會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




(1) 2 3 »


2018年大陸全國圍棋錦標賽(團體賽) 台灣隊伍參賽 (賀 中環、海峰 晉升圍乙)
#1
管理員
Benutzerinformationen

2018年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 首輪對陣


台灣棋院訊
 

2018年大陸全國圍棋錦標賽(團體),於6月10日(日)至6月21日(四)在大陸江蘇省無錫市舉行;台灣中環隊派出老將及精銳,由陳詩淵擔任團長、蕭正浩九段任教練,參賽棋手分別為:陳詩淵九段、蕭正浩九段、林士勛六段及陳祈睿五段。海峰棋院隊(男子),則由周俊勳擔任領隊,林君諺七段、許皓鋐五段、簡靖庭三段及賴均輔三段出戰;而海峰棋院隊(女子)由俞俐均二段、楊子萱二段及白昕卉初段參賽。

6月11日(一)進行圍乙、圍丙、女團首輪戰。台灣中環隊參賽圍丙,迎戰上海體俱童棋隊;海峰棋院男子隊則對上山西圍棋協會隊;而海峰棋院女團與陝西天元棋院隊交鋒。詳細對陣對陣如下:

台灣中環隊 : 上海體俱童棋隊

第一台 陳詩淵九段 VS. 陳棟如 三段

第二台 蕭正浩九段 VS. 吳振宇 二段

第三台 林士勛六段 VS. 陳鐿夫 初段

第四台 陳祈睿五段 VS. 高逸典 6段

海峰棋院隊(男子) :山西圍棋協會隊 

第一台 林君諺七段 VS. 韓 曄 四段

第二台 許皓鋐五段 VS. 潘昕瑋 二段

第三台 簡靖庭三段 VS. 王澤宇 初段

第四台 賴均輔三段 VS. 郝岳鵬 6段

海峰棋院隊(女子) : 陝西天元棋院隊

第一台 俞俐均二段 VS. 崔 精 九段 (韓)

第二台 楊子萱二段 VS. 李鑫怡 二段

第三台 白昕卉初段 VS. 羅楚玥 二段

所有參賽運動員名單如附(以下名單編號非籤號):

2018全國圍棋錦標賽(團體)各隊報名(資料來源:中國棋牌網)

一、 男子乙級團體

1、 廣東東湖棋院隊

領隊:榮一思 教練:吳肇毅

第一台 朴永訓 九段 (韓)

第二台 戎 毅 六段

第三台 王昊洋 六段

第四台 安冬旭 六段

2、 河南亞太圍棋俱樂部

領隊:趙 磊 教練:袁曦

第一台 張英挺 五段

第二台 張紫良 三段

第三台 陳翰祺 二段

第四台 李雨昂 初段

3、 江西馬可波羅瓷磚隊

領隊:鄭克強 古芳遠 副領隊:喻平 教練:劉軼一

第一台 姜東潤 九段 (韓)

第二台 朱元豪

第三台 佟禹林

第四台 喬智健

4、 拉薩棋院隊

領隊:陳雪 教練:陳盈

第一台 李志賢 四段(韓)

第二台 毛睿龍 五段

第三台 潘 非 五段

第四台 張 強 四段

5、 廿一文化上外隊

名譽領隊:李威 領隊:譚晶華 教練:孫遠

第一台 張 維 六段

第二台 尹 航 五段

第三台 王彥皓 五段

第四台 王 瑋 四段

6、 武漢三民隊

領隊:王鷺 裴在平 教練:聶衛平 趙哲倫

第一台 偰玹凖 三段 (韓)

第二台 牛雨田 七段

第三台 陳 浩 六段

第四台 胡躍峰 五段

7、 深圳正方圓隊

名譽領隊:楊建偉 領隊:梁偉棠 教練:羅洗河

第一台 甘思陽 五段

第二台 韓 晗 五段

第三台 尹燦熙 七段 (韓)

第四台 張 策 四段

8、 河北新奧隊

領隊:吳昊 教練:趙餘宏

第一台 李 康 七段

第二台 王 雷 六段

第三台 楊 一 四段

第四台 薛冠華 二段

9、 西藏中馳隊

領隊:周結凝 教練:劉星

第一台 安國鉉 八段 (韓)

第二台 劉 星 七段

第三台 陳 賢 六段

第四台 張亞博 四段

10、 雲南隊

領隊:李方明 教練:邱繼紅

第一台 付 沖 六段

第二台 鄭誓儁 二段 (韓)

第三台 柳琪峰 三段

第四台 劉宇航 二段

11、 中日友好隊

領隊:孔令文

第一台 芝野虎丸 七段

第二台 伊田篤史 八段

第三台 余正麒 七段

第四台 許家元 七段

12、 中國移動上海隊

領隊:單霞麗 教練:邱峻

第一台 洪性志 九段 (韓)

第二台 王 垚 六段

第三台 曹瀟陽 五段

第四台 曾志豪 四段

13、 中國平煤神馬隊

領隊:張帆 教練:王程

第一台 金成進 五段 (韓)

第二台 李成森 四段

第三台 舒一笑 四段

第四台 胡傲華 三段

14、 廣東佛山棋匠弈心隊

名譽領隊:朱斌鍔 領 隊:廖桂永

副領隊:顧漢湘 教 練:李華嵩

第一台 張學斌 六段

第二台 陳昱森 四段

第三台 王 碩 三段

第四台 許瀚文 二段

15、 上海清一中延手遊隊

領隊:馮翔 教練:胡煜清

第一台 尹峻相 九段 (韓)

第二台 國宇征 五段

第三台 芮乃偉 九段(女)

第四台 王星昊 初段

16、 上海聚申體育隊

領隊:周詩宇 教練:劉世振

第一台 汪逸塵 三段

第二台 黃明宇 二段

第三台 萬樂奇 二段

第四台 陳一純 二段

二、 男子丙級團體

1、 杭州市圍棋學校

領隊:廖儒鋼 教練:汪濤

第一台 鄭 胥 四段

第二台 馬光子 四段

第三台 侯靖哲 三段

第四台 尹松濤 初段

2、 弈本清源隊

領隊:葛玉宏 教練:國宇征

第一台 應一韜 三段

第二台 陳 玄 二段

第三台 王子昂 二段

第四台 張家堯 二段

3、 新疆奧生隊

領隊:郭信驛

第一台 宋知勳 三段(韓)

第二台 郭信驛 五段

第三台 張家豪 四段

第四台 陳 磊 初段

4、 杭州市圍棋協會

領隊:祝東海 教練:嚴歡

第一台 谷瑞澤 初段

第二台 于富霖 初段

第三台 方若曦 初段(女)

第四台 鬍子豪 6段

5、 甘肅隊

領隊:胡偉 教練:張念祺

第一台 王音靈水 二段

第二台 肖 琪 初段

第三台 范炳旭 初段

第四台 楊文鎧 初段

6、 吉林省“榆樹錢”采菊隊

領隊:丁淑君

第一台 褚 飛 五段

第二台 徐 進 初段

第三台 張 岐 初段

第四台 史瀟楠 5段

7、 深圳市星銳隊

領隊:蔣佶豆

第一台 蔣佶豆 初段

第二台 陳亞峰 初段

第三台 王嘉寶 初段

第四台 周 祥 6段

8、 上海體俱童棋童畫隊

領隊:陳海峰 教練:葛凡帆

第一台 陳棟如 三段

第二台 吳振宇 二段

第三台 陳鐿夫 初段

第四台 高逸典 6段

9、 雲南省圍棋協會隊

領隊:李方明 教練:邱繼紅

第一台 焦士維 四段

第二台 寇政岩 三段

第三台 黃一鳴 初段

第四台 許嘉偉 初段

10、 杭州國際交流中心隊

領隊:盧泠 教練:郭聞潮

第一台 嚴 歡 六段

第二台 羅 岩 三段

第三台 李必奇 三段

第四台 楊潤東 三段

11、 寧夏巴格斯酒莊隊

領隊:陳曉助 教練:王超 楊禮強

第一台 鄭淼鑫 五段

第二台 胡然閔 四段

第三台 鄭宇航 三段

第四台 呂立言 7段

12、 成都棋院隊

領隊:宋雪林 教練:李亮

第一台 楊 一 六段

第二台 湯靖軒 二段

第三台 趙俊哲 初段

第四台 黃思源 5段

13、 杭州棋院蘇泊爾隊

領隊:祝東海 教練:汪濤

第一台 成家業 初段

第二台 李澤銳 初段

第三台 紀 祥 初段

第四台 趙奕斐 二段(女)

14、 新天一江蘇省棋協

名譽領隊:楊伊明 領隊:朱建平 教練:丁波

第一台 劉兆哲 四段

第二台 佐田篤史 三段 (日)

第三台 邱金波 三段

第四台 劉云程 初段

15、 河南·洛陽眾智軟體隊

領隊:韋明瑞 教練:白豫林

第一台 何 鑫 四段

第二台 陳 揚 三段

第三台 許斐然 二段

第四台 唐崇哲 7段

16、 新浪樂遊杭州隊

領隊:周天樂 教練:袁衛紅

第一台 崔 燦 五段

第二台 楊 冬 四段

第三台 潘 陽 三段(女)

第四台 周振宇 7段

17、 清華紫荊隊

領隊:梁志傑 教練:趙寶龍 由小川

第一台 伊利亞·什克辛二段(俄羅斯)

第二台 帕沃爾·里茲二段(斯洛伐克)

第三台 阿特姆·卡恰諾夫斯基初段(烏克蘭)

第四台 馬特烏斯·蘇爾瑪初段(波蘭)

18、 北大·北京棋院聯隊

領隊:何仲愷 教練:李根

第一台 程宏昊 三段

第二台 曹又尹 三段(女)

第三台 田瑞琪 二段

第四台 張成龍 5段

19、 中國煤礦棋院隊

領隊:王東亮 教練:岳亮

第一台 李 樂 四段

第二台 徐澤鑫 三段

第三台 魯 佳 二段(女)

第四台 李 聰 三段

20、 海峰棋院隊

領隊:周俊勳

第一台 林君諺 七段

第二台 許皓鋐 五段

第三台 簡靖庭 三段

第四台 賴均輔 三段

21、 上海清一體育文化隊

領隊:吳凱 教練:王香如

第一台 崔 超 三段

第二台 唐 奕 二段(女)

第三台 曹 聰 初段

第四台 韓恩溢 6段

22、 臺灣中環隊

領隊:陳詩淵 教練:蕭正浩

第一台 陳詩淵 九段

第二台 蕭正浩 九段

第三台 林士勛 六段

第四台 陳祈睿 五段

23、 杭州市圍棋隊

領隊:盧泠 教練:陳瀟楠

第一台 高 星 四段(女)

第二台 曾淵海 初段

第三台 張俊哲 初段

第四台 吳依銘 6段(女)

24、 北京鳳凰地產隊

領隊:周明德 教練:鄭弘 王群

第一台 潘文君 三段

第二台 高恬亮 二段

第三台 潘偉健 二段

第四台 於浩然 初段

25、 山西省圍棋協會智祺隊

領隊:周杰 郭志強 教練:李魁

第一台 韓 曄 四段

第二台 潘昕瑋 二段

第三台 王澤宇 初段

第四台 郝嶽鵬 6段

26、 黑龍江省隊

領隊:沙蓮江 教練:魯健

第一台 嚴在明 四段

第二台 公彥宇 三段

第三台 劉雲龍 三段

第四台 董 堃 初段

27、 天津天大隊

領隊:王瑩 教練:陳瑞

第一台 蔣 蔚 四段

第二台 董 明 三段

第三台 喬 然 三段

第四台 王 爽 二段(女)

28、 衢州日報隊

領隊:薛廣靈 徐益清 教練:許頓

第一台 陳必森 二段

第二台 趙毓彩 二段

第三台 陳文政 三段

第四台 張歆宇 5段

29、 寧夏隊

領隊:畢延青 教練:葛玉宏

第一台 高 宇 三段

第二台 魯俊仁 二段

第三台 堯瀟童 初段

第四台 錢留儒 二段

三、女子團體

1、陝西天元棋院隊

領隊:楊軍 教練:張東岳

第一台 崔 精 九段 (韓)

第二台 李鑫怡 二段

第三台 羅楚玥 二段

2、河北新奧隊

領隊:吳昊 教練:趙余宏

第一台 元 傑 初段

第二台 李羿蓉 初段

第三台 李雪萌 6段

3、廣州棋院隊

領隊:殷岳 教練:曾炳權

第一台 趙貫汝 初段

第二台 黃子萍 初段

第三台 呂 爍 6段

4、上海清一明河隊

名譽領隊:張翎 領隊:胡煜清 教練:劉軼一

第一台 吳政娥 三段 (韓)

第二台 唐 盈 初段

第三台 唐嘉雯 初段

5、杭州圍棋學校隊

領隊:廖儒鋼 教練:陳瀟楠

第一台 宋容慧 五段

第二台 李小溪 二段

第三台 趙一方 初段

6、北京棋院隊

教練:金茜倩

第一台 張佩佩 二段

第二台 戰 鷹 初段

第三台 張天歌 初段

7、哈爾濱六合中天隊

領隊:宋立偉 教練:彭荃 牛力力

第一台 牛榮子 二段 (日)

第二台 葉 桂 五段

第三台 王梓莘 初段

8、杭州西子隊

領隊:朱衛紅 教練:袁衛紅

第一台 李 瑩 二段

第二台 文兆儀 初段

第三台 徐晶琦 5段

9、海峰棋院隊

領隊:周俊勳

第一台 俞俐均 二段

第二台 楊子萱 二段

第三台 白昕卉 初段

10、北京青少年隊

領隊:李毅

第一台 楊 爽 二段

第二台 張夢瑤 5段

第三台 王藝卓 5段

11、甘肅隊

領隊:葛玉宏 教練:張念祺

第一台 王倩鈺 初段

第二台 楊棋棋 初段

第三台 任 可 5段

12、黑龍江省隊

領隊:沙蓮江 教練:魯健

第一台 王思尹 初段

第二台 汪美成 5段

第三台 李默晗 5段

13、中國平煤神馬集團隊

領隊:張帆 教練:王程

第一台 金彩瑛 三段 (韓)

第二台 劉慧玲 初段

第三台 楊 梓 二段

14、大連弈道

領隊:姜軼蘇

第一台 谷宛珊 初段

第二台 儲可兒 6段

第三台 黃嘉怡 5段

 


6/11 17:59

play 於 2018年06月19日 19:25:19
原因: s
生成PDF文件 列印


回復: 2018年大陸全國圍棋錦標賽(團體賽) 台灣隊伍參賽
#2
管理員
Benutzerinformationen

台灣中環隊(圍丙)
陳詩淵擔任團長、蕭正浩九段任教練,參賽棋手分別為:陳詩淵九段、蕭正浩九段、林士勛六段及陳祈睿五段。

海峰棋院隊(圍丙),則由周俊勳擔任領隊,林君諺七段、許皓鋐五段、簡靖庭三段及賴均輔三段出戰;

海峰棋院隊(女團)由俞俐均二段、楊子萱二段及白昕卉初段參賽。


中日友好隊 (圍乙)

領隊:孔令文

第一台 芝野虎丸 七段

第二台 伊田篤史 八段

第三台 余正麒 七段

第四台 許家元 七段


圍乙: (已賽 0輪 )
中日友好隊 : 0 勝 0負 0平

圍丙: (已賽 0 輪)
台灣中環隊: 0 勝 0負 0平

圍丙: (已賽 0 輪)
海峰棋院 : 0 勝 0負 0平

女團: (已賽 0 輪 )
海峰棋院 : 0 勝 0負 0平

6/11 18:04
生成PDF文件 列印


回復: 2018年大陸全國圍棋錦標賽(團體賽) 台灣隊伍參賽
#3
管理員
Benutzerinformationen

海峰棋院訊
2018中國聯賽-臺灣男子圍丙,女子圍乙第一日成績
男子圍丙
海峰棋院 4:0 勝 山西省圍棋協會智祺隊
臺灣中環 2:2 平 上海市體育俱樂部
女子圍乙
海峰棋院0:3 負 陝西天元棋院隊



圍丙: (已賽 1 輪)
台灣中環隊: 0 勝 0負1平

圍丙: (已賽 1 輪)
海峰棋院 : 1 勝 0負 0平

女團: (已賽 1 輪 )
海峰棋院 : 0 勝 1負 0平

圍乙: (已賽 1輪 )
中日友好隊 : 0 勝 0負 1平


2018年全國圍棋團體賽(男乙)第2輪對陣表
  台次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1台 8 2 河南亞太 -------- 上海清一中延 15 2
  第2台 4 2 西藏中馳 -------- 廣東東湖 9 2
  第3台 14 1 雲南隊 -------- 河北新奧 11 1
  第4台 12 1 拉薩棋院 -------- 上海聚申體育 13 1
  第5台 6 1 武漢三民 -------- 深圳正方圓 1 1
  第6台 2 1 中日友好 -------- 中國移動上海 5 1
  第7台 16 0 中國平煤神馬 -------- 江西馬可波羅 7 0
  第8台 10 0 廿一文化上外 -------- 廣東佛山 3 0
  -------------------------------------------------
  2018年全國圍棋團體賽(男丙)第2輪對陣表
  台次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1台 28 2 杭州蘇泊爾 -------- 清華紫荊 29 2
  第2台 16 2 寧夏隊 -------- 弈本清源 25 2
  第3台 8 2 雲南圍棋協會 -------- 新天一江蘇 23 2
  第4台 6 2 海峰棋院 -------- 洛陽眾智軟件 13 2
  第5台 4 2 上海清一體育 -------- 杭州國際交流 1 2
  第6台 22 1 新疆奧生 -------- 衢州日報 19 1
  第7台 20 1 深圳星銳 -------- 杭州圍棋學校 21 1
  第8台 18 1 杭州圍棋協會 -------- 新浪樂游杭州 11 1
  第9台 10 1 台灣中環 -------- 天津天大隊 17 1
  第10台 12 1 黑龍江省隊 -------- 上海體俱童棋 9 1
  第11台 26 0 成都棋院 -------- 北大北京棋院 27 0
  第12台 24 0 北京鳳凰地產 -------- 寧夏巴格斯 15 0
  第13台 14 0 杭州市圍棋隊 -------- 甘肅隊 7 0
  第14台 2 0 中國煤礦棋院 -------- 山西圍棋協會 5 0
  第15台 30 0 輪 空 -------- 吉林省榆樹錢 3 0
  --------------------------------------------------
  2018年全國圍棋團體賽(女子)第2輪對陣表
  台次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1台 14 2 陝西天元棋院 -------- 上海清一明河 3 2
  第2台 12 2 哈爾濱六合 --------中國平煤神馬 10 2
  第3台 8 2 杭州西子 -------- 大連弈道 6 2
  第4台 2 2 杭州圍棋學校 --------海峰棋院 13 0
  第5台 4 0 北京棋院 --------廣州棋院 11 0
  第6台 9 0 黑龍江 --------北京青少年 7 0
  第7台 5 0 甘肅隊 --------河北新奧 1 0

6/11 23:33
生成PDF文件 列印


回復: 2018年大陸全國圍棋錦標賽(團體賽) 台灣隊伍參賽
#4
管理員
Benutzerinformationen
海峰棋院訊

6月12日第二輪成績

男子圍丙
海峰棋院   4:0 勝  河南 • 洛陽眾智軟體隊
第一臺 林君諺七段 勝 何 鑫四段
第二臺 許皓鋐五段 勝 陳 揚三段
第三臺 簡靖庭三段 勝 許斐然二段
第四臺 賴均輔三段 勝 唐崇哲7段

臺灣中環   3:1 勝  天津天大隊
第一臺 陳詩淵九段 勝 蔣 蔚四段
第二臺 蕭正浩九段 勝 董 明三段
第三臺 林士勛六段 負 喬 然三段
第四臺 陳祈睿五段 勝 王 爽二段

女子圍乙
海峰棋院  0:3 負  杭州圍棋學校隊
第一臺 俞俐均二段 負 宋容慧五段
第二臺 楊子萱二段 負 李小溪二段
第二臺 白昕卉初段 負 趙一方初段



圍丙: (已賽 2 輪)
台灣中環隊: 1 勝 0負1平

圍丙: (已賽 2 輪)
海峰棋院 : 2 勝 0負 0平

女團: (已賽 2 輪 )
海峰棋院 : 0 勝 2負 0平

圍乙: (已賽 2輪 )
中日友好隊 : 0 勝 0負 2平


6/12 18:43
生成PDF文件 列印


回復: 2018年大陸全國圍棋錦標賽(團體賽) 台灣隊伍參賽
#5
管理員
Benutzerinformationen


6/12 22:34
生成PDF文件 列印


回復: 2018年大陸全國圍棋錦標賽(團體賽) 台灣隊伍參賽
#6
管理員
Benutzerinformationen
 2018年圍棋團體賽(男乙)第3輪對陣表
  台次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1台 4 4 西藏中馳 -------- 河南亞太 8 4
  第2台 1 2 深圳正方圓 -------- 廣東佛山 3 2
  第3台 2 2 中日友好 -------- 武漢三民 6 2
  第4台 5 2 中國移動上海 -------- 江西馬可波羅 7 2
  第5台 9 2 廣東東湖 -------- 河北新奧 11 2
  第6台 12 2 拉薩棋院 -------- 雲南隊 14 2
  第7台 13 2 上海聚申體育 -------- 上海清一中延 15 2
  第8台 10 0 廿一文化上外 -------- 中國平煤神馬 16 0
  ---------------------------------------------------
  2018年圍棋團體賽(男丙)第3輪對陣表
  台次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1台 1 4 杭州國際交流 -------- 海峰棋院 6 4
  第2台 25 4 弈本清源 -------- 杭州蘇泊爾 28 4
  第3台 8 3 雲南圍棋協會 -------- 上海體俱童棋 9 3
  第4台 10 3 台灣中環 -------- 新浪樂游杭州 11 3
  第5台 21 3 杭州圍棋學校 -------- 新天一江蘇 23 3
  第6台 3 2 吉林省榆樹錢 -------- 新疆奧生 22 3
  第7台 4 2 上海清一體育 -------- 洛陽眾智軟件 13 2
  第8台 16 2 寧夏隊 -------- 北京鳳凰地產 24 2
  第9台 2 1 中國煤礦棋院 -------- 清華紫荊 29 2
  第10台 5 1 山西圍棋協會 -------- 甘肅隊 7 1
  第11台 12 1 黑龍江省隊 -------- 杭州市圍棋隊 14 1
  第12台 17 1 天津天大隊 -------- 衢州日報 19 1
  第13台 18 1 杭州圍棋協會 -------- 成都棋院 26 1
  第14台 20 1 深圳星銳 -------- 北大北京棋院 27 1
  第15台 15 0 寧夏巴格斯 -------- 輪 空 30 0
  ---------------------------------------------------
  2018年圍棋團體賽(女子)第3輪對陣表
  台次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1台 6 4 大連弈道 -------- 杭州圍棋學校 2 4
  第2台 10 4 中國平煤神馬 -------- 陝西天元棋院 14 4
  第3台 3 2 上海清一明河 -------- 甘肅隊 5 2
  第4台 7 2 北京青少年 -------- 廣州棋院 11 2
  第5台 8 2 杭州西子 -------- 哈爾濱六合 12 2
  第6台 1 0 河北新奧 -------- 北京棋院 4 0
  第7台 13 0 海峰棋院 -------- 黑龍江 9 0

6/12 22:35
生成PDF文件 列印


回復: 2018年大陸全國圍棋錦標賽(團體賽) 台灣隊伍參賽
#7
管理員
Benutzerinformationen
海峰棋院訊

6月13日第三輪對陣

男子圍丙
海峰棋院   3:1 勝  杭州國際交流中心隊
第一臺 林君諺七段 負 嚴 歡六段
第二臺 許皓鋐五段 勝 羅 岩三段
第三臺 簡靖庭三段 勝 李必奇三段
第四臺 賴均輔三段 勝 楊潤東三段

臺灣中環   4:0 勝  新浪樂遊杭州隊
第一臺 陳詩淵九段 勝 崔 燦五段
第二臺 蕭正浩九段 勝 楊 冬四段
第三臺 林士勛六段 勝 潘 陽三段
第四臺 陳祈睿五段 勝 周振宇 7段

女子圍乙
海峰棋院  2:0 勝  黑龍江省隊
第一臺 俞俐均二段 vs. 王思尹初段
第二臺 楊子萱二段 勝 汪美成 5段
第二臺 白昕卉初段 勝 李默晗 5段



圍丙: (已賽 3 輪)
台灣中環隊: 2 勝 0負1平

圍丙: (已賽 3 輪)
海峰棋院 : 3 勝 0負 0平

女團: (已賽 3 輪 )
海峰棋院 : 1 勝 2負 0平


圍乙: (已賽 2輪 )
中日友好隊 : 0 勝 0負 2平

6/13 18:13
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project