會員登入
帳號:

密碼:

記住我



忘記密碼?

現在註冊!
主選單


正在瀏覽:   1 名訪客






2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」 ( 2/19起)
#1
管理員
Benutzerinformationen
2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」參賽名單
台灣棋院訊

2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」初賽將於2月19日(日)、2月20日(一)在台灣棋院舉行。選拔賽一日賽兩場,上午10:00開賽,下午2:00開賽。比賽規則:應氏圍棋規則,一律分先,黑貼8點(7.5目);初賽用時:每人各用時1小時,讀秒30秒3次。

初賽抽籤時間訂於2月14日(二)下午01:40舉行。

參加本屆選拔賽者共計22位,除逕入決賽4名種子:王元均八段、陳祈睿四段、林書陽八段及林士勛五段外,須下初賽之18位棋士名單如下:

林修平六段、張哲豪六段、黃丞毅三段、高 昀三段、黃彥誠三段、

蔡丞韋三段、林世民三段、許育祺二段、林庭毅二段、黃道隆二段、

賴均輔二段、黃世元初段、何承威初段、盧奕銓初段、林彥丞初段、

王智弘初段、楊子萱初段、余炳葟初段

(初賽種子:蔡丞韋三段、賴均輔二段、林修平六段、張哲豪六段 )

2/13 18:29
生成PDF文件 列印


回復: 2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」 ( 2/19起)
#2
管理員
Benutzerinformationen
「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」初賽抽籤確定及首場對陣
台灣棋院訊


2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」初賽,將於2月19日(日)、2月20日(一)在台灣棋院舉行。選拔賽一日賽兩場,上午10:00開賽,下午2:00開賽。比賽規則:應氏圍棋規則,一律分先,黑貼8點(7.5目);初賽用時:每人各用時1小時,讀秒30秒3次。

初賽已於2月14日(二)下午01:40完成抽籤。參加本屆選拔賽者共計22位,除逕入決賽4名種子:王元均八段、陳祈睿四段、林書陽八段及林士勛五段外,須下初賽之18位棋士籤號及首場對陣組合如下:

1林修平六段 輪空

2黃彥誠三段 輪空

3林彥丞初段VS. 4黃丞毅三段

5張哲豪六段 輪空

6楊子萱初段 輪空

7何承威初段 輪空

8盧奕銓初段VS. 9王智弘初段

10賴均輔二段 輪空

11高 昀三段 輪空

12林庭毅二段VS. 13黃道隆二段

14蔡丞韋三段 輪空

15余炳葟初段 輪空

16林世民三段 輪空

17許育祺二段VS. 18黃世元初段

選拔賽初賽第二場將於2月19日(日)下午02:00舉行。賽程表如附:

Open in new window


2/14 15:01
生成PDF文件 列印


回復: 2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」 ( 2/19起)
#3
管理員
Benutzerinformationen
「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」初賽第一、二場成績

台灣棋院訊


2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」初賽第一、二場,於2月19日(日)在台灣棋院舉行。選拔賽一日賽兩場,上午10:00開賽,下午2:00開賽。比賽規則:應氏圍棋規則,一律分先,黑貼8點(7.5目);初賽用時:每人各用時1小時,讀秒30秒3次。

初賽首場對弈四局由林彥丞初段、盧奕銓初段、黃道隆二段及許育祺二段勝出;第二場賽六局由黃彥誠三段、楊子萱初段、何承威初段、賴均輔二段、蔡丞韋三段及許育祺二段獲勝。詳細戰績如下:

初賽第一場:

林彥丞初段 持黑9點勝 黃丞毅三段

盧奕銓初段 持白5點勝 王智弘初段

黃道隆二段 持白不計點勝 林庭毅二段

許育祺二段 持黑1點勝 黃世元初段

初賽第二場:

黃彥誠三段 不戰勝 林修平六段

楊子萱初段 持黑不計點勝 張哲豪六段

何承威初段 持白不計點勝 盧奕銓初段

賴均輔二段 持黑不計點勝 高 昀三段

蔡丞韋三段 持黑不計點勝 余炳葟初段

許育祺二段 持白3點勝 林世民三段

選拔賽初賽第三場將於2月20日(一)上午10:00在台灣棋院舉行。對戰組合如下:

黃彥誠三段 VS. 林彥丞初段

楊子萱初段 VS. 何承威初段

賴均輔二段 VS. 黃道隆二段

蔡丞韋三段 VS. 許育祺二段

2/19 17:17
生成PDF文件 列印


回復: 2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」 ( 2/19起)
#4
管理員
Benutzerinformationen

「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」初賽第三場成績

台灣棋院訊


2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」初賽第三場,於2月20日(一)上午10:00在台灣棋院舉行。結果由林彥丞初段、楊子萱初段、賴均輔二段及蔡丞韋三段勝出,晉級決賽。上述四位晉級者將與決賽四名種子:王元均八段、陳祈睿四段、林書陽八段及林士勛五段,一同角逐本賽代表權。詳細戰績如下:

初賽第三場:

林彥丞初段 持白不計點勝 黃彥誠三段

楊子萱初段 持白10點勝 何承威二段

賴均輔二段 持白不計點勝 黃道隆二段

蔡丞韋三段 持黑2點勝 許育祺二段

2/20 16:59
生成PDF文件 列印


回復: 2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」 ( 2/19起)
#5
管理員
Benutzerinformationen
「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」決賽第一場成績
台灣棋院訊

2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」決賽第一場,於2月22日(三)上午10:00在台灣棋院舉行。初賽四位晉級者:林彥丞初段、楊子萱初段、賴均輔二段及蔡丞韋三段,與決賽四名種子:王元均八段、陳祈睿四段、林書陽八段及林士勛五段,一同角逐本賽代表權。

決賽於當日上午09:50進行抽籤;首場對陣結果由王元均八段、楊子萱初段、賴均輔二段及蔡丞韋三段勝出。詳細戰績如下:

決賽第一場:

王元均八段 持黑不計點勝 林彥丞初段

楊子萱初段 持白不計點勝 林書陽八段

賴均輔二段 持白不計點勝 陳祈睿四段

蔡丞韋三段 持白不計點勝 林士勛五段



決賽第二場將於2月23日(四)上午10:00在應昌期圍棋教育基金會舉行,對戰組合如下:

王元均八段 VS. 楊子萱初段
賴均輔二段 VS. 蔡丞韋三段

2/22 19:23
生成PDF文件 列印


回復: 2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」 ( 2/19起)
#6
管理員
Benutzerinformationen

「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」決賽第二場成績
台灣棋院訊


2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」決賽第二場,於2月23日(四)上午10:00在應昌期圍棋教育基金會舉行。對戰結果由王元均八段及賴均輔二段勝出。上述二人將於2月24日(五)同時段、同地點角逐本賽代表權。詳細戰績如下:

決賽第二場:

王元均八段 持黑不計點勝 楊子萱初段

賴均輔二段 持白4點勝 蔡丞韋三段

2/23 17:11
生成PDF文件 列印


回復: 2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」 ( 2/19起)
#7
管理員
Benutzerinformationen
「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」王元均八段獲代表權
台灣棋院訊


2017年「第十四屆倡棋盃台灣代表選拔賽」決賽第三場,於2月24日(五)上午10:00在應昌期圍棋教育基金會舉行。對戰結果由王元均八段持黑不計點勝賴均輔二段,取得本賽代表權。本賽將於4月17日至4月24日在北京舉行。

Open in new window



2/24 17:00
生成PDF文件 列印







可以查看文章。
不可發文。
不可回復。
不可編輯自己的文章。
不可刪除自己的文章。
不可發起投票調查。
不可在投票調查中投票。
不可上傳附件。
不可不經審核直接發文。
不可使用主題類別。
不可使用HTML語法。
不可使用簽名檔。

[高級搜索]


Powered by XOOPS © 2001-2015 The XOOPS Project