回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]

作者 play 於 2019年07月01日 23:08:32
2019年職棋戰報時間:6月16日至6月30日

6月16日(日)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第三輪

台灣中環隊 1:3負上海中延手游清一隊

陳詩淵九段 負 張 立六段

林立祥七段 負 李映九九段

林士勛六段 勝 朱元豪五段

陳祈睿五段 負 曹瀟陽五段

環旭電子寶島隊 1:3負 衢州爛柯棋院

林君諺八段 勝 元晟臻九段

許皓鋐六段 負 鍾文靖六段

簡靖庭四段 負 張 維六段

賴均輔四段 負 秦悅欣五段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第三輪

友士女子寶島隊 2:1 勝 杭州西子隊

楊子萱三段 勝 李 瑩二段

俞俐均二段 勝 馮盛敬悅5段

白昕卉二段 負 丁柯文5段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍丙第三輪

江西圍棋協會 4:0 勝 清華紫荊隊

陳旭東三段勝 伊利亞•什克辛三段

張俊哲三段勝 帕沃爾•利茲二段

徐靖恩初段(外援) 勝 馬特烏斯•蘇爾瑪二段

鍾昊林5段 勝 阿特姆•卡恰諾夫斯基二段

6月18日(二)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第四輪

台灣中環隊 0:4負 衢州爛柯棋院

陳詩淵九段 負 元晟臻九段

林立祥七段 負 鍾文靖六段

林士勛六段 負 張維六段

陳祈睿五段 負 秦悅欣五段

環旭電子寶島隊 0:4負 上海清一隊

林君諺八段 負 佟禹林四段

許皓鋐六段 負 安正己五段

簡靖庭四段 負 喬智健五段

賴均輔四段 負 郭信驛五段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第四輪

友士女子寶島隊 1:2負 北京棋院

楊子萱三段 負 馬媛媛二段

俞俐均二段 負 魏欣桐5段

白昕卉二段 勝 嚴古韻琪5段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍丙第四輪

江西圍棋協會 1:3負北京鳳凰地產隊

陳旭東三段 勝 李赫五段

張俊哲三段 負 高恬亮二段

徐靖恩初段(外援) 負 于浩然初段

鍾昊林5段 負 潘偉健二段

6月19日(三)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第五輪

台灣中環隊 2:2平 南京慕道•億高隊

陳詩淵九段 負 金成進五段

林立祥七段 負 劉宇航四段

林士勛六段 勝 劉雲程初段

陳祈睿五段 勝 陳 玄二段

環旭電子寶島隊 2:2平 上外致遠基金隊

林君諺八段 負 王彥皓五段

許皓鋐六段 負 吳震宇四段

簡靖庭四段 勝 金 珊初段

賴均輔四段 勝 令狐嘉駿初段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第五輪

友士女子寶島隊 輪空

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍丙第五輪

江西圍棋協會 2:2平 上海同雅體育隊

陳旭東三段 勝 曹聰初段

張俊哲三段 負 萬樂奇二段

徐靖恩初段(外援) 負 崔超三段

鍾昊林5段 勝 王楚軒6段

6月21日(五)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第六輪

台灣中環隊 2:2平 中國平煤神馬集團

陳詩淵九段 負 朴常鎮四段

林立祥七段 負 舒一笑五段

林士勛六段 勝 胡傲華四段

陳祈睿五段 勝 徐澤鑫三段

環旭電子寶島隊 2:2平 南京慕道•億高隊

林君諺八段 負 金成進五段

許皓鋐六段 負 劉宇航四段

簡靖庭四段 勝 劉雲程初段

賴均輔四段 勝 陳 玄二段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第六輪

友士女子寶島隊 1:2 負 哈爾濱六合中天隊

楊子萱三段 負 牛榮子二段

俞俐均二段 負 葉桂五段

白昕卉二段 勝 陳漫琪5段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍丙第六輪

江西圍棋協會 2:2平 北京奕本清源隊

陳旭東三段 勝 高宇三段

張俊哲三段 負 王音靈水二段

徐靖恩初段(外援) 勝 楊文鎧初段

鍾昊林5段 負 肖琪初段

6月22日(六)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第七輪

台灣中環隊 1:3負 上海清一隊

陳詩淵九段 勝 佟禹林四段

林立祥七段 負 安正己五段

林士勛六段 負 喬智健五段

陳祈睿五段 負 郭信驛五段

環旭電子寶島隊 2:2平 上海聚弈隊

林君諺八段 勝 芮乃偉九段

許皓鋐六段 負 李 康七段

簡靖庭四段 負 王 瑋四段

賴均輔四段 勝 陳一純三段

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 女團第七輪

友士女子寶島隊 3:0勝 北京棋院青少年棋院

楊子萱三段 勝 王 磐初段

俞俐均二段 勝 馮君襄5段

白昕卉二段 勝 楊洛伊5段

女子寶島隊七輪戰罷,以場分6分、總局分16分、對手分40分與杭州西子隊並列第12名。

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍丙第七輪

徐靖恩初段(外援) 負 許斐然二段



6月23日(日)

2019年大陸全國圍棋錦標賽(團體) 圍乙第八輪

台灣中環隊 4:0勝 上外致遠基金隊

陳詩淵九段 勝 王彥皓五段

林立祥七段 勝 吳震宇四段

林士勛六段 勝 金珊初段

陳祈睿五段 勝 令狐嘉駿初段

台灣中環隊穩住圍乙資格。台灣中環隊以場分7分、總局分30分、對手分64分,名列圍乙第十二名。

環旭電子寶島隊 1:3負 中國移動上海隊

林君諺八段 負 尹峻相九段

許皓鋐六段 勝 王垚六段

簡靖庭四段 負 黃明宇二段

賴均輔四段 負 成家業初段

環旭電子寶島隊以微小差距,惜未獲保級。環旭電子寶島隊以場分5分、總局分24分、對手分61分獲得圍乙第十五名。

6月27日(四)

第九屆友士杯十段挑戰賽第一局

許皓鋐六段 持白中盤勝 賴均輔四段

6月28日(五)

108年大森盃全國女子職業圍棋賽 敗部

盧鈺樺初段 持黑不計點勝 白昕卉二段

6月30日(日)

2019三星火災盃統合預選賽第一輪

一般組:

A組:

牛詩特二段 輪空

林君諺八段 輪空

B組:

李 維四段負 吳秉祐初段(韓)

陳劭全初段 輪空

C組:

黃世元三段 負 朴承華八段韓)

張嘉桓初段 輪空

D組:

林士勛六段 輪空

黃 偉初段 負 胡耀宇八段(中)

E組:

陳威廷初段 輪空

賴均輔四段 勝 楊楷文七段(中)

F組:

林彥丞二段 輪空

徐靖恩初段 負 朴河旼六段(韓)

G組:

王元均九段 勝 白現宇(韓業)

H組:

陳祈睿五段 勝 金炅奐初段(韓)

I組:

盧奕銓三段 負 李昌錫五段(韓)

J組:

林杰漢三段 輪空

K組:

簡靖庭四段 輪空

L組:

蔡丞韋三段 勝 朴硬根五段(韓)

M組:

許皓鋐六段 勝 文智煥初段(韓)

N組:

林立祥七段 輪空

女子組:

R組:

楊子萱三段 負 許瑞玹初段(韓)

S組:

白昕卉初段 負 李赫五段(中)

俞俐均二段 勝 李玟真八段(韓)

來自: http://www.pgs2.net/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=59&post_id=7277