補賽

林新為二段 持黑中盤勝 周平強六段

敗部第三輪 補賽

林世民二段 持白9.5目勝 彭鐏德二段

第十一屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽 決賽第一場

王元均七段 持黑不計點勝 蔡丞韋二段

蕭正浩九段 持黑不計點勝 莊承濬二段

許皓鋐三段 持黑1點勝 林君諺六段

陳詩淵九段 持黑不計點勝 陳祈睿三段

1月26日(二)

第三屆『百靈杯』台灣代表選拔賽 決賽第三場

陳詩淵九段 持白中盤勝 蕭正浩九段。陳詩淵九段取得本賽代表權。

第十五屆『天元賽』初賽敗部第三輪

丁少傑三段 持黑中盤勝 賴均輔初段

劉耀文五段 持白中盤勝 林庭毅二段

林修平五段 持白中盤勝 林杰漢二段

簡意弘初段 持白中盤勝 夏大銘六段

黃世元初段 持黑5.5目勝 葉紘源三段

陳 鋒四段 持白中盤勝 周尹南五段

林士勛五段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

簡靖庭二段 持白中盤勝 黨希昀二段

許育祺二段 持黑中盤勝 楊志德五段

林新為二段 持白中盤勝 蕭愛霖二段

1月27日(三)

第十一屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽決賽第二場

王元均七段 持黑不記點勝 蕭正浩九段

許皓鋐三段 持白1點勝 陳詩淵九段

1月30日(六)

第十五屆『天元賽』初賽敗部第三輪 補賽

楊孟允四段 持白中盤勝 黃彥誠二段

1月31日(日)

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽初賽第一、二場

第一場:

高 昀三段 不戰勝 林書陽八段

簡意弘初段 持黑中盤勝 黃世元初段

周平強六段 持白中盤勝 盧奕銓初段

李 維三段 持白中盤勝 蔡丞韋二段

彭鐏德二段 持黑中盤勝 俞俐均初段

林修平五段 持黑15.5目勝 莊承濬二段

陳 鋒四段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

余炳葟初段 持黑中盤勝 林杰漢二段

張哲豪五段 持白中盤勝 芶遇邦品位

許皓鋐三段 持白中盤勝 簡靖庭二段

許育祺二段 持白0.5目勝 王湘傑三段

賴均輔初段 持白中盤勝 林世民二段

黃彥誠二段 持白超時勝 丁少傑三段

第二場:

高 昀三段 持黑中盤勝 簡意弘初段

周平強六段 持黑中盤勝 李 維三段

彭鐏德二段 不戰勝 楊博崴五段

陳 鋒四段 持白0.5目勝 林修平五段

林士勛五段 持白1.5目勝 余炳葟初段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 張哲豪五段

林立祥六段 持黑中盤勝 許育祺二段
賴均輔初段 持白中盤勝 黃彥誠二段

2016/2/1 15:02
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#14
管理員
Benutzerinformationen
2016年職棋戰報 時間:02月01日至02月15日

2月2日(二)

第十五屆『天元賽』初賽 敗部第三輪 補賽

劉建昌二段 持黑1.5目勝 黃祥任六段

林至涵九段 持黑中盤勝 陳義翔四段

2月4日(四)

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽 初賽第三場

陳 鋒四段 持白中盤勝 彭鐏德二段

許皓鋐三段 持白中盤勝 林士勛五段

林立祥六段 持黑中盤勝 賴均輔初段

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽 初賽第三場 補賽

周平強六段 持白中盤勝 高昀三段

2月5日(五)

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽決賽第一場

王元均七段 持白中盤勝 陳 鋒四段

林君諺六段 持黑中盤勝 林立祥六段

蕭正浩九段 持白中盤勝 周平強六段

許皓鋐三段 持黑2.5目勝 陳詩淵九段

2月15日(一)

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽決賽第二場

林君諺六段 持白中盤勝 王元均七段

蕭正浩九段 持白中盤勝 許皓鋐三段

2016/2/16 16:25
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project