會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




« 1 ... 5 6 7 (8) 9 »


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#50
管理員
Benutzerinformationen


2017年職棋戰報時間:7月16日至7月31日

7月17日(一)

第七屆友士盃十段挑戰賽五番勝負 第四局

王元均八段 持黑中盤勝 蕭正浩九段。王元均八段獲第七屆友士盃十段賽冠軍及獎金70萬元;蕭正浩九段獲亞軍及獎金30萬元;林士勛六段獲季軍及獎金10萬元。

7月21日(五)

金立杯海峽兩岸冠軍爭霸戰第一場

王元均八段 持白中盤負 黨毅飛九段

7月24(一)

2017新人王賽 初賽

王智弘初段 持黑中盤勝 何承威二段

林世民三段 持黑中盤勝 楊子萱初段

黃世元初段 持黑中盤勝 林彥丞初段

盧奕銓初段 持黑中盤勝 謝東霖初段

林杰漢三段 持白中盤勝 陳威廷初段

高 昀三段 持白中盤勝 葉紘源三段

黃彥誠三段 持白中盤勝 朱紹維初段

7月29日(六)

第四屆國手山脈國際圍棋大賽團體賽四強賽

中華台北 0:3 負 中國

蕭正浩九段 持黑0.5目負 黨毅飛九段(中)

王元均八段 持白中盤負 李欽誠九段(中)

林立祥七段 持黑中盤負 楊鼎新五段(中)

7月30日(日)

第四屆國手山脈國際圍棋大賽混雙賽四強賽

陳詩淵九段、黑嘉嘉七段 持白0.5目勝 柳時熏九段、上野愛咲美初段(日)

7月31日(一)

第四屆國手山脈國際圍棋大賽團體賽 3、4名賽

中華台北 2:1 勝 日本

蕭正浩九段 持白中盤負 平田智也七段(日)

王元均八段 持黑中盤勝 本木克彌八段(日)

林立祥七段 持白3.5目勝 富士田明彥六段(日)

團體對抗賽由中國名列第一,以及獲得獎金五千萬韓元;韓國名列第二,以及獲得獎金二千萬韓元;中華台北名列第三,以及獎金一千萬韓元;日本名列第四,以及獎金六百萬韓元。

第四屆國手山脈國際圍棋大賽混雙賽決賽

陳詩淵九段、黑嘉嘉七段 持白中盤負李昌鎬九段、吳侑珍五段(韓)
混雙賽韓國名列第一,以及獲得獎金二千萬韓元;中華台北名列第二,以及獲得獎金一千萬韓元;中國名列第三,以及獲得獎金六百萬韓元;日本名列第四,以及獲得獎金四百萬韓元。

8/3 21:13
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#51
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:8月1日至8月15日



8月2日(三)

2017新人王賽循環圈A組 第一輪

許皓鋐三段 持白中盤勝 王智弘初段

林士勛六段 持白中盤勝 高 昀三段

賴均輔二段 持黑中盤勝 黃彥誠三段

李 維三段 持白中盤勝 林杰漢三段

2017新人王賽循環圈 B組 第一輪

陳祈睿四段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

簡靖庭三段 持白中盤勝 黃世元二段

許育祺二段 持黑3/4子勝 林庭毅二段

林世民三段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

2017新人王賽循環圈 A組 第二輪

賴均輔二段 持黑中盤勝 王智弘初段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 高 昀三段

李 維三段 持白中盤勝 林士勛六段

林杰漢三段 持黑中盤勝 黃彥誠三段

2017新人王賽循環圈 B組 第二輪

林世民三段 持白中盤勝 陳祈睿四段

蔡丞韋三段 持黑2又3/4子勝 許育祺二段

黃世元二段 持黑中盤勝 林庭毅二段

簡靖庭三段 持白中盤勝 盧奕銓初段

8月4日(五)

2017新人王賽循環圈A組 第三輪

許皓鋐三段 持白1又1/4子勝 李 維三段

王智弘初段 持白3/4子勝 高 昀 三段

林士勛六段 持白中盤勝 黃彥誠三段

賴均輔二段 持黑中盤勝 林杰漢三段

2017新人王賽循環圈B組 第三輪

許育祺二段 持白中盤勝 陳祈睿四段

盧奕銓初段 持白中盤勝 林世民三段

黃世元二段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

簡靖庭三段 持黑3又3/4子勝 林庭毅二段

2017新人王賽循環圈 A組 第四輪

許皓鋐三段 持黑中盤勝 黃彥誠三段

李 維三段 持白3又1/4子勝 高 昀三段

林士勛六段 持黑中盤勝 賴均輔二段

林杰漢三段 持黑中盤勝 王智弘初段

2017新人王賽循環圈B組 第四輪

陳祈睿四段 持黑中盤勝 黃世元二段

林世民三段 持白1/4子勝 許育祺二段

簡靖庭三段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

林庭毅二段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

8月7日(一)

2017新人王賽循環圈A組 第五輪

許皓鋐三段 持黑中盤勝 賴均輔二段

高 昀三段 持黑中盤勝 黃彥誠三段

王智弘初段 持白中盤勝 李 維三段

林士勛六段 持白中盤勝 林杰漢三段

2017新人王賽循環圈B組 第五輪

陳祈睿四段 持黑中盤勝 簡靖庭三段

黃世元初段 持黑2又3/4子勝 林世民三段

盧奕銓初段 持黑中盤勝 許育祺二段

蔡丞韋三段 持白1/4子勝 林庭毅二段

2017新人王賽循環圈A組 第六輪

許皓鋐三段 持白1又1/4子勝 林杰漢三段

賴均輔二段 持黑中盤勝 高 昀三段

李 維三段 持白中盤勝 黃彥誠三段

林士勛六段 持白中盤勝 王智弘初段

2017新人王賽循環圈B組 第六輪

陳祈睿四段 持黑1/4子勝 林庭毅二段

簡靖庭三段 持白中盤勝 林世民三段

許育祺二段 持黑中盤勝 黃世元初段

蔡丞韋三段 持白中盤勝 盧奕銓初段

8月11日(五)

2017新人王賽循環圈A組 第七輪

許皓鋐三段 持白中盤勝 林士勛六段

高 昀三段 持黑中盤勝 林杰漢三段

賴均輔二段 持白中盤勝 李 維三段

黃彥誠三段 持黑中盤勝 王智弘初段

2017新人王賽循環圈B組 第七輪

陳祈睿四段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

簡靖庭三段 持黑中盤勝 許育祺二段

林世民三段 持黑中盤勝 林庭毅二段

黃世元二段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

循環圈A組成績

1 許皓鋐三段 7勝0負

2 林士勛六段 5勝2負

3 賴均輔二段 5勝2負

4 李 維三段 4勝3負

5 高 昀三段 2勝5負(並列)

5 林杰漢三段 2勝5負(並列)

5 王智弘初段 2勝5負(並列)

8 黃彥誠三段 1勝6負

循環圈B組成績

1 簡靖庭三段 6勝1負

2 陳祈睿四段 5勝2負

3 黃世元二段 4勝3負

4 林世民三段 4勝3負

5 蔡丞韋三段 3勝4負

6 許育祺二段 3勝4負

7 盧奕銓初段 2勝5負

8 林庭毅二段 1勝6負

8月12日(六)

日本東京世界圍棋最強戰混雙賽一回戰

陳詩淵九段、黑嘉嘉七段 持黑中盤負 朴廷桓九段、崔精七段(韓)

8月13日(日)

日本東京世界圍棋最強戰混雙賽季殿軍之戰

陳詩淵九段、黑嘉嘉七段 持黑5.5目勝 羽根直樹九段、藤澤裡菜三段(日)。

日本井山裕太九段、謝依旻六段獲冠軍,以及獎金1000萬日元;韓國朴廷桓九段、崔精七段獲亞軍,以及獎金200萬日元;中華台北陳詩淵九段、黑嘉嘉七段獲季軍,以及獎金150萬日元;日本羽根直樹九段、藤澤裡菜三段獲殿軍,以及獎金120萬日元。

8月14日(一)

2017新人王賽冠亞軍賽

許皓鋐三段 持白1又1/4子勝 簡靖庭三段。

許皓鋐三段獲新人王賽冠軍及獎金10萬元;簡靖庭三段獲亞軍及獎金五萬元。

8/15 17:55
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#52
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:8月16日至8月31日

8月16日(三)

第三屆女子圍棋最強戰 勝部一回戰

楊子萱初段 持黑4.5目勝 蕭愛霖二段

張凱馨五段 持白中盤勝 白昕卉(業)

王景怡三段(日) 持白中盤勝 陳 昕(業)

俞俐均初段 持黑中盤勝 陳美帆(業)

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 詹品家(業)

蘇聖芳三段 持白2.5目勝 林曉彤(業)

黨希昀二段 持白中盤勝 黎 臻(業)

林 明(業) 持黑4.5目勝 張正平三段

第三屆女子圍棋最強戰 勝部二回戰

楊子萱初段 持黑中盤勝 張凱馨五段

俞俐均初段 持黑中盤勝 王景怡三段(日)

蘇聖芳三段 持黑中盤勝 黑嘉嘉七段

黨希昀二段 持黑7.5目勝 林 明(業)

第三屆女子圍棋最強戰 敗部一回戰

白昕卉(業) 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

陳美帆(業) 持白中盤勝 陳 昕(業)

林曉彤(業) 持黑中盤勝 詹品家(業)

張正平三段 持白9.5目勝 黎 臻(業)

8月17日(四)

『利民杯』世界圍棋星銳最強戰分站賽第二站 第一輪

第一組

陳威廷初段 負 渡邊貢規二段(日)

黃世元二段 持黑中盤負 王 碩(中業)

第二組

莊承濬二段 負 宋圭相二段(韓)

林彥丞初段 持黑中盤負 徐澤鑫三段(中)

第三組

簡靖庭三段 持白中盤勝 宋彗領二段(韓)

賴均輔二段 輪空

第四組

蔡丞韋三段 持白中盤負 白現宇(韓業)

第五組

許皓鋐三段 持黑中盤負 焦士維三段(中)

第六組

王智弘初段 持黑中盤負 崔允祥(韓業)

李 維三段 持白中盤負 偰玹準三段(韓)

第七組

陳祈睿四段 持黑中盤負 方若曦初段(中)

第八組

楊博崴五段 持白中盤負 金多彬(韓業)

盧奕銓初段 持黑中盤負 楊潤東二段(中)

『利民杯』世界圍棋星銳最強戰分站賽第二站 第二輪

第一組

陳威廷初段 勝 茂呂有紗初段(日)

黃世元二段 持白中盤負 琴沚玗(韓業)

第二組

莊承濬二段 持黑中盤勝 林彥丞初段

林彥丞初段 持白中盤負 莊承濬二段

第三組

簡靖庭三段 持黑中盤負 潘亭宇二段(中)

賴均輔二段 持白中盤負 康又赫初段(韓)

第四組

蔡丞韋三段 持黑2.5目負 黃子萍初段(中)

第五組

許皓鋐三段 持白中盤勝 王澤宇初段(中)

第六組

王智弘初段 持白中盤負 李成森三段(中)

李 維三段 持黑中盤負 牛榮子初段(日)

第七組

陳祈睿四段 持白中盤勝 趙俊哲初段(中)

第八組

楊博崴五段 持黑中盤勝 金東佑初段(韓)

盧奕銓初段 持白0.5目勝 西健伸二段(日)

8月18日(五)

『利民杯』世界圍棋星銳最強戰分站賽第二站第三輪

第一組

陳威廷初段 負 陳豪鑫初段(中)

黃世元二段 持白中盤負 陳玉儂四段(中)

第二組

莊承濬二段 負 大竹優初段(日)

林彥丞初段 持黑中盤負 王音靈水二段(中)

第三組

簡靖庭三段 持白中盤勝 小池芳弘二段(日)

賴均輔二段 持白中盤負 陳文政三段(中)

第四組

蔡丞韋三段 持黑中盤負 黃明宇二段(中)

第五組

許皓鋐三段 持黑中盤勝 朴正洙初段(韓)

第六組

王智弘初段 持白中盤負 李 維三段

李 維三段 持黑中盤勝 王智弘初段

第七組

陳祈睿四段 持黑0.5目勝 石豫來初段(中)

第八組

楊博崴五段 持白中盤負 楊潤東二段(中)

盧奕銓初段 持白中盤負 羅 岩二段(中)



『利民杯』世界圍棋星銳最強戰分站賽第二站第四輪

第一組

陳威廷初段 負 權周利初段(韓)

黃世元二段 持黑4.5目負 黃一鳴初段(中)

第二組

莊承濬二段 勝 劉慧玲初段(中)

林彥丞初段 持黑中盤勝 張兮領初段(韓)

第三組

簡靖庭三段 持黑中盤勝 于富霖初段(中)

賴均輔二段 持黑7.5目勝 陳亞峰初段(中)

第四組

蔡丞韋三段 持黑中盤勝 李澤銳初段(中)

第五組

許皓鋐三段 持黑1.5目負 李維清五段(中)

第六組

王智弘初段 持黑中盤負 沈沛然三段(中)

李 維三段 持白中盤負 魯俊仁二段(中)

第七組

陳祈睿四段 持白中盤負 何 暘二段(中)

第八組

楊博崴五段 持黑中盤負 蔣佶豆初段(中)

盧奕銓初段 持黑中盤勝 王梓莘初段(中)

8月18日(五)

第三屆女子圍棋最強戰 勝部準決賽

黨希昀二段 持白中盤勝 蘇聖芳三段

俞俐均初段 持黑中盤勝 楊子萱初段

第三屆女子圍棋最強戰 敗部二回戰

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 林 明(業)

張凱馨五段 持黑中盤勝 王景怡三段(日)

陳美帆(業) 持白5.5目勝 白昕卉(業)

林曉彤(業) 持白中盤勝 張正平三段

第三屆女子圍棋最強戰 勝部決賽

俞俐均初段 持白中盤勝 黨希昀二段

第三屆女子圍棋最強戰 敗部三回戰

蘇聖芳三段 持白時間勝 楊子萱初段

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 張凱馨五段

林曉彤(業) 持白中盤勝 陳美帆(業)

8月19日(六)

『利民杯』世界圍棋星銳最強戰分站賽第二站第五輪

第一組

陳威廷初段 負 黃一鳴初段(中)

黃世元二段 持黑中盤勝 茂呂有紗初段(日)

第二組

莊承濬二段 勝 韓恩溢(中業)

林彥丞初段 持白中盤負 金志明初段(韓)

第三組

簡靖庭三段 持黑中盤負 舒一笑四段(中)

賴均輔二段 持白中盤勝 于富霖初段(中)

第四組

蔡丞韋三段 持白中盤勝 曹承亞初段(韓)

第五組

許皓鋐三段 持白中盤勝 曾淵海初段(中)

第六組

王智弘初段 持白中盤勝 柳思佳初段(中)

李 維三段 持白中盤勝 張泰毓初段(中)

第七組

陳祈睿四段 持黑中盤負 曾志豪三段(中)

第八組

楊博崴五段 持黑中盤負 屠曉宇二段(中)

盧奕銓初段 持黑中盤負 宋知勳三段(韓)

8月21日(一)

第三屆女子圍棋最強戰 敗部準決賽

黨希昀二段 持白1.5目勝 林曉彤(業)

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 蘇聖芳三段

8月23日(三)

第三屆女子圍棋最強戰 敗部決賽

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 黨希昀二段

8月25日(五)

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽初賽第一場

林書陽八段 持黑12.5目勝 林修平六段

余炳葟初段 持白中盤勝 何承威二段

許育祺二段 不戰勝 葉紘源三段

蔡丞韋三段 持白4.5目勝 賴均輔二段

盧奕銓初段 持黑中盤勝 林彥丞初段

林士勛六段 持黑中盤勝 黃世元二段

周尹南五段 持黑中盤勝 王智弘初段

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽初賽第二場

林書陽八段持黑中盤勝 余炳葟初段

簡靖庭三段持黑5.5目勝 許育祺二段

蔡丞韋三段持黑中盤勝 盧奕銓初段

林士勛六段持黑中盤勝 周尹南五段

第三屆女子圍棋最強戰 冠亞軍決賽

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 俞俐均初段

黑嘉嘉七段獲得本賽冠軍及獎金20萬元;俞俐均初段獲得亞軍及獎金8萬元。

8月29日(二)

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽決賽勝部第一場

王元均八段 持黑中盤勝 林士勛六段

林書陽八段 持黑中盤勝 林立祥七段

蔡丞韋三段 持白0.5目勝 蕭正浩九段

許皓鋐三段 持白中盤勝 簡靖庭三段

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽決賽勝部第二場:

王元均八段 持黑中盤勝 林書陽八段

許皓鋐三段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽決賽敗部第一場:

林士勛六段 持黑中盤勝 林立祥七段

蕭正浩九段 持白中盤勝 簡靖庭三段

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣女子代表選拔賽決賽

蘇聖芳三段 持黑中盤勝 黨希昀二段。

俞俐均初段獲福蔭杯女子代表權第一席,蘇聖芳三段獲第二席。

8月31日(四)

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽決賽敗部第二場:

林書陽八段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

蕭正浩九段 持黑1.5目勝 林士勛六段

第四屆『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽台灣男子代表選拔賽決賽敗部第三場:

蕭正浩九段 持黑中盤勝 林書陽八段

王元均八段、許皓鋐三段、蕭正浩九段分別取得福蔭杯台灣男子代表權第一、二席、三席。

9/1 16:42
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#53
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:9月1日至9月15日

9月3日(日)

第五屆『中環碁聖賽』首輪上半區

盧奕銓初段 持白中盤勝 許長正二段

林書陽八段 持白中盤勝 趙佩哲三段

楊子萱初段 持黑中盤勝 彭鐏德二段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 王湘傑三段

黃道隆二段 持黑中盤勝 陳逸達五段

陳秋龍三段 持白中盤勝 夏大銘六段

林宇翔五段 持白中盤勝 黃世元二段

簡靖庭三段 持黑中盤勝 周可平六段

張哲豪六段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

林修平六段 持白9.5目勝 朱紹維初段

林彥丞初段 持白中盤勝 黃彥誠三段

俞俐均初段 持白中盤勝 張正平三段

第五屆『中環碁聖賽』首輪下半區補賽

葉紘源三段 持黑中盤勝 謝東霖初段

9月4日(一)

第十屆棋王賽 資格賽勝部第一回

周平強六段 持白10.5目勝 陳義翔五段

周可平六段 持白中盤勝 趙佩哲三段

陳秋龍三段 持白中盤勝 楊志德五段

林杰漢三段 持白中盤勝 李 維三段

董友棠初段 持黑0.5目勝 芶遇邦品位

林修平六段 持白中盤勝 張凱馨五段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 楊子萱初段

林彥丞初段 持黑中盤勝 蔡文河品位

陳 鋒四段 持白中盤勝 蕭愛霖二段

蕭正浩九段 持白中盤勝 盧奕銓初段

張哲豪六段 持白中盤勝 王智弘初段

林宇翔五段 持白4.5目勝 黃祥任六段

黃世元二段 持白中盤勝 張正平三段

周尹南五段 持白中盤勝 林子元二段

林庭毅二段 持白19.5目勝 范揚波三段

林士勛六段 持白2.5目勝 許育祺二段

陳 禧三段 持黑1.5目勝 黃彥誠三段

簡靖庭三段 持黑5.5目勝 余炳葟初段

劉耀文五段 不戰勝 葉紘源三段

彭鐏德二段 持白10.5目勝 陳國興品位

9月5日(二)

第十三屆『國手賽』首輪上半區(籤號1~30號)

陳逸達五段 持黑中盤勝 范揚波三段

張哲豪六段 持白5.5目勝 高 昀三段

林立祥七段 持白中盤勝 周尹南五段

簡靖庭三段 持白中盤勝 黨希昀二段

俞俐均二段 持白中盤勝 戴嘉伸七段

林君諺七段 持白1.5目勝 蔡丞韋三段

林彥丞初段 持黑中盤勝 楊子萱初段

陳 鋒四段 持白2.5目勝 楊志德五段

陳 禧三段持白7.5目勝 謝東霖初段

林庭毅二段 持黑0.5目勝 林世民三段

黃世元二段 持白0.5目勝 林士勛六段

趙佩哲三段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

第22屆三星盃世界圍棋公開賽32強戰 第一輪

黑嘉嘉七段 負 安成浚七( 韓)

9月6日(三)

第22屆三星盃世界圍棋公開賽32強戰 第二輪

黑嘉嘉七段 負 薛冠華三段(中)

9月7日(四)

第十屆棋王賽 資格賽勝部決賽

周平強六段 持黑3.5目勝 周可平六段

高 昀三段 持白中盤勝 陳秋龍三段

林杰漢三段 持黑0.5目勝 董友棠初段

林修平六段 持白中盤勝 林世民三段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 林彥丞初段

陳 鋒四段 持白中盤勝 黃道隆二段

蕭正浩九段 持白中盤勝 張哲豪六段

謝東霖初段 持黑中盤勝 林宇翔五段

周尹南五段 持白中盤勝 黃世元二段

林庭毅二段 持黑中盤勝 楊孟允四段

林士勛六段 持黑中盤勝 陳 禧三段

簡靖庭三段 持白中盤勝 陳逸達五段

劉耀文五段 持白中盤勝 俞俐均初段

蘇聖芳三段 持黑中盤勝 彭鐏德二段

第十屆棋王賽 資格賽敗部第一回

陳義翔五段 持黑1.5目勝 趙佩哲三段

李 維三段 持黑中盤勝 芶遇邦品位

楊子萱初段 持白中盤勝 蔡文河品位

盧奕銓初段 持黑3.5目勝 王智弘初段

張正平三段 持白中盤勝 林子元二段

許育祺二段 持白中盤勝 黃彥誠三段

9月8日(五)

第十三屆『國手賽』首輪上半區補賽

彭鐏德二段 持黑中盤勝 楊孟允四段

蘇聖芳三段 持白中盤勝 葉紘源三段

第十三屆『國手賽』首輪下半區補賽

黃道隆二段 持白中盤勝 陳義翔五段



9月9日(六)

第五屆『中環碁聖賽』首輪下半區補賽

林士勛六段 持黑6.5目勝蘇聖芳三段

9月10日(日)

第五屆『中環碁聖賽』首輪下半區

李 維三段 持白中盤勝 何承威二段

林子元二段 持黑中盤勝 許育祺二段

高 昀三段 持黑中盤勝 楊孟允四段

林君諺七段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

陳 禧三段 持黑中盤勝 戴嘉伸七段

劉耀文五段 持黑6.5目勝 周平強六段

陳祈睿四段 持白中盤勝 陳 鋒四段

賴均輔二段 持黑中盤勝 林世民三段

楊志德五段 持黑中盤勝 范揚波三段

張凱馨五段 持白中盤勝 王智弘初段

余炳葟初段 持黑中盤勝 黃祥任六段

第五屆『中環碁聖賽』首輪上半區補賽

周俊勳九段 持白中盤勝 周尹南五段

劉建昌二段 持黑中盤勝 林杰漢三段

9月11日(一)

第十屆棋王資格賽 敗部決賽

陳義翔五段 持黑0.5目勝 陳秋龍三段

周可平六段 持黑中盤勝 楊志德五段

李 維三段 持白中盤勝 林世民三段

張凱馨五段 持白中盤勝 董友棠初段

黃道隆二段 持黑2.5目勝 楊子萱初段

林彥丞初段 持白中盤勝 蕭愛霖二段

林宇翔五段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

張哲豪六段 持黑0.5目勝 黃祥任六段

楊孟允四段 持黑中盤勝 張正平三段

范揚波三段 持黑0.5目勝 黃世元二段

陳逸達五段 持黑中盤勝 許育祺二段

陳 禧三段 持白中盤勝 余炳葟初段

彭鐏德二段 持黑11.5目勝 葉紘源三段

陳國興品位 持白中盤勝 俞俐均初段

9月12日(二)

第十三屆『國手賽』首輪下半區

賴均輔二段 持白中盤勝 王智弘初段

張凱馨五段 持黑中盤勝 陳秋龍三段

劉耀文五段 持黑3.5目勝 周序鋒六段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 董友棠初段

李 維三段 持黑中盤勝周可平六段

周平強六段 持黑中盤勝 張正平三段

林修平六段 持黑中盤勝 林子元二段

黃彥誠三段 持白中盤勝 周俊勳九段

余炳葟初段 持白中盤勝 劉建昌二段

張原榮三段 持黑中盤勝 許育祺二段

盧奕銓初段 持白中盤勝 夏大銘六段

林杰漢三段 持黑2.5目勝 黃祥任六段

林宇翔五段 持黑中盤勝 彭景華七段

9月14日(四)

第十三屆『國手賽』第二輪 補賽

張哲豪六段 持白2.5目勝 彭鐏德二段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽男子組第一回

蔡丞韋三段 持白4分之1子勝 黃世元二段

林士勛六段 持黑中盤勝 楊孟允四段

賴均輔二段 持白中盤勝 王智弘初段

盧奕銓初段 持白中盤勝 林子元二段

李 維三段 持黑中盤勝 許育祺二段

林彥丞初段 持黑4又4分之3子勝 周平強六段

簡靖庭三段 勝 黃彥誠三段

林修平六段 持白中盤勝 趙佩哲三段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽男子組第二回

許皓鋐三段 持黑中盤勝 林士勛六段

林書陽八段 持白中盤勝 盧奕銓初段

陳祈睿四段 持白中盤勝 林彥丞初段

林君諺七段 持黑中盤勝 林修平六段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽女子組勝部第一回

楊子萱初段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

俞俐均二段 勝 張凱馨五段

張正平三段 持黑中盤勝 黨希昀二段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽女子組勝部準決賽

楊子萱初段 持白中盤勝 俞俐均二段

蘇聖芳三段 持黑中盤勝 張正平三段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽女子組敗部第一回

張凱馨五段 勝 蕭愛霖二段

9月15日(五)

第五屆『中環碁聖賽』首輪下半區 補賽

陳義翔五段 不戰勝 黨希昀二段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽男子組初賽勝部決賽

林書陽八段 持白中盤勝 賴均輔二段

林君諺七段 持白中盤勝 簡靖庭三段

許皓鋐三段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

李 維三段 持白中盤勝 陳祈睿四段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽女子組勝部決賽

楊子萱初段 持白中盤勝 蘇聖芳三段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽敗部第二回

俞俐均二段 持黑中盤勝 張正平三段

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』中華台北代表選拔賽敗部第三回

俞俐均二段 持白1/4子勝 黨希昀二段

9/17 18:27
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#54
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:9月16日至9月30日

9月16日(六)

第十三屆『國手賽』第二輪 補賽

盧奕銓初段 持黑中盤勝 張原榮三段

9月17日(日)

第五屆『中環碁聖賽』第二輪

王元均八段 持黑0.5目勝盧奕銓初段

楊子萱初段 持黑中盤勝 林書陽八段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 黃道隆二段

林宇翔五段 持黑中盤勝 陳秋龍三段

簡靖庭三段 持黑4.5目勝周俊勳九段

張哲豪六段 持黑中盤勝 林修平六段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 劉建昌二段

林彥丞初段 持白中盤勝 俞俐均二段

蕭正浩九段 持白中盤勝 李 維三段

高 昀三段持白中盤勝 林子元二段

林君諺七段 持黑中盤勝 陳義翔五段

陳 禧三段 持黑3.5目勝 劉耀文五段

陳祈睿四段 持白0.5目勝 賴均輔二段

林士勛六段 持黑中盤勝 楊志德六段

林立祥七段 持白中盤勝 張凱馨五段

葉紘源三段 持黑中盤勝 余炳葟初段

9月18日(一)

第十屆棋王賽初賽勝部第一回

蕭正浩九段 持白2.5目勝 陳詩淵九段

李 維三段 持黑中盤勝 周尹南五段

彭鐏德三段 持白2.5目勝 陳義翔五段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 林修平六段

賴均輔二段 持黑7.5目勝 陳逸達五段

高 昀三段 持白7.5目勝 楊孟允四段

林士勛六段 持白中盤勝陳 禧三段

林彥丞初段 持白5.5目勝 黃道隆二段

陳祈睿四段 持白中盤勝 陳國興品位

林宇翔五段 持黑3.5目勝 蘇聖芳三段

林庭毅二段 持白中盤勝 林杰漢三段

陳  鋒四段不戰勝 周可平六段

蔡丞韋三段 持黑中盤勝 張凱馨五段

劉耀文五段 持白中盤勝 范揚波三段

簡靖庭三段 持白2.5目勝 張哲豪六段

周平強六段 持黑中盤勝 謝東霖初段

9月19日(二)

第十三屆國手賽第二輪

王元均八段 持白中盤勝 陳逸達五段

簡靖庭三段 持白中盤勝 林立祥七段

俞俐均二段 持白4.5目勝 蘇聖芳三段

林君諺七段 持黑中盤勝 林彥丞初段

陳 禧三段 持白中盤勝 陳 鋒四段

林書陽八段 持黑9.5目勝 林庭毅二段

黃世元二段 持白中盤勝 趙佩哲三段

陳祈睿四段 持黑中盤勝 賴均輔二段

劉耀文五段 持白1.5目勝 張凱馨五段

李 維三段 持黑中盤勝 許皓鋐三段

林修平六段 持黑36.5目勝周平強六段

余炳葟初段 持黑中盤勝 黃彥誠三段

蕭正浩九段 持白中盤勝 林杰漢二段

林宇翔五段 持黑中盤勝 黃道隆二段

9月20日(三)

第二屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 男子代表選拔賽 準決賽

王元均八段 持黑中盤勝 林君諺七段

林立祥七段 勝 林書陽八段

陳詩淵九段 勝 李 維三段

蕭正浩九段 勝 許皓鋐三段

第二屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 男子代表選拔賽 決賽

王元均八段 持黑中盤勝 林立祥七段

陳詩淵九段 勝 蕭正浩九段

王元均八段及陳詩淵九段獲精英運動會男子代表權。

第二屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 女子代表選拔賽 敗部決賽

蘇聖芳三段 持黑中盤勝 俞俐均二段

第二屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 女子代表選拔賽決賽

楊子萱初段 持白12.5目勝 蘇聖芳三段

黑嘉嘉七段及楊子萱初段獲精英運動會女子代表權。

9月21日(四)

第十屆棋王賽初賽勝部第二回

李 維三段 持白中盤勝 蕭正浩九段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 彭鐏德二段

賴均輔二段 持黑中盤勝 高 昀三段

林士勛六段 持白中盤勝 林彥丞初段

陳祈睿四段 持白中盤勝 林宇翔五段

陳 鋒四段 持白3.5目勝 林庭毅二段

蔡丞韋三段 持黑中盤勝 劉耀文五段

簡靖庭三段 持白1.5目勝 周平強六段

第十屆棋王賽初賽敗部第一回

陳詩淵九段 持白中盤勝 周尹南五段

林修平六段 持黑2.5目勝 陳義翔五段

楊孟允四段 持黑4.5目勝 陳逸達五段

陳 禧三段 持黑中盤勝 黃道隆二段

蘇聖芳三段 持白中盤勝 陳國興品位

周可平六段 勝黑中盤勝 林杰漢三段

張凱馨五段 持黑中盤勝 范揚波三段

張哲豪六段 持白中盤勝 謝東霖初段

9月22日(五)

第八屆蘇州穹窿山兵聖杯台灣代表選拔賽

張凱馨五段 持黑4.5目勝 張正平三段

9月24日(日)

第五屆『中環碁聖賽』16強戰

王元均八段 持白中盤勝 楊子萱初段

許皓鋐三段 持白中盤勝 林宇翔五段

簡靖庭三段 持白3.5目勝 張哲豪六段

陳詩淵九段 持白中盤勝 林彥丞初段

蕭正浩九段 持白中盤勝 高 昀三段

林君諺七段 持白中盤勝 陳 禧三段

林士勛六段 持白中盤勝 陳祈睿四段

林立祥七段 持白5.5目勝 葉紘源三段

第十三屆國手賽16強戰 補賽

余炳葟初段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

9月25日(一)

第十屆棋王賽初賽勝部準決賽

許皓鋐三段 持白中盤勝 李 維三段
林士勛六段 持白中盤勝 賴均輔二段
陳祈睿四段 持黑4.5目勝 陳 鋒四段
蔡丞韋三段 持白中盤勝 簡靖庭三段

第十屆棋王賽初賽敗部第二回
陳詩淵九段 持白中盤勝 林修平六段
陳 禧三段 持黑11.5目勝 楊孟允四段
林宇翔五段 持白中盤勝 林庭毅二段
周平強六段 持黑中盤勝 劉耀文五段
蘇聖芳三段 持白中盤勝 周可平六段
張哲豪六段 持白中盤勝 張凱馨五段
蕭正浩九段 持白中盤勝 彭鐏德二段
林彥丞初段 持黑4.5目勝 高 昀三段

9月26日(二)

第十三屆國手賽16強戰

王元均八段 持黑2.5目勝張哲豪六段

簡靖庭三段 持白中盤勝 俞俐均二段

林君諺七段 持白中盤勝 陳 禧三段

林書陽八段 持白1.5目勝 黃世元二段

陳祈睿四段 持白3.5目勝 劉耀文五段

李 維三段 持黑中盤勝 林修平六段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 林宇翔五段

9月28日(四)

第十屆棋王賽初賽勝部決賽

林士勛六段 持白1.5目勝 許皓鋐三段

陳祈睿四段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

第十屆棋王賽初賽敗部第三回

陳詩淵九段 持黑中盤勝 陳 禧三段

林宇翔五段 持白中盤勝 周平強六段

李 維三段 持白中盤勝 賴均輔二段

蘇聖芳三段 持黑中盤勝 張哲豪六段

蕭正浩九段 持白中盤勝 林彥丞初段

簡靖庭三段 持白中盤勝 陳 鋒四段

9月30日(六)

第五屆中環碁聖賽8強戰補賽

林君諺七段 持黑1.5目勝 蕭正浩九段

10/1 19:24
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#55
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:10月1日至10月15日

10月2日(一)

第十屆棋王賽初賽敗部準決賽

陳詩淵九段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

李 維三段 持黑中盤勝 林宇翔五段

許皓鋐四段 持白中盤勝 蘇聖芳三段

簡靖庭三段 持黑2.5目勝 蕭正浩九段

10月3日(二)

第十三屆『國手賽』八強戰

王元均八段 持黑中盤勝 簡靖庭三段

林君諺七段 持白中盤勝 林書陽八段

陳祈睿四段 持黑中盤勝 李 維三段

蕭正浩九段 持白中盤勝 余炳葟初段

10月5日(四)

第十屆棋王賽初賽敗部決賽

陳詩淵九段 持黑中盤勝 李 維三段

簡靖庭三段 持白中盤勝 許皓鋐四段

10月10日(二)

第五屆『中環碁聖賽』八強戰 補賽

許晧鋐四段 持黑0.5目勝 王元均八段

10月11日(三)

第十三屆國手賽4強戰 補賽

林君諺七段 持白3.5目勝 王元均八段

10月14日(六)

第四屆福蔭杯國際精銳圍棋對抗戰 第一回戰

中華台北隊 2:3 負 日本隊

蕭正浩九段 持黑中盤負 村川大介八段

王元均八段 持白中盤勝 李沂修七段

許皓鋐四段 持黑4.5目勝 寺山怜五段

蘇聖芳三段 持白中盤負 藤澤里菜三段

俞俐均二段 持黑超時負 謝依旻六段

第四屆福蔭杯國際精銳圍棋對抗戰 第二回戰

中華台北隊 0:5 負 中國隊

蕭正浩九段 持黑中盤負 范蘊若六段

王元均八段 持白中盤負 李軒豪七段

許皓鋐四段 持黑2.5目負 童夢成六段

蘇聖芳三段 持白4.5目負 李赫五段

俞俐均二段 持黑中盤負 魯佳二段

2017『利民杯』世界圍棋星銳最強戰第一輪

林君諺七段 持黑中盤負 李欽誠九段(中)

10月15日(日)

第五屆『中環碁聖賽』八強戰

簡靖庭三段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

林士勛六段 持黑中盤勝 林立祥七段

第四屆福蔭杯國際精銳圍棋對抗戰 第三回戰

中華台北隊 1:4 負 韓國隊

蕭正浩九段 持白中盤負 李映九九段

王元均八段 持白超時負 韓態熙六段

許皓鋐四段 持白0.5目勝 金明訓五段

蘇聖芳三段 持黑中盤負 崔精七段

俞俐均二段 持白中盤負 吳侑珍五段



第四屆福蔭杯國際精銳圍棋對抗戰 順位戰

中華台北隊 2:3負 日本隊

王元均八段 持黑中盤勝 村川大介八段

許皓鋐四段 持白4.5目勝 李沂修七段

蕭正浩九段 持黑中盤負 寺山怜五段

俞俐均二段 持白中盤負 藤澤里菜三段

蘇聖芳三段 持黑中盤負 謝依旻六段

福蔭杯團體總戰績:

中國隊名列第一,以及獲得團體獎金450萬日元;韓國隊名列第二,以及獲得團體獎金150萬日元;日本隊名列第三,以及獲得團體獎金100萬日元;中華台北隊名列第四,以及獲得團體獎金75萬日元。

個人賞:

全勝賞(4勝):吳侑珍五段(韓) 獲50萬日元。

成績優秀賞(3勝):范蘊若六段(中)、李軒豪七段(中)、童夢成六段(中)、許皓鋐四段(台)、李赫五段(中)、藤澤里菜三段(日) 獲30萬日元。

10/15 19:36
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#56
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:10月16日至10月31日

10月19日(四)

第十屆棋王賽循環圈 第一輪

陳祈睿四段 持黑中盤勝 周俊勳九段

林君諺七段 持黑中盤勝 林士勛六段

林立祥七段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

林書陽八段 持黑中盤勝 簡靖庭三段

10月22日(日)

第五屆『中環碁聖賽』四強戰

許皓鋐四段 持黑0.5目勝 簡靖庭三段

林君諺七段 持黑中盤勝 林士勛六段

第十三屆『國手賽』四強戰 補賽

蕭正浩九段 持白1.5目勝 陳祈睿四段

10月23日(一)

第十屆棋王賽循環圈 第二輪

林士勛六段 持黑0.5目勝 周俊勳九段

林君諺七段 持白中盤勝 簡靖庭三段

林立祥七段 持黑中盤勝 林書陽八段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 陳祈睿四段

10月24日(二)

第十三屆『國手賽』挑戰者決定戰

林君諺七段 持白中盤勝 蕭正浩九段

10月26日(四)

第十屆棋王賽循環圈 第三輪

陳詩淵九段 持黑5.5目勝 周俊勳九段

林立祥七段 持白中盤勝 林君諺七段

陳祈睿四段 持白0.5目勝 林書陽八段

林士勛六段 持黑1.5目勝 簡靖庭三段

10月29日(日)

第五屆『中環碁聖賽』冠亞軍三番賽之一

林君諺七段 持黑中盤勝 許皓鋐四段

10月30日(一)

第十屆棋王賽循環圈 第四輪

簡靖庭三段 持白中盤勝 周俊勳九段

林君諺七段 持白中盤勝 陳祈睿四段

林立祥七段 持黑中盤勝 林士勛六段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 林書陽八段

10月31日(二)

第十三屆國手頭銜挑戰賽 第一局

陳詩淵九段 持黑中盤勝 林君諺七段

10/31 21:55
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project