會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




« 1 2 (3) 4 5 6 ... 9 »


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#15
管理員
Benutzerinformationen


2016年職棋戰報 時間:02月16日至02月29日

2月16日(二)

2016年第十一屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽決賽第三場

許皓鋐三段 持黑1點勝 王元均七段。許皓鋐三段取得本賽代表權。

第十五屆『天元賽』初賽 敗部第四輪

丁少傑三段 持白1.5目勝 林世民二段

劉耀文五段 持黑中盤勝 林修平五段

劉建昌二段 持黑5.5目勝 簡意弘初段

林至涵九段 持黑中盤勝 黃世元初段

陳 鋒四段 持白中盤勝 楊孟允四段

簡靖庭二段 持白中盤勝 林士勛五段

林新為二段 持白1.5目勝 許育祺二段

2月17日(三)

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽 決賽第三場

林君諺六段 持白中盤勝 蕭正浩九段。林君諺六段取得本賽代表權。

2月19日(五)

『四城市新銳對抗賽』首回戰

中華台北隊 0:8 負 中國隊

王元均七段 持黑3.5目負 李欽誠初段

林君諺六段 持白中盤負 楊鼎新三段

林立祥六段 持黑中盤負 范蘊若四段

林士勛五段 持白中盤負 李軒豪五段

陳祈睿三段 持黑中盤負 夏晨琨四段

楊博崴五段 持白中盤負 謝 科二段

俞俐均初段 持黑中盤負 於之瑩五段

蘇聖芳二段 持白中盤負 王晨星五段

2月20日(六)

『四城市新銳對抗賽』二回戰

中華台北隊 1:7 負 日本隊

王元均七段 持黑中盤勝 伊田篤史八段

林君諺六段 持白中盤負 一力遼七段

林立祥六段 持黑中盤負 本木克彌七段

林士勛五段 持白中盤負 孫 喆四段

陳祈睿三段 持黑中盤負 許家元三段

楊博崴五段 持白中盤負 佐田篤志二段

俞俐均初段 持黑中盤負 藤澤里菜三段

蘇聖芳二段 持白4.5目負 木部夏生初段

2月21日(日)

『四城市新銳對抗賽』三回戰

中華台北 2:6負 韓國

王元均七段 持白中盤勝 申真諝五段

林君諺六段 持黑中盤負 李東勳五段

林立祥六段 持白中盤負 羅 玄六段

林士勛五段 持黑中盤負 卞相壹四段

陳祈睿三段 持白中盤負 金明訓三段

楊博崴五段 持黑中盤負 申旻埈三段

俞俐均初段 持白中盤勝 朴志娟四段

蘇聖芳二段 持黑中盤負 李瑟娥四段

中國杭州名列第一,韓國首爾名列第二,日本東京名列第三,中華台北名列第四。

2月23日(二)

第十五屆『天元賽』複賽 勝部第一輪

劉建昌二段 持白1.5目勝 陳 鋒四段

陳祈睿三段 持黑中盤勝 丁少傑三段

張哲豪五段 持黑2.5目勝 林書陽八段

林君諺六段 持黑中盤勝 劉耀文五段

簡靖庭二段 持白中盤勝 莊承濬二段

許皓鋐三段 持白中盤勝 高 昀三段

林新為二段 持白4.5目勝 黑嘉嘉七段

2月26日(五)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 第一輪

男子團體

中華台北 1:2負 日本

陳詩淵九段 勝 平田智也七段

林立祥六段 負 六浦雄太二段

林士勛五段 負 芝野虎丸二段

女單

黑嘉嘉七段 輪空

俞俐均初段 勝 娜塔莉亞科瓦列娃5段

2月27日(六)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 第二輪

男子團體

中華台北 3:0勝 北美

陳詩淵九段 勝 江鳴久七段

林立祥六段 勝 李立言初段

林士勛五段 勝 呂浩鈞初段

女單

黑嘉嘉七段 勝 吳侑珍二段

俞俐均初段 負 崔 精六段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 第三輪

男子團體

中華台北3:0勝 歐洲

陳詩淵九段 勝 樊 麾二段

林立祥六段 勝 阿里賈巴林初段

林士勛五段 勝 伊利亞甚克辛初段

女單

黑嘉嘉七段 負 於之瑩五段

俞俐均初段 勝 星合志保初段(敗者組)

2月28日(日)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 女單第四輪

黑嘉嘉七段 勝 俞俐均初段(敗者組)

2月29日(一)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 男團第四輪

中華台北 1:2 負 韓國

陳詩淵九段 勝 李東勳五段

林立祥六段 負 朴廷桓九段

林士勛五段 負 金志錫九段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 女單第五輪

黑嘉嘉七段 勝 曹又尹三段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 女單第六輪
黑嘉嘉七段 負 於之瑩五段。黑嘉嘉榮獲本賽女子個人賽銅牌。

2016/3/1 16:30
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#16
管理員
Benutzerinformationen
2016年職棋戰報 時間:03月1日至03月15日



3月1日(二)

第十五屆『天元賽』複賽 勝部第一輪 補賽

林至涵九段 持黑中盤勝 林宇翔五段

第一屆國際智力運動會(IMSA)精英運動會 男子團體第五輪

中華台北 0:3 負 中國

陳詩淵九段 持黑2又1/4子負 唐韋星九段

林立祥六段 持白中盤負 周睿羊九段

林士勛五段 持黑中盤負 時 越九段

3 月2日(三)

第一屆國際智力運動會(IMSA)精英運動會 男女混雙 第一、二輪

第一輪

林立祥六段、黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 李立言初段、余 瑾6段(北美)

第二輪

林立祥六段、黑嘉嘉七段 持白中盤負 朴廷桓九段、崔 精六段(韓國)

3月3日(四)

第一屆國際智力運動會(IMSA)精英運動會 男女混雙 第三輪

林立祥六段、黑嘉嘉七段 持黑中盤負 星合志保初段、平田智也七段(日本)

第八屆海峰盃職業圍棋賽 64強決定戰

賴均輔初段持白中盤勝 陳惠民品位

魏豪廷二段持黑中盤勝 余炳葟初段

簡意弘初段持白中盤勝 盧奕銓初段

陳秋龍三段持白中盤勝 張懷一三段

3月7日(一)

第八屆海峰盃職業圍棋賽 64強戰

王元均七段 持黑中盤勝 簡意弘初段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 陳秋龍三段

蕭正浩九段 持白中盤勝 魏豪廷二段

林君諺六段 持白中盤勝 趙佩哲三段

林立祥六段 持白中盤勝 楊志德五段

林士勛五段 持黑中盤勝 芶遇邦品位

陳祈睿三段 持黑中盤勝 陳國興品位

楊博崴五段 持白中盤勝 陳擎宇二段

林書陽八段 持白2.5目勝 林聖賢八段

林修平五段 持白中盤勝 彭鐏德二段

李  維三段 持黑中盤勝 蔡文河品位

許皓鋐三段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

黑嘉嘉七段 持白0.5目勝 范揚波三段

黃彥誠三段 持白中盤勝 余承叡品位

陳 鋒四段 持黑1.5目勝陳逸達五段

林至涵九段 持黑中盤勝 黨希昀二段

周尹南五段 持黑中盤勝 劉建昌二段

張哲豪五段 持白中盤勝 周序鋒六段

周平強六段 持黑0.5目勝 林宇翔五段

林杰漢二段 勝 林新為二段

高 昀三段 持白中盤勝 丁少傑三段

簡靖庭二段 持白中盤勝 王湘傑三段

黃祥任六段 持黑中盤勝 楊孟允四段

劉耀文五段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

黃世元初段 持白中盤勝 周可平六段

蔡丞韋二段 持白5.5目勝 陳義翔四段

張正平三段 持黑中盤勝 彭景華七段

許育祺二段 持白中盤勝 俞俐均初段

陳 禧三段 持白中盤勝 夏大銘六段

林庭毅二段 持黑2.5目勝 張凱馨五段

黃道隆初段 持黑中盤勝 林世民二段

賴均輔初段 持黑3.5目勝 周俊勳九段

3月8日(二)

第十五屆『天元賽』複賽勝部第二輪及敗部第一輪

複賽勝部第二輪

陳祈睿三段 持白中盤勝 劉建昌二段

林至涵九段 持白2.5目勝 張哲豪五段

林君諺六段 持黑中盤勝 簡靖庭二段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 林新為二段

複賽敗部第一輪

陳 鋒四段 持黑中盤勝 丁少傑三段

林書陽八段 持黑中盤勝 林宇翔五段

莊承濬二段 持黑中盤勝 劉耀文五段

黑嘉嘉七段 持黑3.5目勝 高 昀三段

3月11日(五)

第三屆『百靈杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽 第一日

公開組 前組首輪

第5組

李  維三段 負 王 隽四段(中國)

第6組

蕭正浩九段 負 彭立堯五段(中國)

第7組

余炳葟初段 負 詹宜典(業餘7段)

第10組

蔡丞韋二段 負 李宰成(韓國業餘)

第16組

林立祥六段 負 黃靜遠二段(中國)

第20組

林士勛五段 負 張 維六段(中國)

女子組 首輪

第45組

俞俐均初段 負 賈罡璐二段(中國)

第47組

蘇聖芳二段 不戰勝 汪 慧二段(中國)

3月12日(六)

第三屆『百靈杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽 第二日

公開組 後組第一輪

第23組

陳祈睿四段 負 康 銳(中國業餘)

第26組

王元均七段 負 金準錫初段(韓國)

第28組

王翎宇7段 負 王澤錦四段(中國)

簡意弘初段 負 阿 里初段(以色列)

第31組

賴均輔初段 負 趙 炎(中國業餘)

第33組

黃世元初段 負 羅 岩初段(中國)

第34組

許皓鋐三段 負 田瑞祺二段(中國)

第35組

楊博崴五段 勝 馮 昊初段(中國)

第36組

簡靖庭二段 負 安正己初段(韓國)

第38組

林書陽八段 負 伊凌濤三段(中國)

第39組

盧奕銓初段 負 朱元豪四段(中國)

第43組

林世民二段 負 吳長煜二段(韓國)

女子組 第二輪

第47組

蘇聖芳二段 勝 謝少博二段(中國)

3月13日(日)

第三屆『百靈杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽 第三日

公開組 第二輪

第7組

詹宜典業餘7段 負 朴種勛初段(韓)

第35組

楊博崴五段 負 六浦雄太二段(日本)

女子組 第三輪

第47組

蘇聖芳二段 負 唐 奕二段(中國)

2016/3/16 17:38
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#17
管理員
Benutzerinformationen
016年職棋戰報 時間:03月16日至03月31日

3月19日(六)

第十五屆『天元賽』複賽敗部第二輪 補賽

林新為二段 持黑6.5目勝 莊承濬二段

2016『利民杯』總決賽台灣代表選拔賽 初賽第一場

黃世元初段 持白1/4子勝 蔡丞韋二段

簡靖庭二段 持黑中盤勝 俞俐均初段

盧奕銓初段 持白中盤勝 林世民二段 

許皓鋐三段 持黑中盤勝 賴均輔初段  

2016『利民杯』總決賽台灣代表選拔賽 初賽第二場

黃世元初段 持黑中盤勝 楊博崴五段

簡靖庭二段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

余炳葟初段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

李 維三段 持白1/4子勝 許皓鋐三段

第十三屆倡棋杯中國職業圍棋錦標賽 第一輪

蕭正浩九段 持黑3點負 彭立堯五段(中)

3月20日(日)

2016『利民杯』總決賽台灣代表選拔賽 決賽第一場

王元均七段 持白1又1/4子勝 簡靖庭二段

林士勛五段 持白中盤勝 黃世元初段

陳祈睿四段 持白中盤勝 余炳葟初段

李 維三段 持白中盤勝 林君諺六段 

2016『利民杯』總決賽台灣代表選拔賽 決賽第二場

林士勛五段 持白1又1/4子 勝 王元均七段

陳祈睿四段 持白1/4子勝 李 維三段

3月21日(一)

第八屆海峰盃職業圍棋賽32強戰

王元均七段 持黑3.5目勝 許育祺二段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 陳 禧三段

林君諺六段 持黑中盤勝 黃世元初段

林立祥六段 持白2.5目勝 林庭毅二段

林士勛五段 持黑中盤勝 劉耀文五段

陳祈睿四段 持黑3.5目勝 黃祥任六段

林書陽八段 持黑9.5目勝 高 昀三段

林修平五段 持黑中盤勝 林杰漢二段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 周平強六段

黃彥誠三段 持白中盤勝 周尹南五段

林至涵九段 持白3.5目勝 陳 鋒四段

張哲豪五段 持白中盤勝 黑嘉嘉七段

簡靖庭二段 持黑中盤勝 楊博崴五段

蔡丞韋二段 持黑中盤勝 賴均輔初段

黃道隆二段 持黑中盤勝 李 維三段

3月22日(二)

第十五屆『天元賽』複賽勝部第三輪及敗部第三輪

複賽勝部第三輪

陳祈睿四段 持白中盤勝 林至涵九段

林君諺六段 持黑中盤勝 許皓鋐三段

複賽敗部第二輪

陳 鋒四段 持黑中盤勝 張哲豪五段

林書陽八段 持白中盤勝 劉建昌二段

黑嘉嘉七段 持黑0.5目勝 簡靖庭二段

3月24日(四)

2016『利民杯』總決賽台灣代表選拔賽 決賽 第三場

林士勛五段 持白1又1/4子勝 陳祈睿四段。林士勛五段獲得本賽代表權。

3月25日(五)

第八屆海峰盃職業圍棋賽32強戰 補賽

蕭正浩九段 持黑中盤勝 張正平三段

3月26日(六)

第十一屆『春蘭杯』世界職業圍棋錦標賽一回戰

許皓鋐三段 持白中盤負 辜梓豪四段(中)

3月29日(二)

第十五屆『天元賽』複賽敗部第三輪

林書陽八段 持白中盤勝 陳 鋒四段

林新為二段 持白9.5目勝 黑嘉嘉七段

3月31日(四)

第21屆『LG盃朝鮮日報棋王戰』統合預選 一回戰

C組:

莊承濬二段 持黑中盤負 黃鎮亨三段(韓)

D組:

余炳葟初段 持黑中盤負 陳梓健二段(中)

F組:

林世民二段 持白中盤負 朴鐘勳初段(韓)

G組:

林書陽八段 持黑中盤負 李尚憲三段(韓)

H組:

陳祈睿四段 持黑中盤勝 李映周初段(韓)

K組:

蔡丞韋二段 持黑中盤負 連 笑七段(中)

M組:

許皓鋐三段 持黑中盤負 張紫良二段(中)

2016/4/1 13:36
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#18
管理員
Benutzerinformationen


2016年職棋戰報 時間:04月1日至04月15日

4月1日(五)

『第21屆LG盃朝鮮日報棋王戰』統合預選 二回戰前組(A~H組)

A組:

簡靖庭二段 持白0.5目勝 張明翰六段(韓)

楊博崴五段 持白中盤負 徐奉洙九段(韓)

B組:

林杰漢二段 持白中盤負 宋相勳二段(韓)

C組:

黃世元初段 持白中盤負 黃鎮亨三段(韓)

林立祥七段 持白中盤勝 金民浩二段(韓)

F組:

李 維三段 持黑中盤負 朴鐘勳初段(韓)

G組:

蘇聖芳二段 持白中盤負 柁嘉熹九段(中)

H組:

陳祈睿四段 持黑中盤負 蔣其潤二段(中)

陳詩淵九段 持黑0.5目勝 郭聞潮五段(中)

王元均七段 持白0.5目負 崔 精六段(中)

4月2日(六)

『第21屆LG盃朝鮮日報棋王戰』統合預選 二回戰後組(I~P組)

L組:

盧奕銓初段  持黑中盤負 金主鎬九段(韓)

O組:

林士勛五段  持黑中盤負  范蘊若四段(中)

簡意弘初段  持黑中盤負  尹畯相九段(韓)

俞俐均初段 持黑中盤負  金秀勇五段(韓)

P組:

蕭正浩九段  持黑中盤負  李勇讚七段(韓)

賴均輔初段 持黑中盤負  黃奕中七段(中)

4月3日(日)

『第21屆LG盃朝鮮日報棋王戰』統合預選 三回戰

A組:

簡靖庭二段 持黑中盤負  李泰賢六段(韓)

C組:

林立祥七段 持黑中盤負  李映九九段(韓)

H組:

陳詩淵九段 持白中盤負 安國鉉五段(韓)

4月11日(一)

第八屆海峰盃16強賽

王元均七段 持黑中盤勝 林至涵九段

陳詩淵九段 持黑5.5目勝 黃彥誠三段

蕭正浩九段 持白1.5目勝 張哲豪五段

林立祥七段 持黑中盤勝 林修平五段

林君諺六段 持黑中盤勝 黃道隆二段

林書陽八段 持白3.5目勝 林士勛五段

簡靖庭二段 持黑中盤勝 陳祈睿四段

蔡丞韋二段 持黑中盤勝 許皓鋐三段

4月12日(二)

第十五屆『天元賽』複賽 敗部第四輪

林書陽八段 持黑中盤勝許皓鋐三段

林至涵九段 持黑2.5目勝 林新為二段

2016金立智能手機盃海峽兩岸圍棋冠軍爭霸賽 臺灣代表選拔賽第一局

周俊勳九段 持黑3/4子勝王元均七段

4月13日(三)

第一屆『新奧杯』世界圍棋公開賽 台灣代表選拔賽初賽第一、二場

初賽第一場

簡意弘初段 持黑3/4子勝 王湘傑三段

林杰漢二段 持白1/4子勝 簡靖庭初段

陳 鋒四段 持白1/4子勝 許皓鋐三段

盧奕銓初段 持白3又3/4子勝 周平強六段

李 維三段 持黑中盤勝 許長正二段

林書陽八段 持黑中盤勝 賴均輔初段

蘇聖芳二段 持黑中盤勝 陳擎宇二段

楊博崴五段 持黑中盤勝 黃道隆二段

蔡丞韋二段 持黑中盤勝 張哲豪五段

彭鐏德二段 持白1又1/4子勝 黃世元初段

許育祺二段 持黑中盤勝 俞俐均初段

林世民二段 持白中盤勝 高 昀三段

初賽第二場

林立祥七段 持黑中盤勝 簡意弘初段

陳 鋒四段 持白1/4子勝 林杰漢二段

林士勛五段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

林書陽八段 持白1/4子勝 李 維三段

陳祈睿四段 持黑4又1/4子勝 蘇聖芳二段

蔡丞韋二段 持白中盤勝 楊博崴五段

林君諺六段 持黑中盤勝 彭鐏德二段

林世民二段 持黑中盤勝 許育祺二段

2016金立智能手機盃海峽兩岸圍棋冠軍爭霸賽臺灣代表選拔賽第二局

王元均七段 持黑1又3/4子勝 周俊勳九段

4月14日(四)

第八屆海峰盃8強賽

蕭正浩九段 持黑中盤勝 林立祥七段

林君諺六段 持白中盤勝 蔡丞韋二段

林書陽八段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

簡靖庭二段 持白中盤勝 王元均七段

4月15日(五)

第十五屆『天元賽』循環圈第一場

蕭正浩九段 持白中盤勝 林至涵九段

林立祥七段 持黑中盤勝 林書陽八段

陳祈睿四段 持白中盤勝 楊博崴五段

林君諺六段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 1勝0負

林立祥七段 1勝0負

陳詩淵九段 0勝1負

楊博崴五段 0勝1負

陳祈睿四段 1勝0負

林君諺六段 1勝0負

林書陽八段 0勝1負

林至涵九段 0勝1負

2016金立智能手機盃海峽兩岸圍棋冠軍爭霸賽臺灣代表選拔賽第三局

周俊勳九段 持黑2又3/4子勝 王元均七段

2016/4/17 16:08
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#19
管理員
Benutzerinformationen
2016年職棋戰報 時間:04月16日至04月30日



4月17日(日)

2016年第一屆『新奧杯』世界圍棋公開賽台灣代表選拔賽 初賽第三場

陳 鋒四段 持黑中盤勝 林立祥七段

林士勛五段 持黑中盤勝 林書陽八段

蔡丞韋二段 持黑3/4子勝 陳祈睿四段

林君諺六段 持黑中盤勝 林世民二段

4月18日(一)

2016年第一屆『新奧杯』世界圍棋公開賽台灣代表選拔賽 決賽第一場

王元均七段 持黑3/4子勝 蔡丞韋二段

林君諺六段 持黑中盤勝 周俊勳九段

蕭正浩九段 持白中盤勝 林士勛五段

陳詩淵九段 持白中盤勝 陳 鋒四段

4月19日(二)

第十五屆『天元賽』循環圈第二場

林書陽八段 持白1.5目勝 蕭正浩九段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 陳祈睿四段

楊博崴五段 持黑中盤勝 林至涵九段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 1勝1負

林立祥七段 1勝0負

陳詩淵九段 1勝1負

楊博崴五段 1勝1負

陳祈睿四段 1勝1負

林君諺六段 1勝0負

林書陽八段 1勝1負

林至涵九段 0勝2負

4月20日(三)

第八屆應氏盃世界職業圍棋賽 首輪

王元均七段 持白不計點勝 (波)馬特烏斯•蘇爾瑪初段

林立祥七段 持黑不計點勝 (韓)羅玄六段

4月22日(五)

第八屆應氏盃世界職業圍棋賽 第二輪

王元均七段 持白1點負 (中)柯潔

林立祥七段 持黑不計點負 (韓)李世石九段

第三屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽一、二輪

第一輪

林士勛五段 持白4.5目戰勝 (日)大西龍平初段

第二輪

林士勛五段 持黑中盤負 (韓)李東勳五段

4月23日(六)

第三屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽 第三輪成績公告

林士勛五段 持黑中盤勝 (日)孫喆四段

第三屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽 8強賽

林士勛五段 持黑中盤負 (韓)卞相壹四段

4月26日(二)

2016利民杯世界圍棋星銳最強戰 第一站 循環賽第一輪
第一組

黃世元初段 負 范蘊若四段

林世民二段 負 陳昱森三段
第二組

簡靖庭二段 勝 李必奇二段

俞俐均初段 負 羅 岩初段
第三組
李 維三段 勝 白現宇業餘
第四組

蔡丞韋二段 負 謝爾豪二段

簡意弘初段 負 徐澤鑫初段
第五組
許皓鋐三段 勝 許嘉陽三段
盧奕銓初段 負 藤澤里菜三段
第六組
陳祈睿四段 勝 王音靈水初段
頼均輔初段 負 應一韜二段
第七組
楊博崴五段 勝 趙奕斐初段
余炳葟初段 負 韓昇周二段
第八組

林君諺六段 負 魯俊仁業餘
蘇聖芳二段 勝 黃春棋業餘

2016利民杯世界圍棋星銳最強戰 第一站 循環賽第二輪成績

黃世元初段 勝 嚴動虔業餘

林世民二段 負 馬光子二段
第二組

簡靖庭二段 勝 舒一笑三段

俞俐均初段 勝 宣承旼業餘
第三組
李 維三段 負 潘 陽初段
第四組

蔡丞韋二段 負 陳梓健二段

簡意弘初段 勝 朴伸英業餘
第五組
許皓鋐三段 勝 程宏昊二段
盧奕銓初段 負 王嘉琪初段
第六組
陳祈睿四段 勝 朴正洙初段
頼均輔初段 負 許嘉偉初段
第七組
楊博崴五段 負 韓昇周二段
余炳葟初段 勝 金桐熙業餘
第八組

林君諺六段 負 趙毓彩初段
蘇聖芳二段 負 伊凌濤三段

4月27日(三)

2016利民杯世界圍棋星銳最強戰 第一站 循環賽第三輪成績

黃世元初段 負 陳亞峰初段

林世民二段 勝 石豫來業餘
第二組

簡靖庭二段 負 李翔宇三段

俞俐均初段 負 張紫良二段
第三組
李 維三段 負 侯靖哲初段
第四組

蔡丞韋二段 勝 朴伸英業餘

簡意弘初段 負 趙 斐業餘
第五組
許皓鋐三段 勝 李成森二段
盧奕銓初段 負 王嘉寶初段
第六組
陳祈睿四段 負 馬逸超四段
頼均輔初段 勝 蔣佶豆初段
第七組
楊博崴五段 負 陳文政二段
余炳葟初段 負 陳正勳二段
第八組

林君諺六段 負 喬 然三段
蘇聖芳二段 負 申旻埈三段

2016利民杯世界圍棋星銳最強戰 第一站 循環賽第四輪成績

黃世元初段 負 趙中暄初段

林世民二段 負 陶 然初段
第二組

簡靖庭二段 負 羅 岩初段

俞俐均初段 負 周元俊二段
第三組
李 維三段 勝 潘昕瑋初段
第四組

蔡丞韋二段 負 沈沛然初段

簡意弘初段 負 嚴在明三段
第五組
許皓鋐三段 勝 藤澤里菜三段
盧奕銓初段 負 文智煥業餘
第六組
陳祈睿四段 負 陳翰祺業餘
頼均輔初段 勝 王思尹初段
第七組
楊博崴五段 勝 牛榮子初段
余炳葟初段 負 許瀚文初段
第八組

林君諺六段 勝 黃春祺業餘
蘇聖芳二段 負 王若然二段

4月28日(四)

2016利民杯世界圍棋星銳最強戰 第一站 循環賽第五輪成績

黃世元初段 負 石豫來業餘

林世民二段 負 尹聖植業餘
第二組

簡靖庭二段 負 周元俊二段

俞俐均初段 負 李必奇二段
第三組
李 維三段 負 何雨涵二段
第四組

蔡丞韋二段 勝 大竹優初段

簡意弘初段 負 汪雨博初段
第五組
許皓鋐三段 勝 李於德東初段
盧奕銓初段 負 金禹丞業餘
第六組
陳祈睿四段 負 金宣圻初段
頼均輔初段 負 韋一博三段
第七組
楊博崴五段 勝 陳正勳二段
余炳葟初段 負 潘偉健初段
第八組

林君諺六段 勝 蘇聖芳二段
蘇聖芳二段 負 林君諺六段

4月28日(四)

2016利民杯世界圍棋星銳最強戰 第一站 淘汰賽第一輪

許皓鋐三段 持白中盤勝 藤澤里菜三段

4月29日(五)

2016利民杯世界圍棋星銳最強戰 第一站 淘汰賽第二輪

許皓鋐三段 持白中盤負 伊凌濤三段

2016/5/1 20:24
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#20
管理員
Benutzerinformationen
2016年職棋戰報 時間:05月01日至05月15日



5月2日(一)

2016年第一屆『新奧杯』世界圍棋公開賽台灣代表選拔賽 決賽第二場

王元均七段 持白1/4子勝 林君諺六段

陳詩淵九段 持白1/4子勝蕭正浩九段

5月3日(二)

第十五屆『天元賽』循環圈第三場

蕭正浩九段 持白中盤勝 林君諺六段

林立祥七段 持黑中盤勝 陳祈睿四段

陳詩淵九段 持白中盤勝 楊博崴五段

林至涵九段 持白1.5目勝 林書陽八段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 2勝1負

林立祥七段 2勝0負

陳詩淵九段 2勝1負

楊博崴五段 1勝2負

陳祈睿四段 1勝2負

林君諺六段 1勝1負

林書陽八段 1勝2負

林至涵九段 1勝2負

5月4日(三)

2016年第一屆『新奧杯』世界圍棋公開賽台灣代表選拔賽 決賽第三場

王元均七段 持白中盤勝 陳詩淵九段。王元均七段獲本賽代表權。

5月5日(四)

第八屆海峰盃職業圍棋賽 四強戰

蕭正浩九段 持白中盤勝 林書陽八段

簡靖庭二段 持黑中盤勝 林君諺六段

5月6日(五)

第十五屆『天元賽』循環圈第四場

蕭正浩九段 持白中盤勝 陳祈睿四段

楊博崴五段 持黑5.5目勝 林立祥七段

林至涵九段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

林君諺六段 持黑3.5目勝 林書陽八段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 3勝1負

林立祥七段 2勝1負

陳詩淵九段 2勝2負

楊博崴五段 2勝2負

陳祈睿四段 1勝3負

林君諺六段 2勝1負

林書陽八段 1勝3負

林至涵九段 2勝2負

5月9日(一)

第八屆海峰盃職業圍棋賽 冠亞軍決賽三番之一

蕭正浩九段 持黑0.5目勝 簡靖庭二段

5月10日(二)

第十五屆『天元賽』循環圈第五場

蕭正浩九段 持黑中盤勝 楊博崴五段

林立祥七段 持黑1.5目勝 陳詩淵九段

陳祈睿四段 持黑中盤勝 林書陽八段

林君諺六段 持白中盤勝 林至涵九段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 4勝1負

林立祥七段 3勝1負

陳詩淵九段 2勝3負

楊博崴五段 2勝3負

陳祈睿四段 2勝3負

林君諺六段 3勝1負

林書陽八段 1勝4負

林至涵九段 2勝3負

5月11日(三)

第十五屆『天元賽』循環圈第二場 補賽

林君諺六段 持白中盤勝 林立祥七段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 4勝1負

林立祥七段 3勝2負

陳詩淵九段 2勝3負

楊博崴五段 2勝3負

陳祈睿四段 2勝3負

林君諺六段 4勝1負

林書陽八段 1勝4負

林至涵九段 2勝3負

5月12日(四)

第八屆海峰盃職業圍棋賽 冠亞軍決賽三番之二

簡靖庭二段 持黑中盤勝 蕭正浩九段

5月13日(五)

第十五屆『天元賽』循環圈第六場

陳詩淵九段 持黑中盤勝 蕭正浩九段

林立祥七段 持黑中盤勝 林至涵九段

楊博崴五段 持白中盤勝 林書陽八段

陳祈睿四段 持白中盤勝 林君諺七段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 4勝2負

林立祥七段 4勝2負

陳詩淵九段 3勝3負

楊博崴五段 3勝3負

陳祈睿四段 3勝3負

林君諺七段 4勝2負

林書陽八段 1勝5負

林至涵九段 2勝4負

第五屆『天台山•農商銀行杯』世界女子圍棋團體錦標賽 第一輪

中華台北 0:3 負 韓國

黑嘉嘉七段 負 崔 精六段

張正平三段 負 吳侑珍二段

張凱馨五段 負 吳政娥二段

5月14日(六)

第五屆『天台山•農商銀行杯』世界女子圍棋團體錦標賽 第二輪

中華台北 2:1 勝 日本

黑嘉嘉七段 勝 青木喜久代八段

張正平三段 負 向井千瑛五段

張凱馨五段 勝 萬波奈穗三段

2016/5/15 17:26
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#21
管理員
Benutzerinformationen

2016年職棋戰報 時間:05月16日至05月31日


5月17日(二)

第十五屆『天元賽』循環圈第七場

蕭正浩九段 持白中盤勝 林立祥七段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 林書陽八段

林君諺七段 持黑中盤勝 楊博崴五段

陳祈睿四段 持白1.5目勝 林至涵九段 

總戰績(依順位排列) 加賽前名次:

蕭正浩九段 5勝2負 第1名 (挑戰權加賽)

林立祥七段 4勝3負 第3名 (循環圈資格保留)

陳詩淵九段 4勝3負 第4名 (循環圈資格保留)

楊博崴五段 3勝4負 第6名 (循環圈資格陷落;複賽保留)

陳祈睿四段 4勝3負 第5名 (循環圈資格陷落;複賽保留)

林君諺七段 5勝2負 第1名 (挑戰權加賽)

林書陽八段 1勝6負 第8名 (循環圈資格陷落;複賽保留)

林至涵九段 2勝5負 第7名 (循環圈資格陷落;複賽保留)

5月18日(三)

第六屆友士盃十段賽初賽勝部第一場

李 維三段 持白中盤勝 簡靖庭二段

蘇聖芳二段 持白中盤勝 彭鐏德二段

余承叡品位 持白中盤勝 俞俐均初段

黃祥任六段 持白1.5目勝 林世民二段

賴均輔初段 持黑中盤勝 陳擎宇二段

楊志德五段 持白中盤勝 趙佩哲三段

張哲豪五段 持黑中盤勝 林聖賢八段

蔡文河品位 持白6.5目勝 陳秋龍三段

陳逸達五段 持黑中盤勝 楊孟允四段

許皓鋐三段 持白5.5目勝 高 昀三段

王湘傑三段 持黑5.5目勝 周序鋒六段

余炳葟初段 持白中盤勝 盧奕銓初段

周平強六段 持白中盤勝 劉耀文五段

黃世元初段 持黑10.5目勝 范揚波三段

林宇翔五段 持白中盤勝 張正平三段

陳 鋒四段 持黑0.5目勝 許育祺二段

劉建昌二段 持黑3.5目勝 黃道隆二段

張原榮二段 持白中盤勝 陳義翔四段

黃彥誠三段 持白中盤勝 蔡丞韋二段

林庭毅二段 持白中盤勝 蕭愛霖二段

林杰漢二段 持白中盤勝 芶遇邦品位

陳 禧三段 持黑中盤勝 周尹南五段

周可平六段 持黑中盤勝 丁少傑三段

夏大銘六段 持黑中盤勝 陳國興品位



第六屆友士盃十段賽初賽勝部第二場

李 維三段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

楊博崴五段 持黑中盤勝 余承叡品位

賴均輔初段 持黑中盤勝 黃祥任六段

林修平五段 持黑中盤勝 楊志德五段

張哲豪五段 持白中盤勝 蔡文河品位

周俊勳九段 勝 陳逸達五段

許皓鋐三段 持白超時勝 王湘傑三段

余炳葟初段 持白中盤勝 林書陽八段

黃世元初段 持黑1.5目勝 周平強六段

林立祥七段 持白中盤勝 林宇翔五段

陳 鋒四段 持白中盤勝 劉建昌二段

林士勛五段 持黑中盤勝 張原榮二段

林庭毅二段 持黑中盤勝 黃彥誠三段

王元均七段 持白中盤勝 林杰漢二段

陳 禧三段 持白中盤勝 周可平六段

陳祈睿四段 持白中盤勝 夏大銘六段

第六屆友士盃十段賽初賽敗部第一場

簡靖庭二段 持黑中盤勝 彭鐏德二段

林世民二段 持黑中盤勝 陳擎宇二段

趙佩哲三段 持白中盤勝 俞俐均初段

陳秋龍三段 持黑0.5目勝 林聖賢八段

高 昀三段 持白中盤勝 周序鋒六段

楊孟允四段 持白中盤勝 盧奕銓初段

劉耀文五段 持白中盤勝 范揚波三段

許育祺二段 持白2.5目勝 黃道隆二段

陳義翔四段 持白7.5勝 張正平三段

蔡丞韋二段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

丁少傑三段 持白2.5目勝 周尹南五段

陳國興品位 持黑中盤勝 芶遇邦品位

5月19日(四)

第十五屆『天元賽』循環圈 加賽

蕭正浩九段 持白0.5目勝 林君諺七段

總戰績(依順位排列) 加賽後總名次:

蕭正浩九段 6勝2負 第1名 (獲天元挑戰權)

林立祥七段 4勝3負 第3名 (循環圈資格保留)

陳詩淵九段 4勝3負 第4名 (循環圈資格保留)

楊博崴五段 3勝4負 第6名 (循環圈資格陷落;複賽保留)

陳祈睿四段 4勝3負 第5名 (循環圈資格陷落;複賽保留)

林君諺七段 5勝3負 第2名 (循環圈資格保留)

林書陽八段 1勝6負 第8名 (循環圈資格陷落;複賽保留)

林至涵九段 2勝5負 第7名 (循環圈資格陷落;複賽保留)



5月20日(五)

第六屆友士盃十段賽初賽勝部第三場

李 維三段 持黑中盤勝 楊博崴五段

賴均輔初段 持白15.5目勝 林修平五段

周俊勳九段 持黑中盤勝 張哲豪五段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 余炳葟初段

林立祥七段 持白中盤勝 黃世元初段

林士勛五段 持白中盤勝 陳 鋒四段

王元均七段 持白規則勝 林庭毅二段

陳祈睿四段 持黑中盤勝 陳 禧三段

第六屆友士盃十段賽初賽敗部第二場

簡靖庭二段 持白0.5目勝 林世民二段

蘇聖芳二段 持黑中盤勝 余承叡品位

黃祥任六段 持白中盤勝 楊志德五段

高 昀三段 持黑中盤勝 陳秋龍三段

陳逸達五段 持黑中盤勝 蔡文河品位

林書陽八段 持白中盤勝 王湘傑三段

許育祺二段 持黑0.5目勝 劉耀文五段

周平強六段 持白0.5目勝 林宇翔五段

張原榮二段 持白中盤勝 劉建昌二段

蔡丞韋二段 持黑中盤勝 丁少傑三段

黃彥誠三段 持白中盤勝 林杰漢二段

夏大銘六段 持白中盤勝 周可平六段

第六屆友士盃十段賽初賽敗部第三場

簡靖庭二段 持白中盤勝 趙佩哲三段

黃祥任六段 持白中盤勝 蘇聖芳三段

高 昀三段 持白中盤勝 楊孟允四段

林書陽八段 持白6.5目勝 陳逸達五段

許育祺二段 持白中盤勝 陳義翔四段

周平強六段 持白0.5目勝 張原榮二段

蔡丞韋二段 持白6.5目勝 陳國興品位

黃彥誠三段 持白中盤勝 夏大銘六段

5月22日(日)

第十五屆天元挑戰賽第一局

蕭正浩九段 持黑3.5目勝 王元均七段

5月24日(二)

第一屆『新奧杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽公開組第1至24組及女子組第一輪

第一組

黃世元初段 負 韓態熙五段(韓)

第四組

彭鐏德二段 輪空

第五組

許皓鋐三段 勝 田瑞祺二段(中)

第七組

林士勛五段 負 申旼埈三段(韓)

第八組

林世民二段 負 渡邊貢規二段(日)

第九組

蕭正浩九段 負 周賀璽五段(中)

第十一組

林書陽八段 勝 鄭斗鎬二段(韓)

第十二組

陳擎宇二段 負 朴建昊初段(韓)

第十三組

簡靖庭二段 負 楊楷文四段(中)

第十六組

李 維三段 負 朴正祥九段(韓)

第十八組

陳詩淵九段 輪空

第十九組

盧奕銓初段 負 侯靖哲初段(中)

第二十組

蔡丞韋二段 輪空

第二十三組

王湘傑三段 負 朴常鎮初段(韓)

第二十四組

余炳葟初段 負 丁 浩三段(中)

女子組第一輪

第四十九組(女子組)

蘇聖芳二段 負 牛榮子初段(日)

第五十組(女子組)

俞俐均初段 負 李羿蓉初段(中)

5月25日(三)

第一屆『新奧杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽公開組後組(第25至45組)第一輪

第三十一組

陳祈睿四段 勝 孫 力五段(中)

第三十二組

周俊勳九段 勝 王 磊八段(中)

第三十三組

楊博崴五段 負 賈依凡三段(中)

第三十五組

林立祥七段 負 崔暎贊初段(韓)

第三十六組

簡意弘初段 負 謝爾豪二段(中)

第四十組

周平強六段 輪空

第四十一組

賴均輔初段 負 李 銘五段(中)

5月26日(四)

第一屆『新奧杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽公開組 第二輪

第四組

彭鐏德二段 負 黃雲嵩四段(中)

第五組

許皓鋐三段 勝 趙哲倫四段(中)

第十一組

林書陽八段 負 富士田明彥五段(日)

第十八組

陳詩淵九段 負 魏太雄初段(韓)

第二十組

蔡丞韋二段 負 童夢成五段(中)

第三十一組

陳祈睿四段 負 金民浩二段(韓)

第三十二組

周俊勳九段 負 沼館沙輝哉四段(日)

第四十組

周平強六段 負 李魚德東初段(韓)

5月27日(五)

第一屆『新奧杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽公開組 第三輪

許皓鋐三段 持黑中盤負 李  康六段(中)

5月30日(一)

第21屆LG盃朝鮮日報棋王戰本賽32強

林君諺七段 持黑中盤負 黨毅飛四段(中)

第六屆友士盃十段賽 初賽敗部第四場

楊博崴五段 持白中盤勝 簡靖庭二段

林修平五段 持白中盤勝 黃祥任六段

張哲豪五段 勝 高 昀三段

林書陽八段 持黑9.5目勝 余炳葟初段

許育祺二段 持白中盤勝 黃世元初段

陳 鋒四段 持黑中盤勝 周平強六段

蔡丞韋二段 持黑中盤勝 林庭毅二段

陳 禧三段 持黑7.5目勝 黃彥誠三段

5月31日(二)

第十五屆天元挑戰賽第二局
王元均七段 持黑中盤勝 蕭正浩九段

2016/5/31 18:44
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project