回復: 2019年中國圍棋乙級聯賽(6/13-6/24)臺灣隊伍參賽

作者 play 於 2019年06月13日 23:31:50


圍乙男團:


*** 中日友好隊 領隊:孔令文 教練:孔令文
累積成績: 0勝0負0平

  一台 本木克彌八段
  二台 余正麒八段
  三台 許家元八段
  四台 芝野虎丸七段


*** 環旭電子寶島隊 領隊:周俊勳 教練:周俊勳
累積成績: 0勝0負0平
  一台 林君諺八段
  二台 許皓鋐六段
  三台 簡靖庭四段
  四台 賴均輔四段


*** 台灣中環隊 領隊:陳詩淵 教練:林立祥
累積成績: 0勝0負0平
  一台 陳詩淵九段
  二台 林立祥七段
  三台 林士勛六段
  四台 陳祈睿五段

圍乙女團:

*** 友士女子寶島隊 領隊:周俊勳 教練:周俊勳
累積成績: 0勝0負0平
  一台 楊子萱三段
  二台 俞俐均二段
  三台 白昕卉二段


月14日,2019全國圍棋錦標賽(團體)暨第四屆全國智力運動會測試賽在衢州舉行,共有16支乙級隊,32支丙級隊,17支女隊共計243名選手參賽。詳細參賽名單如下:

  圍乙:

  1。衢州爛柯棋院 領隊:薛廣靈 教練:常昊、許頓

  一台 元晟臻九段
  二台 鍾文靖六段
  三台 張維六段
  四台 秦悅欣五段

  2。廣東東湖棋院 領隊:容一思 教練:吳肇毅

  一台 安冬旭六段
  二台 王昊洋六段
  三台 韓晗五段
  四台 許瀚文四段

  3。廈門線道隊 領隊:王鷺 教練:趙哲倫

  一台 胡躍峰五段
  二台 牛雨田七段
  三台 韋一博五段
  四台 韓卓然初段

  4。中日友好隊 領隊:孔令文 教練:孔令文

  一台 本木克彌八段
  二台 余正麒八段
  三台 許家元八段
  四台 芝野虎丸七段

  5。上海中延手游清一隊 領隊:胡煜清 教練:劉軼一

  一台 張立六段
  二台 李映九九段
  三台 朱元豪五段
  四台 曹瀟陽五段

  6。中國平煤神馬集團 領隊:張帆 教練:王程

  一台 朴常鎮四段
  二台 舒一笑五段
  三台 胡傲華四段
  四台 徐澤鑫三段

  7。中國移動上海隊 領隊:單霞麗 教練:劉世振

  一台 尹畯相九段
  二台 王垚六段
  三台 黃明宇二段
  三台 成家業初段

  8。河南豫子道隊 領隊:袁曦 教練:王冠軍

  一台 劉兆哲五段
  二台 陳玉儂四段
  三台 應一韜四段
  四台 黃春棋二段

  9。上海清一隊 領隊:吳凱 教練:王香如

  一台 佟禹林四段
  二台 安正己五段
  三台 喬智健五段
  四台 郭信驛五段

  10。雲南隊 領隊:李方明 教練:邱繼紅

  一台 羅玄九段
  二台 付沖六段
  三台 柳琪峰四段
  四台 胡曉初段

  11。上外致遠基金 領隊:譚晶華、賀桑蓬 教練:孫遠

  一台 王彥皓五段
  二台 吳震宇四段
  三台 金珊初段
  四台 令狐嘉駿初段

  12。上海聚弈隊 領隊:周詩宇 教練:陳天惠

  一台 芮乃偉九段
  二台 李康七段
  三台 王瑋四段
  四台 陳一純三段

  13。河北體彩隊 領隊:吳昊 教練:趙余宏

  一台 大西龍平四段
  二台 王雷六段
  三台 楊一四段
  四台 薛冠華四段

  14。環旭電子寶島隊 領隊:周俊勳 教練:周俊勳

  一台 林君諺八段
  二台 許皓鋐六段
  三台 簡靖庭四段
  四台 賴均輔四段

  15。台灣中環隊 領隊:陳詩淵 教練:林立祥

  一台 陳詩淵九段
  二台 林立祥七段
  三台 林士勳六段
  四台 陳祈睿五段

  16。南京慕道億高隊 領隊:周志斌、孫良俊、楊伊明 教練:丁波

  一台 金成進五段
  二台 劉宇航四段
  三台 劉云程初段
  四台 陳玄二段

  女團:

  1。浙江體彩隊 領隊:盧俊和 教練:陳臨新

  一台 崔精九段
  二台 范蔚菁三段
  三台 汪雨博三段

  2。中信置業洛陽隊 領隊:鄭施華 教練:國宇徵

  一台 楊棋棋初段
  二台 馮韻嘉5 段
  三台 賈欣怡5 段

  3。杭州市棋類協會 領隊:廖儒鋼 教練:汪濤

  一台 杭小童初段
  二台 高若環初段
  三台 石知恩5 段

  4。上海清一明河隊 領隊:張翎、胡煜清 教練:王香如

  一台 吳政娥四段
  二台 唐嘉雯二段
  三台 張夢瑤6 段

  5。中國平煤神馬集團 領隊:張帆 教練:岳亮

  一台 金慧敏九段
  二台 袁亭昱二段
  三台 趙一方二段

  6。哈爾濱六合中天 領隊:林楠 教練:彭荃、牛力力

  一台 牛榮子二段
  二台 葉桂五段
  三台 陳漫琪5 段

  7。杭州西子隊

  領隊:朱衛紅 教練:袁衛紅

  一台 李瑩二段
  二台 馮盛敬悅5 段
  三台 丁柯文5 段

  8。黑龍江省隊 領隊:沙蓮江 教練:魯健

  一台 王思尹初段
  二台 孫冠群初段
  三台 汪美成6 段

  9。友士女子寶島隊 領隊:周俊勳 教練:周俊勳

  一台 楊子萱三段
  二台 俞俐均二段
  三台 白昕卉二段

  10。北京棋院青少年棋院 領隊:韓文利 教練:王祥雲

  一台 王磐初段
  二台 馮君襄5 段
  三台 楊洛伊5 段

  11。河北體彩隊 領隊:吳昊 教練:趙余宏

  一台 張佩佩二段
  二台 金多瑛三段
  三台 元杰初段

  12。北京棋院 領隊:李根 教練:李根

  一台 馬媛媛二段
  二台 魏欣桐5 段
  三台 嚴古韻琪5 段

  13。重慶市棋院 領隊:陳為 教練:陳德龍

  一台 張馨月初段
  二台 毛彥新6 段
  三台 宋瑞萊5 段

  14。成都體投五鳳隊 領隊:胥亞斌 教練:李亮

  一台 孔祥明八段
  二台 曹承亞二段
  三台 李思璇5 段

  15。水泊梁山隊 領隊:童修竹 教練:蘇琦瑋

  一台 孟昭玉二段
  二台 王禎初段
  三台 鄭有珍5 段

  16。杭州國際交流中心 領隊:盧泠 教練:嚴歡

  一台 董天怡初段
  二台 周昱杉初段
  三台 嚴惜驀5 段

  17。海南金角圍棋隊 領隊:徐劍波 教練:吳新宇

  一台 吳侑珍六段
  二台 鄭岩二段
  三台 仇丹雲二段

  圍丙:

  1。廣東隊 領隊: 教練:廖桂永

  一台 程宏昊三段
  二台 朱劍舜三段
  三台 李華嵩四段
  四台 陳土力6 段

  2。杭州圍棋學校隊 領隊:祝東海 教練:嚴歡

  一台 嚴歡六段
  二台 馬光子四段
  三台 鄭胥四段
  四台 尹松濤二段

  3。雲南省圍棋協會 領隊:李方明 教練:邱繼紅

  一台 焦士維四段
  二台 寇政岩三段
  三台 黃一鳴二段
  四台 佐田篤史三段

  4。上海同雅體育隊 領隊:趙俊 教練:吳凱

  一台 曹聰初段
  二台 萬樂奇二段
  三台 崔超三段
  四台 王楚軒6 段

  5。國際交流中心 領隊:祝東海 教練:陳瀟楠

  一台 潘亭宇三段
  二台 楊潤東三段
  三台 李必奇三段
  四台 曾淵海二段

  6。中國煤礦棋院 領隊:李梅 教練:王東亮

  一台 丁烈六段
  二台 李樂四段
  三台 魯佳二段
  四台 李聰三段

  7。河南洛陽眾智軟件隊 領隊:韋明瑞 教練:白豫林

  一台 陳揚三段
  二台 李建宇二段
  三台 許斐然二段
  四台 段博堯5 段

  8。杭州棋院?蘇泊爾 領隊:盧泠 教練:嚴歡

  一台 於富霖二段
  二台 李澤銳初段
  三台 胡子豪初段
  四台 吳依銘初段

  9。黑龍江省隊 領隊:沙蓮江 教練:魯健

  一台 劉云龍四段
  二台 公彥宇三段
  三台 董堃二段
  四台 瞿鳴6 段

  10。北大·北京棋院聯隊 領隊:李毅 教練:李毅

  一台 趙中暄三段
  二台 曹又尹三段
  三台 田瑞琪三段
  四台 楊宗煜初段

  11。北京奕本清源隊 領隊:葛玉宏 教練:國宇徵

  一台 高宇三段
  二台 王音靈水二段
  三台 楊文鎧初段
  四台 肖琪初段

  12。杭州市棋類協會 領隊:祝東海 教練:汪濤

  一台 陳翰祺二段
  二台 羅巖四段
  三台 呂立言初段
  四台 紀祥二段

  13。上海清一隊 領隊:胡煜清 教練:劉軼一

  一台 唐奕三段
  二台 潘陽三段
  三台 張子涵三段
  四台 陳思6 段

  14。北京鳳凰地產隊 領隊:王群 教練:鄭弘

  一台 李赫五段
  二台 高恬亮二段
  三台 於浩然初段
  四台 潘偉健二段

  15。深圳星銳圍棋隊 領隊:蔣佶豆 教練:蔣佶豆

  一台 蔣佶豆二段
  二台 陳亞峰二段
  三台 儲可兒初段
  四台 黃嘉怡初段

  16。成都棋院 領隊:李亮 教練:楊一

  一台 趙俊哲二段
  二台 王竣嘯初段
  三台 鄭載想初段
  四台 黃思源5 段

  17。甘肅隊 領隊:葛玉宏 教練:國宇徵

  一台 王子昂三段
  二台 鄭子健初段
  三台 范炳旭初段
  四台 張浩偉初段

  18。天元大廈 領隊:廖儒鋼 教練:郭聞潮

  一台 宋容慧五段
  二台 李昊潼初段
  三台 蔡文鑫二段
  四台 金禹丞初段

  19。河北體彩隊 領隊:吳昊 教練:趙余宏

  一台 丁明君二段
  二台 賈罡璐二段
  三台 錢留儒四段
  四台 萬恩澤5 段

  20。江西省圍棋協會 領隊:喻平 教練:張立

  一台 陳旭東三段
  二台 張俊哲三段
  三台 徐靖恩初段
  四台 鐘昊林 5段

  21。杭州市蕭山區明仕棋院 領隊:陳文政 教練:胡然閔

  一台 胡然閔四段
  二台 候靖哲三段
  三台 陳文政三段
  四台 趙毓彩三段

  22。大連弈道隊 領隊:姜軼蘇 教練:

  一台 谷宛珊初段
  二台 王梓莘初段
  三台 文兆儀初段
  四台 潘天行5 段

  23。杭州黑白坊棋院 領隊:陳勁光 教練:袁衛紅

  一台 孫力五段
  二台 西健伸三段
  三台 王迦南四段
  四台 周振宇7 段

  24。上海體俱藍象 領隊:陳海峰、張國慶 教練:葛凡帆

  一台 湯靖軒三段
  二台 陳鐿夫三段
  三台 陳棟如三段
  四台 高逸典6 段

  25。廣東天機星文化 領隊:陳曉助 教練:楊禮強、王超

  一台 鄭淼鑫五段
  二台 鄭宇航三段
  三台 許嘉偉初段
  四台 楊智文6 段

  26。杭州市風雲景成隊 領隊:田立、李維方 教練:陳瀟楠

  一台 陳瀟楠五段
  二台 高星四段
  三台 韓恩溢初段
  四台 王碩初段

  27。杭州弈戰數字隊 領隊:廖儒鋼 教練:汪濤

  一台 谷瑞澤二段
  二台 方若曦二段
  三台 王昊天初段
  四台 張銘康初段

  28。聶衛平圍棋道場隊 領隊:趙哲倫 教練:婁洛寧

  一台 婁洛寧五段
  二台 張岐二段
  三台 薛宏哲初段
  四台 於佳步5 段

  29。山東省棋牌運動管理中心 領隊:韓磊 教練:尹航

  一台 尹航五段
  二台 王爽四段
  三台 秦佳林初段
  四台 潘文君6 段

  30。海南金角圍棋隊 領隊:徐劍波 教練:韓鋼

  一台 陳必森三段
  二台 王澤宇二段
  三台 唐盈初段
  四台 付利 8段

  31。清華紫荊隊

  領隊:馬丁·斯特阿斯尼 教練:黎婷、由小川

  一台 伊利亞·什克辛三段
  二台 帕沃爾·利茲二段
  三台 馬特烏斯·蘇爾瑪二段
  四台 阿特姆·卡恰諾夫斯基二段

  32。甘肅天馬隊 領隊:王朝陽 教練:王蘭成

  一台 魯俊仁四段
  二台 唐吟嘯三段
  三台 陳笑天二段
  四台 趙邦橋初段


來自: http://www.pgs2.net/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2956&post_id=7210