會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 »


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#43
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:4月1日至4月15日

4月3日(一)

『第22屆LG盃朝鮮日報棋王戰』統合預選首回戰

A組:

蔡丞韋三段持黑0.5目勝 崔烘允二段(韓)

B組:

許皓鋐三段 持白中盤負 洪性志九段(韓)

周平強六段 持白中盤負 沼館沙輝哉五段(日)

D組:

林立祥七段 持白中盤負 安國鉉六段(韓)

E組:

簡靖庭二段 不戰勝 安官旭九段(韓)

F組:

林士勛五段 持白中盤勝 金基憲六段(韓)

G組:

王智弘初段 持黑中盤負 謝爾豪四段(中)

H組:

王元均八段 持黑中盤勝 李軒豪六段(中)

J組:

楊子萱初段 持黑中盤負 鐘文靖五段(中)

K組:

黄世元初段 持白5.5目勝 朴勝文七段(韓)

L組:

盧奕銓初段 持白中盤負 文儒彬(韓業)

4月4日(二)

『第22屆LG盃朝鮮日報棋王戰』統合預選 二回戰前組(A~H組)

A組:

蔡丞韋三段 持白中盤負 洪明世(韓業)

林彥丞初段 不戰勝 安達勳九段(韓)

C組:

張正平三段 持白中盤負 朴滄溟初段(韓)

林書陽八段 持黑中盤勝 范廷鈺九段(中)

D組:

林君諺七段 持黑中盤負 檀 嘯七段(中)

E組:

簡靖庭二段 持黑中盤負 趙寅善三段(韓)

F組:

林士勛五段 持白中盤負 李宰成(韓業)

H組:

王元均八段 持白中盤勝 金侖映四段(韓)

4月5日(三)

『第22屆LG盃朝鮮日報棋王戰』統合預選二回戰後組(I~P組)

I組:

陳祈睿四段 持白4.5目勝 李昌錫三段(韓)

K組:

黄世元初段 持白中盤負 金美裡三段(韓)

M組:

李 維三段 持黑中盤勝 小松英樹九段(日)

N組:

陳詩淵九段 持黑中盤負 朴河旼二段(韓)

O組:

賴均輔二段 持黑3.5目負 鄭誓儁初段(韓)

P組:

俞俐均初段 持黑中盤負 小池芳弘二段(日)

4月6日(四)

『第22屆LG盃朝鮮日報棋王戰』統合預選三回戰

A組:

林彥丞初段 持黑中盤勝 李昌鎬九段(韓)

C組:

林書陽八段 持白中盤勝 俞炳龍四段(韓)

H組:

王元均八段 持黑中盤勝 張 強四段(中)

I組:

陳祈睿四段 持黑中盤負 尹畯相九段(韓)

M組:

李 維三段 持黑中盤負 卞相壹五段(韓)

4月7日(五)

『第22屆LG盃朝鮮日報棋王戰』統合預選 四回戰

A組:

林彥丞初段 持白中盤勝 古靈益六段(中)

C組:

林書陽八段 持黑2.5目負 安成浚七段(韓)

H組:

王元均八段 持黑中盤勝 金炯佑七段(韓)

4月8日(六)

『第22屆LG盃朝鮮日報棋王戰』統合預選 五回戰

林彥丞初段 持黑中盤負 李映九九段(韓)
王元均八段 持黑0.5目負 李元榮七段(韓)

4月11日(二)

第十六屆『天元賽』循環圈第一場 補賽

陳詩淵九段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

4月13日(四)

第九屆海峰盃職業圍棋賽 冠亞軍三番賽之一

陳詩淵九段 持白中盤勝 王元均八段

4月14日(五)

第十六屆『天元賽』循環圈第一場

蕭正浩九段 持黑6.5目勝 賴均輔二段

林士勛五段 持黑2.5目勝 林君諺七段

林立祥七段 持白1.5目勝 許育祺二段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 1勝0負

林君諺七段 0勝1負

林立祥七段 1勝0負

陳詩淵九段 1勝0負

蔡丞韋三段 0勝1負

許育祺二段 0勝1負

林士勛五段 1勝0負
賴均輔二段 0勝1負

2017/4/16 16:05
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#44
管理員
Benutzerinformationen


2017年職棋戰報時間:4月16日至4月30日

4月18日(二)

第十六屆『天元賽』循環圈第二場

蕭正浩九段 持黑中盤勝 林士勛五段

林君諺七段 持白中盤勝 許育祺二段

林立祥七段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 賴均輔二段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 2勝0負

林君諺七段 1勝1負

林立祥七段 2勝0負

陳詩淵九段 2勝0負

蔡丞韋三段 0勝2負

許育祺二段 0勝2負

林士勛五段 1勝1負

賴均輔二段 0勝2負

4月19日(三)

第十四屆倡棋杯中國職業圍棋錦標賽

王元均八段 持黑中盤負 楊鼎新五段(中)

4月21日(五)

第十六屆『天元賽』循環圈第三場

蕭正浩九段 持白中盤勝 許育祺二段

蔡丞韋三段 持黑中盤勝 林君諺七段

林立祥七段 持白3.5目勝 陳詩淵九段

林士勛五段 持黑中盤勝 賴均輔二段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 3勝0負

林君諺七段 1勝2負

林立祥七段 3勝0負

陳詩淵九段 2勝1負

蔡丞韋三段 1勝2負

許育祺二段 0勝3負

林士勛五段 2勝1負

賴均輔二段 0勝3負

第四屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽 第一、二輪

簡靖庭二段 持黑中盤負 芝野虎丸三段(日)

簡靖庭二段 持黑中盤勝 許家元四段(日)

4月22日(六)

第四屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽 第三輪

簡靖庭二段 持白中盤負 芝野虎丸三段(日)

4月24日(一)

第十六屆『天元賽』循環圈第四場 補賽

蕭正浩九段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

4月25日(二)

第十六屆『天元賽』循環圈第四場

林君諺七段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

賴均輔二段 持黑中盤勝 林立祥七段

林士勛五段 持白1.5目勝 許育祺二段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 4勝0負

林君諺七段 2勝2負

林立祥七段 3勝1負

陳詩淵九段 2勝2負

蔡丞韋三段 1勝3負

許育祺二段 0勝4負

林士勛五段 3勝1負

賴均輔二段 1勝3負

4月27日(四)

第九屆海峰盃職業圍棋賽 冠亞軍三番賽之二

陳詩淵九段 持黑中盤勝 王元均八段。陳詩淵九段獲第九屆海峰盃職業圍棋賽冠軍及獎金60萬元;王元均八段獲亞軍及獎金24萬元。

4月28日(五)

第十六屆『天元賽』循環圈第五場

陳詩淵九段 持黑0.5目勝 蕭正浩九段

林立祥七段 持白中盤勝 林君諺七段

林士勛五段 持白規則勝 蔡丞韋三段

許育祺二段 持白中盤勝 賴均輔二段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 4勝1負

林君諺七段 2勝3負

林立祥七段 4勝1負

陳詩淵九段 3勝2負

蔡丞韋三段 1勝4負

許育祺二段 1勝4負

林士勛五段 4勝1負

賴均輔二段 1勝4負

2017/5/2 3:18
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#45
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:5月1日至5月15日



5月2日(二)

第十六屆『天元賽』循環圈第六場

林立祥七段 持黑2.5目勝 蕭正浩九段

林君諺七段 持黑中盤勝 賴均輔二段

林士勛六段 持黑0.5目勝 陳詩淵九段

蔡丞韋三段 持黑4.5目勝 許育祺二段

目前累計戰績(依順位排列):

蕭正浩九段 4勝2負

林君諺七段 3勝3負

林立祥七段 5勝1負

陳詩淵九段 3勝3負

蔡丞韋三段 2勝4負

許育祺二段 1勝5負

林士勛六段 5勝1負

賴均輔二段 1勝5負

5月5日(五)

第十六屆『天元賽』循環圈第七場

林君諺七段 持黑中盤勝 蕭正浩九段

林士勛六段 持白中盤勝 林立祥七段

許育祺二段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

賴均輔二段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

循環圈總戰績(依順位排列):

順位 姓名 總戰績 名次

1 蕭正浩九段 4勝3負 第三名(循環圈資格保留)

2 林君諺七段 4勝3負 第四名(循環圈資格保留)

3 林立祥七段 5勝2負 第二名(循環圈資格保留)

4 陳詩淵九段 3勝4負 第五名(循環圈資格陷落;複賽保留)

5 蔡丞韋三段 2勝5負 第六名(循環圈資格陷落;複賽保留)

5 許育祺二段 2勝5負 第六名(循環圈資格陷落;複賽保留)

5 林士勛六段 6勝1負 第一名(獲天元挑戰權)

5 賴均輔二段 2勝5負 第六名(循環圈資格陷落;複賽保留)

5月8日(一)

第7屆SG杯混雙圍棋最強戰32強賽

陳詩淵九段、張正平三段 持白中盤負 崔哲瀚九段、吳政娥三段(韓)

俞俐均初段、朴廷桓九段 持白中盤負 申旻埈五段、崔 精七段(韓)

5月10日(三)

第六屆『天臺山・農商銀行杯』世界女子圍棋團體錦標賽 第一輪

中華台北 0:3 負 韓國

黑嘉嘉七段 持黑中盤負 崔 精七段

張凱馨五段 持白中盤負 吳侑珍五段

張正平三段 持黑中盤負 朴鋕恩九段



5月11日(四)

第六屆『天臺山・農商銀行杯』世界女子圍棋團體錦標賽 第二輪

中華台北 0:3負 中國

黑嘉嘉七段 持黑1/4子負於之瑩五段

張凱馨五段 持白中盤負 魯 佳二段

張正平三段 持黑中盤負 李 赫五段

5月12日(五)

第六屆『天臺山・農商銀行杯』世界女子圍棋團體錦標賽 第三輪

中華台北 1:2負 日本

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 藤澤里菜三段

張凱馨五段 持黑2又1/4子負 謝依旻六段

張正平三段 持白中盤負 牛榮子初段

韓國獲得本賽團體第一名,以及獎金50萬元人民幣;中國獲得第二名,以及獎金15萬元人民幣;日本獲得第三名,以及獎金10萬元人民幣;中華台北獲得第四名,以及獎金5萬元人民幣。

5月15日(一)

第七屆友士杯十段賽 初賽勝部第一場

第一組

李 維三段 勝 葉紘源三段

楊孟允四段 勝 林庭毅二段

林杰漢二段 勝 范揚波三段

林立祥七段 勝 趙佩哲三段

第二組

周尹南五段 勝 周可平六段

張凱馨五段 勝 黃丞毅三段

黃世元初段 勝 蔡文河品位

簡靖庭二段 勝 張正平三段

第三組

蔡丞韋三段 勝 楊子萱初段

夏大銘六段 勝 周序鋒六段

陳國興品位 勝 劉耀文五段

丁少傑三段 勝 劉建昌二段

第四組

賴均輔二段 勝 陳逸達五段

張哲豪六段 勝 楊志德五段

林彥丞初段 勝 黃彥誠三段

許育祺二段 勝 蘇聖芳三段

第五組

盧奕銓初段 勝 林士勛六段

陳 禧三段 勝 蕭愛霖三段

高 昀三段 勝 周平強六段

林世民三段 勝 王智弘初段

第六組

林修平六段 勝 余炳葟初段

陳義翔五段 勝 余承叡品位

林宇翔五段 勝 張原榮三段

黃祥任六段 勝 黨希昀二段



第七屆友士杯十段賽 初賽勝部第二場

第一組

李 維三段 勝 楊孟允四段

林立祥七段 勝 林杰漢二段

第二組

周尹南五段 勝 張凱馨五段

簡靖庭二段 勝 黃世元初段

第三組

蔡丞韋三段 勝 夏大銘六段

林君諺七段 勝 丁少傑三段

第四組

張哲豪六段 勝 賴均輔二段

周俊勳九段 勝 許育祺二段

第五組

盧奕銓初段 勝 陳 禧三段

林書陽八段 勝 林世民三段

第六組

林修平六段 勝 陳義翔四段

陳詩淵九段 勝 黃祥任六段

第七屆友士杯十段賽 初賽敗部第一場

第一組

葉紘源三段 勝 林庭毅二段

趙佩哲三段 勝 范揚波三段

第二組

周可平六段 勝 黃丞毅三段

蔡文河品位 勝 張正平三段

第三組

楊子萱初段 勝 周序鋒六段

第四組

陳逸達五段 勝 楊志德五段

第五組

林士勛六段 勝 蕭愛霖二段

第六組

余炳葟初段 勝 余承叡品位

2017/5/17 22:30
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#46
管理員
Benutzerinformationen


2017年職棋戰報時間:5月16日至5月31日

5月17日(三)

第七屆友士杯十段賽 初賽勝部第三場

第一組

林立祥七段 勝 李 維三段

第二組

簡靖庭二段 勝 周尹南五段

第三組

林君諺七段 勝 陳國興品位

第四組

周俊勳九段 勝 林彥丞初段

第五組

林書陽八段 勝 高 昀三段

第六組

陳詩淵九段 勝 林宇翔五段

第七屆友士杯十段賽 初賽敗部第二場

第一組

葉紘源三段 勝 趙佩哲三段

林杰漢三段 勝 楊孟允四段

第二組

周可平六段 勝 蔡文河品位

黃世元初段 勝 張凱馨五段

第三組

劉建昌二段 勝 楊子萱初段

丁少傑三段 勝 劉耀文五段

第四組

陳逸達五段 勝 蘇聖芳三段

許育祺二段 勝 黃彥誠三段

第五組

林士勛六段 勝 王智弘初段

林世民三段 勝 周平強六段

第六組

余炳葟初段 勝 黨希昀二段

黃祥任六段 勝 張原榮三段

第七屆友士杯十段賽 初賽勝部第四場

第三組

蔡丞韋三段 勝 林君諺七段

第四組

周俊勳九段 勝 張哲豪六段

第五組

盧奕銓初段 勝 林書陽八段

第六組

陳詩淵九段 勝 林修平六段

第七屆友士杯十段賽 初賽敗部第三場

第一組

葉紘源三段 勝 林杰漢三段

第二組

黃世元初段 勝 周可平六段

第三組

劉建昌二段 勝 陳國興品位

夏大銘六段 勝 丁少傑三段

第四組

林彥丞初段 勝 陳逸達五段

賴均輔二段 勝 許育祺二段

第五組

林士勛六段 勝 高 昀三段

陳 禧三段 勝 林世民三段

第六組

余炳葟初段 勝 林宇翔五段

陳義翔五段 勝 黃祥任六段

5月19日(五)

第七屆友士杯十段賽 初賽敗部第四場

第一組

李 維三段 勝 葉紘源三段

第二組
黃世元初段勝 周尹南五段

第三組
劉建昌二段勝 夏大銘六段

第四組
賴均輔二段勝 林彥丞初段

第五組
林士勛六段勝 陳 禧三段

第六組
余炳葟初段勝 陳義翔五段

第七屆友士杯十段賽 初賽敗部第五場

第三組

林君諺七段 勝 劉建昌二段

第四組

張哲豪六段 勝 賴均輔二段

第五組

林士勛六段 勝 林書陽八段

第六組

林修平六段 勝 余炳葟初段

5月21日(日)

第十六屆『天元賽』挑戰賽第一局

王元均八段 持黑中盤勝 林士勛六段

5月23日(二)

2017『利民杯』世界圍棋星銳最強戰總決賽台灣代表選拔賽初賽第一場

林士勛六段 持白中盤勝 黃世元初段

李 維三段 持黑中盤勝 楊子萱初段

王智弘初段 持白中盤勝 林彥丞初段

賴均輔二段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

2017『利民杯』世界圍棋星銳最強戰總決賽台灣代表選拔賽初賽第二場

賴均輔二段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

5月26日(五)

2017『利民杯』世界圍棋星銳最強戰總決賽台灣代表選拔賽決賽第一場

林君諺七段 持黑中盤勝 賴均輔二段

王智弘初段 持黑中盤勝 簡靖庭二段

李 維三段 持黑中盤勝 許皓鋐三段

林士勛六段 持黑中盤勝 陳祈睿四段

2017『利民杯』世界圍棋星銳最強戰總決賽台灣代表選拔賽決賽第二場

林君諺七段 持白中盤勝 王智弘初段

李 維三段 持白中盤勝 林士勛六段

5月29日(一)

第22屆LG杯朝鮮日報棋王戰 32強戰

蕭正浩九段 持黑中盤負 金明訓五段(韓)

5月31日(三)

第七屆友士杯十段賽複賽第一場

許皓鋐三段 持黑中盤勝 林立祥七段

周俊勳九段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

林修平六段 持白中盤勝 李 維三段

黑嘉嘉七段 持黑6.5目勝 蔡丞韋三段

陳祈睿四段 持白中盤勝 盧奕銓初段

簡靖庭二段 持白中盤勝 張哲豪六段

林士勛六段 持黑0.5目勝 黃世元二段

王元均八段 持白中盤勝 林君諺七段

2017/6/1 17:56
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#47
管理員
Benutzerinformationen


2017年職棋戰報時間:6月1日至6月15日

6月1日(四)

『利民杯』世界圍棋星銳最強戰總決賽台灣代表選拔賽 決賽第三場

林君諺七段 持白中盤勝 李維三段。林君諺七段獲利民杯本賽代表權。

6月2日(五)

第七屆友士杯十段賽 複賽勝部第二場

許皓鋐三段 持黑2.5目勝 周俊勳九段

黑嘉嘉七段 持黑5.5目勝 林修平六段

陳祈睿四段 持黑中盤勝 簡靖庭三段

王元均八段 持黑中盤勝 林士勛六段

第七屆友士杯十段賽 複賽敗部第一場

陳詩淵九段 持白中盤勝 林立祥七段

李 維三段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

盧奕銓初段 持白3.5目勝 張哲豪六段

林君諺七段 持黑中盤勝 黃世元二段

6月5日(一)

第七屆友士杯十段賽 複賽勝部第三場

許皓鋐三段 持黑3.5目勝 黑嘉嘉七段

王元均八段 持黑中盤勝 陳祈睿四段

第七屆友士杯十段賽 複賽敗部第二場

李 維三段 持白中盤勝 陳詩淵九段

林君諺七段 持黑0.5目勝 盧奕銓初段

周俊勳九段 持黑中盤勝 林修平六段

林士勛六段 持黑中盤勝 簡靖庭三段

6月6日(二)

第十六屆天元挑戰賽第二局

王元均八段 持白中盤勝 林士勛六段

6月8日(四)

2017年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 第一輪

台灣中環隊 0:4 負 上海建橋清一隊

第一台 蕭正浩九段 負 邱 峻九段

第二台 林立祥七段 負 楊 冬四段

第三台 林君諺七段 負 汪逸塵三段

第四台 蔡丞韋三段 負 王 琛業7

海峰棋院隊(男子) 3:1勝黑龍江省隊

第一台 林士勛六段 負 公彥宇三段

第二台 陳祈睿四段 勝 劉雲龍三段

第三台 許皓鋐三段 勝 李 響四段

第四台 簡靖庭三段 勝 楊 潛三段

海峰棋院隊(女子) 1:1 平 河北新奧隊

第一台 楊子萱初段 負 崔 精六段

第二台 白昕卉業7 勝 賈罡璐二段

6月9日(五)

2017年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 第二輪

台灣中環隊 3:1勝 黑龍江省隊

第一台 蕭正浩九段 勝 公彥宇三段

第二台 林立祥七段 負 劉雲龍三段

第三台 林君諺七段 勝 李 響四段

第四台 蔡丞韋三段 勝 楊 潛三段

海峰棋院隊(男子) 2:2平 江西棋院清一隊

第一台 林士勛六段 負 王 瑋四段

第二台 陳祈睿四段 負 陳旭東二段

第三台 許皓鋐三段 勝 崔 超三段

第四台 簡靖庭三段 勝 唐崇哲業7

海峰棋院隊(女子) 0:2負 杭州市蕭山區明仕棋院隊

第一台 楊子萱初段 負 張越然初段

第二台 白昕卉業7 負 毛昱衡初段

6月11日(日)

2017年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 第三輪

台灣中環隊 2:2平 杭州市圍棋協會隊

第一台 蕭正浩九段 勝 程 觀二段

第二台 林立祥七段 負 唐吟嘯初段

第三台 林君諺七段 勝 潘昕瑋二段

第四台 蔡丞韋三段 負 張俊哲初段

海峰棋院隊(男子) 0:4負新疆奧生隊

第一台 林士勛六段 負 郭信驛四段

第二台 陳祈睿四段 負 蔡文馳四段

第三台 許皓鋐三段 負 張家豪三段

第四台 簡靖庭三段 負 曾志豪二段

海峰棋院隊(女子) 2:0勝河南隊

第一台 楊子萱初段 勝 鮑佳音業5

第二台 白昕卉業7 勝 徐曉奕業5

6月12日(一)

2017年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 第四輪

台灣中環隊 2:2平 天大陳瑞圍棋隊

第一台 蕭正浩九段 勝 喬 然三段

第二台 林立祥七段 負 董 明三段

第三台 林君諺七段 勝 陳威廷初段

第四台 蔡丞韋三段 負 孫鵬宇業5

海峰棋院隊(男子) 3:1勝夢百合圍棋隊

第一台 林士勛六段 勝 錢留儒二段

第二台 陳祈睿四段 勝 徐 戈二段

第三台 許皓鋐三段 負 曹 聰初段

第四台 簡靖庭三段 勝 紀 祥業4

海峰棋院隊(女子) 0:2負成都棋院隊

第一台 楊子萱初段 負 李 瑩二段

第二台 白昕卉業7 負 杜宇峰三段

6月13日(二)

2017年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 第五輪

台灣中環隊 4:0 勝 北大北京棋院隊

第一台 蕭正浩九段 勝 趙中暄二段

第二台 林立祥七段 勝 田瑞琪二段

第三台 林君諺七段 勝 黃一鳴初段

第四台 蔡丞韋三段 勝 張成龍業5

海峰棋院隊(男子) 2:2平 衢州弘信隊

第一台 林士勛六段 負 賈依凡三段

第二台 陳祈睿四段 負 陳必森二段

第三台 許皓鋐三段 勝 趙毓彩二段

第四台 簡靖庭三段 勝 陳文政三段

海峰棋院隊(女子) 1:1平江西棋院隊

第一台 楊子萱初段 勝 喬詩堯初段

第二台 白昕卉業7 負 王梓莘業6

6月15日(四)

2017年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 第六輪

台灣中環隊 2:2平 杭州黑白坊棋院隊

第一台 蕭正浩九段 負 崔 燦五段

第二台 林立祥七段 勝 胡然閔四段

第三台 林君諺七段 負 周振宇四段

第四台 蔡丞韋三段 勝 于清泉業6

海峰棋院隊(男子) 2:2平甘肅隊

第一台 林士勛六段 負 王子昂二段

第二台 陳祈睿四段 負 陳思源二段

第三台 許皓鋐三段 勝 張家堯二段

第四台 簡靖庭三段 勝 肖 琪初段

海峰棋院隊(女子) 1:1平溫商產業隊

第一台 楊子萱初段 負 梁雅娣二段

第二台 白昕卉業7 勝 汪美成業5

2017/6/16 16:55
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#48
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:6月16日至6月30日



6月16日(五)

2017年大陸全國圍棋錦標賽(團體)第七輪

台灣中環隊 2:2平衢州弘信隊

第一台 蕭正浩九段 負 賈依凡三段

第二台 林立祥七段 勝 陳必森二段

第三台 林君諺七段 勝 趙毓彩二段

第四台 蔡丞韋三段 負 陳文政三段

海峰棋院隊(男子) 1:3負杭州國際交流隊

第一台 林士勛六段 負李必奇三段

第二台 陳祈睿四段 負 程宏昊二段

第三台 許皓鋐三段 勝 張紫良二段

第四台 簡靖庭三段 負 何 暘初段

海峰棋院隊(女子) 1:1平德州天元圍棋隊

第一台 楊子萱初段 負 張天歌初段

第二台 白昕卉業7 勝 祝菲鴻業5

台灣中環隊總戰績計取得場分8分、局分30分,排名第九名;海峰棋院隊(男子)計取得場分7分、局分26分,排名第十五名;海峰棋院隊(女子)計取得場分6分、局分12分,排名第十九名。

6月19日(一)

第七屆友士杯十段賽 複賽勝部第四場

王元均八段 持白中盤勝 許皓鋐三段

第七屆友士杯十段賽 複賽敗部第三場

林君諺七段 持白中盤勝 李 維三段
林士勛六段 持黑中盤勝 周俊勳九段
陳祈睿四段 持黑5.5目勝 黑嘉嘉七段

第三屆MLILY夢百合杯世界圍棋公開賽64強戰

蕭正浩九段 持黑中盤負 戎毅五段(中)

6月20日(二)

第十六屆『天元賽』挑戰賽第三局

王元均八段 持黑中盤勝 林士勛六段

6月21日(三)

第七屆友士杯十段賽 複賽敗部第四場

林士勛六段 持黑中盤勝 陳祈睿四段

許皓鋐三段 持白中盤勝 林君諺七段

6月23日(五)

第七屆友士杯十段賽 複賽敗部第五場

林士勛六段 持白中盤勝 許皓鋐三段

6月26日(一)

第七屆友士杯十段賽 複賽挑戰者決定賽

王元均八段 持白3.5目勝 林士勛六段

6月28日(三)

2017三星火災盃統合預選賽一般組 第一輪

A組:

賴均輔二段 負 范 胤六段(中)

B組:

黃世元二段 負 朴진솔七段(韓)

F組:

蔡丞韋三段 負 崔明勳九段(韓)

I組:

林士勛六段 負 朴영롱四段(韓)

J組:

盧奕銓初段 負 陳時暎六段(韓)

K組:

許皓鋐三段 勝 李聖宰九段(韓)

L組:

林書陽八段 負 朱亨煜七段(韓)

王智弘初段 負 全瑛圭六段(韓)

2017三星火災盃統合預選賽女子組 第一輪

R組:

俞俐均初段 負 Mariya初段(韓)

6月29日(四)

2017三星火災盃統合預選賽一般組第二輪前組(A~G組)

C組:

李 維三段 負 李勇秀七段(韓)

D組:

陳祈睿四段 勝 崔烘允二段(韓)

D組:

陳詩淵九段 勝 志田達哉七段(日)

E組:

林君諺七段 勝 陳 浩五段(中)

2017三星火災盃統合預選賽女子組第二輪

S組:

李晶彬初段 負 朴鋕恩九段(韓)

楊子萱初段 負 金美里三段(韓)

6月30日(五)

2017三星火災盃統合預選賽一般組第二輪後組(H~N組)

H組:

林立祥七段 負 王 碩三段(中)

K組:

許皓鋐三段 勝 郭聞潮五段(中)

簡靖庭二段 負 李東勳八段(韓)

蕭正浩九段 負 李昌錫三段(韓)

L組:

王元均八段 負 夏晨琨五段(中)

林彥丞初段 負 楊鼎新五段(中)

2017/7/4 16:36
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#49
管理員
Benutzerinformationen


2017年職棋戰報時間:7月1日至7月15日

7月1日(六)

2017三星火災盃統合預選賽一般組第三輪

陳祈睿四段 勝 徐澤鑫三段(中)

D組:

陳詩淵九段 負 童夢成六段(中)

E組:

林君諺七段 負 劉哉豪六段(韓)

K組:

許皓鋐三段 負 李東勳八段(韓)

7月2日(日)

2017三星火災盃統合預選賽一般組第四輪

陳祈睿四段 勝 魏太雄二段(韓)

7月3日(一)

2017三星火災盃統合預選賽一般組第五輪

陳祈睿四段 負 童夢成六段(中)

7月5日(三)

第十六屆『天元賽』挑戰賽第四局

王元均八段 持白中盤勝 林士勛六段

7月6日(四)

第七屆友士盃十段賽挑戰賽五番第一局

蕭正浩九段 持黑中盤勝 王元均八段

7月10曰(一)

第七屆友士盃十段賽挑戰賽五番第二局

蕭正浩九段 持白中盤勝 王元均八段

7月13日(四)

第七屆友士盃十段賽挑戰賽五番第三局

王元均八段 持白中盤勝 蕭正浩九段

2017/7/15 18:30
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project