會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客






第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔 (2018年 10/24 起)
#1
管理員
Benutzerinformationen


第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔辦法

一、第三屆IMSA精英運動會(圍棋)資訊

1.比賽日期:2018年12月7日至15日

2.地點:槐安市,江蘇省,中國

3.項目:

4.邀請中國.日本.韓國.中華台北.歐盟.美國各組一隊參加。

5.規則:中國數子法規則。

6.獎金(歐元):

尚未定

二、指導單位:教育部體育署

三、主辦單位:中華民國圍棋協會

四、協辦單位:海峰棋院、中華職業協會、台灣棋院、各縣市體育(總)會圍棋委員(協)會

五、選拔辦法

1.參加資格:職業棋士自由報名。

2.男子代表共二人,另候補一人,分初選及複選。

(1)種子棋士:依去年(2017)獎金排名前四名為複選1、7、5、3號,排名五至八名為初選種子棋士。其餘棋士均需由初選參加。

(2)初選日期:10 月、24.26 日(三、五)兩天,分四組,每組取一人入複賽,採單淘汰制。一天賽二場,無對局費。時限:各一小時,讀秒30秒三次,一律分先,黑貼3.75子。

(3)複選日期:11 月7.9日(三、五)一天,單淘汰選出二人,

對局費:每局2,000元(NTD)。

時限:各1小時,讀秒為60秒3次,一律分先,黑貼3.75子。

(4)混双代表一人,由選出二人擇期加賽決定之。(未定)

3.女子代表共二人。

(1)免選代表一人,依去年(2017)奬金排名決定一名。

(2)選拔日期:10 月24.26日二天,採單敗淘汰制,一天賽二場。對局費:每局2,000元(NTD)。

時限:各一小時,讀秒30秒三次,一律分先,黑貼3.75子。

(3)混双代表由二人擇期加賽決定之。(未定)

六、比賽地點:海峰棋院(台北市敦化南路2段105號九樓)

七、報名辦法:

1.時間:即日起至10 月22日(一)下午17:30截止報名。

2.方式:依棋士所屬戶籍地,向該所屬戶籍地縣市體育(總)會圍棋委員(協)會報名(資料含姓名、性別、出生年月日、戶籍地址、連絡地址、電話)同時以e-mail或傳真方式向中華民國圍棋協會通報。(未向所屬戶籍地縣市體育(總)會圍棋委員(協)會報名,以至權益受損,請自行負責)。

八、其他:

1.男子代表初選及複選:上午10:00開賽,開賽前10分鐘抽籤決定順序。

2.女子代表選拔:上午10:00開賽,開賽前10分鐘抽籤決定順序。

3. 2020年(含)起,女子代表選拔將改為前一年度獎金排名前二名列為複賽1.3號種子,排名三.四列為初賽種子棋士,其餘女子棋士均需由初賽參加。

4. 如有未盡事宜悉由主辦單位決定公告之。

10/17 13:25
生成PDF文件 列印


回復: 第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔 (2018年 10/24 起)
#2
管理員
Benutzerinformationen

中華職業圍棋協會 訊

第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔比賽暨抽籤公告

抽籤時間為10/24(三)上午九點三十分

比賽地點:海峰棋院
比賽時間:
第一局10/24(三)上午十點、
第二局10/24(三)下午二點、
第三局10/26(五)上午十點。

男子組複選保留名單:
王元均、林君諺、陳詩淵、林士勛
女子組免選:黑嘉嘉

男子組初賽名單(二十位):
蕭正浩、許皓鋐、林立祥、陳祈睿(前面四位為初選種子,第一局輪空)
林書陽、簡靖庭、李 維、蔡丞韋、黃世元
許育祺、賴均輔、盧奕銓、林彥丞、丁少傑
牛詩特、陳首廉、楊博崴、陳劭全、王智弘
張哲豪

女子組選拔名單:(八位)
楊子萱、張凱馨(前面兩位為選拔種子)
張正平、黨希昀、蕭愛霖
蘇聖芳、俞俐均、白昕卉

--
備註:中午大會將提供便當

 

沒有自動替代文字。

 

沒有自動替代文字。


10/23 16:42
生成PDF文件 列印


回復: 第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔 (2018年 10/24 起)
#3
管理員
Benutzerinformationen

 

 海峰棋院訊

第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔 第一日成績

男子組初選入圍決賽8人: 賴均輔、林立祥、盧奕銓、陳祈睿、陳首廉、蕭正浩、王智弘、許皓鋐。

女子組選拔賽入圍決賽2人:蕭愛霖、白昕卉。

 

10/26男子組決賽

林立祥七段 vs. 賴均輔三段
蕭正浩九段 vs. 陳首廉初段
陳祈睿五段 vs. 盧奕銓二段
許皓鋐五段 vs. 王智弘初段

 

http://www.haifong.org/files/2018/10/%E7%94%B7%E5%AD%90%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B.jpg

 

http://www.haifong.org/files/2018/10/%E5%A5%B3%E5%AD%90%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B.jpg


10/24 20:13
生成PDF文件 列印


回復: 第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔 (2018年 10/24 起)
#4
管理員
Benutzerinformationen

海峰棋院訊

第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔 女子組白昕卉入選,男子組許皓鋐十段、蕭正浩九段、林立祥七段、盧奕銓二段於小組出線,進入複選





10/26

男子組決賽

林立祥七段 勝 賴均輔三段
蕭正浩九段 勝 陳首廉初段
陳祈睿五段 負 盧奕銓二段
許皓鋐五段 勝 王智弘初段


女子組

白昕卉 勝 蕭愛霖

10/26 14:42
生成PDF文件 列印


回復: 第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔 (2018年 10/24 起)
#5
管理員
Benutzerinformationen
第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔辦法 男子組複選抽籤公告

比賽地點:海峰棋院

男子組複選抽籤時間
11月07日(三)09:50
男子組複選比賽時間
11月07日(三)10:00第一局
11月07日(三)14:00第二局

抽籤備註:
種子棋士依去年(2017)獎金排名前四名為複選 1、7、5、3 號。

11/6 18:56
生成PDF文件 列印


回復: 第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔 (2018年 10/24 起)
#6
管理員
Benutzerinformationen

 

 海峰棋院訊

第三屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會

中華台北代表選拔 男子組王元均、林立祥入選

 

 沒有自動替代文字。


11/7 16:10
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project