會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客




« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 »


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#57
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:11月1日至11月15日

11月2日(四)

第十屆棋王賽循環圈 第五輪

林書陽八段 持白4.5目勝 周俊勳九段

陳詩淵九段 持黑0.5目勝 林君諺七段

簡靖庭三段 持黑中盤勝 林立祥七段

林士勛六段 持白中盤勝 陳祈睿四段

11月5日(日)

第五屆『中環碁聖賽』冠亞軍三番賽第二局

許皓鋐四段 持黑中盤勝 林君諺七段

11月6日(一)

第十屆棋王賽循環圈 第六輪

林立祥七段 持白中盤勝 周俊勳九段
林君諺七段 持白1.5目勝 林書陽八段
簡靖庭三段 持黑中盤勝 陳祈睿四段
林士勛六段 持白2.5目勝 陳詩淵九段

第八屆蘇州『穹窿山兵聖盃』世界女子圍棋賽 第一輪

張凱馨五段 持黑中盤負 王晨星五段(中)

黑嘉嘉七段 持黑中盤負 藤澤里菜三段(日)

11月7日(二)

第十三屆國手頭銜挑戰賽第二局

林君諺七段 持黑0.5目勝 陳詩淵九段

11月9日(四)

第十屆棋王賽循環圈 第七輪

林君諺七段 持白0.5目勝 周俊勳九段

陳祈睿四段 持白中盤勝 林立祥七段

林書陽八段 持黑中盤勝 林士勛六段

簡靖庭三段 持白0.5目勝 陳詩淵九段

循環圈第七輪累積成績

林君諺 5勝2負

林立祥 5勝2負

陳詩淵 4勝3負

林士勛 4勝3負

簡靖庭 4勝3負

林書陽 3勝4負 陷落

陳祈睿 3勝4負 陷落

周俊勳 0勝7負 陷落

11月13日(一)

第十屆棋王賽循環圈 挑戰權加賽

林君諺七段 持黑3.5目勝 林立祥七段

林君諺七段獲第十屆棋王賽挑戰權

第十屆棋王賽循環圈 保留權加賽

林士勛六段 持黑中盤勝 簡靖庭三段

循環圈加賽累積成績

林君諺 5勝2負 挑戰者 (加賽勝出)

林立祥 5勝2負 第二位

林士勛 4勝3負 保留 (加賽第一場勝出)

陳詩淵 4勝3負

簡靖庭 4勝3負

林書陽 3勝4負 陷落

陳祈睿 3勝4負 陷落

周俊勳 0勝7負 陷落

11月14日(二)

第十三屆國手頭銜挑戰賽第三局

林君諺七段 持白中盤勝 陳詩淵九段

2017/11/16 16:39
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#58
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:11月16日至11月30日

11月16日(四)

第五屆『中環碁聖賽』冠亞軍三番賽 第三局

許皓鋐四段 持白中盤勝 林君諺七段

許皓鋐四段獲得本屆中環碁聖賽冠軍,以及獎金40萬元;林君諺七段獲亞軍,以及獎金20萬元。

第十屆棋王賽循環圈加賽 第二場

簡靖庭三段 持白中盤勝 陳詩淵九段

循環圈最終成績

林君諺 5勝2負 挑戰者 (挑戰權加賽勝出)

林立祥 5勝2負 第二位 (挑戰權加賽落敗)

林士勛 4勝3負 第三位 (加賽第一場勝出)

簡靖庭 4勝3負 第四位 (加賽第二場勝出)

陳詩淵 4勝3負 陷落 (加賽落敗)

林書陽 3勝4負 陷落

陳祈睿 3勝4負 陷落

周俊勳 0勝7負 陷落

11月20日(一)

第十屆棋王賽挑戰賽 第一局

林君諺七段 持白2.5目勝 王元均八段

11月21日(二)

第十三屆國手頭銜挑戰賽 第四局

陳詩淵九段 持白2.5目勝 林君諺七段

11月23日(四)

第十屆棋王賽挑戰賽第二局

王元均八段 持白中盤勝 林君諺七段

『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽 第一場

白昕卉初段 持黑中盤勝 俞俐均二段

陳首廉初段 持黑中盤勝 盧奕銓初段

黃世元二段 持黑中盤勝 林彥丞初段

簡靖庭三段 持黑中盤勝 許育祺二段

蔡丞韋三段 持黑中盤勝 林柏宇初段

王智弘初段 持黑5.5目勝 牛詩特初段

11月24日(五)

『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽 第二場

陳首廉初段 持黑中盤勝 白昕卉初段

黃世元二段 持黑中盤勝 楊子萱初段

簡靖庭三段 持白1.5目勝 蔡丞韋三段

賴均輔二段 持黑中盤勝 王智弘初段

11月27日(一)

『第三屆未來之星新銳最強戰』台灣代表選拔賽 第三場

陳首廉初段 持白2.5目勝 黃世元二段

簡靖庭三段 持黑中盤勝 賴均輔二段

第十屆棋王賽挑戰賽第三局

林君諺七段 持白1.5目勝 王元均八段

11月28日(二)

第十三屆國手頭銜挑戰賽 第五局

陳詩淵九段 持黑3.5目勝 林君諺七段。

陳詩淵九段以3:2戰績衛冕國手成功;以及獲得獎金50萬元;林君諺七段獲亞軍;以及獎金20萬元。

11月30日(四)

第十屆棋王賽挑戰賽 第四局

王元均八段 持白中盤勝 林君諺七段

12/2 12:39
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#59
管理員
Benutzerinformationen
2017年職棋戰報時間:12月1日至12月15日

12月4日(一)

第十屆棋王賽挑戰賽第五局

王元均八段 持黑中盤勝 林君諺七段

12月7日(四)

第十屆棋王賽挑戰賽第六局

林君諺七段 持黑1.5目勝 王元均八段

12月10日(日)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男團第一輪

中華台北隊 2:0 勝 美國隊

王元均八段 持白中盤勝 江鳴久七段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 胡子揚二段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女團第一輪

中華台北隊 0:2 負 中國隊

黑嘉嘉七段 持白中盤負 於之瑩六段

楊子萱初段 持黑中盤負 陸敏全三段

12月11日(一)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男團第二輪

中華台北隊 2:0勝 日本隊

王元均八段 持黑中盤勝 芝野虎丸七段

陳詩淵 九段 持白中盤勝 六浦雄太七段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女團第二輪

中華台北隊 0:2負 日本隊

黑嘉嘉七段 持黑中盤負 藤澤里菜三段

楊子萱初段 持白3/4子負 牛榮子初段

12月12日(二)

2017年關西棋院VS台灣棋院交流賽第一輪

台灣棋院 戰績 關西棋院

3:3 平

○陳祈睿三段 持白中盤勝 ●谷口徹三段

●黃彥誠三段 持黑5.5目負 ○西健伸二段

○許育祺二段 持白規則勝 ●渡邊由宇初段

○王智弘初段 持白中盤負 ●辻篤仁初段

●蕭愛霖二段 持黑中盤勝 ○出口萬里子初段

●黨希昀二段 持黑中盤負 ○新井滿涌初段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男團第三輪

中華台北隊 1:1 平 中國隊

王元均八段 持黑中盤負 柯 潔九段

陳詩淵九段 持白中盤勝 唐韋星九段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女團第三輪

中華台北隊 2:0 勝 美國隊

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 余 瑾業5

楊子萱初段 持白中盤勝 陳婉瑜

12月13日(三)

2017年關西棋院VS台灣棋院交流賽第二輪

台灣棋院 戰績 關西棋院

3:3平

●賴均輔二段 持黑中盤負 ○谷口徹三段

●林杰漢三段 持黑中盤勝 ○西健伸二段

●葉紘源三段 持黑中盤勝 ○渡邊由宇初段

○何承威二段 持白中盤負 ●辻篤仁初段

○黨希昀二段 持白中盤勝 ●出口萬里子初段

○蕭愛霖二段 持白1.5目負 ●新井滿涌初段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男團第四輪

中華台北隊 0:2負 韓國隊

王元均八段 負 朴廷桓九段

陳詩淵九段 負申真諝八段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女團第四輪

中華台北隊 2:0勝 歐盟隊

黑嘉嘉七段 勝 娜塔莉亞‧科瓦列娃業5

楊子萱初段 勝 瑪尼亞‧瑪茲

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男團王元均八段及陳詩淵九段奪得季軍;而女團黑嘉嘉七段及楊子萱初段則獲得殿軍。

12月14日(四)

2017年關西棋院VS台灣棋院交流賽第三輪

台灣棋院 戰績 關西棋院

4:2 勝

●蔡丞韋三段 持黑中盤勝 ○谷口徹三段

○陳 鋒四段 持白中盤負 ●西健伸二段

●高 昀三段 持黑1.5目勝 ○渡邊由宇初段

○林子元二段 持白中盤負 ●辻篤仁初段

●張凱馨五段 持黑中盤勝 ○出口萬里子初段

●黃世元二段 持黑中盤勝 ○新井滿涌初段

2017年關西棋院VS台灣棋院交流賽總戰績,台灣棋院以10:8戰績獲勝。

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男子個人快棋預賽第一輪

男子個人快棋賽A組:

陳詩淵九段 持白中盤勝 伊利亞‧什克辛(歐盟)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女子個人快棋預賽第一輪

女子個人快棋賽A組:

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 陳婉瑜

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會混雙預賽第一輪

王元均八段、楊子萱初段 持白中盤勝 馬特烏斯‧蘇爾瑪、瑪尼亞‧瑪茲(歐盟)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男子個人快棋預賽第三輪

陳詩淵九段 持黑中盤負 朴廷桓九段(韓)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女子個人快棋預賽第三輪

黑嘉嘉七段 持黑中盤負 於之瑩六段(中)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會混雙預賽第三輪

王元均八段、楊子萱初段 持黑中盤負 唐韋星九段、陸敏全三段(中)

12月15日(五)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 男子個人快棋決賽第一輪

陳詩淵九段 持白中盤負 柯 潔九段(中)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 女子個人快棋決賽第一輪

黑嘉嘉七段 負 吳侑珍五段(韓)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 混雙決賽第一輪

王元均八段、楊子萱初段負 申真諝八段、崔精七段(韓)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 男子個人快棋決賽第二輪

陳詩淵九段 負 芝野虎丸七段(日)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 女子個人快棋決賽第二輪

黑嘉嘉七段 持黑中盤負 藤澤里菜三段(日)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 混雙決賽第二輪

王元均八段、楊子萱初段負 六浦雄太七段、牛榮子初段(日)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男、女快棋及混雙賽均獲得殿軍。


12/21 21:11
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#60
管理員
Benutzerinformationen


2017年職棋戰報時間:12月16日至12月31日

12月18日(四)

第十屆棋王賽 挑戰賽第七局

林君諺七段 持白1.5目勝 王元均八段。

林君諺七段以4:3挑戰成功,獲棋王頭銜及獎金120萬元;王元均八段獲亞軍,以及獎金40萬元。


1/2 14:53
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#61
管理員
Benutzerinformationen
2018年職棋戰報時間:1月1日至1月15日

1月2日(二)

第十七屆『天元賽』初賽第一輪

林世民三段 持黑中盤勝 王智弘初段

黃彥誠三段 持黑中盤勝 白昕卉初段

趙佩哲三段 持白中盤勝 周可平六段

張凱馨五段 持白中盤勝 陳擎宇二段

楊志德六段 持白中盤勝 黨希昀二段

林至涵九段 持黑中盤勝 陳首廉初段

葉紘源三段 持白中盤勝 劉耀文五段

范揚波三段 持黑中盤勝 董友棠初段

高 昀三段 持黑中盤勝 林柏宇初段

李真雄初段 持黑中盤勝 李奎漢初段

蘇聖芳三段 持白10.5目勝 魏豪廷二段

周尹南五段 不戰勝 王湘傑三段

1月3日(三)

第五屆GLOBIS杯台灣代表選拔賽 初賽第一場

盧奕銓初段 持黑中盤勝 白昕卉初段

賴均輔二段 持白中盤勝 王智弘初段

余炳葟初段 持白中盤勝 楊博崴五段

黃世元二段 持白中盤勝 俞俐均二段

李 維三段 持白中盤勝 牛詩特初段

陳首廉初段 持黑中盤勝 陳劭全初段

第五屆GLOBIS杯台灣代表選拔賽 初賽第二場

盧奕銓初段 持白中盤勝 楊子萱初段

賴均輔二段 持黑7.5目勝 余炳葟初段

黃世元二段 持黑0.5目勝 林彥丞初段

李 維三段 持黑中盤勝 陳首廉初段

1月4日(四)

第五屆GLOBIS杯台灣代表選拔賽 決賽第一場

盧奕銓二段 持白0.5目勝 陳祈睿四段

蔡丞韋三段 持白0.5目勝 賴均輔二段

黃世元二段 持白2.5目勝 簡靖庭三段

許皓鋐五段 持白中盤勝 李 維三段

第五屆GLOBIS杯台灣代表選拔賽 決賽第二場

盧奕銓二段 持黑中盤勝 蔡丞韋三段

許皓鋐五段 持白中盤勝 黃世元二段

第十七屆『天元賽』初賽第二輪 補賽

楊博崴五段 持黑中盤勝 李真雄初段

1月5日(五)

第五屆GLOBIS杯台灣代表選拔賽 決賽第三場

許皓鋐五段 持黑中盤勝 盧奕銓二段

許皓鋐五段獲得第五屆GLOBIS杯本賽代表權。

1月8日(一)

第十五屆倡棋盃台灣代表選拔賽 初賽第一場

俞俐均二段 不戰勝 張哲豪六段

丁少傑三段 持黑5點勝 許育祺二段

楊子萱初段 持白2點勝 高 昀三段

白昕卉初段 持白不計點勝 黃彥誠三段

王智弘初段 持白不計點勝 林柏宇初段

盧奕銓二段 持黑不計點勝 黃世元二段

李 維三段 持黑不計點勝 陳首廉初段

林修平六段 持白不計點勝 陳劭全初段

第十五屆倡棋盃台灣代表選拔賽初賽第二場

林書陽八段 持黑不計點勝 俞俐均二段

丁少傑三段 持黑1點勝 陳 鋒四段

簡靖庭三段 持黑不計點勝 楊子萱初段

林彥丞初段 持白不計點勝 白昕卉初段

蔡丞韋三段 持白不計點勝 王智弘初段

盧奕銓二段 持白不計點勝 董友棠初段

賴均輔二段 持黑1點勝 李 維三段

牛詩特初段 持黑19點勝 林修平六段

1月9日(二)

第十七屆『天元賽』初賽第二輪

林彥丞初段 持黑中盤勝 周平強六段

張哲豪六段 不戰勝 林新為二段

陳 鋒四段 持白2.5目勝 黃彥誠三段

李 維三段 持白中盤勝 戴嘉伸七段

廖冠泓三段 持黑中盤勝 趙佩哲三段

林子元二段 持白2.5目勝 林修平六段

張凱馨五段 持白8.5目勝 陳逸達五段

楊子萱初段 持白中盤勝 夏大銘六段

蕭愛霖二段 持白2.5目勝 楊志德六段

林宇翔五段 持黑中盤勝 俞俐均二段

林至涵九段 持黑中盤勝 黃祥任六段

林書陽八段 持白8.5目勝 楊孟允四段

劉建昌二段 持黑中盤勝 范揚波三段

陳劭全初段 持黑中盤勝 盧奕銓二段

高 昀三段 持黑6.5目勝 林杰漢三段

許皓鋐五段 持黑2.5目勝 陳義翔五段

簡靖庭三段 持黑8.5目勝 林庭毅二段

丁少傑三段 持黑中盤勝 蘇聖芳三段

黃世元二段 持白2.5目勝 張正平三段

牛詩特初段 持白中盤勝 周尹南五段

1月10日(三)

第十五屆倡棋盃台灣代表選拔賽 初賽第三場

林書陽八段 持黑3點勝 丁少傑三段

簡靖庭三段 持白不計點勝 林彥丞初段

蔡丞韋三段 持黑不計點勝 盧奕銓二段

賴均輔二段 持白不計點勝 牛詩特初段

1月12日(五)

第十五屆倡棋盃台灣代表選拔賽 決賽第一場

林君諺七段 持黑5點勝 林書陽八段

簡靖庭三段 持黑不計點勝 王元均八段

賴均輔三段 持白5點勝 許皓鋐五段

陳祈睿四段 持白不計點勝 蔡丞韋三段

1月13日(六)

第十七屆『天元賽』初賽第二輪 補賽

余炳葟初段 持黑中盤勝 彭鐏德二段

第十五屆倡棋盃台灣代表選拔賽 決賽第二場

林君諺七段 持黑不計點勝 簡靖庭三段

陳祈睿四段 持白3點勝 賴均輔三段


1/17 17:03
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#62
管理員
Benutzerinformationen
2018年職棋戰報時間:1月16日至1月31日

1月16日(二)

第十七屆『天元賽』初賽第三輪

陳 鋒四段 持黑中盤勝 張哲豪六段

李 維三段 持黑中盤勝 廖冠泓三段

林子元二段 持白中盤勝 張凱馨五段

楊子萱初段 持白中盤勝 蕭愛霖二段

林至涵九段 持黑中盤勝 林宇翔五段

林書陽八段 持黑中盤勝 劉建昌二段

高 昀三段 持黑中盤勝 陳劭全初段

楊博崴五段 持白中盤勝 許皓鋐五段

牛詩特初段 持黑中盤勝 黃世元二段

第三屆未來之星新銳最強戰 16強賽

簡靖庭三段 負 全勇洙初段(韓)

陳首廉初段 負 李柱衡初段(韓)

1月20日(六)

2018臺灣精銳VS.日本精銳交流賽第一輪

林君諺七段 持黑中盤勝 本木克彌八段(日)

蔡丞韋三段 持白中盤負 平田智也七段(日)

林士勛六段 持黑中盤負 許家元七段(日)

李 維三段 持白0.5目負 六浦雄太七段(日)

林立祥七段 持黑中盤負 張豊猷八段(日)

陳祈睿四段 持黑中盤勝 藤澤里菜三段(日)

盧奕銓二段 持黑中盤勝 横塚力二段(日)

黃世元二段 持黑中盤勝 木部夏生二段(日)

陳劭全初段 持黑中盤負 牛榮子二段(日)

林彥丞初段 持白中盤負 關航太郎初段(日)

2018臺灣精銳VS. 日本精銳交流賽第二輪

蕭正浩九段 持白中盤勝 本木克彌八段(日)

林彥丞初段 持白中盤負 平田智也七段(日)

許皓鋐五段 持白中盤負 許家元七段(日)

賴均輔三段 持白中盤負 六浦雄太七段(日)

林書陽八段 持白中盤負 張豊猷八段(日)

楊子萱初段 持白中盤負 藤澤里菜三段(日)

王智弘初段 持白中盤負 横塚力二段(日)

俞俐均二段 持黑中盤勝 木部夏生二段(日)

白昕卉初段 持黑中盤負 牛榮子二段(日)

牛詩特初段 持白中盤負 關航太郎初段(日)

1月22日(二)

2018臺灣精銳VS. 日本精銳交流賽第三輪

林士勛六段 持白中盤負 本木克彌八段(日)

林立祥七段 持白中盤勝 平田智也七段(日)

李 維三段 持白中盤負 許家元七段(日)

簡靖庭三段 持黑中盤負 六浦雄太七段(日)

林君諺七段 持黑中盤負 芝野虎丸七段(日)

白昕卉初段 持白中盤負 藤澤里菜三段(日)

黃世元二段 不戰勝 横塚力二段(日)

楊子萱初段 持白中盤勝 木部夏生二段(日)

俞俐均二段 持白中盤勝 牛榮子二段(日)

王智弘初段 持白7.5目勝 關航太郎初段(日)

2018臺灣精銳VS. 日本精銳交流賽第四輪

許皓鋐五段 持黑0.5目負 本木克彌八段(日)

賴均輔三段 持白9.5目負 平田智也七段(日)

林書陽八段 持白中盤負 許家元七段(日)

蔡丞韋三段 持黑中盤負 六浦雄太七段(日)

蕭正浩九段 持黑中盤負 芝野虎丸七段(日)

簡靖庭三段 持黑中盤勝 藤澤里菜三段(日)

林彥丞初段 不戰勝 横塚力二段(日)

陳劭全初段 持白1.5目勝 木部夏生二段(日)

牛詩特初段 持白中盤負 牛榮子二段(日)

盧奕銓二段 持白中盤負 關航太郎初段(日)

1月23日(二)

第十七屆「天元賽」初賽第三輪 補賽

簡靖庭三段 持黑中盤勝 丁少傑三段

余炳葟初段 持黑中盤勝 葉紘源三段

2018臺灣精銳VS. 日本精銳交流賽第五輪

林立祥七段 持白中盤負 本木克彌八段(日)

陳祈睿四段 持黑3.5目勝 平田智也七段(日)

王元均八段 持黑中盤勝 許家元七段(日)

林士勛六段 持黑中盤勝 六浦雄太七段(日)

陳詩淵九段 持黑中盤負 張豊猷八段(日)

俞俐均二段 持黑中盤負 藤澤里菜三段(日)

李 維三段 持黑中盤負 横塚力二段(日)

白昕卉初段 持黑中盤勝 木部夏生二段(日)

楊子萱初段 持白中盤負 牛榮子二段(日)

黃世元二段 持黑中盤負 關航太郎初段(日)

2018臺灣精銳VS. 日本精銳交流賽第六輪

陳詩淵九段 持白中盤勝 本木克彌八段(日)

蕭正浩九段 持黑2.5目勝 平田智也七段(日)

林君諺七段 持白中盤負 許家元七段(日)

陳祈睿四段 持黑中盤負 六浦雄太七段(日)

王元均八段 持黑2.5目勝 芝野虎丸七段(日)

許皓鋐五段 持黑中盤勝 藤澤里菜三段(日)

賴均輔三段 持白中盤勝 横塚力二段(日)

王智弘初段 持黑時間勝 木部夏生二段(日)

盧奕銓二段 持白5.5目勝 牛榮子二段(日)

蔡丞韋三段 持白中盤負 關航太郎初段(日)



1月24日(三)

第十七屆「天元賽」初賽第三輪 補賽

林彥丞初段 持白中盤勝 林世民三段

第十五屆倡棋盃台灣代表選拔賽 決賽第三場

林君諺七段 持白不計點勝 陳祈睿四段

林君諺七段獲得第十五屆倡棋盃本賽代表權。

1月25日(四)

第23屆LG盃台灣代表選拔賽 初賽第一場

簡靖庭三段 持黑中盤勝 丁少傑三段

林杰漢三段 持黑0.5目勝 牛詩特初段

陳首廉初段 持白中盤勝 楊博崴五段

楊子萱初段 持黑中盤勝 黃世元二段

陳劭全初段 持黑中盤勝 李 維三段

林彥丞初段 不戰勝 高 昀三段

賴均輔三段 持黑中盤勝 白昕卉初段

許育祺二段 持白中盤勝 王智弘初段

林庭毅二段 持白中盤勝 黃彥誠三段

許皓鋐五段 持黑中盤勝 何承威二段

余炳葟初段 持黑中盤勝 俞俐均二段

盧奕銓二段 持白中盤勝 朱紹維初段

蔡丞韋三段 持白中盤勝 林柏宇初段

第23屆LG盃台灣代表選拔賽 初賽第二場

蕭正浩九段 持白中盤勝 簡靖庭三段

陳首廉初段 持黑中盤勝 林杰漢三段

陳祈睿四段 持黑中盤勝 楊子萱初段

林彥丞初段 持黑中盤勝 陳劭全初段

林立祥七段 持黑0.5目勝 賴均輔三段

許育祺二段 持白2.5目勝 林庭毅二段

許皓鋐五段 持白中盤勝 余炳葟初段

蔡丞韋三段 持黑中盤勝 盧奕銓二段

1月26日(五)

第23屆LG盃台灣代表選拔賽 初賽第三場

蕭正浩九段 持黑0.5目勝 陳首廉初段

陳祈睿四段 持白中盤勝 林彥丞初段

林立祥七段 持白1.5目勝 許育祺三段

許皓鋐五段 持白中盤勝 蔡丞韋三段

1月29日(一)

第23屆LG盃台灣代表選拔賽 決賽第一場

陳祈睿四段 持白0.5目勝林士勛六段

林立祥七段 持黑中盤勝 陳詩淵九段

王元均八段 持白中盤勝 蕭正浩九段

林君諺七段 持白中盤勝 許皓鋐五段

1月30日(二)

第23屆LG盃台灣代表選拔賽 決賽第二場

陳祈睿四段 持白中盤勝 林立祥七段

林君諺七段 持白中盤勝 王元均八段

1月31日(三)

第23屆LG盃台灣代表選拔賽 決賽第三場

陳祈睿四段 持黑中盤勝 林君諺七段

陳祈睿四段獲得第23屆LG盃本賽代表權。

2/2 16:45
生成PDF文件 列印


回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]
#63
管理員
Benutzerinformationen
2018年職棋戰報時間:2月1日至2月15日

2月6日(二)

第十二屆春蘭杯台灣代表選拔賽 初賽第一場

簡靖庭三段 持白不計點勝 蔡丞韋三段

黃世元二段 持白不計點勝 賴均輔三段

林柏宇初段 持黑6點勝 王智弘初段

陳祈睿五段 持黑不計點勝 白昕卉初段

黃彥誠三段 持黑不計點勝 彭鐏德二段

陳劭全初段 持白13點勝 朱紹維初段

陳首廉初段 持白不計點勝 林彥丞初段

林庭毅二段 持黑不計點勝 俞俐均二段

許育祺三段 持黑不計點勝 董友棠初段

李 維三段 持黑不計點勝 盧奕銓二段

許皓鋐五段 持黑不計點勝 丁少傑三段

林世民三段 持黑不計點勝 余炳葟初段

林杰漢三段 持黑不計點勝 牛詩特初段

楊博崴五段 持黑不計點勝 楊子萱初段

第十二屆春蘭杯台灣代表選拔賽 初賽第二場

林立祥七段 持白不計點勝 簡靖庭三段

黃世元二段 持白3點勝 林柏宇初段

陳祈睿五段 持黑不計點勝 黃彥誠三段

陳首廉初段 持白不計點勝 陳劭全初段

蕭正浩九段 持黑不計點勝 林庭毅二段

李 維三段 持黑不計點勝 許育祺三段

許皓鋐五段 持白不計點勝 林世民三段

楊博崴五段 持黑不計點勝 林杰漢三段

2月7日(三)

第十二屆春蘭杯台灣代表選拔賽 初賽第三場

黃世元二段 持黑5點勝 林立祥七段

陳祈睿五段 持白不計點勝 陳首廉初段

蕭正浩九段 持白不計點勝 李 維三段

許皓鋐五段 持白不計點勝 楊博崴五段

2月8日(四)

第十二屆春蘭杯台灣代表選拔賽 決賽第一場

林士勛六段 持白不計點勝 許皓鋐五段

陳祈睿五段 持白1點勝 陳詩淵九段

林君諺七段 持白不計點勝 黃世元二段

王元均八段 持黑不計點勝 蕭正浩九段

2月9日(五)

第十二屆春蘭杯台灣代表選拔賽 決賽第二場

陳祈睿五段 持黑不計點勝 林士勛六段

林君諺七段 持白不計點勝 王元均八段

2月10日(六)

第十二屆春蘭杯台灣代表選拔賽 決賽第三場

陳祈睿五段 持白5點勝 林君諺七段

2月12日(一)

第6期陝川郡招請韓國、中國、日本、中華台北英才對決台灣代表選拔賽第一場

余炳葟初段 持白1.5目勝 朱紹維初段

林彥丞初段 持黑中盤勝 陳首廉初段

林柏宇初段 持白中盤勝 白昕卉初段

賴均輔三段 持白中盤勝 黃世元二段

王智弘初段 持黑中盤勝 牛詩特初段

盧奕銓二段 持黑中盤勝 陳威廷初段

第6期陝川郡招請韓國、中國、日本、中華台北英才對決台灣代表選拔賽第二場

許皓鋐五段 持白5.5目勝 余炳葟初段

林彥丞二段 持黑中盤勝 林柏宇初段

賴均輔三段 持黑中盤勝 簡靖庭三段

盧奕銓二段 持黑2.5目勝王智弘初段

2月13日(二)

第6期陝川郡招請韓國、中國、日本、中華台北英才對決台灣代表選拔賽第三場

許皓鋐五段 持黑中盤勝 林彥丞二段

賴均輔三段 持白中盤勝 盧奕銓二段

第6期陝川郡招請韓國、中國、日本、中華台北英才對決台灣代表選拔賽第四場

許皓鋐五段 持黑中盤勝 賴均輔三段


2/14 15:09
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project