會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客






第七屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽 台灣代表選拔 ( 2020年 3/1 起)
#1
管理員
Benutzerinformationen
第七屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽

台灣代表選拔辦法



一、宗旨:選拔第七屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽台灣代表一名。

本賽日期:2020年5月7日至5月11日。

本賽棋手機票自理;食宿由日方招待。

二、主辦單位:台灣棋院文化基金會。

三、參賽資格:

初賽:2000年1月1日以後出生之本院職業棋士。

決賽:8名。其中2019年台灣六大職業賽(天元賽、棋王賽、國手賽、中環碁聖賽、友士盃十段賽及海峰盃)冠軍直接參加決賽。

四、報名:即日起至2020年2月24日(一)17:00前於台灣棋院網路報名或電話報名。電話:02-23656060。

五、比賽地點:台灣棋院。

六、比賽日期:

初賽:2020年3月1日(日)、3月4日(三);倘若初賽僅須賽二場,則比賽日為3月1日(日)。

決賽:2020年3月6日(五)、3月13日(五)。

初、決賽均為一日賽2場,上午10:00開賽,下午02:00開賽。

七、賽制:單敗淘汰制。

八、規則:比目法,一律分先,黑貼6.5目。

九、用時:30秒一步,10次1分鐘保留時間。

十、獎勵:

初賽:無對局費與勝局獎。

決賽:對局費每人每局2,000元。

十一、附註:

1. 遲到10分鐘裁定敗。

2. 每局勝者記譜。

3. 若得到代表權者因故無法代表參賽,則由最後一輪落敗者遞補。

4.比賽過程中,禁止使用手機、平板等3C電子產品,經發現者,一律裁定敗。若參賽棋手攜帶3C電子產品,開賽前請一律交由主承辦方保管,比賽結束後領回。

5.參賽棋士在比賽期間一律禁止離開賽場(範圍至本院八樓玻璃門內;若於其他單位的比賽,不得離開該地賽場),違規者該局判負。

6.比賽過程中,未完賽者一律禁止進出電腦記譜室,違者第一次警告,第二次裁定敗。

7.參賽棋士於對局時禁止觀看他人棋局,經發現者第一次警告,第二次該局判負。

十二、本辦法經董事長核定後實施,修正亦同。


1/31 16:29
生成PDF文件 列印


回復: 第七屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽 台灣代表選拔 ( 2020年 3/1 起)
#2
管理員
Benutzerinformationen
2020年第七屆GLOBIS杯台灣代表選拔賽 參賽名單
台灣棋院訊


「2020年第七屆GLOBIS杯台灣代表選拔賽初賽將於3月1日(日)在台灣棋院開賽。選拔賽一日賽兩場,分別於上午10:00及下午2:00開賽。比賽規則:比目法,一律分先,黑貼6.5目;用時:30秒一步,10次1分鐘保留時間。

初賽抽籤時間,謹訂於2020年2月25日(二)下午03:30 舉行。

參加本屆賽事的棋士計18位;除許皓鋐六段逕入決賽以外,須參加初賽者為17位。詳細參賽棋士名單如下:

陳祈睿六段、賴均輔四段、黃世元三段、盧奕銓三段、林彥丞三段、

楊子萱三段、陳威廷二段、牛詩特二段、陳首廉二段、徐靖恩二段、

白昕卉二段、曾品傑初段、黃袖圃初段、劉川霆初段、張嘉桓初段、

黃宥騰初段、林鈺娗初段

以上初賽種子依2019年獎金排名為: 賴均輔四段、陳祈睿六段、白昕卉二段及盧奕銓三段。

決賽種子為:2019年台灣六大職業賽(天元賽、棋王賽、國手賽、中環碁聖賽、友士盃十段賽及海峰盃)冠軍;符合決賽種子資格者:許皓鋐六段(四冠王)。

比賽過程中,禁止使用手機、平板等3C電子產品,經發現者,一律裁定敗。若參賽棋手攜帶3C電子產品,開賽前請一律交由主承辦方保管,比賽結束後領回。

此外,參賽棋士在比賽期間一律禁止離開賽場(範圍至本院八樓玻璃門內;若於其他單位的比賽,不得離開該地賽場),違規者該局判負。比賽過程中,未完賽者一律禁止進出電腦記譜室,違者第一次警告,第二次裁定敗。參賽棋士於對局時禁止觀看他人棋局,經發現者第一次警告,第二次該局判負。


2/24 22:51
生成PDF文件 列印


回復: 第七屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽 台灣代表選拔 ( 2020年 3/1 起)
#3
管理員
Benutzerinformationen

第七屆GLOBIS杯台灣代表選拔賽 初賽籤號及首輪對陣


台灣棋院訊
 

「2020年第七屆GLOBIS杯台灣代表選拔賽初賽,將於3月1日(日)在台灣棋院開賽。選拔賽一日賽兩場,分別於上午10:00及下午2:00開賽。比賽規則採比目法,一律分先,黑貼6.5目;用時:30秒一步,10次1分鐘保留時間。

初賽籤號已於2020年2月25日(二)下午進行抽籤完畢。

參加本屆賽事的棋士計18位;除許皓鋐六段(四冠王)逕入決賽以外,須參加初賽者為17位。31()上午10:00初賽籤號及第一場對陣如下 

1.白昕卉二段 VS. 2.張嘉桓初段

    3.徐靖恩二段 輪空 

4.黃袖圃初段 VS. 5.林鈺娗初段

6.盧奕銓三段 VS. 7.黃宥騰初段

8.曾品傑初段 VS. 9.陳首廉二段

10.陳祈睿六段VS. 11.林彥丞三段

12.劉川霆初段 輪空 

13.陳威廷二段VS. 14.楊子萱三段

15.賴均輔四段 輪空 

16.黃世元三段VS. 17.牛詩特二段 

 

31()下午02:00將緊接著進行第二場賽事,請須出席的棋士準時參賽。

比賽過程中,禁止使用手機、平板等3C電子產品,經發現者,一律裁定敗。若參賽棋手攜帶3C電子產品,開賽前請一律交由主承辦方保管,比賽結束後領回。

       此外,參賽棋士在比賽期間一律禁止離開賽場(範圍至本院八樓玻璃門內;若於其他單位的比賽,不得離開該地賽場),違規者該局判負。比賽過程中,未完賽者一律禁止進出電腦記譜室,違者第一次警告,第二次裁定敗。參賽棋士於對局時禁止觀看他人棋局,經發現者第一次警告,第二次該局判負。

 


Ystrday 17:32
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project