會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客






第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』綜合預選賽 (2019年 5/20起 台灣棋手參賽)
#1
管理員
Benutzerinformationen
第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』綜合預選賽參賽名單


第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽,擬於5月20日(一)至5月24日(五)在中國棋院舉行。比賽採用中國圍棋競賽規則,分組單敗淘汰制,黑方貼3又3/4子。比賽用時為每方2小時後讀秒60秒5次。報名預選之參賽職棋計25位;指定業餘棋手2位。參賽名單詳列如下:

職業組:

林君諺八段、林立祥七段、許皓鋐六段、林修平六段、林士勛六段、

楊博崴六段、黃祥任六段、陳祈睿五段、簡靖庭四段、李維四段、

賴均輔四段、林杰漢三段、蔡丞韋三段、黃世元三段、盧奕銓三段、

楊子萱三段、牛詩特二段、莊承濬二段、林彥丞二段、俞俐均二段、

陳劭全初段、白昕卉初段、黃偉初段、陳威廷初段、徐靖恩初段

業餘組:

李漢驎業7、黃宥騰業7

4/19 19:18
生成PDF文件 列印


回復: 第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』綜合預選賽 (2019年 5/20起 台灣棋手參賽)
#2
管理員
Benutzerinformationen

第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』綜合預選賽 對陣


台灣棋院訊
 

第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽,將於5月20日(一)至5月24日(五)在中國棋院舉行。比賽採用中國圍棋競賽規則,分組單敗淘汰制,黑方貼3又3/4子。比賽用時為每方2小時後讀秒60秒5次。報名預選之參賽職棋計25位;指定業餘棋手2位。台灣棋手對陣如下:

5月20日(一) 對陣

第25組:

林杰漢三段 VS. 朴承華八段(韓)

5月21日(二)對陣:

第1組:

林修平六段 VS. 童夢成七段(中)

 

第2組:

方捷(中)七段 vs 潘亭宇三段

 

3組:

許皓鋐六段 VS. 李維清六段(中)

4組:

黃祥任六段 VS. 佟禹林四段(中)

8組:

徐靖恩初段 VS. 古力九段(中)

9組:

蔡丞韋三段 VS. 王澤錦六段(中)

10組:

賴均輔四段 VS. 曾志豪四段(中)

11組:

陳威廷初段 VS. 黃晨五段(中)

12組:

盧奕銓三段 VS. 王昊天初段(中)

13組:

林君諺八段 VS. 彭立堯六段(中)

15組:

黃偉初段 VS. 尹燦熙八段(韓)

16組:

李維四段 VS. 黨毅飛九段(中)

18組:

楊博崴六段 VS. 李昂三段(中)

5月21日(二)女子組對陣(請注意女子組5月21日勝出者,5月22日須續下第二輪)

37

白昕卉初段 VS. 吳侑珍六段(韓)

38組:

楊子萱三段 VS. 陶然二段(中)

40組:

俞俐均二段 VS. 鄧歆懿初段(中)

 

522()對陣(以下不含5月21日女子組勝出者5月22日之對陣)

19組:

陳祈睿五段 VS. (金志明初段【韓】 VS. 宋圭相三段【韓】 勝出者)

第20組:

莊承濬二段 VS. (楊宗煜初段【中】VS. 尹松濤三段【中】)

第21組:

簡靖庭四段 VS. 康知範初段(韓)

第26組:

陳劭全初段 VS. (楊楷文七段【中】 VS. 鶴田和志六段【日】勝出者)

第28組:

林彥丞二段 VS. 黃昕五段(中)

第29組:

林立祥七段 VS. 王音靈水二段(中)

第32組:

黄世元三段 VS. 劉星七段(中)

第33組:

林士勛六段 VS. 劉雲程初段(中)

第34組:

牛詩特二段 VS. (許嘉陽八段【中】VS. 陳一純三段【中】勝出者)

業餘組:

第41組:

李漢驎業7 VS. 馬天放(中業)

第42組:

黃宥騰業7 VS. 謝佳璿(中業)

綜合預選賽日程表如附:

 


4/30 20:56

play 於 2019年05月21日 15:23:35
原因: s
生成PDF文件 列印


回復: 第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』綜合預選賽 (2019年 5/20起 台灣棋手參賽)
#3
管理員
Benutzerinformationen
5/21 楊博崴六段、賴均輔四段、俞俐均二段、潘亭宇三段(旅中)勝出


第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』綜合預選賽 (2019年 5/20起 台灣棋手參賽)

5月20日(一) 對陣

第25組:

林杰漢三段 負 朴承華八段(韓)

5月21日(二)對陣:

第1組:

林修平六段 負 童夢成七段(中)


第2組:

方捷(中)七段 負 潘亭宇三段(旅中)


第3組:

許皓鋐六段 負 李維清六段(中)

第4組:

黃祥任六段 負 佟禹林四段(中)

第8組:

徐靖恩初段 負古力九段(中)

第9組:

蔡丞韋三段 負 王澤錦六段(中)

第10組:

賴均輔四段 勝 曾志豪四段(中)

第11組:

陳威廷初段 負 黃晨五段(中)

第12組:

盧奕銓三段 負王昊天初段(中)

第13組:

林君諺八段 負 彭立堯六段(中)

第14組

張豊猷(旅日) 負 王瑋四段(中)

第15組:

黃偉初段 負 尹燦熙八段(韓)

第16組:

李維四段 負 黨毅飛九段(中)

第18組:

楊博崴六段 勝 李昂三段(中)

5月21日(二)女子組對陣(請注意女子組5月21日勝出者,5月22日須續下第二輪)

第37組

白昕卉初段 負 吳侑珍六段(韓)

第38組:

楊子萱三段 負 陶然二段(中)

第40組:

俞俐均二段 勝 鄧歆懿初段(中)


5月22日(三)對陣(以下不含5月21日女子組勝出者5月22日之對陣)

第19組:

陳祈睿五段 VS. (金志明初段【韓】 VS. 宋圭相三段【韓】 勝出者)

第20組:

莊承濬二段 VS. (楊宗煜初段【中】VS. 尹松濤三段【中】)

第21組:

簡靖庭四段 VS. 康知範初段(韓)

第26組:

陳劭全初段 VS. (楊楷文七段【中】 VS. 鶴田和志六段【日】勝出者)

第28組:

林彥丞二段 VS. 黃昕五段(中)

第29組:

林立祥七段 VS. 王音靈水二段(中)

第32組:

黄世元三段 VS. 劉星七段(中)

第33組:

林士勛六段 VS. 劉雲程初段(中)

第34組:

牛詩特二段 VS. (許嘉陽八段【中】VS. 陳一純三段【中】勝出者)

業餘組:

第41組:

李漢驎業7 VS. 馬天放(中業)

第42組:

黃宥騰業7 VS. 謝佳璿(中業)

Ystrday 15:26
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project