會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




« 1 ... 11 12 13 (14) 15 »


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#92
管理員
Benutzerinformationen
2019年職棋戰報時間:4月16日至4月30日

4月16日(二)

第十八屆『天元賽』循環圈第七場

林君諺八段 持白中盤勝 楊博崴六段

林士勛六段 持黑中盤勝 陳祈睿五段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 簡靖庭四段

許皓鋐六段 持黑1.5目勝 陳詩淵九段

累計總戰績(依順位排列) 名次

楊博崴六段 0勝7負 第八名(下屆複賽保留)

林君諺八段 6 勝1負 第一名(獲得天元挑戰權)

林士勛六段 4勝3負 第四名(下屆循環圈保留)

蕭正浩九段 5勝2負 第二名(下屆循環圈保留)

陳詩淵九段 1勝6負 第七名(下屆複賽保留)

簡靖庭四段 3勝4負 第六名(下屆複賽保留)

陳祈睿五段 4勝3負 第五名(下屆複賽保留)

許皓鋐六段 5勝2負 第三名(下屆循環圈保留)

4月19日(五)

第六屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽第一輪

陳祈睿五段 持白1.5目勝 牛榮子二段(日)

第十六屆倡棋杯中國職業圍棋錦標賽第一輪

許皓鋐六段 持黑中盤勝 童夢成七段(中)

第六屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽第二輪

陳祈睿五段 持黑中盤勝 陳梓健七段(中)

4月20日(六)

第六屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽八強賽

陳祈睿五段 持白中盤負 丁浩五段(中)

4月21日(日)

第十六屆倡棋杯中國職業圍棋錦標賽第二輪

許皓鋐六段 持黑中盤負 時越九段(中)

4月27日(六)

第二屆吳清源杯世界女子圍棋賽 第一輪

楊子萱三段 持黑中盤勝 阿里亞納˙烏吉耶3段(法業)

俞俐均二段 持白中盤負 曹承亞二段(韓)

4月28日(日)

第二屆吳清源杯世界女子圍棋賽 第二輪

楊子萱三段 持黑中盤負 崔精九段(韓)

5/1 15:55
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#93
管理員
Benutzerinformationen
2019年職棋戰報時間:5月1日至5月15日

5月2日(四)

第九屆友士盃十段賽複賽勝部第一回

賴均輔四段 持黑1.5目勝 王元均九段

陳詩淵九段 持白中盤勝 楊博崴六段

陳祈睿五段 持白中盤勝 黃 偉初段

簡靖庭四段 持黑中盤勝 俞俐均二段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 徐靖恩初段

林書陽八段 持白中盤勝 陳威廷初段

林士勛六段 持黑中盤勝 林杰漢三段

林君諺八段 持黑中盤勝 張哲豪六段

5月6日(一)

第九屆友士盃十段賽複賽勝部第二回

賴均輔四段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

陳祈睿五段 持黑中盤勝 簡靖庭四段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 林書陽八段

林君諺八段 持白中盤勝 林士勛六段

第九屆友士盃十段賽複賽敗部第一回

王元均九段 持黑中盤勝 楊博崴六段

黃 偉初段 持白中盤勝 俞俐均二段

陳威廷初段 持黑中盤勝 徐靖恩初段

張哲豪六段 持黑中盤勝 林杰漢三段

5月9日(四)

第九屆友士盃十段賽複賽準決賽

賴均輔四段 持白中盤勝 陳祈睿五段

蕭正浩九段 持白中盤勝 林君諺八段

第九屆友士盃十段賽複賽敗部第二回

王元均九段 持黑中盤勝 黃 偉初段

陳威廷初段 持黑中盤勝 張哲豪六段

簡靖庭四段 持白0.5目勝陳詩淵九段

林士勛六段 持黑中盤勝 林書陽八段

5月10日(五)

第八屆天台山˙體彩杯世界女子圍棋團體錦標賽第一輪

中華台北隊 2:1 勝 日本隊

黑嘉嘉七段 持黑1又3/4子勝 藤澤里菜四段

楊子萱三段 持白中盤勝 上野愛咲美二段

俞俐均二段 持黑中盤負 謝依旻六段

5月11日(六)

第十八屆天元賽挑戰賽第一局

林君諺八段 持白中盤勝 王元均九段

第八屆天台山˙體彩杯世界女子圍棋團體錦標賽第二輪

中華台北隊 0:3負 韓國隊

黑嘉嘉七段 持黑中盤負崔精九段

楊子萱三段 持白中盤負金彩瑛三段

俞俐均二段 持黑中盤負 吳侑珍六段

5月12日(日)

第八屆天台山˙體彩杯世界女子圍棋團體錦標賽第三輪

中華台北隊 0:3負 中國隊

黑嘉嘉七段 持白中盤負 於之瑩六段

楊子萱三段 持黑中盤負 陸敏全四段

俞俐均二段 持白中盤負 王晨星五段

天台山總戰績:韓國奪冠、中國獲第二名、中華台北獲第三名、日本獲第四名。

5月14日(二)

第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會

男子團體賽第一輪成績:

中華台北隊1:2負中國隊

王元均九段 負 柯潔九段

林立祥七段 勝 羋昱廷九段

許皓鋐六段 負 辜梓豪九段

女子團體賽第一輪成績:

中華台北隊1:1平 日本隊

黑嘉嘉七段 勝 向井千瑛五段

白昕卉初段 負 牛榮子二段

男子團體第二輪成績:

中華台北隊 3:0 勝 北美代表隊

王元均九段 勝 李立言初段

林立祥七段 勝 史干生初段

許皓鋐六段 勝 呂浩鈞初段

女團第二輪成績:

中華台北隊2:0 勝 歐洲代表隊

黑嘉嘉七段 勝 娜塔莉亞·科瓦列娃

白昕卉初段 勝 歐吉爾·阿麗亞娜

5月15日(三)

第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會

男子團體第三輪成績:

中華台北隊 0:3負 韓國隊

王元均九段 持白中盤負 朴廷桓九段

林立祥七段 負 申真諝九段

許皓鋐六段 持白中盤負 李志賢八段

女子團體第三輪成績:

中華台北隊 2:0 勝 北美隊

黑嘉嘉七段 勝 林雪芬(美)

白昕卉初段 勝 蘇格平(美)

男子團體第四輪成績:

中華台北隊 3:0 勝 歐洲 隊

王元均九段 勝 馬特烏斯.蘇爾瑪 (Mateusz Surma)(波)

林立祥七段 勝 伊利亞.什克辛 (Ilya Shikshin)(俄)

許皓鋐六段 持白中盤勝 帕沃爾.里茲 (Pavol Lisy)(斯)

女子團體第四輪成績:

中華台北隊 0:2 負 中國隊

黑嘉嘉七段 持白中盤負 於之瑩六段(中)

白昕卉初段 持黑中盤負 王晨星五段(中)


5/16 13:00
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#94
管理員
Benutzerinformationen
2019年職棋戰報時間:5月16日至5月31日

5月16日(四)

2019國際智力運動聯盟(IMSA)世界大師錦標賽 男子團體第五輪

中華台北隊1:2 負 日本隊

王元均九段 持黑1又1/4子負 村川大介八段(日)

林立祥七段 持白中盤負 伊田篤史八段(日)

許皓鋐六段 持黑1又3/4子勝 本木克彌八段(日)

2019國際智力運動聯盟(IMSA)世界大師錦標賽 女子團體第五輪

中華台北隊 0:2 負 韓國隊

黑嘉嘉七段 持黑中盤負 崔精九段(韓)

白昕卉初段 持白中盤負 吳侑珍六段(韓)

2019國際智力運動聯盟(IMSA)世界大師錦標賽男子及女子團體五輪戰罷,總戰績如下:

男子團體總成績:中國隊獲第一名、韓國隊獲第二名、日本隊獲第三名、中華台北隊獲第四名、北美隊獲第五名、歐洲隊獲第六名。

女子團體總成績:韓國隊獲第一名、中國隊獲第二名、日本隊獲第三名、中華台北隊獲第四名、北美隊獲第五名、歐洲隊獲第六名。

2019國際智力運動聯盟(IMSA)世界大師錦標賽 混雙賽八強戰

王元均九段、黑嘉嘉七段 持白中盤勝 村川大介八段、牛榮子三段(日)

林立祥七段、白昕卉初段 持白中盤勝 帕沃爾‧利茲、歐吉爾‧阿麗亞娜(歐)

5月17日(五)

2019國際智力運動聯盟(IMSA)世界大師錦標賽 混雙賽四強戰

王元均九段、黑嘉嘉七段 持黑中盤負 申真諝九段、崔精九段(韓)

林立祥七段、白昕卉初段 持黑2又3/4子勝 伊利亞˙什克辛、娜塔莉亞˙科瓦列娃(俄羅斯)

2019國際智力運動聯盟(IMSA)世界大師錦標賽 混雙賽季殿軍戰

王元均九段、黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 伊利亞˙什克辛、娜塔莉亞˙科瓦列娃(俄羅斯)

王元均九段、黑嘉嘉七段於混賽雙賽事中獲得季軍。

5月18日(六)

2019國際智力運動聯盟(IMSA)世界大師錦標賽 混雙賽冠亞軍賽

林立祥七段、白昕卉初段 持黑中盤負 申真諝九段、崔精九段(韓)

林立祥七段、白昕卉初段於混賽雙賽事中獲得亞軍。

5月20日(一)

第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽公開組附加賽

第25組:

林杰漢三段 持黑中盤負 朴承華八段(韓)

5月21日(二)

第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽 公開組上半區、女子組第一輪

第1組:

林修平六段 負 童夢成七段(中)

第3組:

許皓鋐六段 負 李維清六段(中)

第4組:

黃祥任六段 負 佟禹林四段(中)

第8組:

徐靖恩初段 負 古力九段(中)

第9組:

蔡丞韋三段 負 王澤錦六段(中)

第10組:

賴均輔四段 勝 曾志豪四段(中)

第11組:

陳威廷初段 負 黃晨五段(中)

第12組:

盧奕銓三段 負 王昊天初段(中)

第13組:

林君諺八段 負 彭立堯六段(中)

第15組:

黃偉初段 負 尹燦熙八段(韓)

第16組:

李維四段 負 黨毅飛九段(中)

第18組:

楊博崴六段 持白中盤勝 李昂三段(中)

第37組

白昕卉初段 負 吳侑珍六段(韓)

第38組:

楊子萱三段 負 陶然二段(中)

第40組:

俞俐均二段 持黑中盤勝 鄧歆懿初段(中)

5月22日(三)

第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽 公開組下半區第一輪、女子組第二輪、業餘組第一輪

第19組:

陳祈睿五段 負 宋圭相三段(韓)

第20組:

莊承濬二段 勝 楊宗煜初段(中)

第21組:

簡靖庭四段 勝 康知範初段(韓)

第26組:

陳劭全初段 負 楊楷文七段(中)

第28組:

林彥丞二段 勝 黃昕五段(中)

第29組:

林立祥七段 勝 王音靈水二段(中)

第32組:

黄世元三段 負 劉星七段(中)

第33組:

林士勛六段 勝 劉雲程初段(中)

第34組:

牛詩特二段 負許嘉陽八段(中)

第40組:

俞俐均二段 負 陳一鳴(中)

業餘組:

第41組:

李漢驎業7 負 馬天放(中業)

第42組:

黃宥騰業7 勝 謝佳璿(中業)

5月23日(四)

第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽公開組、業餘組第二輪

第10組:

賴均輔四段 勝 周元俊四段(中)

第18組:

楊博崴六段 負 黃雲嵩六段(中)

第20組:

莊承濬二段 負 劉兆哲五段(中)

第21組:

簡靖庭四段 勝 朴河旼六段(韓)

第28組:

林彥丞二段 負 吳天二段(中)

第29組:

林立祥七段 勝 趙漢乘九段(韓)

第33組:

林士勛六段 負 姜東潤九段(韓)

業餘組:

第42組:

黃宥騰業7 負 白現宇(韓業)

5月24日(五)

第四屆『MLILY夢百合0壓床墊杯』世界圍棋公開賽綜合預選賽 公開組、業餘組第三輪

第10組:

賴均輔四段 負 何語涵六段(中)

第21組:

簡靖庭四段 負 謝科七段(中)

第29組:

林立祥七段 負 李翔宇五段(中)

5月27日(一)

第24屆「LG盃朝鮮日報棋王戰」32強戰

許皓鋐六段 持黑1.5目負 屠曉宇五段(中)

第九屆友士盃十段賽複賽勝部冠軍

蕭正浩九段 持黑中盤勝 賴均輔四段

第九屆友士盃十段賽 敗部第三回

王元均九段 持白中盤勝 陳威廷 初段

林士勛六段 持黑中盤勝 簡靖庭 四段

陳祈睿五段 持白中盤勝 林君諺八段

5月28日(二)

第十八屆天元挑戰賽第二局

王元均九段 持白中盤勝 林君諺八段

5月30日(四)

第九屆友士盃十段賽敗部準決賽

賴均輔四段 持白中盤勝 王元均九段

林士勛六段 持白中盤勝 陳祈睿五段

5/31 14:13
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#95
管理員
Benutzerinformationen
2019年職棋戰報時間:6月1日至6月15日

6月3日(一)

第九屆友士盃十段賽 複賽敗部決賽

賴均輔四段 持黑1.5目勝 林士勛六段

6月4日(二)

第十八屆天元挑戰賽第三局

王元均九段 持黑中盤勝 林君諺八段

6月6日(四)

第九屆友士盃十段賽複賽 挑戰者決定賽

賴均輔四段 持黑中盤勝 蕭正浩九段

6月7日(五)

第十八屆天元挑戰賽第四局

林君諺八段 持黑中盤勝 王元均九段

6月8日(六)

20191004島新安國際元老圍棋大賽 個人賽16強戰

王銘琬九段 持白1.5目勝金鍾秀九段(韓)

王立誠九段 持白中盤勝 劉昌赫九段(韓)

林海峰九段 持黑中盤負 俞斌九段(中)

6月9日(日)

2019 1004島新安國際元老圍棋大賽 團體賽第一輪

中華台北 1:2負 日本

林海峰九段 持白中盤負 武宮正樹九段(日)

王立誠九段 持黑9.5目勝 小林光一九段(日)

王銘琬九段 持黑4.5目負 依田紀基九段(日)

2019 1004島新安國際元老圍棋大賽 個人賽8強戰

王立誠九段 持白中盤勝 小林光一九段(日)

王銘琬九段 持黑中盤負 徐奉洙九段(韓)

6月11日(二)

2019 1004島新安國際元老圍棋大賽 團體賽第二輪

中華台北 1:2負 中國

林海峰九段 持白9.5目負 劉小光九段(中)

王立誠九段 持黑中盤勝 芮乃偉九段(中)

王銘琬九段 持白1.5目負 俞斌九段(中)

2019 1004島新安國際元老圍棋大賽 個人賽半決賽

王立誠九段 持白中盤勝 徐奉洙九段(韓)

6月12日(二)

2019 1004島新安國際元老圍棋大賽 團體賽第三輪

中華台北 0:3負 韓國

林海峰九段 持黑負 梁宰豪九段(韓)

王立誠九段 持黑負 徐奉洙九段(韓)

王銘琬九段 持黑負 劉昌赫九段(韓)

1004島新安國際元老圍棋大賽團體賽最終成績排名:韓國、中國、日本、台灣。

2019 1004島新安國際元老圍棋大賽 個人賽決賽

王立誠九段 持白5.5目勝 俞斌九段(中)

王立誠九段獲1004島新安國際元老圍棋大賽個人賽冠軍。

6月14日(五)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第一輪

台灣中環隊 3:1勝 廣東東湖棋院隊

陳詩淵九段 勝 安冬旭六段

林立祥七段 負 王昊洋六段

林士勛六段 勝 韓晗五段

陳祈睿五段 勝 許瀚文四段

環旭電子寶島隊 2:2平 河南豫子道隊

林君諺八段 負 劉兆哲五段

許皓鋐六段 勝 陳玉儂四段

簡靖庭四段 勝 應一韜四段

賴均輔四段 負 黄春棋二段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第一輪

友士女子寶島隊 1:2 負 杭州國際交流中心

楊子萱三段 勝 董天怡初段

俞俐均二段 負 周昱杉初段

白昕卉二段 負 嚴惜驀5段

6月15日(六)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第二輪

台灣中環隊 2:2平 中日友好隊

陳詩淵九段 負 許家元八段

林立祥七段 勝 芝野虎丸七段

林士勛六段 勝 本木克彌八段

陳祈睿五段 負 余正麒八段

環旭電子寶島隊 2:2平 廈門線道隊

林君諺八段 負 胡躍峰五段

許皓鋐六段 勝 牛雨田七段

簡靖庭四段 負 韋一博五段

賴均輔四段 勝 韓卓然初段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第二輪

友士女子寶島隊 0:3 負 浙江體彩隊

楊子萱三段 負 崔 精九段

俞俐均二段 負 范蔚菁三段

白昕卉二段 負 汪雨博三段

6/16 18:13
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#96
管理員
Benutzerinformationen
2019年職棋戰報時間:6月16日至6月30日

6月16日(日)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第三輪

台灣中環隊 1:3負上海中延手游清一隊

陳詩淵九段 負 張 立六段

林立祥七段 負 李映九九段

林士勛六段 勝 朱元豪五段

陳祈睿五段 負 曹瀟陽五段

環旭電子寶島隊 1:3負 衢州爛柯棋院

林君諺八段 勝 元晟臻九段

許皓鋐六段 負 鍾文靖六段

簡靖庭四段 負 張 維六段

賴均輔四段 負 秦悅欣五段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第三輪

友士女子寶島隊 2:1 勝 杭州西子隊

楊子萱三段 勝 李 瑩二段

俞俐均二段 勝 馮盛敬悅5段

白昕卉二段 負 丁柯文5段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍丙第三輪

江西圍棋協會 4:0 勝 清華紫荊隊

陳旭東三段勝 伊利亞•什克辛三段

張俊哲三段勝 帕沃爾•利茲二段

徐靖恩初段(外援) 勝 馬特烏斯•蘇爾瑪二段

鍾昊林5段 勝 阿特姆•卡恰諾夫斯基二段

6月18日(二)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第四輪

台灣中環隊 0:4負 衢州爛柯棋院

陳詩淵九段 負 元晟臻九段

林立祥七段 負 鍾文靖六段

林士勛六段 負 張維六段

陳祈睿五段 負 秦悅欣五段

環旭電子寶島隊 0:4負 上海清一隊

林君諺八段 負 佟禹林四段

許皓鋐六段 負 安正己五段

簡靖庭四段 負 喬智健五段

賴均輔四段 負 郭信驛五段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第四輪

友士女子寶島隊 1:2負 北京棋院

楊子萱三段 負 馬媛媛二段

俞俐均二段 負 魏欣桐5段

白昕卉二段 勝 嚴古韻琪5段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍丙第四輪

江西圍棋協會 1:3負北京鳳凰地產隊

陳旭東三段 勝 李赫五段

張俊哲三段 負 高恬亮二段

徐靖恩初段(外援) 負 于浩然初段

鍾昊林5段 負 潘偉健二段

6月19日(三)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第五輪

台灣中環隊 2:2平 南京慕道•億高隊

陳詩淵九段 負 金成進五段

林立祥七段 負 劉宇航四段

林士勛六段 勝 劉雲程初段

陳祈睿五段 勝 陳 玄二段

環旭電子寶島隊 2:2平 上外致遠基金隊

林君諺八段 負 王彥皓五段

許皓鋐六段 負 吳震宇四段

簡靖庭四段 勝 金 珊初段

賴均輔四段 勝 令狐嘉駿初段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第五輪

友士女子寶島隊 輪空

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍丙第五輪

江西圍棋協會 2:2平 上海同雅體育隊

陳旭東三段 勝 曹聰初段

張俊哲三段 負 萬樂奇二段

徐靖恩初段(外援) 負 崔超三段

鍾昊林5段 勝 王楚軒6段

6月21日(五)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第六輪

台灣中環隊 2:2平 中國平煤神馬集團

陳詩淵九段 負 朴常鎮四段

林立祥七段 負 舒一笑五段

林士勛六段 勝 胡傲華四段

陳祈睿五段 勝 徐澤鑫三段

環旭電子寶島隊 2:2平 南京慕道•億高隊

林君諺八段 負 金成進五段

許皓鋐六段 負 劉宇航四段

簡靖庭四段 勝 劉雲程初段

賴均輔四段 勝 陳 玄二段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第六輪

友士女子寶島隊 1:2 負 哈爾濱六合中天隊

楊子萱三段 負 牛榮子二段

俞俐均二段 負 葉桂五段

白昕卉二段 勝 陳漫琪5段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍丙第六輪

江西圍棋協會 2:2平 北京奕本清源隊

陳旭東三段 勝 高宇三段

張俊哲三段 負 王音靈水二段

徐靖恩初段(外援) 勝 楊文鎧初段

鍾昊林5段 負 肖琪初段

6月22日(六)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第七輪

台灣中環隊 1:3負 上海清一隊

陳詩淵九段 勝 佟禹林四段

林立祥七段 負 安正己五段

林士勛六段 負 喬智健五段

陳祈睿五段 負 郭信驛五段

環旭電子寶島隊 2:2平 上海聚弈隊

林君諺八段 勝 芮乃偉九段

許皓鋐六段 負 李 康七段

簡靖庭四段 負 王 瑋四段

賴均輔四段 勝 陳一純三段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第七輪

友士女子寶島隊 3:0勝 北京棋院青少年棋院

楊子萱三段 勝 王 磐初段

俞俐均二段 勝 馮君襄5段

白昕卉二段 勝 楊洛伊5段

女子寶島隊七輪戰罷,以場分6分、總局分16分、對手分40分與杭州西子隊並列第12名。

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍丙第七輪

徐靖恩初段(外援) 負 許斐然二段



6月23日(日)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第八輪

台灣中環隊 4:0勝 上外致遠基金隊

陳詩淵九段 勝 王彥皓五段

林立祥七段 勝 吳震宇四段

林士勛六段 勝 金珊初段

陳祈睿五段 勝 令狐嘉駿初段

台灣中環隊穩住圍乙資格。台灣中環隊以場分7分、總局分30分、對手分64分,名列圍乙第十二名。

環旭電子寶島隊 1:3負 中國移動上海隊

林君諺八段 負 尹峻相九段

許皓鋐六段 勝 王垚六段

簡靖庭四段 負 黃明宇二段

賴均輔四段 負 成家業初段

環旭電子寶島隊以微小差距,惜未獲保級。環旭電子寶島隊以場分5分、總局分24分、對手分61分獲得圍乙第十五名。

6月27日(四)

第九屆友士杯十段挑戰賽第一局

許皓鋐六段 持白中盤勝 賴均輔四段

6月28日(五)

108年大森盃全國女子職業圍棋賽 敗部

盧鈺樺初段 持黑不計點勝 白昕卉二段

6月30日(日)

2019三星火災盃統合預選賽第一輪

一般組:

A組:

牛詩特二段 輪空

林君諺八段 輪空

B組:

李 維四段負 吳秉祐初段(韓)

陳劭全初段 輪空

C組:

黃世元三段 負 朴承華八段韓)

張嘉桓初段 輪空

D組:

林士勛六段 輪空

黃 偉初段 負 胡耀宇八段(中)

E組:

陳威廷初段 輪空

賴均輔四段 勝 楊楷文七段(中)

F組:

林彥丞二段 輪空

徐靖恩初段 負 朴河旼六段(韓)

G組:

王元均九段 勝 白現宇(韓業)

H組:

陳祈睿五段 勝 金炅奐初段(韓)

I組:

盧奕銓三段 負 李昌錫五段(韓)

J組:

林杰漢三段 輪空

K組:

簡靖庭四段 輪空

L組:

蔡丞韋三段 勝 朴硬根五段(韓)

M組:

許皓鋐六段 勝 文智煥初段(韓)

N組:

林立祥七段 輪空

女子組:

R組:

楊子萱三段 負 許瑞玹初段(韓)

S組:

白昕卉初段 負 李赫五段(中)

俞俐均二段 勝 李玟真八段(韓)

7/1 23:08
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#97
管理員
Benutzerinformationen
2019年職棋戰報時間:7月1日至7月15日
台灣棋院訊


7月1日(一)

2019三星火災盃統合預選賽前組(A~G組)及女子組第二輪

一般組:

A組:

牛詩特二段 負 蔣其潤五段(中)

林君諺八段 勝 村本涉初段(日)

B組:

陳劭全初段 負 芈昱廷九段(中)

C組:

張嘉桓初段 負 白洪淅九段(韓)

D組:

林士勛六段 勝 江維杰九段(中)

E組:

陳威廷初段 負 康又赫二段(韓)

賴均輔四段 負 金明訓七段(韓)

F組:

林彥丞二段 負 許瀚文三段(中)

G組:

王元均九段 勝 鳥井裕太二段(日)

女子組:

S組:

俞俐均二段 負 藤澤里菜四段(日)

7月2日(二)

2019三星火災盃統合預選賽後組(H~N組)第二輪

一般組:

H組:

陳祈睿五段 勝 金明完八段(韓)

J組:

林杰漢三段 負 趙完圭初段(韓)

K組:

簡靖庭四段 勝 梁洧準(韓業)

L組:

蔡丞韋三段 負 王磊八段(中)

M組:

許皓鋐六段 勝 李昊潼初段(中)

N組:

林立祥七段 負 閔詳然五段(韓)

7月3日(三)

2019三星火災盃統合預選賽一般組第三輪

A組:

林君諺八段 勝 申潤昊三段(韓)

D組:

林士勛六段 負 李軒豪七段(中)

G組:

王元均九段 負 孫騰宇七段(中)

H組:

陳祈睿五段 勝 安亨浚五段(韓)

K組:

簡靖庭四段 負 李賢虎四段(韓)

M組:

許皓鋐六段 負 夏晨琨六段(中)

7月4日(四)

2019三星火災盃統合預選賽一般組第四輪

A組:

林君諺八段 負 朴材根三段(韓)

H組:

陳祈睿五段 負 范蘊若八段(中)

7月8日(一)

第九屆友士盃十段賽挑戰賽第二局

許皓鋐六段 持黑中盤勝 賴均輔四段

7月9日(二)

第十八屆『天元賽』挑戰賽第五局

林君諺八段 持白中盤勝 王元均九段

7月11日(四)

第九屆友士盃十段賽挑戰賽第三局

許皓鋐六段 持白1.5目勝 賴均輔四段

許皓鋐六段以3:0戰績衛冕成功,獲得友士盃十段賽冠軍;賴均輔四段獲得亞軍、蕭正浩九段獲得季軍。


7/15 20:20
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#98
管理員
Benutzerinformationen
2019年職棋戰報時間:7月16日至7月31日

7月16日(二)

第十八屆天元賽挑戰賽第六局

林君諺八段 持黑中盤勝 王元均九段

林君諺八段以4:2戰績挑戰成功,獲天元頭銜及獎金100萬元;王元均九段獲亞軍及獎金40萬元。

7月19日(五)

第七屆中信置業杯中國女子圍棋甲級聯賽第七輪

廈門觀音山隊 1比2負 廣東東湖棋院隊

陸敏全五段 負 蔡碧涵四段

黑嘉嘉七段 負 陳一鳴四段

趙奕斐三段 勝 趙貫汝二段

7月29日(一)

第七屆中信置業杯中國女子圍棋甲級聯賽 第八輪

安徽馬頭牆酒 3比0勝 廈門觀音山

周泓余五段 勝 陸敏全五段

李小溪三段 勝 黑嘉嘉七段

趙惠連九段 勝 趙奕斐三段

7/30 18:59
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project