回復: 台灣職棋戰報 [ 匯整 2015年7月中起]

作者 play 於 2017年12月21日 21:11:32
2017年職棋戰報時間:12月1日至12月15日

12月4日(一)

第十屆棋王賽挑戰賽第五局

王元均八段 持黑中盤勝 林君諺七段

12月7日(四)

第十屆棋王賽挑戰賽第六局

林君諺七段 持黑1.5目勝 王元均八段

12月10日(日)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男團第一輪

中華台北隊 2:0 勝 美國隊

王元均八段 持白中盤勝 江鳴久七段

陳詩淵九段 持黑中盤勝 胡子揚二段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女團第一輪

中華台北隊 0:2 負 中國隊

黑嘉嘉七段 持白中盤負 於之瑩六段

楊子萱初段 持黑中盤負 陸敏全三段

12月11日(一)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男團第二輪

中華台北隊 2:0勝 日本隊

王元均八段 持黑中盤勝 芝野虎丸七段

陳詩淵 九段 持白中盤勝 六浦雄太七段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女團第二輪

中華台北隊 0:2負 日本隊

黑嘉嘉七段 持黑中盤負 藤澤里菜三段

楊子萱初段 持白3/4子負 牛榮子初段

12月12日(二)

2017年關西棋院VS台灣棋院交流賽第一輪

台灣棋院 戰績 關西棋院

3:3 平

○陳祈睿三段 持白中盤勝 ●谷口徹三段

●黃彥誠三段 持黑5.5目負 ○西健伸二段

○許育祺二段 持白規則勝 ●渡邊由宇初段

○王智弘初段 持白中盤負 ●辻篤仁初段

●蕭愛霖二段 持黑中盤勝 ○出口萬里子初段

●黨希昀二段 持黑中盤負 ○新井滿涌初段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男團第三輪

中華台北隊 1:1 平 中國隊

王元均八段 持黑中盤負 柯 潔九段

陳詩淵九段 持白中盤勝 唐韋星九段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女團第三輪

中華台北隊 2:0 勝 美國隊

黑嘉嘉七段 持黑中盤勝 余 瑾業5

楊子萱初段 持白中盤勝 陳婉瑜

12月13日(三)

2017年關西棋院VS台灣棋院交流賽第二輪

台灣棋院 戰績 關西棋院

3:3平

●賴均輔二段 持黑中盤負 ○谷口徹三段

●林杰漢三段 持黑中盤勝 ○西健伸二段

●葉紘源三段 持黑中盤勝 ○渡邊由宇初段

○何承威二段 持白中盤負 ●辻篤仁初段

○黨希昀二段 持白中盤勝 ●出口萬里子初段

○蕭愛霖二段 持白1.5目負 ●新井滿涌初段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男團第四輪

中華台北隊 0:2負 韓國隊

王元均八段 負 朴廷桓九段

陳詩淵九段 負申真諝八段

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女團第四輪

中華台北隊 2:0勝 歐盟隊

黑嘉嘉七段 勝 娜塔莉亞‧科瓦列娃業5

楊子萱初段 勝 瑪尼亞‧瑪茲

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男團王元均八段及陳詩淵九段奪得季軍;而女團黑嘉嘉七段及楊子萱初段則獲得殿軍。

12月14日(四)

2017年關西棋院VS台灣棋院交流賽第三輪

台灣棋院 戰績 關西棋院

4:2 勝

●蔡丞韋三段 持黑中盤勝 ○谷口徹三段

○陳 鋒四段 持白中盤負 ●西健伸二段

●高 昀三段 持黑1.5目勝 ○渡邊由宇初段

○林子元二段 持白中盤負 ●辻篤仁初段

●張凱馨五段 持黑中盤勝 ○出口萬里子初段

●黃世元二段 持黑中盤勝 ○新井滿涌初段

2017年關西棋院VS台灣棋院交流賽總戰績,台灣棋院以10:8戰績獲勝。

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男子個人快棋預賽第一輪

男子個人快棋賽A組:

陳詩淵九段 持白中盤勝 伊利亞‧什克辛(歐盟)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女子個人快棋預賽第一輪

女子個人快棋賽A組:

黑嘉嘉七段 持白中盤勝 陳婉瑜

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會混雙預賽第一輪

王元均八段、楊子萱初段 持白中盤勝 馬特烏斯‧蘇爾瑪、瑪尼亞‧瑪茲(歐盟)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男子個人快棋預賽第三輪

陳詩淵九段 持黑中盤負 朴廷桓九段(韓)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會女子個人快棋預賽第三輪

黑嘉嘉七段 持黑中盤負 於之瑩六段(中)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會混雙預賽第三輪

王元均八段、楊子萱初段 持黑中盤負 唐韋星九段、陸敏全三段(中)

12月15日(五)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 男子個人快棋決賽第一輪

陳詩淵九段 持白中盤負 柯 潔九段(中)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 女子個人快棋決賽第一輪

黑嘉嘉七段 負 吳侑珍五段(韓)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 混雙決賽第一輪

王元均八段、楊子萱初段負 申真諝八段、崔精七段(韓)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 男子個人快棋決賽第二輪

陳詩淵九段 負 芝野虎丸七段(日)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 女子個人快棋決賽第二輪

黑嘉嘉七段 持黑中盤負 藤澤里菜三段(日)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會 混雙決賽第二輪

王元均八段、楊子萱初段負 六浦雄太七段、牛榮子初段(日)

第二屆國際智力運動協會IMSA精英運動會男、女快棋及混雙賽均獲得殿軍。


來自: http://www.pgs2.net/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=59&post_id=5055