會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




« 1 ... 13 14 15 (16)


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
管理員
Benutzerinformationen
2019年職棋戰報時間:12月1日至12月15日

12月2日(一)

第十二屆棋王賽循環圈第七輪

王元均國手 持黑中盤勝 許皓鋐十段

陳祈睿六段 持黑中盤勝 簡靖庭四段

林立祥七段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

李 維四段 持白中盤勝 許育祺三段

第十二屆棋王循環圈成績

王元均國手 7勝0負 挑戰者

許皓鋐十段 5勝2負 第二位

林立祥七段 5勝2負 第三位 (順位靠後)

簡靖庭四段 4勝3負 第四位

陳祈睿六段 3勝4負 陷落

陳詩淵九段 2勝5負 陷落

李 維四段 1勝6負 陷落

許育祺三段 1勝6負 陷落

12月9日(一)

第十二屆棋王挑戰賽七番之一

林君諺八段 持黑中盤勝 王元均九段

12月10日(二)

第十五屆國手頭銜挑戰賽五番之二

許皓鋐六段持黑4.5目勝

2019新人王賽決賽三番之二

林士勛六段 持白中盤勝 盧奕銓三段

12月12日(四)

第十二屆棋王挑戰賽七番之二

林君諺八段 持白中盤勝 王元均九段

12月13日(五)

第三屆吳清源杯世界女子圍棋賽台灣代表選拔賽 初賽第一場

楊子萱三段 持白中盤勝舒敬雯初段

白昕卉二段 持白中盤勝黨希昀二段

劉一芳初段 持白1又1/4子勝 蘇聖芳三段

第三屆吳清源杯世界女子圍棋賽台灣代表選拔賽 初賽第二場

林鈺娗初段 持黑中盤勝劉一芳初段

12/17 1:26
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
管理員
Benutzerinformationen
2019年職棋戰報時間:12月16日至12月31日

12月16日(一)

2020年第三屆「吳清源杯」世界女子圍棋賽台灣代表選拔賽決賽第一場

盧鈺樺三段 持白中盤勝 林鈺娗初段

楊子萱三段 持黑中盤勝 白昕卉二段

第十二屆棋王賽挑戰賽七番之三

王元均九段 持白0.5目勝 林君諺八段

12月17日(二)

第十五屆國手頭銜挑戰賽五番賽第三局

許皓鋐六段 持白6.5目勝王元均九段

許皓鋐六段於國手頭銜挑戰五番賽以3:0戰績挑戰成功,獲得國手頭銜及獎金50萬元;王元均九段則獲得亞軍,以及獎金20萬元。

2019新人王賽冠亞軍三番賽第三局

林士勛六段持黑中盤勝盧奕銓三段

林士勛六段獲新人王賽冠軍及奬金20萬元;盧奕銓三段獲亞軍及獎金10萬元。

12月19日(四)

2020年第三屆「吳清源杯」世界女子圍棋賽台灣代表選拔賽決賽第二場

楊子萱三段 持白中盤勝 盧鈺樺三段

第十二屆棋王賽挑戰賽七番之四

林君諺八段 持白中盤勝 王元均九段

12月20日(五)

2020年第十三屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽初賽第一場

徐靖恩二段 持白1又1/4子勝 賴均輔四段

張嘉桓初段 持白2又1/4子勝 林書陽九段

黃宥騰初段 持白中盤勝 黃世元三段

陳威廷初段 持白中盤勝 劉一芳初段

王元均九段 持黑中盤勝 林鈺娗初段

俞俐均二段 持白中盤勝 丁少傑三段

林彥丞三段 持黑中盤勝 黃 偉初段

陳祈睿六段 持黑中盤勝 楊子萱三段

李 維四段 持白中盤勝 蔡丞韋四段

林士勛六段 持黑中盤勝 陳劭全二段

許育祺三段 持白中盤勝 白昕卉二段

牛詩特二段 持黑中盤勝 黃袖圃初段

2020年第十三屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽初賽第二場

徐靖恩二段 持黑中盤勝 張嘉桓初段

陳 禧四段 持白中盤勝 黃宥騰初段

王元均九段 持白中盤勝 俞俐均二段

盧奕銓三段 持黑中盤勝 林彥丞三段

李 維四段 持白1又1/4子勝 林立祥七段

簡靖庭四段持黑中盤勝 許育祺三段

12月23日(一)

第十三屆春蘭杯台灣代表選拔賽初賽第三場 補賽

林士勛六段 持黑中盤勝 李維四段

第十二屆棋王賽挑戰賽七番之五

王元均九段持白中盤勝 林君諺八段

12月24日(二)

2020年第十三屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽初賽第三場

陳 禧四段 持白中盤勝 陳威廷初段

盧奕銓三段 持黑中盤勝 陳祈睿六段

牛詩特二段持黑中盤勝 簡靖庭四段

12月25日(三)

2020年第十三屆『春蘭杯』台灣代表選拔賽決賽第一場

許皓鋐六段 持白中盤勝 林士勛六段

徐靖恩二段 持黑中盤勝 牛詩特二段

林君諺八段 持白中盤勝 陳 禧四段

王元均九段 持白中盤勝 盧奕銓三段

12月27日(五)

第九屆天台山•體彩杯台灣代表選拔賽初賽第一場

黨希昀二段 持黑中盤勝 蘇聖芳三段

白昕卉二段 持黑中盤勝 林鈺娗初段

楊子萱三段 持黑中盤勝 張凱馨五段

第九屆天台山•體彩杯台灣代表選拔賽初賽第二場

黨希昀二段 持黑中盤勝 劉一芳初段

楊子萱三段 持白中盤勝 俞俐均二段

12月30日(一)

第九屆天台山•體彩杯台灣代表選拔賽決賽第一場

盧鈺樺三段 持黑中盤勝 白昕卉二段

楊子萱三段 持白中盤勝 黨希昀二段

12月31日(二)

第九屆天台山•體彩杯台灣代表選拔賽決賽第二場

白昕卉二段 持黑中盤勝 黨希昀二段

1/1 15:44
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
管理員
Benutzerinformationen
2020年職棋戰報時間:1月1日至1月15日

1月2日(四)

2020年第九屆應氏盃世界職業圍棋錦標賽台灣代表選拔賽初賽第一場

劉一芳初段 持白1點勝 許育祺三段

俞俐均三段 持白不計點勝 白昕卉二段

黃 偉初段 持黑不計點勝陳首廉二段

林書陽九段 持黑不計點勝 張嘉桓初段

徐靖恩二段 持白不計點勝 黃袖圃初段

牛詩特二段 持白不計點勝 黃宥騰初段

李 維四段 持白不計點勝楊子萱三段

周尹南六段 持白不計點勝 董友棠初段

陳祈睿六段 持黑不計點勝 林鈺娗初段

楊博崴六段 持黑不計點勝 丁少傑三段

盧奕銓三段 持黑不計點勝 施景堯初段

林杰漢三段 持黑不計點勝 林彥丞三段

林士勛六段 持黑不計點勝 陳 禧四段

1月3日(五)

2020年第九屆應氏盃世界職業圍棋錦標賽台灣代表選拔賽初賽第二場

林立祥七段 持白不計點勝 劉一芳初段

陳威廷初段 持黑不計點勝 俞俐均三段

賴均輔四段 持白不計點勝 黃 偉初段

黃世元三段 持黑不計點勝 林書陽九段

徐靖恩二段 持白9點勝 陳 鋒五段

蔡丞韋四段 持黑不計點勝 牛詩特二段

李 維四段持白1點勝 簡靖庭四段

周尹南六段 持黑不計點勝 陳劭全二段

陳祈睿六段 持黑不計點勝 王元均九段

陳詩淵九段 持黑不計點勝 楊博崴六段

盧奕銓三段 持白不計點勝 黃彥誠三段

林士勛六段 持白不計點勝 林杰漢三段



2020年第九屆應氏盃世界職業圍棋錦標賽台灣代表選拔賽初賽第三場

林立祥七段 持黑不計點勝 陳威廷初段

賴均輔四段 持白不計點勝 黃世元三段

徐靖恩二段 持白不計點勝 蔡丞韋四段

李 維四段 持白不計點勝周尹南六段

陳祈睿六段 持黑不計點勝 陳詩淵九段

林士勛六段 持白不計點勝 盧奕銓三段

海峰棋院VS.北京國家隊交流賽 第一輪

許皓鋐十段 勝 屠曉宇

林立祥七段 勝 陳昱森

林士勛六段 負 沈沛然

陳祈睿六段 勝 陳豪鑫

簡靖庭四段 勝 王春暉

賴均輔四段 負 金禹丞

徐靖恩二段 負 鄭載想

盧奕銓三段 勝 胡子豪

楊子萱三段 負 李澤銳

白昕卉二段 負 方若曦

海峰棋院VS.北京國家隊交流賽 第二輪

許皓鋐十段 勝 陳豪鑫

林立祥七段 勝 王星昊

林士勛六段 負 王晨星

陳祈睿六段 負 鄭載想

簡靖庭四段 勝 金禹丞

賴均輔四段 勝 李昊潼

徐靖恩二段 勝 胡子豪

盧奕銓三段 勝 王春暉

楊子萱三段 負 方若曦

白昕卉二段 負 唐嘉雯



1月7日(二)

第十九屆『天元賽』初賽第一輪

陳首廉二段持白中盤勝 劉建昌二段

高 昀三段持白中盤勝 周尹南六段

黃宥騰初段持白中盤勝 陳逸達五段

陳 禧四段 持白中盤勝 劉耀文六段

黃道隆二段持白中盤勝 舒敬雯初段

牛詩特二段持白中盤勝 林鈺娗初段

劉川霆初段持白中盤勝 俞俐均三段

陳 鋒五段持黑4.5目勝 范揚波三段

林書陽九段持白中盤勝 陳冠維三段

海峰棋院VS.北京國家隊交流賽 第三輪

許皓鋐十段勝 陳昱森

林立祥七段負 呂立言

林士勛六段負 金禹丞

陳祈睿六段勝 翟 鳴

簡靖庭四段勝 李昊潼

賴均輔四段勝 鄭載想

徐靖恩二段負 李澤銳

盧奕銓三段勝 唐嘉雯

楊子萱三段負 王 爽

白昕卉二段負 陳一鳴

海峰棋院VS.北京國家隊交流賽 第四輪

許皓鋐十段勝 於之瑩

林立祥七段負 陳豪鑫

林士勛六段負 呂立言

陳祈睿六段勝 王春暉

簡靖庭四段負 李澤銳

賴均輔四段負 方若曦

徐靖恩二段負 金禹丞

盧奕銓三段勝 翟 鳴

楊子萱三段負 唐嘉雯

白昕卉二段負 王 爽

1月8日(三)

第十九屆『天元賽』初賽第一輪 補賽

周平強六段 持黑7.5目勝 周可平六段

海峰棋院VS.北京國家隊交流賽 第五輪

許皓鋐十段勝 沈沛然

林立祥七段負 於之瑩

林士勛六段負 王星昊

陳祈睿六段負 胡子豪

簡靖庭四段負 李 赫

賴均輔四段勝 翟 鳴

徐靖恩二段勝 李昊潼

盧奕銓三段勝 李澤銳

楊子萱三段負 陸敏全

白昕卉二段負 王晨星

海峰棋院VS.北京國家隊交流賽 第六輪

許皓鋐十段負 陳梓健

林立祥七段負 周泓余

林士勛六段負 李維清

陳祈睿六段負 李澤銳

簡靖庭四段勝 胡子豪

賴均輔四段負 李 赫

徐靖恩二段負 陳豪鑫

盧奕銓三段負 李昊潼

楊子萱三段負 李 赫

白昕卉二段負 陸敏全

1月9日(四)

海峰棋院VS.北京國家隊交流賽 第七輪

許皓鋐十段 勝 呂立言

林立祥七段 負 沈沛然

林士勛六段 勝 許嘉陽

陳祈睿六段 負 陸敏全

簡靖庭四段 負 鄭載想

賴均輔四段 勝 李澤銳

徐靖恩二段 勝 翟 鳴

盧奕銓三段 負 金禹丞

楊子萱三段 勝 陳一鳴

白昕卉二段 負 周泓余

海峰棋院VS.北京國家隊交流賽 第八輪

許皓鋐十段 勝 范 胤

林立祥七段 負 屠曉宇

林士勛六段 負 王 爽

陳祈睿六段 勝 李昊潼

簡靖庭四段 勝 翟 鳴

賴均輔四段 勝 胡子豪

徐靖恩二段 勝 王春暉

盧奕銓三段 勝 鄭載想

楊子萱三段 勝 周泓余

白昕卉二段 負 李 赫

精銳隊總成績 : 36勝44負

許皓鋐六段 : 7勝1負

林立祥七段 : 2勝6敗

林士勛六段 : 1勝7敗

陳祈睿六段 : 4勝4敗

簡靖庭四段 : 5勝3敗

賴均輔四段 : 5勝3敗

徐靖恩二段 : 4勝4敗

盧奕銓三段 : 6勝2敗

楊子萱三段 : 2勝6敗

白昕卉二段 : 0勝8敗

1月10日(五)

第十九屆天元賽初賽第一、二輪 補賽

初賽第一輪補賽:

蔡丞韋四段 持白4.5目勝 李真雄初段

初賽第二輪補賽:

林宇翔五段 持白中盤勝 黃宥騰初段

1月11日(六)

2020年第十三屆『春蘭杯』世界職業圍棋錦標賽台灣代表選拔賽決賽第二場

許皓鋐六段 持黑中盤勝 徐靖恩二段

林君諺八段 持白1/4子勝 王元均九段

1月12日(日)

2020年第十三屆『春蘭杯』世界職業圍棋錦標賽台灣代表選拔賽決賽第三場

許皓鋐六段持白1/4子勝林君諺八段。

許皓鋐六段取得第十三屆『春蘭杯』世界職業圍棋錦標賽代表權。

1月13日(一)

第十九屆『天元賽』初賽第一輪 補賽

葉紘源三段 持白中盤勝 張凱馨五段

林彥丞三段 持白中盤勝 楊子萱三段

徐靖恩二段 持黑中盤勝 陳義翔五段

盧鈺樺三段 持白2.5目勝 陳秋龍三段

第十二屆棋王賽挑戰賽第六局

王元均九段 持黑中盤勝 林君諺八段



1月14日(二)

第十九屆『天元賽』初賽第二輪以及第一輪補賽

第一輪補賽:

林立祥七段持黑中盤勝 林修平六段

盧奕銓三段持白中盤勝 林新為二段

曾品傑初段 持白中盤勝 白昕卉二段

第二輪:

陳威廷初段 持白中盤勝 黃偉初段

陳首廉二段 持白中盤勝 戴嘉伸七段

許育祺三段 持黑中盤勝 董友棠初段

黃祥任六段 持白中盤勝 張哲豪六段

賴均輔四段 持白中盤勝 蘇聖芳三段

黨希昀二段 持白11.5目勝葉紘源三段

李維四段 持白4.5目勝 林聖弈三段

林彥丞三段 持白中盤勝 劉一芳初段

黃世元三段 持白中盤勝 林杰漢三段

陳禧四段 持白中盤勝 黃袖圃初段

黃道隆二段 持黑中盤勝 陳劭全二段

徐靖恩二段 持黑3.5目勝 張嘉桓初段

盧鈺樺三段 持白中盤勝 丁少傑三段

周平強六段 持黑中盤勝 李奎漢初段

黃彥誠三段 持黑中盤勝 陳鋒五段

1月15日(三)

2020年第九屆應氏盃世界職業圍棋錦標賽台灣代表選拔賽決賽第一場

許皓鋐六段 持黑不計點勝 林士勛六段

林立祥七段 持白不計點勝 徐靖恩二段

陳祈睿六段 持白不計點勝 林君諺八段

李 維四段 持黑不計點勝 賴均輔四段


1/17 10:49
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project