會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




(1) 2 3 4 ... 9 »


台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#1
管理員
Benutzerinformationen


職棋戰報 時間:7月16日至7月31日

7月16 日(四)

第八屆棋王賽 資格賽 敗部第二輪

黃祥任六段 持白中盤勝 俞俐均初段

林杰漢二段 持黑中盤勝 周平強六段

陳 禧三段 持黑中盤勝 芶遇邦品位

陳 鋒四段 持白0.5目勝 林士勛五段

7月16日(四)

第五屆友士盃十段賽複賽冠亞軍決賽

蕭正浩九段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

7月17 日(五)

2015海峽兩岸圍棋冠軍爭霸賽第一輪

王元均七段 持白中盤負 古力九段

7月18 日(六)

2015海峽兩岸圍棋冠軍爭霸賽第二輪

王元均七段 持黑中盤負 柯潔九段

7月19 日(日)

2015海峽兩岸圍棋冠軍爭霸賽第三輪

王元均七段 持白中盤勝 唐韋星九段

7月20 日(一)

第八屆棋王賽 資格賽 敗部第三輪

陳 鋒四段 持白4.5目勝 陳國興品位

陳 禧三段 持黑中盤勝 莊承濬初段

黃祥任六段 持黑中盤勝 楊孟允四段

林杰漢二段 持白0.5目勝 張凱馨五段

7月24 日(五)

第十四屆天元挑戰賽第七局

王元均七段 持黑2.5目勝 蕭正浩九段。第十四屆天元賽挑戰賽,天元對挑戰者的比數為3:4,挑戰者王元均七段獲勝,取得天元頭銜及獎金100萬元,蕭正浩九段獲天元賽亞軍及獎金40萬元。

7月27日(一)

2015『利民杯』總決賽台灣代表選拔 初賽第一場及第二場

初賽第一場

莊承濬初段 持黑3/4子勝 林杰漢二段

黃世元初段 持白2又3/4子勝許皓鋐二段

葉紘源三段 持黑中盤勝 林新為初段

李 維二段 持白中盤勝 蔡丞韋初段

初賽第二場

簡靖庭初段 持白中盤勝 莊承濬初段

林士勛五段 持黑4又3/4子勝 葉紘源三段

7月28日(二)

2015『利民杯』總決賽台灣代表選拔 決賽第一場及第二場

決賽第一場

王元均七段 持白中盤勝 簡靖庭初段

林士勛五段 持白4又1/4子勝 陳祈睿三段

楊博崴五段 持白中盤勝 黃世元初段

林君諺六段 持白中盤勝 李 維二段

決賽第二場

王元均七段 持黑中盤勝 林士勛五段

林君諺六段 持黑中盤勝 楊博崴五段

7月29日(三)

2015『利民杯』總決賽台灣代表選拔 決賽第三場
林君諺六段 持白1又1/4子勝王元均七段。林君諺六段取得2015『利民杯』世界圍棋星鋭最強戰台灣代表權。

2015/7/31 18:48
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#2
管理員
Benutzerinformationen
職棋戰報 時間:8月1日至8月15日

8月1 日(六)

2015三星火災盃統合預選

一般組 第一輪前組:

B組:林立祥六段 持黑中盤負 尹燦熙四段(韓)

C組:王元均七段 持白中盤負 姜知勛(韓業餘)

D組:蕭正浩九段 持白4.5目勝 黃宰淵三段(韓)

E組:林書陽八段 持黑中盤勝 王 磊八段(中)

F組:黃彥誠二段 持白中盤負 白洪淅九段(韓)

G組:陳詩淵九段 持黑中盤負 趙漢乘九段(韓)

女子組:

R組:李晶彬初段 持白1.5目勝 李映周初段(韓)

S組:張正平三段 輪空

8月2日(日)

2015三星火災盃統合預選

一般組 第一輪後組:

K組:丁少傑三段 持黑中盤負 朴埈奭三段(韓)

L組:周尹南五段 持黑中盤負 崔文墉六段(韓)

M組:林君諺六段 不戰勝 郭聞潮五段(中)

女子組 第二輪:

R組:李晶彬初段 持白負 金伸英初段(韓)

S組:張正平三段 持黑勝 姜多情初段(韓)

8月3日(一)

2015『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽 台灣女子代表權選拔

黑嘉嘉六段依據本院現行女子國際賽代表權選拔辦法,取得第一席代表權。

俞俐均初段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段,取得『福蔭杯』台灣女子代表權第二席。

2015三星火災盃統合預選

一般組 第二輪:

D組:蕭正浩九段 持白中盤勝 朴珉奎四段(韓)

E組:林書陽八段 持黑中盤勝 黃鎮亨三段(韓)

M組:林君諺六段 持黑中盤勝 王彥皓四段(中)

女子組 第三輪:

S組:張正平三段 持白中盤負 崔 精五段(韓)

8月4日(二)

2015三星火災盃統合預選

一般組 第三輪:

D組:蕭正浩九段 持黑3.5目勝 金秀勇五段(韓)

E組:林書陽八段 持黑中盤負 金起用七段(韓)

M組:林君諺六段 持白1.5目勝 曾志豪二段(中)

8月5日(三)

2015三星火災盃統合預選

一般組第四輪

蕭正浩九段持白中盤勝日本棋手芝野虎丸初段,林君諺六段持白1.5目勝中國棋手李維清初段,雙雙晉級本賽。

8月7日(五)

2015『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽 台灣男子代表選拔賽 初賽

第一場

李 維二段 持黑中盤勝 蔡丞韋初段

林杰漢二段 持白中盤勝 許長正二段

丁少傑三段 持白4.5目勝 許育祺初段

黃彥誠二段 持黑2.5目勝 陳 鋒四段

第二場

林君諺六段 持白中盤勝 林庭毅二段

林修平五段 持黑中盤勝 李 維二段

楊博崴五段 持白3.5目勝 莊承濬初段

林士勛五段 持白7.5目勝 林杰漢二段

陳祈睿三段 持黑中盤勝 高 昀二段

許皓鋐二段 持黑中盤勝 丁少傑三段

黃道隆初段 持白5.5目勝 林書陽八段

黃彥誠二段 持白2.5目勝 簡靖庭初段

第三場

林君諺六段 持白中盤勝 林修平五段

楊博崴五段 持白中盤勝 林士勛五段

陳祈睿三段 持黑中盤勝 許皓鋐二段

黃道隆初段 持黑中盤勝 黃彥誠二段

8月8日(六)

2015國手山脈國際大會混雙賽第一輪

蘇聖芳、王立誠 負 曹薰鉉、李映周(韓)

劉小光、宋容慧(中) 負 結城聰吉、田美香(日)

8月9日(日)

2015『福蔭杯』國際精銳圍棋對抗賽 台灣男子代表選拔賽 決賽第一、二場

決賽勝部第一場

蕭正浩九段 持白中盤勝 楊博崴五段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 陳祈睿三段

林立祥六段 持白中盤勝 黃道隆初段

王元均七段 持白中盤勝 林君諺六段

決賽勝部第二場

陳詩淵九段 持黑中盤勝 蕭正浩九段

林立祥六段 持白0.5目勝 王元均七段

決賽敗部第一場

楊博崴五段 持白中盤勝 陳祈睿三段

林君諺六段 持黑中盤勝 黃道隆初段

2015國手山脈國際大會混雙賽第二輪

王立誠、蘇聖芳 負 劉小光、宋容慧(中)

結城聰吉、田美香(日) 負曹薰鉉、李映周(韓)

8月10日(一)

2015國手山脈國際大會混雙賽第三輪

王立誠、蘇聖芳 負 結城聰吉、田美香(日)

劉小光、宋容慧(中) 勝 曹薰鉉、李映周(韓)

中、日、韓及中華台北四隊混雙賽三輪戰罷,由中、日、韓三隊取得二勝一負戰績並列第一,中華台北隊名列第四。

8月13 日(四)

2015『利民杯』世界圍棋星銳最強戰 第二站 第一輪

第一組

俞俐均初段 負 馬逸超四段(中)

第二組

楊博崴五段 負 鄭 胥三段(中)

第三組

林士勛五段 負 嚴在明三段(中)

第四組

陳祈睿三段 負 伊凌濤三段(中)

第五組

林杰漢二段 負 邱金波三段(中)

林新為初段 負 周元俊二段(中)

第六組

李 維二段 負 黃宰淵三段(韓)

黃世元初段 負 錢留儒初段(中)

第七組

許皓鋐二段 勝 趙奕斐初段(中)

簡靖庭初段 負 廖元赫三段(中)

第八組

蔡丞韋初段 負 王若然二段(中)

莊承濬初段 負 黃靜遠二段(中)

2015『利民杯』世界圍棋星銳最強戰 第二站 第二輪

第一組

俞俐均初段 負 鄭鴻逸初段(中)

第二組

楊博崴五段 勝 潘昕瑋初段(中)

第三組

林士勛五段 勝 金桐熙(韓業)

第四組

陳祈睿三段 勝 牛榮子初段(日)

第五組

林杰漢二段 負 徐澤鑫初段(中)

林新為初段 負 李成森二段(中)

第六組

李 維二段 負 許嘉陽三段(中)

黃世元初段 負 許翰文初段(中)

第七組

許皓鋐二段 負 范 胤四段(中)

簡靖庭初段 負 申旻埈三段(韓)

第八組

蔡丞韋初段 負 莊承濬初段

莊承濬初段 勝 蔡丞韋初段

8月14日(五)

2015『利民杯』世界圍棋星銳最強戰 第二站 第三輪

第一組

俞俐均初段 負 朴常鎮初段(韓)

第二組

楊博崴五段 勝 王音靈水初段(中)

第三組

林士勛五段 負 陳亞峰初段(中)

第四組

陳祈睿三段 勝 湯靖軒二段(中)

第五組

林杰漢二段 勝 趙貫汝初段(中)

林新為初段 負 何 暘(中業)

第六組

李 維二段 負 成家業(中業)

黃世元初段 負 宋知勳初段(中)

第七組

許皓鋐二段 負 廖元赫三段(中)

簡靖庭初段 勝 趙奕斐初段(中)

第八組

蔡丞韋初段 負 崔宰榮初段(韓)

莊承濬初段 負 陶 然初段(中)

8月15日(六)

2015『利民杯』世界圍棋星銳最強戰 第二站 第四輪

第一組

俞俐均初段 負 小山空也(日)

第二組

楊博崴五段 負 朴泫洙(韓業)

第三組

林士勛五段 勝 西健伸初段(日)

第四組

陳祈睿三段 負 朴河旼初段(韓)

第五組

林杰漢二段 勝 陳旭東初段(中)

林新為初段 勝 趙貫汝初段(中)

第六組

李 維二段 勝 黃世元初段

黃世元初段 負 李 維二段

第七組

許皓鋐二段 勝 簡靖庭初段

簡靖庭初段 負 許皓鋐二段

第八組

蔡丞韋初段 勝 尹松濤三段(中業)

莊承濬初段 負 崔宰榮初段(韓)

8月15日(六)

2015『利民杯』世界圍棋星銳最強戰 第二站 第五輪

第一組

俞俐均初段 負 趙中暄初段(中)

第二組

楊博崴五段 負 寇政岩二段(中)

第三組

林士勛五段 勝 潘亭宇初段(中)

第四組

陳祈睿三段 勝 李必奇二段(中)

第五組

林杰漢二段 負 宋相勳初段(韓)

林新為初段 勝 陳旭東初段(中)

第六組

李 維二段 負 許翰文初段(中)

黃世元初段 負 成家業(中業)

第七組

許皓鋐二段 負 陳梓健二段(中)

簡靖庭初段 負 潘偉健初段(中)

第八組

蔡丞韋初段 勝 蔣佶豆初段(中)

莊承濬初段 勝 尹松濤(中業)

2015/8/16 17:41
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#3
管理員
Benutzerinformationen
職棋戰報 時間:8月16日至8月31日

8月17日(一)

第一屆女子圍棋最強戰 勝部第一輪

王景怡二段 持白中盤勝 吳文婷(業)

黑嘉嘉六段 持白中盤勝 黎 臻(業)

蕭愛霖二段 持白6.5目勝劉一芳(業)

蘇聖芳二段 持白中盤勝 林曉彤(業)

陳芊瑜(業) 持白7.5目勝 黨希昀二段

張正平三段 持黑0.5目勝楊子萱(業)

張凱馨五段 持白中盤勝 曾育晨(業)

俞俐均初段 持黑0.5目勝林虹冰(業)

第一屆女子圍棋最強戰 勝部第二輪

蘇聖芳二段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

陳芊瑜(業) 持黑6.5目勝 張正平三段

張凱馨五段 持白3.5目勝俞俐均初段

黑嘉嘉六段 持白4.5目勝王景怡二段

第一屆女子圍棋最強戰 敗部第一輪

黎 臻(業) 持黑中盤勝 吳文婷(業)

林虹冰(業) 持黑中盤勝 曾育晨(業)

楊子萱(業) 持黑中盤勝 黨希昀二段

林曉彤(業) 持黑中盤勝 劉一芳(業)

8月19日(一)

2015年『福蔭杯』台灣男子代表權 決賽敗部第二、三場

決賽敗部第二場

蕭正浩九段 持黑1.5目勝 林君諺六段

決賽敗部第三場

蕭正浩九段 持白中盤勝 楊博崴五段

第一屆女子圍棋最強戰 勝部準決賽

張凱馨五段 持白中盤勝 陳芊瑜(業)

黑嘉嘉六段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

第一屆女子圍棋最強戰 敗部第二輪

林曉彤(業) 持白中盤勝 黎 臻(業)

楊子萱(業) 持黑1.5目勝 林虹冰(業)

王景怡二段 持黑3.5目勝 蕭愛霖二段

俞俐均初段 勝 張正平三段

第一屆女子圍棋最強戰 勝部準決賽 勝部決賽

黑嘉嘉六段 持白11.5目勝 張凱馨五段

第一屆女子圍棋最強戰 敗部第三輪

俞俐均初段 持白中盤勝 王景怡二段

蘇聖芳二段 持白18.5目勝陳芊瑜(業)

楊子萱(業) 持黑中盤勝 林曉彤(業)

8月21日(五)

第一屆女子圍棋最強戰 敗部準決賽

張凱馨五段 持白中盤勝 楊子萱(業)

蘇聖芳二段 持白中盤勝 俞俐均初段

8月24日(一)

第一屆女子圍棋最強戰 敗部決賽

張凱馨五段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

8月26日(三)

第一屆女子圍棋最強戰 冠亞軍決賽

黑嘉嘉六段 持黑中盤勝 張凱馨五段。黑嘉嘉六段榮獲第一屆女子圍棋最強戰

冠軍,以及獎金20萬元;張凱馨五段獲亞軍及獎金8萬元。

8月27日(四)

第十一屆國手賽第一場 補賽

陳 鋒四段 持黑2.5目勝 黃道隆初段

8月28日(五)

第六屆蘇州『穹窿山兵聖杯』世界女子圍棋賽台灣代表選拔賽

張正平三段 持黑1又1/4子勝 張凱馨五段

8月30日(日)

第十一屆國手賽第一場 補賽

王湘傑三段 持白中盤勝 張原榮二段

8月31日(一)

第五屆友士盃十段賽 挑戰賽第一場

蕭正浩九段 持黑1.5目勝 林君諺六段

2015/9/1 15:57
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#4
管理員
Benutzerinformationen
職棋戰報 時間:9月1日至9月15日


9月1日(二)

第十一屆『國手賽』 初賽 第一場

簡靖庭初段 持白中盤勝 丁少傑三段

林子元二段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

夏大銘六段 持白中盤勝 蕭愛霖二段

楊孟允四段 持白中盤勝 許長正二段

張正平三段 不戰勝 陳逸達五段

林新為初段 持黑1.5目勝 彭鐏德初段

高 昀二段 持黑2.5目勝 魏豪廷二段

林世民二段 持白中盤勝 彭景華七段

葉紘源三段 持黑0.5目勝 黃彥誠二段

周可平六段 持白10.5目勝 陳義翔四段

林士勛五段 持白中盤勝 周序鋒六段

9月3日(四)

第八屆『棋王賽』初賽 勝部第一輪

陳詩淵九段 持白7.5目勝 周尹南五段

簡靖庭初段 持白11.5目勝 周可平六段

林世民二段 持白5.5目勝 蔡丞韋初段

楊博崴五段 持黑中盤勝 林新為初段

周序鋒六段 持黑中盤勝 余承叡品位

林書陽八段 持白中盤勝 林庭毅二段

黃世元初段 持白0.5目勝 許育祺初段

陳 鋒四段 持黑6.5目勝 張哲豪五段

陳祈睿三段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

許長正二段 持黑中盤勝 張正平三段

陳 禧三段 持黑7.5目勝 高 昀二段

李 維二段 持白中盤勝 黃祥任六段

林至涵九段 持白中盤勝 林杰漢二段

劉耀文五段 持白中盤勝 林子元二段

許皓鋐二段 持白中盤勝 黑嘉嘉六段

林修平五段 持白中盤勝 蔡文河品位

第五屆友士盃十段賽 冠亞軍賽三番之二

蕭正浩九段 持白中盤勝 林君諺六段。蕭正浩九段以直落二榮獲十段頭銜及獎金五十萬元;林君諺六段獲亞軍及獎金二十萬元;陳詩淵九段獲季軍及獎金五萬元。

9月4日(五)

第十一屆『國手賽』 初賽 第一場 補賽

俞俐均初段 持白中盤勝 劉建昌二段

許皓鋐二段 持白3.5目勝 林庭毅二段

蔡丞韋初段 持白中盤勝 林杰漢二段

莊承濬初段 持白中盤勝 黃祥任六段

9月6日(日)

2015年第三屆『中環碁聖賽』初賽第一場

彭鐏德初段 持黑中盤勝 陳祈睿三段

陳 鋒四段 持黑中盤勝 黃道隆初段

夏大銘六段 持黑6.5目勝 黃世元初段

林子元二段 持白0.5目勝 林修平五段

黑嘉嘉六段 持白中盤勝 高 昀二段

林士勛五段 持黑3.5目勝 林庭毅二段

陳義翔四段 持白中盤勝 蘇聖芳二段

黃祥任六段 持黑中盤勝 王湘傑三段

莊承濬初段 持白中盤勝 林宇翔五段

許皓鋐二段 持黑6.5目勝 陳逸達五段

張哲豪五段 持白0.5目勝 陳 禧三段

魏豪廷二段 持黑中盤勝 林杰漢二段

周平強六段 持黑1.5目勝 范揚波三段

楊孟允四段 持黑0.5目勝 俞俐均初段

林世民二段 持白中盤勝 張正平三段

李 維二段 持白中盤勝 劉耀文五段

彭景華七段 持黑中盤勝 周可平六段

林新為初段 持黑0.5目勝 許育祺初段

葉紘源三段 持白中盤勝 黃彥誠二段

簡靖庭初段 持白中盤勝 周尹南五段

丁少傑三段 持白中盤勝 林書陽八段

9月7日(一)

第八屆『棋王賽』初賽 勝部第二輪

陳詩淵九段 持黑中盤勝 簡靖庭初段

楊博崴五段持黑中盤勝 林世民二段

林書陽八段持白中盤勝 周序鋒六段

陳祈睿三段不戰勝 許長正二段

陳 鋒四段 持白中盤勝 黃世元初段

李 維二段 持黑中盤勝 陳 禧三段

林至涵九段持黑中盤勝 劉耀文五段

許皓鋐二段持白9.5目勝 林修平五段
第八屆『棋王賽』初賽 敗部第一輪

周尹南五段 持黑中盤勝 周可平六段

余承叡品位 持黑8.5目勝 林庭毅二段

蔡丞韋初段 持黑中盤勝 林新為初段

張哲豪五段 持黑中盤勝 許育祺初段

蘇聖芳二段 持黑中盤勝 張正平三段

高 昀二段 持白中盤勝 黃祥任六段

林杰漢二段 持白中盤勝 林子元二段

黑嘉嘉六段 持黑4.5目勝 蔡文河品位

9月8日(二)

第十一屆『國手賽』 初賽 第二場

張哲豪五段 持黑中盤勝 王湘傑三段

許育祺初段 持黑1.5目勝 陳 鋒四段

楊博崴五段 持黑中盤勝 簡靖庭初段

許皓鋐二段 持黑中盤勝 黑嘉嘉六段

林子元二段 持白中盤勝 董友棠初段

夏大銘六段 持黑中盤勝 陳祈睿三段

楊孟允四段 持白中盤勝 蔡丞韋初段

張正平三段 持白中盤勝 范揚波三段

劉耀文五段 持黑0.5目勝 林新為初段

莊承濬初段 持黑3.5目勝 高 昀二段

林世民二段 持黑5.5目勝 周平強六段

黃世元初段 持白2.5目勝 葉紘源三段

周可平六段 持白中盤勝 張凱馨五段

林士勛五段 持黑中盤勝 林宇翔五段

2015三星火災(車險)盃32強戰 第一輪

蕭正浩九段 負 金東昊四段(韓)

林君諺六段 負李昌鎬九段(韓)

9月9日(三)

2015三星火災(車險)盃32強戰 第二輪

蕭正浩九段 負 林君諺六段

9月10日(四)

第八屆『棋王賽』初賽 勝部第三輪

楊博崴五段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

林書陽八段 持白中盤勝 陳 鋒四段

陳祈睿三段 持白中盤勝 李 維二段

林至涵九段 持黑0.5目勝 許皓鋐二段

第八屆『棋王賽』初賽 敗部第二輪

蔡丞韋初段 持黑中盤勝 周尹南五段

張哲豪五段 持白中盤勝 余承叡品位

陳 禧三段 不戰勝 許長正二段

林修平五段 持白中盤勝 劉耀文五段

高 昀二段 持黑3.5目勝 蘇聖芳二段

黑嘉嘉六段 持白中盤勝 林杰漢二段

簡靖庭初段 持黑3.5目勝 林世民二段

周序鋒六段 持黑中盤勝 黃世元初段

2015三星火災(車險)盃32強戰 第三輪

林君諺六段 負 金東昊四段(韓)

9月11日(五)

第十一屆『國手賽』 初賽第一場 補賽

李維二段 持黑中盤勝 黨希昀二段

2015年第三屆『中環碁聖賽』初賽第二場 補賽

楊博崴五段 持白中盤勝 楊孟允四段

9月12日(六)

2015年第十一屆『國手賽』初賽第二場補賽

李維二段 持黑中盤勝 林書陽八段

2015年第十一屆『國手賽』複賽 第一場 補賽

許皓鋐二段 持白中盤勝 林子元二段

9月13日(日)

2015年第三屆『中環碁聖賽』初賽第二場

陳詩淵九段 持白中盤勝 彭鐏德初段

陳 鋒四段持白中盤勝 劉建昌二段

林君諺六段 持白2.5目勝夏大銘六段

黑嘉嘉六段 持黑中盤勝 林子元二段

林士勛五段 持黑中盤勝 張凱馨五段

陳義翔四段 持白1.5目勝黃祥任六段

莊承濬初段 持黑中盤勝 林至涵九段

張哲豪五段 持黑中盤勝 許皓鋐二段

林立祥六段 持白5.5目勝魏豪廷二段

蔡丞韋初段 持黑4.5目勝周平強六段

李 維二段持黑中盤勝 林世民二段

王元均七段 持黑中盤勝 彭景華七段

林新為初段 持黑2.5目勝葉紘源三段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 簡靖庭初段

丁少傑三段 持黑中盤勝 許長正二段

2015年第十一屆『國手賽』初賽第二場 補賽

俞俐均初段 持白中盤勝 黃丞毅三段

9月14日(一)

第八屆『棋王賽』初賽 勝部入圍決賽

楊博崴五段 持黑3.5目勝 林書陽八段

陳祈睿三段 持白中盤勝 林至涵九段

第八屆『棋王賽』初賽 敗部第三輪

張哲豪五段 持白中盤勝 蔡丞韋初段

林修平五段 持白中盤勝 陳 禧三段

陳 鋒四段 持黑1.5目勝 陳詩淵九段

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 高 昀二段

簡靖庭初段 持黑中盤勝 周序鋒六段

李 維二段 持黑中盤勝 許皓鋐二段

9月15日(二)

第十一屆『國手賽』 複賽 第一場

許育祺初段 持黑12.5目勝 張哲豪五段

李 維二段 持白中盤勝 張正平三段

黃世元初段 持白9.5目勝 林世民二段

2015/9/15 18:41
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#5
管理員
Benutzerinformationen
職棋戰報 時間:9月16日至9月30日

9月17日(四)

第八屆『棋王賽』初賽 敗部入圍準決賽

張哲豪五段 持白中盤勝 林至涵九段

林修平五段 持黑中盤勝 陳 鋒四段

林書陽八段 持白0.5目勝 黑嘉嘉七段

李 維二段 持黑中盤勝 簡靖庭初段

9月19日(六)

2015年第三屆『中環碁聖賽』16強戰 補賽

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 林君諺六段

9月20日(日)

2015年第三屆『中環碁聖賽』16強戰

陳詩淵九段 持白中盤勝 陳 鋒四段

林士勛五段 持黑中盤勝 陳義翔四段

莊承濬初段 持黑5.5目勝 張哲豪五段

林立祥六段 持白中盤勝 蔡丞韋初段

楊博崴五段 持黑中盤勝 李 維二段

王元均七段 持黑1.5目勝 林新為初段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 丁少傑三段

9月21日(一)

第八屆『棋王賽』初賽 敗部入圍決賽

林書陽八段 持白中盤勝 李 維二段

林修平五段 持黑中盤勝 張哲豪五段

9月22日(二)

第十一屆『國手賽』 複賽 第二場

楊博崴五段 持黑2.5目勝 許育祺初段

林修平五段 持黑中盤勝 俞俐均初段

許皓鋐二段 持白5.5目勝 夏大銘六段

周尹南五段 持白中盤勝 楊孟允四段

李 維二段 持黑中盤勝 劉耀文五段

林君諺六段 持黑0.5目勝 莊承濬初段

黃世元初段 持黑4.5目勝 周可平六段

林士勛五段 持白5.5目勝 林至涵九段

9月24日(四)

2015年第三屆『中環碁聖賽』 8強戰 補賽

陳詩淵九段 持白中盤勝 黑嘉嘉七段

林立祥六段 持黑中盤勝 楊博崴五段


2015/10/2 0:19
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#6
管理員
Benutzerinformationen
職棋戰報 時間:10月1日至10月15日



10月1日(四)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 男子組初賽第一場

楊博崴五段 勝 周平強六段

王湘傑三段 勝 丁少傑三段

蔡丞韋初段 勝 李 維二段

林書陽八段 勝 黃祥任六段

林杰漢二段 勝 莊承濬初段

林士勛五段 勝 高 昀二段

林君諺六段 勝 陳 鋒四段

張哲豪五段 勝 黃世元初段

簡靖庭初段 勝 許皓鋐二段

陳祈睿三段 勝 林宇翔五段

許育祺初段 勝 周尹南五段

林修平五段 勝 黃彥誠二段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 男子組初賽第二場

蔡丞韋二段 勝 王湘傑三段

林士勛五段 勝 林杰漢二段

張哲豪五段 勝 簡靖庭初段

許育祺初段 勝 林修平五段

10月2日(五)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 男子組初賽第三場

楊博崴五段 勝 蔡丞韋二段

林士勛五段 勝 林書陽八段

林君諺六段 勝 張哲豪五段

陳祈睿三段 勝 許育祺初段

2015福蔭杯國際精銳圍棋對抗戰第一局

中華台北隊 3:2 中國隊

陳詩淵九段 持白中盤勝 楊鼎新三段

蕭正浩九段 持白中盤負 黃雲嵩三段

林立祥六段 持黑中盤勝 范蘊若四段

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 於之瑩五段

俞俐均初段 持白中盤負 王晨星五段

2015福蔭杯國際精銳圍棋對抗戰第二局

中華台北隊 0:5 韓國隊

陳詩淵九段 持黑中盤負 尹畯相九段

林立祥六段 持黑中盤負 安國鉉五段

蕭正浩九段 持白中盤負 李志賢四段

黑嘉嘉七段 持白中盤負 崔 精五段

俞俐均初段 持黑中盤負 吳侑珍二段

10月3日(六)

2015福蔭杯國際精銳圍棋對抗戰第三局

中華台北隊 1:4 日本隊

陳詩淵九段 負 一力遼七段

蕭正浩九段 持白2.5目負 伊田篤史八段

林立祥六段 勝 余正麒七段

黑嘉嘉七段 持黑中盤負 謝依旻六段

俞俐均初段 持白中盤負 藤澤裡菜三段

2015福蔭杯國際精銳圍棋對抗戰順位戰

中華台北隊 0:5 中國隊

陳詩淵九段 持黑中盤負 范蘊若四段

蕭正浩九段 持白中盤負 楊鼎新三段

林立祥六段 持白中盤負 黃雲嵩三段

黑嘉嘉七段 持白中盤負 王晨星五段

俞俐均初段 持黑中盤負 於之瑩五段

韓國隊奪得本賽團體對抗賽冠軍及獎金450萬日圓,日本獲第二名及獎金150萬日圓,中國隊獲第三名和獎金100萬日圓,中華台北隊取得第4名及獎金75萬日圓。

10月4日(日)

2015年第三屆『中環碁聖賽』 8強戰

林士勛五段 持黑中盤勝 莊承濬初段

10月5日(一)

2015年第十一屆『國手賽』複賽第三場

楊博崴五段 持黑中盤勝 林修平五段

許皓鋐二段 持白中盤勝 周尹南五段

李 維二段 持白中盤勝 林君諺六段

林士勛五段 持黑0.5目勝 黃世元初段

10月6日(二)

2015年第十一屆『國手賽』循環圈第一場

陳詩淵九段 持白中盤勝 楊博崴五段

許皓鋐二段 持白中盤勝 周俊勳九段

李 維二段 持白中盤勝 林立祥六段

循環圈目前總戰績如下(依順位排列):

棋手姓名 目前總戰績

王元均七段 0勝0負

林立祥六段 0勝1負

周俊勳九段 0勝1負

陳詩淵九段 1勝0負

楊博崴五段 0勝1負

許皓鋐二段 1勝0負

李 維二段 1勝0負

林士勛五段 0勝0負

10月8日(四)

2015年第十一屆『國手賽』循環圈第一場 補賽

林士勛五段 持黑中盤勝 王元均七段

循環圈目前累計總戰績如下(依順位排列):

棋手姓名 目前總戰績

王元均七段 0勝1負

林立祥六段 0勝1負

周俊勳九段 0勝1負

陳詩淵九段 1勝0負

楊博崴五段 0勝1負

許皓鋐二段 1勝0負

李 維二段 1勝0負

林士勛五段 1勝0負

10月12日(一)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 女子組第一場

蘇聖芳二段 持白中盤勝 俞俐均初段

張正平三段 持黑3又3/4子勝 黨希昀二段

黑嘉嘉七段 持黑4又1/2子勝 張凱馨五段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 女子組第二場

俞俐均初段 持白中盤勝 張正平三段

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 蕭愛霖二段

張凱馨五段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

10月13日(二)

2015年第十一屆『國手賽』循環圈第二場

王元均七段 持黑中盤勝 李 維二段

林立祥六段 持黑中盤勝 許皓鋐二段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 林士勛五段

循環圈累計總戰績如下(依順位排列):

棋手姓名 目前總戰績

王元均七段 1勝1負

林立祥六段 1勝1負

周俊勳九段 0勝1負

陳詩淵九段 2勝0負

楊博崴五段 0勝1負

許皓鋐二段 1勝1負

李 維二段 1勝1負

林士勛五段 1勝1負

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 女子組第三場

張凱馨五段 持黑中盤勝 張正平三段

蘇聖芳二段 持黑中盤勝 蕭愛霖二段

俞俐均初段 持黑3/4子勝 黨希昀二段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 女子組第四場

蕭愛霖二段 持白1/4子勝 張正平二段

張凱馨五段 持白中盤勝 黨希昀二段

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

10月14日(三)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 男子組複賽勝部第一場

楊博崴五段 持白中盤勝 王元均七段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 陳祈睿三段

林立祥六段 持黑中盤勝 林君諺六段

林士勛五段 持白1/4子勝 蕭正浩九段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 女子組第五場

黑嘉嘉七段 持白1又1/4子勝 張正平二段

黨希昀二段 持黑2又3/4子勝 蕭愛霖二段

俞俐均初段 持白中盤勝 張凱馨五段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 女子組第六場

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 黨希昀二段

蘇聖芳二段 持黑中盤勝 張正平三段

俞俐均初段 持白1又1/4子勝 蕭愛霖二段

10月15日(四)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 男子組複賽 勝部第二場

林立祥六段 持白1又1/4子勝 林士勛五段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 楊博崴五段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽男子組,由林立祥六段、陳詩淵九段率先取得代表權。

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 男子組複賽 敗部第一場

林君諺六段 持白1/4子勝 蕭正浩九段

陳祈睿三段 持白中盤勝 王元均七段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 女子組第七場

張凱馨五段 持白中盤勝 蕭愛霖二段

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 俞俐均初段

黨希昀二段 持黑中盤勝 蘇聖芳二段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 女子組加賽

俞俐均初段 持黑中盤勝 張凱馨五段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽女子組,由黑嘉嘉七段及俞俐均初段取得代表權。

2015/10/19 19:28
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#7
管理員
Benutzerinformationen
職棋戰報 時間:10月16日至10月31日



10月16日(五)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 男子組複賽勝部第三場

林立祥六段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 男子組複賽敗部第二場

林士勛五段 持黑中盤勝 陳祈睿三段

林君諺六段 持黑中盤勝 楊博崴五段

10月17日(六)

2015年第三屆『中環碁聖賽』8強戰 補賽

王元均七段 持白中盤勝 蕭正浩九段

第六屆『穹窿山兵聖杯』世界女子圍棋賽

黑嘉嘉七段 負 崔 精五段

張正平三段 負 於之瑩五段

10月18日(日)

2015年第三屆『中環碁聖賽』4強戰

陳詩淵九段 持黑中盤勝 林士勛五段

王元均七段 持黑中盤勝 林立祥六段

第十一屆『國手賽』循環圈第二場 補賽

楊博崴五段 持黑中盤勝 周俊勳九段。

循環圈累計總戰績如下(依順位排列):

棋手姓名 目前總戰績

王元均七段 1勝1負

林立祥六段 1勝1負

周俊勳九段 0勝2負

陳詩淵九段 2勝0負

楊博崴五段 1勝1負

許皓鋐二段 1勝1負

李 維二段 1勝1負

林士勛五段 1勝1負

10月19日(一)

第八屆棋王賽 循環圈第一場

林立祥六段 持黑中盤勝 陳祈睿三段

林修平五段 持白中盤勝 蕭正浩九段

林君諺六段 持黑中盤勝 楊博崴五段

周俊勳九段 持黑0.5目勝 林書陽八段

10月20日(二)

第十一屆『國手賽』循環圈第三場

許皓鋐二段 持黑4.5目勝 王元均七段

楊博崴五段 持白中盤勝 林立祥六段

李 維二段 持白中盤勝 林士勛五段

循環圈累計總戰績如下(依順位排列):

棋手姓名 目前總戰績

王元均七段 1勝2負

林立祥六段 1勝2負

周俊勳九段 0勝2負

陳詩淵九段 2勝0負

楊博崴五段 2勝1負

許皓鋐二段 2勝1負

李 維二段 2勝1負

林士勛五段 1勝2負

10月22日(四)

第八屆棋王賽 循環圈第二場

陳祈睿三段 持黑中盤勝 楊博崴五段

周俊勳九段 持白中盤勝 林君諺六段

林立祥六段 持黑1.5目勝 林修平五段

林書陽八段 持黑中盤勝 蕭正浩九段

10月23日(五)

第一屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔賽 男子組複賽敗部第三場

林士勛五段 持黑1.5目勝 林君諺六段

林立祥六段獲男子組第一名,為男子團體及混雙男子代表,陳詩淵九段及林士勛五段則為男子團體代表。

10月24日(六)

第十一屆『國手賽』循環圈第三場 補賽

陳詩淵九段 持白中盤勝 周俊勳九段

循環圈累計總戰績如下(依順位排列):

棋手姓名 目前總戰績

王元均七段 1勝2負

林立祥六段 1勝2負

周俊勳九段 0勝3負

陳詩淵九段 3勝0負

楊博崴五段 2勝1負

許皓鋐二段 2勝1負

李 維二段 2勝1負

林士勛五段 1勝2負

10月26日(一)

第八屆棋王賽 循環圈第三場

周俊勳九段 持黑中盤勝 陳祈睿三段

楊博崴五段 持黑中盤勝 林立祥六段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 林君諺六段

林書陽八段 持白3.5目勝 林修平五段

10月27日(二)

第十一屆『國手賽』循環圈第四場

王元均七段 持黑中盤勝 楊博崴五段

林立祥六段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

李 維二段 持白中盤勝 許皓鋐二段

循環圈累計總戰績如下(依順位排列):

棋手姓名 目前總戰績

王元均七段 2勝2負

林立祥六段 2勝2負

周俊勳九段 0勝3負

陳詩淵九段 3勝1負

楊博崴五段 2勝2負

許皓鋐二段 2勝2負

李 維二段 3勝1負

林士勛五段 1勝2負

10月29日(四)

第八屆棋王賽 循環圈第四場

林君諺六段 持白中盤勝 林修平五段

周俊勳九段 持白中盤勝 楊博崴五段

林立祥六段 持白中盤勝 林書陽八段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 陳祈睿三段

10月31日(六)

2015年第三屆『中環碁聖賽』冠亞軍賽 第一局

陳詩淵九段持黑中盤勝 王元均七段

2015/11/1 20:51
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project