會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客






第2屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔(2017年9/14 起)
#1
管理員
Benutzerinformationen

9/14 11:13
生成PDF文件 列印


回復: 第2屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔(2017年9/14 起)
#2
管理員
Benutzerinformationen

 

   轉自秦世敏秘書長 FB

 

 沒有自動替代文字。

 

沒有自動替代文字。


9/14 18:50
生成PDF文件 列印


回復: 第2屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔(2017年9/14 起)
#3
管理員
Benutzerinformationen
精英運動會代表選拔
www.9star.com.tw 

由中華棋協主辦的第二屆 IMSA 精英運動會圍棋項目,中華隊代表選拔賽今天在海峰棋院舉行初賽,將選出男子及女子各二人。其中女子棋手黑嘉嘉由棋協徵召免選,因此選拔賽其實是選出男子二人、女子一人。


這次代表選拔,男子棋手初賽採單敗淘汰制,共有十六人報名,加上去年獎金排名的第五到八名許皓鋐、林君諺、陳祈睿及林書陽,共二十人將選出四人進入決賽,再與去年獎金排名前四名的王元均、蕭正浩、陳詩淵及林立祥比賽兩輪,選出兩人獲得代表。初賽用時各一個小時、最後三次三十秒讀秒。 至於女子棋士初賽共七人報名,採雙敗淘汰制,選出一人代表參賽。


今天上午十時初賽第一輪,男子棋手對弈成績為蔡丞韋勝黃世元、林士勛勝楊孟允、賴均輔勝王智弘、盧奕銓勝林子元、李維勝許育祺、林彥丞勝周平強、簡靖庭勝黃彥誠及林修平勝趙佩哲。女子棋手第一輪成績為楊子萱勝蕭愛霖、俞俐均勝張凱馨、張正平勝黨希昀,蘇聖芳輪空。


下午二時再戰,男子棋手是林士勛對許皓鋐、盧奕銓對林書陽、林彥丞對陳祈睿及林修平對林君諺。結果都是種子棋手許皓鋐、林書陽、陳祈睿及林君諺勝出。女子棋手則是勝部的楊子萱對俞俐均、張正平對蘇聖芳及敗部的蕭愛霖對張凱馨,結果勝部是楊子萱與蘇聖芳勝出,敗部張凱馨獲勝。


明天上午十時,男子棋手將賽初賽最後一輪,對弈次序為蔡丞韋對許皓鋐、賴均輔對林書陽、李維對陳祈睿及簡靖庭對林君諺。勝者四人進入決賽。


女子棋手因雙敗淘汰則賽兩輪、分別是勝部楊子萱對蘇聖芳、敗部是張凱馨對黨希昀及俞俐均對張正平。下午則是敗部第三輪。


第二屆 IMSA 精英運動會圍棋將於十二月八日到十六日在大陸江蘇淮安市舉行,除主辦隊之外,還邀日本、南韓、中華台北、歐盟及美國各組一隊參加。

9/14 21:41
生成PDF文件 列印


回復: 第2屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔(2017年9/14 起)
#4
管理員
Benutzerinformationen

Open in new window


Open in new window


9/14 21:45
生成PDF文件 列印


回復: 第2屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔(2017年9/14 起)
#5
管理員
Benutzerinformationen
精英運動會選拔第二天
www.9star.com.tw 


第二屆IMSA精英運動會圍棋項目中華隊代表選拔初賽,今天繼續在海峰棋院舉行,其中男子許皓鋐、林書陽、李維及林君諺等晉級複選,女子楊子萱獲勝部冠軍。下周三將再複選,選出男女代表,其中女子棋手黑嘉嘉由棋協徵召免選,選拔賽其實是選出男子二人、女子一人。


今天上午十時,男子棋手舉行初賽最後一輪,對弈結果是許皓鋐勝蔡丞韋、林書陽勝賴均輔、李維勝陳祈睿及林君諺勝簡靖庭。獲勝者四人下周三進入複選。


女子棋手因雙敗淘汰,今天則賽兩輪,分別是勝部楊子萱勝蘇聖芳、敗部是黨希昀勝張凱馨及俞俐均勝張正平。下午則是敗部第三輪,由俞俐均對黨希昀。


下周三將是複選,男子棋手由四位種子棋手王元均、蕭正浩、陳詩淵及林立祥與許皓鋐、林書陽、李維與林君諺對弈兩輪,選出兩人獲得代表。女子棋手下周三將先賽出敗部冠軍,再與勝部冠軍楊子萱爭最後一個代表名額。


第二屆 IMSA 精英運動會圍棋將於十二月八日到十六日在大陸江蘇淮安市舉行,除主辦隊之外,還邀日本、南韓、中華台北、歐盟及美國各組一隊參加。

9/15 15:14
生成PDF文件 列印


回復: 第2屆國際智力運動協會(IMSA)精英運動會中華台北代表選拔(2017年9/14 起)
#6
管理員
Benutzerinformationen
海峰棋院訊

2017/09/20第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男子代表王元均、陳詩淵,女子代表黑嘉嘉、楊子萱

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會臺灣代表選拔

『第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會』臺灣代表選拔賽激烈展開中,本次選拔將選出男子棋手2名、女子棋手1名,加上黑嘉嘉七段(2016獎金排名第一)共兩名, 代表台灣到中國江蘇省槐安市進行比賽。

選拔日期為 9 /14 9/15 9/20 在海峰棋院舉行,經過兩輪的激戰最終男子初選由許皓鋐、林書陽、李維、林君諺四人打入複賽,將於9/20與王元均、蕭正浩、陳詩淵、林立祥一同爭奪男子組的兩個名額,女子組則由楊子萱取得勝部冠軍,率先取得決賽權。

男子複選第一回,種子紛紛取勝,王元均、蕭正浩、陳詩淵、林立祥順利過關,決賽時王元均勝林立祥,陳詩淵勝蕭正浩。而女子賽況,蘇聖芳先勝俞俐均,楊子萱再勝蘇聖芳,取得女子代表權。混雙的資格將擇日進行。

Open in new window


9/20 18:04
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project