會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客






『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔 ( 2017年 11/23 起 )
#1
管理員
Benutzerinformationen
『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽比賽辦法

一、宗 旨:選拔『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣二名代表。

1.本賽日期:2018年1月14日至1月20日。

2.本賽地點:韓國棋院。

3.本賽參賽人員(共24人):韓國等級分種子2名、外卡(無國籍限制)2名、預賽出線12名、上屆冠亞軍、中國2名、日本2名、中華台北2名。

4.本賽參賽人員往返機票及比賽期間之食宿均自行負擔。但主辦方提供1人30萬韓元補貼,以及獎金(暫定;韓國棋院若變更再行公告):

24強敗者:100萬韓元(暫定)

16强賽敗者:100萬韓元(暫定)

8强賽敗者:200萬韓元(暫定)

半決賽敗者:300萬韓元(暫定)

亞軍:600萬韓元(暫定)

冠軍:1000萬韓元(暫定)

二、主辦單位:台灣棋院文化基金會。

三、參賽資格:

2014年1月1日以後(含)由本院授證之職業棋士

四、報名:2017年11月21日(二)17:00前於本院網站網路報名或電話報名。電話:02-23656060 。

五、比賽地點:台灣棋院

六、比賽日期:11月23日(四)、11月24日(五)、11月27日(一)、11月30日(四)

每日上午10:00開賽。依報名人數再決定11月30日(四)是否須下第四場。

七、賽制:單敗淘汰制。

八、規則:一律分先,黑貼6.5目。

九、用時:每人各用時2小時,讀秒60秒3次。

十、選拔人數:2名。

十一、獎勵:

非4強賽:無對局費與勝局獎。

4強賽:對局費每人每局2,000元,無勝局獎。

十二、附註:

1.比賽遲到加倍扣時,遲到20分鐘裁定敗。

2.每局勝者整理棋譜繳交台灣棋院。

十三、本辦法經董事長核定後實施,修正亦同。

11/16 16:41
生成PDF文件 列印


回復: 『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔 ( 2017年 11/23 起 )
#2
管理員
Benutzerinformationen

『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽參賽名單及抽籤日期

台灣棋院訊


『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽,即將於11月23日(四)、11月24日(五)、11月27日(一)進行選拔;每日上午10:00開賽。比賽規則採比目法,黑貼6.5目;用時為每人各2小時,讀秒60秒3次。參賽資格限定2014年1月1日以後(含)由本院授證之職業棋士,報名參賽人數計14位,分別為:

蔡丞韋三段、簡靖庭三段、俞俐均二段、黃世元二段、賴均輔二段、

許育祺二段、盧奕銓初段、王智弘初段、楊子萱初段、林彥丞初段、

牛詩特初段、陳首廉初段、林柏宇初段、白昕卉初段

選拔賽抽籤日期謹訂於11月21日(二)下午5時許在台灣棋院舉行。

選拔賽事最後勝出之2名台灣代表,將參加2018年1月14日至20日在韓國棋院舉行之『第三屆未來之星新銳最強戰』本賽;本賽由各國代表組成24強陣容;參賽人員之機票、食宿須自行負擔;但韓國棋院補助各國參賽代表每人30萬韓元補貼;而本賽另有參賽獎金,暫如辦法內所訂,如有變更再行公告。

11/21 16:38
生成PDF文件 列印


回復: 『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔 ( 2017年 11/23 起 )
#3
管理員
Benutzerinformationen

『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽籤號及首場對陣


『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽,即將於11月23日(四)、11月24日(五)、11月27日(一)進行選拔;每日上午10:00開賽。比賽規則採比目法,黑貼6.5目;用時為每人各2小時,讀秒60秒3次。參賽資格限定2014年1月1日以後(含)由本院授證之職業棋士,報名參賽人數計14位,分別為:

蔡丞韋三段、簡靖庭三段、俞俐均二段、黃世元二段、賴均輔二段、

許育祺二段、盧奕銓初段、王智弘初段、楊子萱初段、林彥丞初段、

牛詩特初段、陳首廉初段、林柏宇初段、白昕卉初段

選拔賽已於11月21日(二)下午05:30在台灣棋院舉行完畢;籤號及11月23日(四)上午10:00首場對陣如下:

1. 白昕卉 VS. 2.俞俐均

3. 陳首廉 VS. 4.盧奕銓

5. 黃世元 VS. 6.林彥丞

7. 楊子萱 輪空

8. 簡靖庭 VS. 9.許育祺

10.蔡丞韋 VS. 11.林柏宇

12.牛詩特 VS. 13.王智弘

14.賴均輔 輪空

賽程表如附:

Open in new window

11/21 16:39
生成PDF文件 列印


回復: 『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔 ( 2017年 11/23 起 )
#4
管理員
Benutzerinformationen

『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽首場成績


『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽首場,於11月23日(四)上午10:00開賽。比賽規則採比目法,黑貼6.5目;用時為每人各2小時,讀秒60秒3次。參賽資格限定2014年1月1日以後(含)由本院授證之職業棋士,報名參賽人數計14位,分別為:

蔡丞韋三段、簡靖庭三段、俞俐均二段、黃世元二段、賴均輔二段、

許育祺二段、盧奕銓初段、王智弘初段、楊子萱初段、林彥丞初段、

牛詩特初段、陳首廉初段、林柏宇初段、白昕卉初段

首場對陣結果由白昕卉初段、陳首廉初段、黃世元二段、簡靖庭三段、蔡丞韋三段及王智弘初段勝出;詳細成績如下:

白昕卉初段 持黑中盤勝  俞俐均二段

陳首廉初段 持黑中盤勝  盧奕銓初段

黃世元二段 持黑中盤勝  林彥丞初段

簡靖庭三段 持黑中盤勝  許育祺二段

蔡丞韋三段 持黑中盤勝  林柏宇初段

王智弘初段 持黑5.5目勝  牛詩特初段  

11月24日(五)上午10:00將進行選拔賽第二場比賽,對陣組合如下:

白昕卉初段  VS.  陳首廉初段

黃世元二段  VS.  楊子萱初段

簡靖庭三段  VS.  蔡丞韋三段

王智弘初段  VS.  賴均輔二段

 

未來之星


11/23 17:17
生成PDF文件 列印


回復: 『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔 ( 2017年 11/23 起 )
#5
管理員
Benutzerinformationen

『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽第二場 成績

台灣棋院訊
 

『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽第二場,於11月24日(五)上午10:00在台灣棋院舉行。比賽規則採比目法,黑貼6.5目;用時為每人各2小時,讀秒60秒3次。對陣結果由陳首廉初段、黃世元二段、簡靖庭三段及賴均輔二段勝出,晉級四強;詳細成績如下:

陳首廉初段 持黑中盤勝  白昕卉初段

黃世元二段 持黑中盤勝  楊子萱初段

簡靖庭三段 持白1.5目勝 蔡丞韋三段

賴均輔二段 持黑中盤勝  王智弘初段 

11月27日(一)上午10:00將進行選拔賽第三場比賽,對陣組合如下:

陳首廉初段 VS. 黃世元二段

簡靖庭三段 VS. 賴均輔二段


11/24 17:08
生成PDF文件 列印


回復: 『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔 ( 2017年 11/23 起 )
#6
管理員
Benutzerinformationen
** 以前的南區院生包下 ~ 站方多少也算沾點光 :>

陳首廉初段及簡靖庭三段勝出,獲得本賽代表權

『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽第三場 成績
台灣棋院訊

『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽第三場,於11月27日(一)上午10:00在台灣棋院舉行。比賽規則採比目法,黑貼6.5目;用時為每人各2小時,讀秒60秒3次。對陣結果由陳首廉初段及簡靖庭三段勝出,獲得本賽代表權;二人將代表參加2018年1月14日至1月20日在韓國舉行之『第三屆未來之星新銳最強戰』本賽。

詳細戰績如下:

陳首廉初段 持白2.5目勝 黃世元二段

簡靖庭三段 持黑中盤勝 賴均輔二段

11/29 14:34
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project