會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




« 1 (2) 3 4 5 ... 8 »


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#11
管理員
Benutzerinformationen
職棋戰報 時間:12月16日至12月31日

12月16日(三)

關西棋院VS台灣棋院交流賽 第二日戰績

台灣棋院 戰績 關西棋院

2 : 4

許育祺初段 持黑中盤勝 渡邊貢規初段

許皓鋐二段 持黑2.5目負 阿部良希初段

莊承濬二段 持黑中盤負 原 正 和初段

蔡丞韋二段 持黑1.5目勝 內海晃希初段

黃世元初段 持黑中盤負 西山靜佳初段

林世民二段 不戰負 稻葉かりん初段

賽外友誼賽(不列入交流賽戰績):

黃彥誠二段 持黑中盤勝 西山靜佳初段

12月17日(四)

關西棋院VS台灣棋院交流賽 第三日戰績

台灣棋院 戰績 關西棋院

3:3

林杰漢二段 持黑中盤負 渡邊貢規初段

高 昀二段 持黑中盤負 阿部良希初段

簡靖庭初段 持黑中盤負 原正 和初段

林子元二段 持黑3.5目勝 內海晃希初段

俞俐均初段 持白中盤勝 西山靜佳初段

蘇聖芳二段 持白中盤勝 稻葉かりん初段

第二屆金龍城杯(珠鋼杯)世界圍棋團體賽排位賽 首日戰績

第一輪:中華台北隊 3:0 勝 波蘭隊

陳詩淵九段 勝 馬特烏斯•蘇爾瑪初段

林立祥六段 勝 斯坦尼斯瓦夫 •弗雷卓萊克五段

林君諺六段 勝 瑪律欽 •卡米爾 •馬伊卡三段

第二輪:中華台北隊 0:3 負 中國外卡隊

陳詩淵九段 持黑中盤負 聶衛平九段

林立祥六段 持白中盤負 常昊九段

林君諺六段 持黑中盤負 古力九段

12月18日(五)

第二屆金龍城杯(珠鋼杯)世界圍棋團體賽排位賽 第二日戰績

第三輪:第3輪: 中華台北隊 2:1 勝 日本外卡隊

陳詩淵九段 持白1/4子勝 小林光一九段

林立祥六段 持黑中盤負 趙治勳九段

林君諺六段 持白中盤勝 王立誠九段

第四輪:中華台北隊 1:2 負 日本種子隊

陳詩淵九段 持黑3又3/4子勝 依田紀基九段

林立祥六段 持白中盤負 蘇耀國九段

林君諺六段 持黑負 余正麒七段

12月19日(六)

第二屆金龍城杯(珠鋼杯)世界圍棋團體賽排位賽第三日戰績

第五輪:中華台北 3:0 勝 德國隊

陳詩淵九段 勝 喬納斯•威爾迪克五段

林立祥六段 勝 歐永弘五段

林君諺六段 勝 馬丁·安德裡亞斯•魯茨卡四段

12月24日(四)

第八屆應氏盃台灣代表選拔賽初賽第一、二場戰績

初賽第一場 :

李 維二段 持白中盤勝 陳擎宇二段

簡靖庭初段 持黑中盤勝 黃彥誠二段

莊承濬二段 持白中盤勝 林修平五段

林士勛五段 持白中盤勝 丁少傑三段

高 昀二段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

蔡丞韋二段 持白中盤勝 芶遇邦品位

王湘傑三段 持黑中盤勝 林杰漢二段

周尹南五段 持黑3/4子勝 陳 鋒四段

許育祺初段 持白中盤勝 黃世元初段

初賽第二場 :

林書陽八段 持白中盤勝 李 維二段

許皓鋐二段 持黑中盤勝 簡靖庭初段

林君諺六段 持黑中盤勝 莊承濬二段

林士勛五段 持黑中盤勝 彭鐏德初段

高 昀二段 持白中盤勝 楊博崴五段

蔡丞韋二段 持白中盤勝 俞俐均初段

陳祈睿三段 持黑中盤勝 王湘傑三段

12月25日(五)

第八屆應氏盃台灣代表選拔賽初賽第三場戰績

林書陽八段 持黑中盤勝 許皓鋐二段

林君諺六段 持白中盤勝 林士勛五段

蔡丞韋二段 持黑中盤勝 高 昀二段

陳祈睿三段 持白1/4子勝 周尹南五段

12月29日(二)

第八屆應氏盃台灣代表選拔賽決賽 第一輪戰績

蔡丞韋二段 持白3點勝 蕭正浩九段

林立祥六段 持白1點勝 林君諺六段

陳詩淵九段 持白不計點勝 陳祈睿三段

王元均七段 持白不計點勝 林書陽八段

12月31日(四)

第八屆應氏盃台灣代表選拔賽決賽 第二輪戰績

林立祥六段 持白不計點勝 蔡丞韋二段

王元均七段 持黑1點勝 陳詩淵九段

2015/12/31 18:37
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#12
管理員
Benutzerinformationen


2016年職棋戰報 時間:01月01日至01月15日

1月4日(一)

第三屆『GLOBIS杯』台灣代表選拔賽初賽第一、二場

第一場成績:

楊博崴五段 持白中盤勝 簡靖庭二段

余炳葟初段 持黑中盤勝 俞俐均初段

黃世元初段 持白中盤勝 盧奕銓初段

莊承濬二段 持白中盤勝 李 維三段

第二場成績:

楊博崴五段 持黑中盤勝 蔡丞韋二段

許晧鋐二段 持黑中盤勝 余炳葟初段

黃世元初段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

賴均輔初段 持白中盤勝 莊承濬二段

1月5日(二)

第十五屆『天元賽』初賽勝部第一輪

林至涵九段 持黑中盤勝 王湘傑三段

俞俐均初段 持黑中盤勝 黨希昀二段

黃彥誠二段 持黑2.5目勝 賴均輔初段

楊孟允四段 持白中盤勝 蔡丞韋二段

余炳葟初段 持黑中盤勝 彭景華七段

高 昀二段 持黑中盤勝 范揚波三段

彭鐏德初段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

周平強六段 持黑中盤勝 劉建昌二段

黃世元初段 持白0.5目勝 陳逸達五段

林宇翔五段 不戰勝 張凱馨五段

陳 鋒四段 持白6.5目勝 陳義翔四段

夏大銘六段 持黑3.5目勝 周序鋒六段

林新為初段 持白中盤勝 張正平三段

劉耀文五段 持黑14.5目勝 楊志德五段

簡靖庭二段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

林杰漢二段 持白中盤勝 周可平六段

許育祺初段 持黑3.5目勝 周尹南五段

1月7日(四)

第三屆『GLOBIS杯』台灣代表選拔賽決賽第一、二場

第一場成績:

王元均七段 持黑中盤勝 楊博崴五段

許皓鋐二段 持白中盤勝 陳祈睿三段

林士勛五段 持黑中盤勝 賴均輔初段

黃世元初段 持白0.5目勝 林君諺六段

第二場成績:

王元均七段 持白中盤勝 許皓鋐二段

林士勛五段 持黑中盤勝 黃世元初段

1月10日(日)

第十五屆『天元賽』初賽勝部第一輪 補賽

張哲豪五段 持白中盤勝 葉紘源三段

1月11日(一)

第十五屆『天元賽』初賽勝部第二輪 補賽

林君諺六段 持黑中盤勝 劉耀文五段

第十三屆倡棋盃台灣代表選拔賽初賽第一、二場

第一場成績:

楊博崴五段 持白不計點勝 陳惠民品位

林修平五段 持白不計點勝 彭鐏德二段

黃彥誠二段 持黑不計點勝 丁少傑三段

許皓鋐二段 持黑7點勝 余炳葟初段

王湘傑三段 持白不計點勝 林書陽八段

賴均輔初段 持白9點勝 蘇聖芳二段

周尹南五段 持黑不計點勝 許育祺二段

張哲豪五段 持白不計點勝 陳擎宇二段

簡靖庭二段 持白不計點勝 林士勛五段

簡意弘初段 持黑5點勝 盧奕銓初段

林世民二段 持白不計點勝 林宇翔五段

李 維三段 持黑不計點勝 俞俐均初段

陳祈睿三段 持黑5點勝 陳 鋒四段

芶遇邦品位 持白不計點勝 林杰漢二段

蔡丞韋二段 持黑不計點勝 黃世元初段

高 昀二段 持白不計點勝 周平強六段

第二場成績:

林修平五段 持白不計點勝 楊博崴五段

許皓鋐二段 持白不計點勝 黃彥誠二段

王湘傑三段 持黑不計點勝 賴均輔初段

周尹南五段 持白7點勝 張哲豪五段

簡意弘初段 持黑5點勝 簡靖庭二段

林世民二段 持黑3點勝 李 維三段

陳祈睿三段 持黑不計點勝 芶遇邦品位

蔡丞韋二段 持白不計點勝 莊承濬二段

1月12日(二)

第十五屆『天元賽』初賽勝部第二輪及敗部第一輪

陳祈睿三段 持黑中盤勝 林至涵九段

丁少傑三段 持白中盤勝 俞俐均初段

林書陽八段 持白中盤勝 黃彥誠二段

林庭毅二段 持白中盤勝 楊孟允四段

林修平五段 持黑7.5目勝 余炳葟初段

張哲豪五段 持黑中盤勝 戴嘉伸七段

高 昀二段 持黑中盤勝 林世民二段

黃祥任六段 持白中盤勝 彭鐏德二段

許皓鋐二段 持白6.5目勝 周平強六段

黃世元初段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

林宇翔五段 持黑中盤勝 李 維三段

陳 鋒四段 持黑中盤勝 陳擎宇二段

林士勛五段 持白中盤勝 夏大銘六段

莊承濬二段 持白5.5目勝 林新為二段

簡靖庭二段 持黑中盤勝 簡意弘初段

黑嘉嘉七段 持黑2.5目勝 林杰漢二段

賴均輔初段 持白中盤勝 陳逸達五段

劉建昌二段 持黑中盤勝 蔡丞韋二段

周尹南五段 持黑中盤勝 周可平六段

楊志德五段 持黑中盤勝 周序鋒六段

1月14日(四)

第十三屆倡棋盃台灣代表選拔賽 初賽第三、四場

第三場成績:

許皓鋐二段 持黑3點勝 林修平五段

王湘傑三段 持白超時勝 周尹南五段

林世民二段 持白不計點勝 簡意弘初段

蔡丞韋二段 持黑不計點勝 高 昀三段

第四場成績:

陳祈睿三段 持白不計點勝 蔡丞韋二段

1月15日(五)

第十三屆倡棋盃台灣代表選拔賽 決賽第一場

王元均七段 持黑不計點勝 許皓鋐三段

林立祥六段 持黑不計點勝 陳祈睿三段

王湘傑三段 持白5點勝 林君諺六段

蕭正浩九段 持黑不計點勝 林世民二段

2016/1/16 22:33
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#13
管理員
Benutzerinformationen
2016年職棋戰報 時間:01月16日至01月31日

1月16日(六)

第十三屆倡棋盃台灣代表選拔賽 決賽第二場

林立祥六段 持白不計點勝 王元均七段

蕭正浩九段 持白不計點勝 王湘傑三段

1月17日(日)

第十五屆『天元賽』初賽 敗部第一輪 補賽

葉紘源三段 持黑中盤勝 范揚波三段

1月18日(一)

第三屆『百靈杯』台灣代表選拔賽 初賽第一、二場

第一場成績:

林立祥六段 持黑中盤勝 芶遇邦品位

余炳葟初段 持白中盤勝 許育祺二段

李 維三段 持黑中盤勝 陳擎宇二段

林書陽八段 持黑中盤勝 王湘傑三段

陳祈睿三段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

莊承濬二段 持白中盤勝 林世民二段

許皓鋐三段 持白中盤勝 丁少傑三段

高 昀三段 持白3又1/4子勝 黃彥誠二段

林士勛五段 持黑8又3/4子勝 彭鐏德二段

蔡丞韋二段 持黑3/4子勝 周平強六段

俞俐均初段 持白中盤勝 黃丞毅三段

簡意弘初段 持白1又1/4子勝 陳 鋒四段

楊博崴五段 持黑中盤勝 林杰漢二段

蘇聖芳二段 持白中盤勝 黨希昀二段

賴均輔初段 持白中盤勝 黃世元初段

林修平五段 持白中盤勝 張哲豪五段

第二場成績:

林立祥六段 持白中盤勝 余炳葟初段

林書陽八段 持黑中盤勝 李 維三段

陳祈睿三段 持白中盤勝 莊承濬二段

許皓鋐三段 持白1/4子勝 高 昀三段

林士勛五段 持黑中盤勝 蔡丞韋二段

簡意弘初段 持白中盤勝 俞俐均初段

楊博崴五段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

簡靖庭二段 持白中盤勝 賴均輔初段

1月19日(二)

2016年第十三屆倡棋盃台灣代表選拔賽 決賽第三場

蕭正浩九段 持白不計點勝 林立祥六段。蕭正浩九段取得本賽代表權。

1月19日(二)

第十五屆『天元賽』初賽 勝部第三輪及敗部第二輪

勝部第三輪:

陳祈睿三段 持黑中盤勝 丁少傑三段

林書陽八段 持黑4.5目勝 林庭毅二段

張哲豪五段 持黑中盤勝 林修平五段

高 昀三段 持白中盤勝 黃祥任六段

許皓鋐三段 持白中盤勝 黃世元初段

林宇翔五段 持白中盤勝 陳 鋒四段
莊承濬二段 持白中盤勝 林士勛五段

林君諺六段 持黑中盤勝 簡靖庭二段

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 許育祺二段

敗部第二輪:
林世民二段 持白中盤勝 戴嘉伸七段

林杰漢二段 持黑中盤勝 張凱馨五段

夏大銘六段 持白10.5目勝 余炳葟初段

林至涵九段 持白中盤勝 彭景華七段

陳義翔四段 持白中盤勝 俞俐均初段

黃彥誠二段 持白中盤勝 盧奕銓初段

楊孟允四段 持黑中盤勝 張正平三段

蘇聖芳二段 持白中盤勝 李 維三段

黨希昀二段 持白中盤勝 陳擎宇二段

1月20日(三)

第三屆『百靈杯』台灣代表選拔賽 初賽第三、四場

第三場成績:

林立祥六段 持白1/4子勝 林書陽八段

陳祈睿三段 持白中盤勝 許皓鋐三段

林士勛五段 持黑5又1/4子勝 簡意弘初段

林修平五段 持黑2又3/4子勝 簡靖庭二段

第四場成績:

林修平五段 持白中盤勝 楊博崴五段

1月20日(三)

第十五屆『天元賽』初賽 敗部第二輪 補賽

劉耀文五段 持黑4.5目勝 王湘傑三段

1月21日(四)

第十一屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽 初賽第一、二場

第一場:

楊博崴五段 持白不計點勝 王湘傑三段

丁少傑三段 持黑不計點勝 芶遇邦品位

周尹南五段 持黑不計點勝 高 昀三段

許皓鋐三段 持黑5點勝 黃世元初段

林立祥六段 持黑不計點勝 林杰漢二段

陳擎宇二段 持黑不計點勝 彭鐏德二段

賴均輔初段 持白不計點勝 周平強六段

蔡丞韋二段 持白8點勝 許育祺二段

林士勛五段 持白不計點勝 余炳葟初段

蘇聖芳二段 持黑不計點勝 俞俐均初段

莊承濬二段 持黑不計點勝 黃彥誠二段

盧奕銓初段 持白不計點勝 李 維三段

陳祈睿三段 持黑不計點勝 黃丞毅三段

林世民二段 持黑不計點勝 林書陽八段

簡靖庭二段 持黑不計點勝 陳 鋒四段

林修平五段 持黑不計點勝 簡意弘初段

第二場:

楊博崴五段 持白不計點勝 丁少傑三段

許皓鋐三段 持白不計點勝 周尹南五段

林立祥六段 持黑不計點勝 陳擎宇二段

蔡丞韋二段 持白不計點勝 賴均輔初段

林士勛五段 持黑不計點勝 蘇聖芳二段

莊承濬二段 持白不計點勝 盧奕銓初段

陳祈睿三段 持黑不計點勝 林世民二段

簡靖庭二段 持白不計點勝 林修平五段

1月22日(五)

第十一屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽 初賽第三場

許皓鋐三段 持黑不計點勝 楊博崴五段

蔡丞韋二段 持白不計點勝 林立祥六段

莊承濬二段 持黑3點勝 林士勛五段

陳祈睿三段 持黑不計點勝 簡靖庭二段

1月23日(六)

第三屆『百靈杯』台灣代表選拔賽 決賽第一場

王元均七段 持白中盤勝 林士勛五段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 林立祥六段

林君諺六段 持白中盤勝 陳祈睿三段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 林修平五段

1月24日(日)

第三屆『百靈杯』台灣代表選拔賽 決賽第二場

蕭正浩九段 持白1又1/4子勝王元均七段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 林君諺六段

1月25日(一)

第十五屆『天元賽』初賽敗部第二及第三輪補賽

敗部第二輪補賽

林新為二段 持黑中盤勝 周平強六段

敗部第三輪 補賽

林世民二段 持白9.5目勝 彭鐏德二段

第十一屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽 決賽第一場

王元均七段 持黑不計點勝 蔡丞韋二段

蕭正浩九段 持黑不計點勝 莊承濬二段

許皓鋐三段 持黑1點勝 林君諺六段

陳詩淵九段 持黑不計點勝 陳祈睿三段

1月26日(二)

第三屆『百靈杯』台灣代表選拔賽 決賽第三場

陳詩淵九段 持白中盤勝 蕭正浩九段。陳詩淵九段取得本賽代表權。

第十五屆『天元賽』初賽敗部第三輪

丁少傑三段 持黑中盤勝 賴均輔初段

劉耀文五段 持白中盤勝 林庭毅二段

林修平五段 持白中盤勝 林杰漢二段

簡意弘初段 持白中盤勝 夏大銘六段

黃世元初段 持黑5.5目勝 葉紘源三段

陳 鋒四段 持白中盤勝 周尹南五段

林士勛五段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

簡靖庭二段 持白中盤勝 黨希昀二段

許育祺二段 持黑中盤勝 楊志德五段

林新為二段 持白中盤勝 蕭愛霖二段

1月27日(三)

第十一屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽決賽第二場

王元均七段 持黑不記點勝 蕭正浩九段

許皓鋐三段 持白1點勝 陳詩淵九段

1月30日(六)

第十五屆『天元賽』初賽敗部第三輪 補賽

楊孟允四段 持白中盤勝 黃彥誠二段

1月31日(日)

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽初賽第一、二場

第一場:

高 昀三段 不戰勝 林書陽八段

簡意弘初段 持黑中盤勝 黃世元初段

周平強六段 持白中盤勝 盧奕銓初段

李 維三段 持白中盤勝 蔡丞韋二段

彭鐏德二段 持黑中盤勝 俞俐均初段

林修平五段 持黑15.5目勝 莊承濬二段

陳 鋒四段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

余炳葟初段 持黑中盤勝 林杰漢二段

張哲豪五段 持白中盤勝 芶遇邦品位

許皓鋐三段 持白中盤勝 簡靖庭二段

許育祺二段 持白0.5目勝 王湘傑三段

賴均輔初段 持白中盤勝 林世民二段

黃彥誠二段 持白超時勝 丁少傑三段

第二場:

高 昀三段 持黑中盤勝 簡意弘初段

周平強六段 持黑中盤勝 李 維三段

彭鐏德二段 不戰勝 楊博崴五段

陳 鋒四段 持白0.5目勝 林修平五段

林士勛五段 持白1.5目勝 余炳葟初段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 張哲豪五段

林立祥六段 持黑中盤勝 許育祺二段
賴均輔初段 持白中盤勝 黃彥誠二段

2016/2/1 15:02
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#14
管理員
Benutzerinformationen
2016年職棋戰報 時間:02月01日至02月15日

2月2日(二)

第十五屆『天元賽』初賽 敗部第三輪 補賽

劉建昌二段 持黑1.5目勝 黃祥任六段

林至涵九段 持黑中盤勝 陳義翔四段

2月4日(四)

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽 初賽第三場

陳 鋒四段 持白中盤勝 彭鐏德二段

許皓鋐三段 持白中盤勝 林士勛五段

林立祥六段 持黑中盤勝 賴均輔初段

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽 初賽第三場 補賽

周平強六段 持白中盤勝 高昀三段

2月5日(五)

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽決賽第一場

王元均七段 持白中盤勝 陳 鋒四段

林君諺六段 持黑中盤勝 林立祥六段

蕭正浩九段 持白中盤勝 周平強六段

許皓鋐三段 持黑2.5目勝 陳詩淵九段

2月15日(一)

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽決賽第二場

林君諺六段 持白中盤勝 王元均七段

蕭正浩九段 持白中盤勝 許皓鋐三段

2016/2/16 16:25
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#15
管理員
Benutzerinformationen


2016年職棋戰報 時間:02月16日至02月29日

2月16日(二)

2016年第十一屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽決賽第三場

許皓鋐三段 持黑1點勝 王元均七段。許皓鋐三段取得本賽代表權。

第十五屆『天元賽』初賽 敗部第四輪

丁少傑三段 持白1.5目勝 林世民二段

劉耀文五段 持黑中盤勝 林修平五段

劉建昌二段 持黑5.5目勝 簡意弘初段

林至涵九段 持黑中盤勝 黃世元初段

陳 鋒四段 持白中盤勝 楊孟允四段

簡靖庭二段 持白中盤勝 林士勛五段

林新為二段 持白1.5目勝 許育祺二段

2月17日(三)

第21屆『LG盃』朝鮮日報棋王戰台灣代表選拔賽 決賽第三場

林君諺六段 持白中盤勝 蕭正浩九段。林君諺六段取得本賽代表權。

2月19日(五)

『四城市新銳對抗賽』首回戰

中華台北隊 0:8 負 中國隊

王元均七段 持黑3.5目負 李欽誠初段

林君諺六段 持白中盤負 楊鼎新三段

林立祥六段 持黑中盤負 范蘊若四段

林士勛五段 持白中盤負 李軒豪五段

陳祈睿三段 持黑中盤負 夏晨琨四段

楊博崴五段 持白中盤負 謝 科二段

俞俐均初段 持黑中盤負 於之瑩五段

蘇聖芳二段 持白中盤負 王晨星五段

2月20日(六)

『四城市新銳對抗賽』二回戰

中華台北隊 1:7 負 日本隊

王元均七段 持黑中盤勝 伊田篤史八段

林君諺六段 持白中盤負 一力遼七段

林立祥六段 持黑中盤負 本木克彌七段

林士勛五段 持白中盤負 孫 喆四段

陳祈睿三段 持黑中盤負 許家元三段

楊博崴五段 持白中盤負 佐田篤志二段

俞俐均初段 持黑中盤負 藤澤里菜三段

蘇聖芳二段 持白4.5目負 木部夏生初段

2月21日(日)

『四城市新銳對抗賽』三回戰

中華台北 2:6負 韓國

王元均七段 持白中盤勝 申真諝五段

林君諺六段 持黑中盤負 李東勳五段

林立祥六段 持白中盤負 羅 玄六段

林士勛五段 持黑中盤負 卞相壹四段

陳祈睿三段 持白中盤負 金明訓三段

楊博崴五段 持黑中盤負 申旻埈三段

俞俐均初段 持白中盤勝 朴志娟四段

蘇聖芳二段 持黑中盤負 李瑟娥四段

中國杭州名列第一,韓國首爾名列第二,日本東京名列第三,中華台北名列第四。

2月23日(二)

第十五屆『天元賽』複賽 勝部第一輪

劉建昌二段 持白1.5目勝 陳 鋒四段

陳祈睿三段 持黑中盤勝 丁少傑三段

張哲豪五段 持黑2.5目勝 林書陽八段

林君諺六段 持黑中盤勝 劉耀文五段

簡靖庭二段 持白中盤勝 莊承濬二段

許皓鋐三段 持白中盤勝 高 昀三段

林新為二段 持白4.5目勝 黑嘉嘉七段

2月26日(五)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 第一輪

男子團體

中華台北 1:2負 日本

陳詩淵九段 勝 平田智也七段

林立祥六段 負 六浦雄太二段

林士勛五段 負 芝野虎丸二段

女單

黑嘉嘉七段 輪空

俞俐均初段 勝 娜塔莉亞科瓦列娃5段

2月27日(六)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 第二輪

男子團體

中華台北 3:0勝 北美

陳詩淵九段 勝 江鳴久七段

林立祥六段 勝 李立言初段

林士勛五段 勝 呂浩鈞初段

女單

黑嘉嘉七段 勝 吳侑珍二段

俞俐均初段 負 崔 精六段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 第三輪

男子團體

中華台北3:0勝 歐洲

陳詩淵九段 勝 樊 麾二段

林立祥六段 勝 阿里賈巴林初段

林士勛五段 勝 伊利亞甚克辛初段

女單

黑嘉嘉七段 負 於之瑩五段

俞俐均初段 勝 星合志保初段(敗者組)

2月28日(日)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 女單第四輪

黑嘉嘉七段 勝 俞俐均初段(敗者組)

2月29日(一)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 男團第四輪

中華台北 1:2 負 韓國

陳詩淵九段 勝 李東勳五段

林立祥六段 負 朴廷桓九段

林士勛五段 負 金志錫九段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 女單第五輪

黑嘉嘉七段 勝 曹又尹三段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會 中華台北 女單第六輪
黑嘉嘉七段 負 於之瑩五段。黑嘉嘉榮獲本賽女子個人賽銅牌。

2016/3/1 16:30
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#16
管理員
Benutzerinformationen
2016年職棋戰報 時間:03月1日至03月15日



3月1日(二)

第十五屆『天元賽』複賽 勝部第一輪 補賽

林至涵九段 持黑中盤勝 林宇翔五段

第一屆國際智力運動會(IMSA)精英運動會 男子團體第五輪

中華台北 0:3 負 中國

陳詩淵九段 持黑2又1/4子負 唐韋星九段

林立祥六段 持白中盤負 周睿羊九段

林士勛五段 持黑中盤負 時 越九段

3 月2日(三)

第一屆國際智力運動會(IMSA)精英運動會 男女混雙 第一、二輪

第一輪

林立祥六段、黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 李立言初段、余 瑾6段(北美)

第二輪

林立祥六段、黑嘉嘉七段 持白中盤負 朴廷桓九段、崔 精六段(韓國)

3月3日(四)

第一屆國際智力運動會(IMSA)精英運動會 男女混雙 第三輪

林立祥六段、黑嘉嘉七段 持黑中盤負 星合志保初段、平田智也七段(日本)

第八屆海峰盃職業圍棋賽 64強決定戰

賴均輔初段持白中盤勝 陳惠民品位

魏豪廷二段持黑中盤勝 余炳葟初段

簡意弘初段持白中盤勝 盧奕銓初段

陳秋龍三段持白中盤勝 張懷一三段

3月7日(一)

第八屆海峰盃職業圍棋賽 64強戰

王元均七段 持黑中盤勝 簡意弘初段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 陳秋龍三段

蕭正浩九段 持白中盤勝 魏豪廷二段

林君諺六段 持白中盤勝 趙佩哲三段

林立祥六段 持白中盤勝 楊志德五段

林士勛五段 持黑中盤勝 芶遇邦品位

陳祈睿三段 持黑中盤勝 陳國興品位

楊博崴五段 持白中盤勝 陳擎宇二段

林書陽八段 持白2.5目勝 林聖賢八段

林修平五段 持白中盤勝 彭鐏德二段

李  維三段 持黑中盤勝 蔡文河品位

許皓鋐三段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

黑嘉嘉七段 持白0.5目勝 范揚波三段

黃彥誠三段 持白中盤勝 余承叡品位

陳 鋒四段 持黑1.5目勝陳逸達五段

林至涵九段 持黑中盤勝 黨希昀二段

周尹南五段 持黑中盤勝 劉建昌二段

張哲豪五段 持白中盤勝 周序鋒六段

周平強六段 持黑0.5目勝 林宇翔五段

林杰漢二段 勝 林新為二段

高 昀三段 持白中盤勝 丁少傑三段

簡靖庭二段 持白中盤勝 王湘傑三段

黃祥任六段 持黑中盤勝 楊孟允四段

劉耀文五段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

黃世元初段 持白中盤勝 周可平六段

蔡丞韋二段 持白5.5目勝 陳義翔四段

張正平三段 持黑中盤勝 彭景華七段

許育祺二段 持白中盤勝 俞俐均初段

陳 禧三段 持白中盤勝 夏大銘六段

林庭毅二段 持黑2.5目勝 張凱馨五段

黃道隆初段 持黑中盤勝 林世民二段

賴均輔初段 持黑3.5目勝 周俊勳九段

3月8日(二)

第十五屆『天元賽』複賽勝部第二輪及敗部第一輪

複賽勝部第二輪

陳祈睿三段 持白中盤勝 劉建昌二段

林至涵九段 持白2.5目勝 張哲豪五段

林君諺六段 持黑中盤勝 簡靖庭二段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 林新為二段

複賽敗部第一輪

陳 鋒四段 持黑中盤勝 丁少傑三段

林書陽八段 持黑中盤勝 林宇翔五段

莊承濬二段 持黑中盤勝 劉耀文五段

黑嘉嘉七段 持黑3.5目勝 高 昀三段

3月11日(五)

第三屆『百靈杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽 第一日

公開組 前組首輪

第5組

李  維三段 負 王 隽四段(中國)

第6組

蕭正浩九段 負 彭立堯五段(中國)

第7組

余炳葟初段 負 詹宜典(業餘7段)

第10組

蔡丞韋二段 負 李宰成(韓國業餘)

第16組

林立祥六段 負 黃靜遠二段(中國)

第20組

林士勛五段 負 張 維六段(中國)

女子組 首輪

第45組

俞俐均初段 負 賈罡璐二段(中國)

第47組

蘇聖芳二段 不戰勝 汪 慧二段(中國)

3月12日(六)

第三屆『百靈杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽 第二日

公開組 後組第一輪

第23組

陳祈睿四段 負 康 銳(中國業餘)

第26組

王元均七段 負 金準錫初段(韓國)

第28組

王翎宇7段 負 王澤錦四段(中國)

簡意弘初段 負 阿 里初段(以色列)

第31組

賴均輔初段 負 趙 炎(中國業餘)

第33組

黃世元初段 負 羅 岩初段(中國)

第34組

許皓鋐三段 負 田瑞祺二段(中國)

第35組

楊博崴五段 勝 馮 昊初段(中國)

第36組

簡靖庭二段 負 安正己初段(韓國)

第38組

林書陽八段 負 伊凌濤三段(中國)

第39組

盧奕銓初段 負 朱元豪四段(中國)

第43組

林世民二段 負 吳長煜二段(韓國)

女子組 第二輪

第47組

蘇聖芳二段 勝 謝少博二段(中國)

3月13日(日)

第三屆『百靈杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽 第三日

公開組 第二輪

第7組

詹宜典業餘7段 負 朴種勛初段(韓)

第35組

楊博崴五段 負 六浦雄太二段(日本)

女子組 第三輪

第47組

蘇聖芳二段 負 唐 奕二段(中國)

2016/3/16 17:38
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#17
管理員
Benutzerinformationen
016年職棋戰報 時間:03月16日至03月31日

3月19日(六)

第十五屆『天元賽』複賽敗部第二輪 補賽

林新為二段 持黑6.5目勝 莊承濬二段

2016『利民杯』總決賽台灣代表選拔賽 初賽第一場

黃世元初段 持白1/4子勝 蔡丞韋二段

簡靖庭二段 持黑中盤勝 俞俐均初段

盧奕銓初段 持白中盤勝 林世民二段 

許皓鋐三段 持黑中盤勝 賴均輔初段  

2016『利民杯』總決賽台灣代表選拔賽 初賽第二場

黃世元初段 持黑中盤勝 楊博崴五段

簡靖庭二段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

余炳葟初段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

李 維三段 持白1/4子勝 許皓鋐三段

第十三屆倡棋杯中國職業圍棋錦標賽 第一輪

蕭正浩九段 持黑3點負 彭立堯五段(中)

3月20日(日)

2016『利民杯』總決賽台灣代表選拔賽 決賽第一場

王元均七段 持白1又1/4子勝 簡靖庭二段

林士勛五段 持白中盤勝 黃世元初段

陳祈睿四段 持白中盤勝 余炳葟初段

李 維三段 持白中盤勝 林君諺六段 

2016『利民杯』總決賽台灣代表選拔賽 決賽第二場

林士勛五段 持白1又1/4子 勝 王元均七段

陳祈睿四段 持白1/4子勝 李 維三段

3月21日(一)

第八屆海峰盃職業圍棋賽32強戰

王元均七段 持黑3.5目勝 許育祺二段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 陳 禧三段

林君諺六段 持黑中盤勝 黃世元初段

林立祥六段 持白2.5目勝 林庭毅二段

林士勛五段 持黑中盤勝 劉耀文五段

陳祈睿四段 持黑3.5目勝 黃祥任六段

林書陽八段 持黑9.5目勝 高 昀三段

林修平五段 持黑中盤勝 林杰漢二段

許皓鋐三段 持黑中盤勝 周平強六段

黃彥誠三段 持白中盤勝 周尹南五段

林至涵九段 持白3.5目勝 陳 鋒四段

張哲豪五段 持白中盤勝 黑嘉嘉七段

簡靖庭二段 持黑中盤勝 楊博崴五段

蔡丞韋二段 持黑中盤勝 賴均輔初段

黃道隆二段 持黑中盤勝 李 維三段

3月22日(二)

第十五屆『天元賽』複賽勝部第三輪及敗部第三輪

複賽勝部第三輪

陳祈睿四段 持白中盤勝 林至涵九段

林君諺六段 持黑中盤勝 許皓鋐三段

複賽敗部第二輪

陳 鋒四段 持黑中盤勝 張哲豪五段

林書陽八段 持白中盤勝 劉建昌二段

黑嘉嘉七段 持黑0.5目勝 簡靖庭二段

3月24日(四)

2016『利民杯』總決賽台灣代表選拔賽 決賽 第三場

林士勛五段 持白1又1/4子勝 陳祈睿四段。林士勛五段獲得本賽代表權。

3月25日(五)

第八屆海峰盃職業圍棋賽32強戰 補賽

蕭正浩九段 持黑中盤勝 張正平三段

3月26日(六)

第十一屆『春蘭杯』世界職業圍棋錦標賽一回戰

許皓鋐三段 持白中盤負 辜梓豪四段(中)

3月29日(二)

第十五屆『天元賽』複賽敗部第三輪

林書陽八段 持白中盤勝 陳 鋒四段

林新為二段 持白9.5目勝 黑嘉嘉七段

3月31日(四)

第21屆『LG盃朝鮮日報棋王戰』統合預選 一回戰

C組:

莊承濬二段 持黑中盤負 黃鎮亨三段(韓)

D組:

余炳葟初段 持黑中盤負 陳梓健二段(中)

F組:

林世民二段 持白中盤負 朴鐘勳初段(韓)

G組:

林書陽八段 持黑中盤負 李尚憲三段(韓)

H組:

陳祈睿四段 持黑中盤勝 李映周初段(韓)

K組:

蔡丞韋二段 持黑中盤負 連 笑七段(中)

M組:

許皓鋐三段 持黑中盤負 張紫良二段(中)

2016/4/1 13:36
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project