會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




(1) 2 3 4 »


2017年中國圍棋錦標賽競賽日程 (6/8~17 台灣隊伍及棋手參賽)
#1
管理員
Benutzerinformationen

2017年全國圍棋錦標賽競賽日程 參賽隊伍介紹

全國圍棋錦標賽

  北京時間6月8日-17日,爛柯杯2017年全國圍棋錦標賽(團體)將在浙江衢州國際酒店進行,以下為競賽日程和參賽隊伍:
競賽日程競賽日程

  男子乙級團體參賽隊伍:

  1 浙江崑崙圍棋俱樂部

  領隊:盧俊和 教練:藍天

  第一台:卞相壹(五段)

  第二台:王檄(九段)

  第三台:周賀璽(五段)

  第四台:秦悅欣(四段)

  2 中國移動上海隊

  領隊:單霞麗 教練:劉世振

  第一台:李映九(九段)

  第二台:黃靜遠(三段)

  第三台:黃明宇(初段)

  第四台:王星昊(初段)

  3 重慶市棋院

  領隊:張奎 教練:陳為

  第一台:王雋(四段)

  第二台:何語涵(四段)

  第三台:喬智健(四段)

  第四台:劉兆哲(三段)

  4 雲南隊

  領隊:李方明 教練:邱繼紅

  第一台:王垚(六段)

  第二台:陳瀟楠(五段)

  第三台:寇政巖(二段)

  第四台:柳琪峰(初段)

  5 深圳瀚德隊

  領隊:梁偉棠 教練:羅洗河

  第一台:甘思陽(五段)

  第二台:張策(四段)

  第三台:蔣蔚(四段)

  第四台:周元俊(三段)

  6 中國平煤神馬隊

  領隊:張帆 教練:王程

  第一台:金成進(四段)

  第二台:佟禹林(四段)

  第三台:舒一笑(四段)

  第四台:李成森(三段)

  7 衢州爛柯隊

  領隊:舒洪祥 薛廣靈 教練:許頓

  第一台:元晟臻(九段)

  第二台:張濤(五段)

  第三台:胡鈺涵(三段)

  第四台:吳震宇(三段)

  8 廿一文化上外隊

  領隊:李威 沈東輝 教練:孫遠

  第一台:張維(六段)

  第二台:金東昊(五段)

  第三台:王彥皓(四段)

  第四台:嚴在明(三段)

  9 江西新晶鈦業隊

  領隊:古芳遠 喻平 教練:劉世振

  第一台:國宇征(五段)

  第二台:李志賢(四段)

  第三台:毛睿龍(五段)

  第四台:朱元豪(三段)

  10 河北新奧隊

  領隊:金永生 吳昊 教練:趙余宏

  第一台:嚴歡(六段)

  第二台:王雷(六段)

  第三台:楊一(四段)

  第四台:薛冠華(二段)

  11 葫蘆島七星圍棋俱樂部

  領隊:吳新宇

  第一台:徐澤鑫(三段)

  第二台:王世一(二段)

  第三台:劉宇航(初段)

  第四台:胡傲華(二段)

  12 杭州市圍棋學校

  領隊:祝東海 教練:汪濤

  第一台:鄭胥(四段)

  第二台:馬光子(三段)

  第三台:羅巖(二段)

  第四台:楊潤東(初段)

  13 拉薩棋院

  領隊:王斌 教練:曹大元

  第一台:羅鉉(六段)

  第二台:曹瀟陽(五段)

  第三台:張強(四段)

  第四台:潘非(五段)

  14 中日友好隊

  領隊:孔令文

  第一台:伊田篤史(八段)

  第二台:余正麒(七段)

  第三台:許家元(三段)

  第四台:芝野虎丸(三段)

  15 北京清蘭弈通隊

  領隊:張一鳴 教練:鄭宇航

  第一台:鄭宇航(三段)

  第二台:應一韜(三段)

  第三台:雷震坤(二段)

  第四台:陳玄(初段)

  16 廈門文廣金融隊

  領隊:王鷺 教練:聶衛平

  第一台:趙漢乘(九段)

  第二台:李康(六段)

  第三台:陳浩(五段)

  第四台:韋一博(四段)

  男子丙級參賽隊伍:

  1 中國煤礦棋院

  領隊:李梅 教練:岳亮

  第一台:丁烈(六段)

  第二台:李樂(四段)

  第三台:萬樂奇(二段)

  第四台:陳浩東(6段)

  2 台灣中環隊

  領隊:陳錦堆 教練:蕭正浩

  第一台:蕭正浩(九段)

  第二台:林立祥(七段)

  第三台:林君諺(七段)

  第四台:蔡丞韋(三段)

  3 廣西玉林圍棋協會

  領隊:陳鋼 陳曉助 教練:李佳庚

  第一台:尹航(五段)

  第二台:婁洛寧(五段)

  第三台:祁立鶴(三段)

  第四台:胡煜清(8段)

  4 天大陳瑞圍棋道場隊

  領隊:王瑩 教練:陳瑞

  第一台:喬然(三段)

  第二台:董明(三段)

  第三台:陳威廷(初段)

  第四台:孫鵬宇(5段)

  5 雲南隊

  領隊:李方明 教練:邱繼紅

  第一台:焦士維(二段)

  第二台:許嘉偉(初段)

  第三台:李維(三段)

  第四台:韓恩溢(6段)

  6 新疆奧生隊

  領隊:郭信驛

  第一台:郭信驛(四段)

  第二台:蔡文馳(四段)

  第三台:張家豪(三段)

  第四台:曾志豪(二段)

  7 黑龍江省隊

  領隊:沙蓮江 教練:魯健

  第一台:公彥宇(三段)

  第二台:劉雲龍(三段)

  第三台:李響(四段)

  第四台:楊潛(三段)

  8 杭州國際交流中心有限公司

  領隊:孫國梁 教練:郭聞潮

  第一台:李必奇(三段)

  第二台:程宏昊(二段)

  第三台:張紫良(二段)

  第四台:何暘(初段)

  9 杭州黑白坊棋院

  領隊:陳勁光 教練:袁衛紅

  第一台:崔燦(五段)

  第二台:胡然閔(四段)

  第三台:周振宇(四段)

  第四台:於清泉(6段)

  10 上海建橋清一隊

  領隊:曹志林 胡煜清 教練:劉軼一

  第一台:邱峻(九段)

  第二台:楊冬(四段)

  第三台:汪逸塵(三段)

  第四台:王琛(7段)

  11 廣東隊

  領隊:陳慧 教練:廖桂永

  第一台:陳昱森(四段)

  第二台:吳樹浩(四段)

  第三台:許瀚文(二段)

  第四台:李華嵩(四段)

  12 杭州棋院蘇泊爾

  領隊:盧泠 教練:陳瀟楠

  第一台:王嘉寶(初段)

  第二台:潘亭宇(初段)

  第三台:蔡文鑫(初段)

  第四台:王音靈水(初段)

  13 海峰棋院

  領隊:周俊勳 教練:周平強

  第一台:林士勳(五段)

  第二台:陳祈睿(四段)

  第三台:許皓鋐(三段)

  第四台:簡靖庭(二段)

  14 貴州弈源圍棋俱樂部

  領隊:周翔 教練:朱業明

  第一台:石豫來(初段)

  第二台:李修全(三段)

  第三台:陳棟如(二段)

  第四台:朱峰毅(初段)

  15 杭州天元大廈有限公司

  教練:廖儒鋼

  第一台:魯俊仁(初段)

  第二台:潘偉健(初段)

  第三台:蔣佶豆(初段)

  第四台:陳亞峰(初段)

  16 夢百合圍棋隊

  領隊:楊雲 教練:張謙

  第一台:錢留儒(二段)

  第二台:徐戈(二段)

  第三台:曹聰(初段)

  第四台:紀祥(4段)

  17甘肅隊

  領隊:宋群 教練:張念琪

  第一台:王子昂(二段)

  第二台:陳思源(二段)

  第三台:張家堯(二段)

  第四台:肖琪(初段)

  18 杭州市圍棋協會

  領隊:祝東海 教練:汪濤

  第一台:程觀(二段)

  第二台:唐吟嘯(初段)

  第三台:潘昕瑋(二段)

  第四台:張俊哲(初段)

  19 北京鄭弘新世紀棋藝培訓有限公司

  領隊:周明德 教練:鄭弘

  第一台:潘文君(三段)

  第二台:王群(八段)

  第三台:李萬鵬(二段)

  第四台:馬霄楠(5段)

  20 北大北京棋院聯隊

  領隊:彭承璐 教練:李根

  第一台:趙中暄(二段)

  第二台:田瑞琪(二段)

  第三台:黃一鳴(初段)

  第四台:張成龍(5段)

  21 衢州泓信隊

  領隊:薛廣靈 教練:許頓

  第一台:賈依凡(三段)

  第二台:陳必森(二段)

  第三台:趙毓彩(二段)

  第四台:陳文政(三段)

  22 清華紫荊隊

  領隊:由小川 梁志傑 教練:陳佳 黎婷

  第一台:伊利亞。什克辛(初段)

  第二台:阿里。賈巴林(初段)

  第三台:帕沃爾。利茲(初段)

  第四台:馬特烏斯。蘇爾瑪(初段)

  23 北京奕本清源隊

  領隊:葛玉宏 教練:韓晗

  第一台:高宇(三段)

  第二台:馮昊(初段)

  第三台:楊文凱(初段)

  第四台:堯瀟童(初段)

  24 江西棋院清一隊

  領隊:喻平 教練:胡煜清

  第一台:王瑋(四段)

  第二台:陳旭東(二段)

  第三台:崔超(三段)

  第四台:唐崇哲(7段)

  25 新天一江蘇省棋協

  領隊:朱建平 教練:丁波

  第一台:邱金波(三段)

  第二台:湯靖軒(二段)

  第三台:莊承濬(二段)

  第四台:劉雲程(6段)

  26 洛陽眾智軟件圍棋俱樂部

  領隊:段宇 教練:馮偉

  第一台:何鑫(三段)

  第二台:吳梓天(三段)

  第三台:白豫林(初段)

  第四台:陳子玄(5段)

  女子團體參賽隊伍

  1 河北新奧隊

  領隊:金永生 吳昊 教練:趙余宏

  第一台:崔精(六段)

  第二台:賈罡璐(二段)

  2 陝西天元棋院

  領隊:楊軍 教練:張東嶽

  第一台:朴志娟(四段)

  第二台:羅楚玥(初段)

  3 上海清一明河隊

  領隊:張翎 胡煜清 教練:劉軼一

  第一台:吳政娥(二段)

  第二台:李鑫怡(6段)

  4 杭州市圍棋協會

  領隊:孫國梁

  第一台:趙奕斐(二段)

  第二台:王思尹(初段)

  5 廣州隊

  領隊:郭澤民 教練:曾炳權

  第一台:趙貫汝(初段)

  第二台:黃子萍(初段)

  6 溫商產業隊

  領隊:周天樂 教練:汪見虹

  第一台:梁雅娣(二段)

  第二台:汪美成(5段)

  7 杭州市圍棋學校

  領隊:祝東海

  第一台:王嘉琪(初段)

  第二台:方若曦(6段)

  8 夢百合圍棋隊

  領隊:楊雲 教練:張謙

  第一台:金侖映(四段)

  第二台:戰鷹(初段)

  9 德州市天元圍棋學校

  領隊:李文軍 教練:金松

  第一台:張天歌(初段)

  第二台:祝菲鴻(5段)

  10 海峰棋院

  領隊:周俊勳 教練:周平強

  第一台:楊子萱(初段)

  第二台:白昕(7段)

  11 甘肅隊

  領隊:宋群 教練:張念琪

  第一台:王涵(5段)

  第二台:嚴惜驀(5段)

  12 山東省棋牌運動管理中心

  領隊:譚金梅 教練:尹航

  第一台:王磐(初段)

  第二台:丁明君(5段)

  13 成都棋院指點無限

  教練:李亮

  第一台:李瑩(二段)

  第二台:杜宇峰(三段)

  14 杭州國際交流中心

  領隊:盧泠

  第一台:趙一方(初段)

  第二台:杭小童(6段)

  15 黑龍江六合中天隊

  領隊:宋立偉 趙國榮 教練:彭荃

  第一台:牛榮子(初段)

  第二台:孫冠群(初段)

  16 北京棋牌管理中心

  領隊:姜民

  第一台:馬媛媛(二段)

  第二台:張夢瑤(5段)

  17 上海童話圍棋中心

  領隊:趙永亮 教練:劉軼一

  第一:唐盈(初段)

  第二台:唐嘉庚(5段)

  18湖北省圍棋協會

  領隊:張翼飛 教練:阮雲生

  第一台:葉桂(五段)

  第二台:黎春華(四段)

  19 河南隊

  領隊:袁曦 教練:張英挺

  第一台:鮑佳音(5段)

  第二台:徐曉奕(5段)

  20 杭州西子

  領隊:朱衛紅 教練:袁衛紅

  第一台:俞俐均(初段)

  第二台:張馨月(5段)

  21 拉薩棋院

  領隊:陳文雄 教練:陳盈

  第一台:朴志恩(九段)

  第二台:王爽(二段)

  22 武漢晴川學院隊

  領隊:賀銳 教練:阮雲生

  第一台:吳侑珍(五段)

  第二台:王祥雲(三段)

  23 杭州市蕭山區明仕棋院

  領隊:項勇 教練:馬曉春

  第一台:張越然(初段)

  第二台:毛昱衡(初段)

  24 江西棋院

  領隊:喻平

  第一台:喬詩堯(初段)

  第二台:王梓莘(6段)

  (陳金鐸)

6/8 14:45
生成PDF文件 列印


回復: 2017年中國圍棋錦標賽競賽日程 (6/8~17 台灣隊伍及棋手參賽)
#2
管理員
Benutzerinformationen
2017年中國圍棋錦標賽競賽日程 (6/8~17 台灣隊伍及棋手參賽)


圍乙:

14 中日友好隊

  領隊:孔令文

  第一台:伊田篤史(八段)

  第二台:余正麒(七段)

  第三台:許家元(三段)

  第四台:芝野虎丸(三段)


圍丙:
2 台灣中環隊

  領隊:陳錦堆 教練:蕭正浩

  第一台:蕭正浩(九段)

  第二台:林立祥(七段)

  第三台:林君諺(七段)

  第四台:蔡丞韋(三段)


13 海峰棋院

  領隊:周俊勳 教練:周平強

  第一台:林士勛(五段)

  第二台:陳祈睿(四段)

  第三台:許皓鋐(三段)

  第四台:簡靖庭(二段)


女團:

 10 海峰棋院

  領隊:周俊勳 教練:周平強

  第一台:楊子萱(初段)

  第二台:白昕卉(7段)

 20 杭州西子

  領隊:朱衛紅 教練:袁衛紅

  第一台:俞俐均(初段)

  第二台:張馨月(5段)

6/8 14:48
生成PDF文件 列印


回復: 2017年中國圍棋錦標賽競賽日程 (6/8~17 台灣隊伍及棋手參賽)
#3
管理員
Benutzerinformationen
圍乙: (已賽 1 輪)
中日友好隊 : 0 勝 0負


圍丙: (已賽 1 輪)
台灣中環隊: 0 勝 0負

圍丙: (已賽 1 輪)
海峰棋院 : 0 勝 0負




女團: (已賽 1 輪)
海峰棋院 : 0 勝 0負




詳細對陣組合如下:

中日友好 -------- 中國移動上海

 第一台:伊田篤史(八段)----李映九(九段)

 第二台:余正麒(七段)----黃靜遠(三段)

 第三台:許家元(三段)----黃明宇(初段)

 第四台:芝野虎丸(三段)----王星昊(初段)




台灣中環隊 : 上海建橋清一隊

第一台 蕭正浩九段 VS. 邱 峻九段

第二台 林立祥七段 VS. 楊 冬四段

第三台 林君諺七段 VS. 汪逸塵三段

第四台 蔡丞韋三段 VS. 王 琛業7

海峰棋院隊(男子) : 黑龍江隊

第一台 林士勛六段 VS. 公彥宇三段

第二台 陳祈睿四段 VS. 劉雲龍三段

第三台 許皓鋐三段 VS. 李 響四段

第四台 簡靖庭三段 VS. 楊 潛三段

海峰棋院隊(女子): 河北新奧隊

第一台 楊子萱初段 VS. 崔 精六段

第二台 白昕卉業7 VS. 賈罡璐二段

6/8 18:04
生成PDF文件 列印


回復: 2017年中國圍棋錦標賽競賽日程 (6/8~17 台灣隊伍及棋手參賽)
#4
管理員
Benutzerinformationen
2017年大陸全國圍棋錦標賽 首輪對陣
台灣棋院訊


2017年大陸全國圍棋錦標賽(團體)6月7日至6月18日,在浙江省衢州市舉行。 6月8日(四)進行圍乙、圍丙、女團首輪戰,中華台北計有三支隊伍參賽,分別為由蕭正浩九段、林立祥七段、林君諺七段及蔡丞韋三段代表之台灣中環隊;林士勛六段、陳祈睿四段、許皓鋐三段及簡靖庭三段代表之海峰棋院隊;以及由楊子萱初段、白昕卉業7代表之海峰棋院女團隊。

第一輪的戰役,台灣中環隊迎戰上海建橋清一隊;海峰棋院隊對上黑龍江隊;海峰棋院女團隊迎戰河北新奧隊。



詳細對陣組合如下:

台灣中環隊 : 上海建橋清一隊

第一台 蕭正浩九段 VS. 邱 峻九段

第二台 林立祥七段 VS. 楊 冬四段

第三台 林君諺七段 VS. 汪逸塵三段

第四台 蔡丞韋三段 VS. 王 琛業7

海峰棋院隊(男子) : 黑龍江隊

第一台 林士勛六段 VS. 公彥宇三段

第二台 陳祈睿四段 VS. 劉雲龍三段

第三台 許皓鋐三段 VS. 李 響四段

第四台 簡靖庭三段 VS. 楊 潛三段

海峰棋院隊(女子): 河北新奧隊

第一台 楊子萱初段 VS. 崔 精六段

第二台 白昕卉業7 VS. 賈罡璐二段

6/8 18:45
生成PDF文件 列印


回復: 2017年中國圍棋錦標賽競賽日程 (6/8~17 台灣隊伍及棋手參賽)
#5
管理員
Benutzerinformationen
圍乙: (已賽 1 輪)
中日友好隊 : 0 勝 0負 1平

圍丙: (已賽 1 輪)
台灣中環隊: 0 勝 1負

圍丙: (已賽 1 輪)
海峰棋院 : 1 勝 0負

女團: (已賽 1 輪)
海峰棋院 : 0 勝 0負 1平




中日友好2-2 中國移動上海

  第一台:伊田篤史(八段)負 李映九(九段)

  第二台:余正麒(七段)負 黃靜遠(三段)

  第三台:許家元(三段)勝 黃明宇(初段)

  第四台:芝野虎丸(三段)勝 王星昊(初段)



2017中國男子圍丙 女子圍乙
6月08日第一輪成績

男子圍丙
海峰棋院   3:1 勝  黑龍江省圍棋隊
第一臺 林士勛六段 負 公彥宇三段
第二臺 陳祈睿四段 持白4分之1子勝 劉雲龍三段
第三臺 許皓鋐三段 持黑中盤勝 李 響四段
第四臺 簡靖庭三段 勝 楊 潛三段

臺灣中環   0:4 負  上海建橋清一隊
第一臺 蕭正浩九段 負 邱 峻九段
第二臺 林立祥七段 負 楊 冬四段
第三臺 林君諺七段 負 汪逸塵三段
第四臺 蔡丞韋三段 負 王 琛7段

女子圍乙
海峰棋院  1:1 平  河北新奧
第一臺 楊子萱初段 持黑中盤負 崔 精六段
第二臺 白昕卉 7段 持白1又4分之1子勝 賈罡璐二段

海峰棋院官網 http://www.haifong.org/?p=15776

6/8 19:27
生成PDF文件 列印


回復: 2017年中國圍棋錦標賽競賽日程 (6/8~17 台灣隊伍及棋手參賽)
#6
管理員
Benutzerinformationen
詳細賽果: 6/8 第一輪

  男子圍乙:

  江西新晶鈦業 2-2 衢州爛柯

  第一台:國宇征(五段)負 元晟溱(九段)

  第二台:李志賢(四段)負 張濤(五段)

  第三台:毛睿龍(五段)勝 胡鈺涵(三段)

  第四台:朱元豪(三段)勝 吳震宇(三段)

  杭州市圍棋學校 2-2 雲南隊

  第一台:鄭胥(四段)勝 王垚(六段)

  第二台:馬光子(三段)負 陳瀟楠(五段)

  第三台:羅巖(二段)勝 寇政巖(二段)

  第四台:楊潤東(初段)負 柳琪峰(初段)

  廿一文化上外 3-1 北京清蘭弈通

  第一台:張維(六段)勝 鄭宇航(三段)

  第二台:金東昊(五段)負 應一韜(三段)

  第三台:王彥皓(四段)勝 雷震坤(二段)

  第四台:嚴在明(三段)勝 陳玄(初段)

  重慶市棋院1-3 深圳瀚德

  第一台:王雋(四段)負 甘思陽(五段)

  第二台:何語涵(四段)負 張策(四段)

  第三台:喬智健(四段)勝 蔣蔚(四段)

  第四台:劉兆哲(三段)負 周元俊(三段)

  葫蘆島七星 3-1 中國平煤神馬

  第一台:徐澤鑫(三段)負 金成進(四段)

  第二台:王世一(二段)勝 佟禹林(四段)

  第三台:劉宇航(初段)勝 舒一笑(四段)

  第四台:胡傲華(二段)勝 李成森(三段)

  中日友好2-2 中國移動上海

  第一台:伊田篤史(八段)負 李映九(九段)

  第二台:余正麒(七段)負 黃靜遠(三段)

  第三台:許家元(三段)勝 黃明宇(初段)

  第四台:芝野虎丸(三段)勝 王星昊(初段)

  浙江崑崙圍棋2-2 拉薩棋院

  第一台:卞相壹(五段)負 羅鉉(六段)

  第二台:王檄(九段)勝 曹瀟陽(五段)

  第三台:周賀璽(五段)勝 張強(四段)

  第四台:秦悅欣(四段)負 潘非(五段)

  廈門文廣金融 3-1 河北新奧

  第一台:趙漢乘(九段)勝 嚴歡(六段)

  第二台:李康(六段)勝 王雷(六段)

  第三台:陳浩(五段)勝 楊一(四段)

  第四台:韋一博(四段)負 薛冠華(二段)

  男子圍丙:

  夢百合圍棋 4-0 清華紫荊隊

  第一台:錢留儒(二段)勝 伊利亞。什克辛(初段)

  第二台:徐戈(二段)勝 阿里。賈巴林(初段)

  第三台:曹聰(初段)勝 帕沃爾。利茲(初段)

  第四台:紀祥(4段)勝 馬特烏斯。蘇爾瑪(初段)

  廣東隊 3-1中國煤礦棋院

  第一台:陳昱森(四段)勝 丁烈(六段)

  第二台:吳樹浩(四段)負 李樂(四段)

  第三台:許瀚文(二段)勝 萬樂奇(二段)

  第四台:李華嵩(四段)勝 陳浩東(6段)

  新天一江蘇 4-0 杭州圍棋協會

  第一台:邱金波(三段)勝 程觀(二段)

  第二台:湯靖軒(二段)勝 唐吟嘯(初段)

  第三台:莊承濬(二段)勝 潘昕瑋(二段)

  第四台:劉雲程(6段)勝 張俊哲(初段)

  北大北京棋院 0-4 新疆奧生

  第一台:趙中暄(二段)負 郭信驛(四段)

  第二台:田瑞琪(二段)負 蔡文馳(四段)

  第三台:黃一鳴(初段)負 張家豪(三段)

  第四台:張成龍(5段)負 曾志豪(二段)

  洛陽眾智軟件 2-2 甘肅隊

  第一台:何鑫(三段)勝 王子昂(二段)

  第二台:吳梓天(三段)負 陳思源(二段)

  第三台:白豫林(初段)勝 張家堯(二段)

  第四台:陳子玄(5段)負 肖琪(初段)

  杭州天元大廈 2-2 雲南隊

  第一台:魯俊仁(初段)負 焦士維(二段)

  第二台:潘偉健(初段)負 許嘉偉(初段)

  第三台:蔣佶豆(初段)勝 李維(三段)

  第四台:陳亞峰(初段)勝 韓恩溢(6段)

  北京鄭弘新世紀 1-3 廣西玉林圍棋

  第一台:潘文君(三段)負 尹航(五段)

  第二台:王群(八段)負 婁洛寧(五段)

  第三台:李萬鵬(二段)勝 祁立鶴(三段)

  第四台:馬霄楠(5段)負 胡煜清(8段)

  杭州國際交流 2-2 衢州泓信

  第一台:李必奇(三段)負 賈依凡(三段)

  第二台:程宏昊(二段)勝 陳必森(二段)

  第三台:張紫良(二段)勝 趙毓彩(二段)

  第四台:何暘(初段)負 陳文政(三段)

  海峰棋院 3-1 黑龍江隊

  第一台:林士勳(五段)負 公彥宇(三段)

  第二台:陳祈睿(四段)勝 劉雲龍(三段)

  第三台:許皓鋐(三段)勝 李響(四段)

  第四台:簡靖庭(二段)勝 楊潛(三段)

  天大陳瑞圍棋 1-3 江西棋院清一

  第一台:喬然(三段)負 王瑋(四段)

  第二台:董明(三段)勝 陳旭東(二段)

  第三台:陳威廷(初段)負 崔超(三段)

  第四台:孫鵬宇(5段)負 唐崇哲(7段)

  杭州黑白坊 4-0 北京奕本清源

  第一台:崔燦(五段)勝 高宇(三段)

  第二台:胡然閔(四段)勝 馮昊(初段)

  第三台:周振宇(四段)勝 楊文凱(初段)

  第四台:於清泉(6段)勝 堯瀟童(初段)

  貴州弈源圍棋 2-2 杭州棋院蘇泊爾

  第一台:石豫來(初段)勝 王嘉寶(初段)

  第二台:李修全(三段)負 潘亭宇(初段)

  第三台:陳棟如(二段)勝 蔡文鑫(初段)

  第四台:朱峰毅(初段)負 王音靈水(初段)

  台灣中環 0-4 上海建橋清一

  第一台:蕭正浩(九段)負 邱峻(九段)

  第二台:林立祥(七段)負 楊冬(四段)

  第三台:林君諺(七段)負 汪逸塵(三段)

  第四台:蔡丞韋(三段)負 王琛(7段)

  女子團體:

  杭州西子 0-2 湖北圍棋協會

  第一台:俞俐均(初段)負 葉桂(五段)

  第二台:張馨月(5段)負 黎春華(四段)

  拉薩棋院 1-1 江西棋院

  第一台:朴志恩(九段)勝 喬詩堯(初段)

  第二台:王爽(二段)負 王梓莘(6段)

  溫商產業 1-1 夢百合圍棋

  第一台:梁雅娣(二段)負 金侖映(四段)

  第二台:汪美成(5段)勝 戰鷹(初段)

  海峰棋院 1-1 河北新奧

  第一台:楊子萱(初段)負 崔精(六段)

  第二台:白昕(7段)勝 賈罡璐(二段)

  黑龍江六合 0-2 杭州圍棋協會

  第一台:牛榮子(初段)負 趙奕斐(二段)

  第二台:孫冠群(初段)負 王思尹(初段)

  廣州隊 0-2 陝西天元棋院

  第一台:趙貫汝(初段)負 朴志娟(四段)

  第二台:黃子萍(初段)負 羅楚玥(初段)

  甘肅隊 0-2 杭州國際交流

  第一台:王涵(5段)負 趙一方(初段)

  第二台:嚴惜驀(5段)負 杭小童(6段)

  德州天元圍棋 2-0 河南隊

  第一台:張天歌(初段)勝 鮑佳音(5段)

  第二台:祝菲鴻(5段)勝 徐曉奕(5段)

  山東棋牌中心 1-1 杭州蕭山明仕

  第一台:王磐(初段)負 張越然(初段)

  第二台:丁明君(5段)勝 毛昱衡(初段)

  成都棋院 1-1 杭州圍棋學校

  第一台:李瑩(二段)勝 王嘉琪(初段)

  第二台:杜宇峰(三段)負 方若曦(6段)

  上海清一明河 1-1 上海童話圍棋

  第一台:吳政娥(二段)勝 唐盈(初段)

  第二台:李鑫怡(6段)負 唐嘉庚(5段)

  北京棋牌中心 0-2 武漢晴川學院

  第一台:馬媛媛(二段)負 吳侑珍(五段)

  第二台:張夢瑤(5段)負 王祥雲(三段)

  (陳金鐸 趙方誠)

6/8 22:19
生成PDF文件 列印


回復: 2017年中國圍棋錦標賽競賽日程 (6/8~17 台灣隊伍及棋手參賽)
#7
管理員
Benutzerinformationen
6月08日第一輪成績 海峰棋院訊

男子圍丙
海峰棋院   3:1 勝  黑龍江省圍棋隊
第一臺 林士勛六段 負       公彥宇三段
第二臺 陳祈睿四段 持白4分之1子勝 劉雲龍三段
第三臺 許皓鋐三段 持黑中盤勝   李 響四段
第四臺 簡靖庭三段 勝       楊 潛三段

臺灣中環   0:4 負  上海建橋清一隊
第一臺 蕭正浩九段 負 邱 峻九段
第二臺 林立祥七段 負 楊 冬四段
第三臺 林君諺七段 負 汪逸塵三段
第四臺 蔡丞韋三段 負 王 琛7段

擔任外援個人成績
杭州棋院蘇泊爾 第二臺 潘亭宇初段 勝 李修全三段
雲南隊     第三臺 李 維三段 負 蔣佶豆初段
新天一江蘇省棋協第三臺 莊承濬二段 勝 潘昕瑋二段
天大陳瑞圍棋道場第三臺 陳威廷初段 負 崔 超三段

女子圍乙
海峰棋院  1:1 平  河北新奧
第一臺 楊子萱初段 持黑中盤負     崔 精六段
第二臺 白昕卉 7段 持白1又4分之1子勝 賈罡璐二段

擔任外援個人成績
杭州西子 第一臺 俞俐均初段 負 葉 桂五段

6/9 18:04
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project