會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




« 1 ... 11 12 13 (14)


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#92
管理員
Benutzerinformationen
2019年職棋戰報時間:4月16日至4月30日

4月16日(二)

第十八屆『天元賽』循環圈第七場

林君諺八段 持白中盤勝 楊博崴六段

林士勛六段 持黑中盤勝 陳祈睿五段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 簡靖庭四段

許皓鋐六段 持黑1.5目勝 陳詩淵九段

累計總戰績(依順位排列) 名次

楊博崴六段 0勝7負 第八名(下屆複賽保留)

林君諺八段 6 勝1負 第一名(獲得天元挑戰權)

林士勛六段 4勝3負 第四名(下屆循環圈保留)

蕭正浩九段 5勝2負 第二名(下屆循環圈保留)

陳詩淵九段 1勝6負 第七名(下屆複賽保留)

簡靖庭四段 3勝4負 第六名(下屆複賽保留)

陳祈睿五段 4勝3負 第五名(下屆複賽保留)

許皓鋐六段 5勝2負 第三名(下屆循環圈保留)

4月19日(五)

第六屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽第一輪

陳祈睿五段 持白1.5目勝 牛榮子二段(日)

第十六屆倡棋杯中國職業圍棋錦標賽第一輪

許皓鋐六段 持黑中盤勝 童夢成七段(中)

第六屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽第二輪

陳祈睿五段 持黑中盤勝 陳梓健七段(中)

4月20日(六)

第六屆GLOBIS杯世界新銳圍棋錦標賽八強賽

陳祈睿五段 持白中盤負 丁浩五段(中)

4月21日(日)

第十六屆倡棋杯中國職業圍棋錦標賽第二輪

許皓鋐六段 持黑中盤負 時越九段(中)

4月27日(六)

第二屆吳清源杯世界女子圍棋賽 第一輪

楊子萱三段 持黑中盤勝 阿里亞納˙烏吉耶3段(法業)

俞俐均二段 持白中盤負 曹承亞二段(韓)

4月28日(日)

第二屆吳清源杯世界女子圍棋賽 第二輪

楊子萱三段 持黑中盤負 崔精九段(韓)

5/1 15:55
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#93
管理員
Benutzerinformationen
2019年職棋戰報時間:5月1日至5月15日

5月2日(四)

第九屆友士盃十段賽複賽勝部第一回

賴均輔四段 持黑1.5目勝 王元均九段

陳詩淵九段 持白中盤勝 楊博崴六段

陳祈睿五段 持白中盤勝 黃 偉初段

簡靖庭四段 持黑中盤勝 俞俐均二段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 徐靖恩初段

林書陽八段 持白中盤勝 陳威廷初段

林士勛六段 持黑中盤勝 林杰漢三段

林君諺八段 持黑中盤勝 張哲豪六段

5月6日(一)

第九屆友士盃十段賽複賽勝部第二回

賴均輔四段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

陳祈睿五段 持黑中盤勝 簡靖庭四段

蕭正浩九段 持黑中盤勝 林書陽八段

林君諺八段 持白中盤勝 林士勛六段

第九屆友士盃十段賽複賽敗部第一回

王元均九段 持黑中盤勝 楊博崴六段

黃 偉初段 持白中盤勝 俞俐均二段

陳威廷初段 持黑中盤勝 徐靖恩初段

張哲豪六段 持黑中盤勝 林杰漢三段

5月9日(四)

第九屆友士盃十段賽複賽準決賽

賴均輔四段 持白中盤勝 陳祈睿五段

蕭正浩九段 持白中盤勝 林君諺八段

第九屆友士盃十段賽複賽敗部第二回

王元均九段 持黑中盤勝 黃 偉初段

陳威廷初段 持黑中盤勝 張哲豪六段

簡靖庭四段 持白0.5目勝陳詩淵九段

林士勛六段 持黑中盤勝 林書陽八段

5月10日(五)

第八屆天台山˙體彩杯世界女子圍棋團體錦標賽第一輪

中華台北隊 2:1 勝 日本隊

黑嘉嘉七段 持黑1又3/4子勝 藤澤里菜四段

楊子萱三段 持白中盤勝 上野愛咲美二段

俞俐均二段 持黑中盤負 謝依旻六段

5月11日(六)

第十八屆天元賽挑戰賽第一局

林君諺八段 持白中盤勝 王元均九段

第八屆天台山˙體彩杯世界女子圍棋團體錦標賽第二輪

中華台北隊 0:3負 韓國隊

黑嘉嘉七段 持黑中盤負崔精九段

楊子萱三段 持白中盤負金彩瑛三段

俞俐均二段 持黑中盤負 吳侑珍六段

5月12日(日)

第八屆天台山˙體彩杯世界女子圍棋團體錦標賽第三輪

中華台北隊 0:3負 中國隊

黑嘉嘉七段 持白中盤負 於之瑩六段

楊子萱三段 持黑中盤負 陸敏全四段

俞俐均二段 持白中盤負 王晨星五段

天台山總戰績:韓國奪冠、中國獲第二名、中華台北獲第三名、日本獲第四名。

5月14日(二)

第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會

男子團體賽第一輪成績:

中華台北隊1:2負中國隊

王元均九段 負 柯潔九段

林立祥七段 勝 羋昱廷九段

許皓鋐六段 負 辜梓豪九段

女子團體賽第一輪成績:

中華台北隊1:1平 日本隊

黑嘉嘉七段 勝 向井千瑛五段

白昕卉初段 負 牛榮子二段

男子團體第二輪成績:

中華台北隊 3:0 勝 北美代表隊

王元均九段 勝 李立言初段

林立祥七段 勝 史干生初段

許皓鋐六段 勝 呂浩鈞初段

女團第二輪成績:

中華台北隊2:0 勝 歐洲代表隊

黑嘉嘉七段 勝 娜塔莉亞·科瓦列娃

白昕卉初段 勝 歐吉爾·阿麗亞娜

5月15日(三)

第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會

男子團體第三輪成績:

中華台北隊 0:3負 韓國隊

王元均九段 持白中盤負 朴廷桓九段

林立祥七段 負 申真諝九段

許皓鋐六段 持白中盤負 李志賢八段

女子團體第三輪成績:

中華台北隊 2:0 勝 北美隊

黑嘉嘉七段 勝 林雪芬(美)

白昕卉初段 勝 蘇格平(美)

男子團體第四輪成績:

中華台北隊 3:0 勝 歐洲 隊

王元均九段 勝 馬特烏斯.蘇爾瑪 (Mateusz Surma)(波)

林立祥七段 勝 伊利亞.什克辛 (Ilya Shikshin)(俄)

許皓鋐六段 持白中盤勝 帕沃爾.里茲 (Pavol Lisy)(斯)

女子團體第四輪成績:

中華台北隊 0:2 負 中國隊

黑嘉嘉七段 持白中盤負 於之瑩六段(中)

白昕卉初段 持黑中盤負 王晨星五段(中)


5/16 13:00
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project